Готовый перевод The Endless Road to Divinity / Бесконечная Дорога к Божественности: Глава 2

Ло Чжэна не волновал тот факт, что его понизили в должности до раба клана. Он мог не обращать внимания на то, что с ним обращаются как с мертвым грузом клана Ло. Ему было все равно, что Ло Пейрань забрал у него Пилюлю Неба и Земли, которая изначально должна была принадлежать ему.

Однако его сестра Ло Янь была его единственной слабостью.

Ло Янь был единственной надеждой семьи главы клана Ло. Она была завербована сектой Лазурного Облака, когда ей было тринадцать, как внутренняя ученица за ее невероятный талант, и поэтому покинула клан Ло. Именно так она избежала семейной неразберихи.

У Ло Чжэна не было никаких новостей, касающихся ее, и он ничего не мог узнать о ней в течение последних двух лет из-за своего статуса раба. Он вдруг почувствовал несравненное беспокойство, услышав от Ло Пейраня, что она, по-видимому, попала в беду.

Его беспокойство поглотило его так сильно, что он забыл уклониться, когда потомки клана Ло практиковали свои движения на нем. Это привело к тому, что он получил довольно много ударов, прежде чем, наконец, отреагировал. Ночью он вернулся в подвал, корчась от боли.

– Это твое лекарство!

Дворецкий клана Ло небрежно бросил бумажный пакет с лекарством и ушел.

"Боксерские груши" не были сделаны из стали, поэтому они умрут через несколько дней от накопившихся внутренних повреждений, если их раны не заживут. Поэтому клан Ло снабжает эти "боксерские груши" лекарствами, которые помогают им исцелиться.

Однако, будучи обычными лекарствами, их целебный эффект был не очень хорош. У Ло Чжэна вытянулось лицо, когда он открыл бумажный пакетик только для того, чтобы найти одну пилюлю. Он закричал:

– Дворецкий Фан! Почему сегодня только одна пилюля?

Нейтральным тоном дворецкий Фан ответил:

– Это счастье, что у тебя есть хоть одна, а ты уже жалуешься?

Ло Чжэн свирепо посмотрел на дворецкого Фана и резко крикнул:

– Клан Ло раздавал по три целебные пилюли каждый день, но теперь это только одна. Очевидно, ты прикарманил кое-что для себя! Воровство в клане Ло считается преступлением. Разве ты не боишься смерти, дворецкий Фан?

Дворецкий Фан резко ответил:

– Конечно, я боюсь. Но я не боюсь такого ничтожного раба, как ты. Ты что, хочешь бунтовать? Я терпеть не могу такого твоего отношения; всегда думаешь, что ты молодой лорд клана. Вернись в реальность!

Несколько мгновений назад он был зол, но ответ дворецкого Фана успокоил его. Хотя он смотрел на дворецкого блестящими глазами, в его глазах таилось сильное желание убить. Это желание было сродни взгляду на мертвый предмет.

Взгляд Ло Чжэна заставил дворецкого Фана испугаться. Он шагнул вперед и указал на грудь Ло Чжэна:

– Что, ты отказываешься принять эту реальность? Что это за взгляд? Ты хочешь съесть меня живьем?

Ло Чжэн вызвал дрожь, испустив силу из своей груди. Дрожь сотрясла дворецкого, заставив его немедленно упасть на землю.

– Т-ты всего лишь раб клана. Ты собираешься восстать?

Дворецкому удалось подняться с земли, но лицо его исказила паника.

Лу Чжэн сделал два шага вперед. Он щелкнул пальцем и громко спросил:

– Ты не член семьи Ло, но ведешь себя надменно. Неужели ты действительно думал, что я не посмею причинить тебе боль?

Увидев его реакцию, дворецкий Фан больше не хотел оставаться, поэтому он выбежал из подвала и с громким стуком захлопнул железную дверь.

Ло Чжэн усмехнулся:

– Презренные люди делают презренные вещи!

Затем он покачал головой. Он не хотел связываться с такими жалкими людьми. Он тихо сел и достал фитиль, чтобы зажечь лампу. Он листал страницы книги, но из-за беспокойства за свою сестру Ло Янь не мог сосредоточиться на содержании книги.

«Я не могу больше оставаться в клане Ло! Проблема в том, что я достиг только сферы “Очищения Плоти”. Забудь о секте Лазурного Облака, я даже одной ногой не могу выбраться из этого маленького клана Ло»

[П/П: «» — означают мысли.]

Ло Чжэн быстрым шагом прошел через узкий подвал. Он тяжело дышал, заставляя свою грудь подниматься и опускаться, как пойманный в ловушку зверь, который не может найти выхода.

