Готовый перевод The Endless Road to Divinity / Бесконечная Дорога к Божественности: Глава 1

Глава 1 - Воздайте за жестокость добротой

--------------------------

Еще не рассвело. Холод позднего осеннего утра был густым и тяжелым. Небо по-прежнему было черным, как смоль.

В подвале клана Ло тихо горела масляная лампа на столе. Молодой Ло Чжэн сидел за столом, скрывая большую часть света, исходящего от лампы. Он молча достал потрепанную книгу в нитяном переплете.

В этом году Ло Чжэну только что исполнилось 17. Стройный, не то чтобы красивый, но с мягким характером, и особенно яркими глазами. Даже в тусклом свете, как светлячки под масляной лампой, его глаза все еще блестели.

– Мне потребовался месяц, чтобы закончить “Принципы Небес". Все принципы внутри велики. Но только с этими четырьмя словами: "Отплати за жестокость добротой" — я совершенно не могу согласиться! – тихо прошептал Ло Чжэн. Глядя на огонек лампы размером с боб, его лицо выражало печаль. – Если бы мой отец не был добр, не поверил этим словам, то как я, прямой потомок главного дома, мог попасть в такую ситуацию? И он... он бы не умер...

Пока Ло Чжэн был погружен в свои мысли, из подвала внезапно донесся звук отпираемой двери. Его печальный взгляд мгновенно исчез, сменившись решительным выражением лица, когда он быстро задул масляную лампу и укрылся изношенными одеялами.

Замок был открыт. Послышалось несколько шагов. Тот, что шел впереди, шагнул вперед, наступил на лежащего на кровати Ло Чжэна и крикнул:

– Вставай, вставай за своего отца. Фрик твою мать, ты все еще думаешь, что ты молодой лорд клана Ло?

Этот человек был дворецким клана Ло. Он вырос очень некрасивым — на лбу у него виднелась опухоль. Просто глядя на него, люди чувствовали отвращение.

Ло Чжэн приподнял одеяло, нарочито потер глаза и, не говоря ни слова, встал с кровати, начал надевать носки, ботинки и одежду. Хотя все они были старыми и рваными, он все равно надел их аккуратно и аккуратно.

Дворецкий закатил глаза. “Наглость” сорвалось с его губ прежде, чем он махнул рукой. Несколько слуг позади него вышли вперед и надели на Ло Чжэна толстые кожаные доспехи и кандалы.

Покончив со всем этим, Ло Чжэн, под руководством слуг, был выведен из подвала в тренировочный зал клана Ло.

Клан Ло был большим кланом в округе Чунъян. Клан владел десятью тысячами участков плодородной земли и сотней горных шахт, имея довольно хорошую репутацию в округе Чунъян.

Однако весь Восточный регион имел более тысячи графств и городов, включая бесчисленные богатые дома и кланы. Клан Ло еще не был достаточно процветающим, чтобы быть в рейтинге Восточного региона.

Ло Чжэн в сопровождении слуг выбрался из мрачного подвала, прошел через многочисленные павильоны и здания, мосты и коридоры, прежде чем оказался у дверей тренировочного зала.

Площадь тренировочного зала была широка. Это было тренировочное место для членов клана Ло. Входная дверь была сделана из белого мрамора в стиле дракона, феникса и льва. Земля была вымощена квадратными кусками черного базальтового камня. Стоя у входа, можно было почувствовать блеск и величие зала.

В центре тренировочного зала более десяти несовершеннолетних, одетых в серые мантии, усердно практиковали боевые искусства под руководством инструкторов клана Ло.

Порывы ветра вырывались из их кулаков. Из их ртов раздавались крики. Снова и снова.

Этим детям было больше 10 лет. Чтобы завоевать высокое положение в клане, они усердно тренировались каждый день, неустанно совершенствуя свое тело.

Поздний осенний ветер был пронизывающе холодным, но все они были мокры от пота. Над их головами клубился пар, вокруг плыл белый туман…

С одной стороны тренировочного зала стояли более десяти человек, чьи руки и ноги были скованы так же, как и у Ло Чжэна, и одеты в такие же кожаные доспехи. Эти люди выглядели иссохшими и истощенными, синяки и раны были повсюду на их телах.

Ло Чжэна отвели в тренировочный зал и поместили там же, где и этих людей.

Большинство этих людей были заключенными, купленными кланом Ло из местных тюрем. Они стали рабами клана. Одна из ролей этих рабов состояла в том, чтобы стать мясными щитами для несовершеннолетних клана Ло. Эти несовершеннолетние могли избивать эти мясные щиты, как им заблагорассудится, тренируясь и проверяя свои собственные силы. Никто не знал, сколько из этих мясных щитов умирало или становилось инвалидами каждый год – никто не потрудился сосчитать.

Ло Чжэн, однако, не был пленником. Он был старшим сыном главного дома клана Ло, выдающегося молодого лорда, стоявшего на вершине статусной лестницы. Члены других кланов, в том числе и таких сильных, как его собственный, встретили бы его с уважением, если бы столкнулись. Даже старейшины клана должны были следить за своими манерами по отношению к нему.

Всего два года назад в округе Чунъян произошло крупное событие. Отец Ло Чжэна, глава клана Ло, был убит собственными братьями и умер без предупреждения.

Сразу же родословные главного дома были подставлены тремя другими домами клана Ло, обвиненными в предательстве клана. Из-за внутренних раздоров братьев главный дом полностью развалился.

Ло Чжэн, как бывший молодой лорд, также был назван предателем, разжалованным в раба клана Ло. Он стал мясным щитом для детей клана