«Я слаб. Я все еще слишком слаб. Иначе я не оказался бы в ловушке на территории этого маленького клана»

«Дело в том, что всё в мире культивации должно следовать определенной процедуре, шаг за шагом. Это означает, что я должен быть “боксерской грушей” каждый день. У меня нет времени так тренироваться. Если так будет продолжаться, то меня рано или поздно забьют до смерти…»

Чем больше он думал об этом, тем больше волновался. Он перевел взгляд на стол. Там лежала старая и потрепанная книга “Небесных Принципов”.

– В этой потрепанной книге есть целая куча принципов, но они мне ни к чему. Какая мне польза от ее чтения?

Ло Чжэн обиженно поднял книгу, разорвал ее посередине и поднес к масляной лампе, чтобы сжечь. Огонь мгновенно поджег книгу, создав сильное пламя.

Ло Чжэн почувствовал легкий укол сожаления, глядя на то, как горит книга. Он плакал про себя:

«Ло Чжэн. Ло Чжэн. Почему ты сердишься на книгу? Что плохого совершила книга, научив человека быть добродетельным и иметь чувство стыда? Проблема в твоей собственной слабости. Твоя слабость — вот почему ты отдан на милость других и использован как козел отпущения...»

К сожалению, огонь был слишком сильным, так что книга уже превратилась в пепел.

В момент отчаяния Ло Чжэн взглянул на кучу пепла и обнаружил внутри нее золотой свет.

– А? Что это?

Ло Чжэн смахнул пепел и вытащил золотой предмет. То, что он нашел, оказалось тонким листом фольги.

«Я не заметил этой золотой фольги, когда читал эту книгу раньше. Должно быть, она была спрятана в книге. Что хорошего в золотом листе фольги? Единственное, чего меньше всего не хватает в этом мире, — это золота. Особенно для клана Ло, у которого золота столько же, сколько частиц грязи!»

Однако, когда Ло Чжэн сосредоточил свой взгляд на золотой фольге, его глаза внезапно расширились.

На фольге были выгравированы буквы, тесно прижатые друг к другу. Иероглифы напоминали рисунки головастиков. Ло Чжэн не узнал ни одного иероглифа.

Когда он посмотрел на символы, лист золотой фольги быстро распался на тысячи маленьких кусочков золотой фольги. Каждый маленький кусочек содержал особый символ, напоминающий головастика. Маленькие кусочки золотой фольги приклеились к коже Ло Чжэна; они распространились по его лицу, глазам, шее, рукам, телу и ногам…

Каждый дюйм тела Лу Чжэна был покрыт маленькими кусочками золотой фольги.

Последний кусочек попал прямо в мозг Ло Чжэна. Все его тело сильно дрожало, как будто его ударили большим железным молотом. Пока это происходило, кусочки его тела начали излучать яркий свет. К тому времени, как испускаемый золотой свет, в конце концов, погас, тысячи осколков просочились в тело Ло Чжэна и скрылись внутри. Некоторые воспоминания, которые не принадлежали ему, всплыли в его сознании из воздуха.

– Высшее утонченное мастерство…

– Первое утонченное мастерство в древности…

– Пусть посредником будет плоть. Позвольте себе быть душой. Тщательно закаляйте и ополаскивайте свое тело, чтобы превратить его в естественную энергию…

«Это руководство по усовершенствованию оружия?»

Хотя Ло Чжэн не мог усовершенствовать оружие, он знал, что усовершенствование оружия было популярным занятием, которое могло хорошо заработать. Сам клан Ло использует свое огромное богатство, чтобы попытаться завербовать самых низкоранговых оружейников, но безрезультатно. Это свидетельствует о том, насколько популярны переработчики оружия.

«Но что значит использовать свою плоть в качестве посредника? Может быть... это руководство по превращению моего тела в оружие?»

В буквальном смысле непостижимая догадка вскоре стала реальностью.

Он вдруг почувствовал, что температура его тела быстро поднимается, как будто у него жар.

«Здесь так жарко! Я сгорю, если так будет продолжаться!»

Из-за тяжелой ситуации он побежал к чану, из которого брал воду, расположенному в конце подвала. Не раздумывая, он прыгнул в чан.

*Шипение…*

Из чана шел пар. Прошло совсем немного времени, прежде чем вся вода в чане испарилась, в результате повышения температуры его тела, тем самым покрыв подвал туманом.

Несмотря на то, что Ло Чжэн был пропитан таким количеством воды, его температура не уменьшилась. Напротив, она продолжала расти. Его кожа светилась красным, напоминая кусок обожженного металла. Наконец, он дважды повернулся на месте и посмотрел вверх, чтобы обнаружить весь подвал, покрытый туманом. В этот самый момент в сознании Ло Чжэна произошли невероятные перемены.

Внезапно в его сознании возник совершенно темно-синий котел с вырезанными на нем девятью драконами.

Каждый дракон был другого цвета. Там был индиго, черный, белый, фиолетовый… Драконы были вырезаны таким образом, что они казались живыми. Из восьми драконов только у индигового были открыты глаза. Его глаза были пристально устремлены на Ло Чжэна. Эта пара глаз, казалось, существовала тысячи и миллионы лет, была на Ло Чжэне. Они заставляли его чувствовать себя внушительной натурой.

*Грохот. Грохот. Грохот. Грохот. Грохот…*

Глаза дракона заставляли душу Ло Чжэна безостановочно трепетать. На его душе появились трещины, которые были признаками того, что его душа рассыплется. В тот момент, когда его душа была готова рухнуть, индиговый дракон издал рев. Затем огромный котел начал непрерывно вращаться, в то время как пламя внутри котла загорелось по какой-то странной причине.

Это было что - то вроде черного пламени!

«Я никогда не думал, что в этом мире существует пламя такого цвета. Оно может практически сжечь весь мир!»

У Ло Чжэна не было времени удивляться этому, потому что огромный котел опустился ему на голову, окутав его душу интенсивным черным пламенем. Боль от ожога — это не то, что может выдержать обычный человек, но из-за статус-кво души Ло Чжэна он даже не мог потерять сознание. Поэтому ему ничего не оставалось, как стиснуть зубы и смириться с болью.

– Аааххх! Просто дайте мне умереть!

В эти минуты у Ло Чжэна было только одно желание — умереть, чтобы избавиться от мучений.

Однако смерть была желанием, которое он не мог исполнить, потому что он не мог прикусить язык до самоубийства, как духовное тело.

Каждый раз, когда его душа не выдерживала этого и оказывалась на грани разрушения, котел сиял семицветным лучом восходящего солнца, который немедленно восстанавливал душу Ло Чжэна.

Горит, ломается, ремонтируется, потом снова горит, снова ломается, снова ремонтируется… Этот процесс повторялся снова и снова бесконечно.

Петля жизни и смерти повторялась очень долго, хотя точная ее длина была неизвестна. Тем не менее, он наконец прекратился.

– Наконец-то. Я справился.

Ло Чжэн глубоко вздохнул. Он почувствовал затяжной страх, когда вспомнил о боли, через которую только что прошел. В то же время его душа, как ни странно, излучала слабый золотистый свет. Через некоторое время он наконец вырвался из своего разума и слабо проснулся.

Большой котел в его голове перестал вращаться, но черное пламя все еще горело. Однако теперь огонь был сосредоточен, а не рассеян во всех направлениях, как раньше, и больше не выглядел таким пугающим.

Ло Чжэн понял, что его душа и плоть, скорее всего, просто были закалены котлом.

Мир — это большое место, в котором нет ничего удивительного, слишком много, чтобы вообразить. Некоторые переработчики оружия прибегают ко всевозможным недобросовестным средствам, чтобы усовершенствовать оружие. Некоторые не стесняются убивать людей ради совершенствования магического оружия и считают это совершенно нормальным. Некоторые собирают человеческую кровь для подкрепления. Некоторые заходят так далеко, что запечатывают души людей внутри оружия, превращая их в разновидность злого оружия.

Однако метод, который позволял превратить собственное тело в магическое оружие, был неслыханным и, откровенно говоря, безумным…

Ло Чжэн получил благословение, замаскированное под несчастье.

Успокоившись, Ло Чжэн пришел к пониманию, что это было не так уж плохо, если это случилось с ним.

Магическое оружие в этом мире классифицируется на пять ярусов: глубокий ярус, духовный ярус, бессмертный ярус, божественный ярус и внутренне-энергетический ярус. Далее, внутри каждого яруса находятся низкий, средний и высокий ярусы.

Тело Ло Чжэна, которое только что было закалено в магическое оружие, было просто низко-глубоким ярусом.

Действительно, описывать себя ярусами оружия было весьма странным поведением. Ло Чжэн беспомощно улыбнулся. Он посмотрел в сторону единственного отверстия в подвале и увидел, что уже рассвело. Утомительная ночь прошла незаметно для него.

Если подумать, то было странно, что он совсем не чувствовал усталости несмотря на то, что не спал. Вместо этого он был полон энергии и духа. Его эмоции тоже успокоились. Он больше не чувствовал того волнения, которое испытывал прошлой ночью. Принципы книг были точны. Человек не может получить то, в чем ему отказывают Благословения, как бы он ни старался. Только успокоившись, вы сможете спокойно встретить это.

Он очистил остатки пепла от сожженной книги, и, прежде чем переместить чан обратно туда, где он изначально находился, убедился в том, что он (пепел) был убран должным образом. Затем из подвала донесся звук отпираемого замка. Пришло время снова принять побои…

http://tl.rulate.ru/book/11063/1315670

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь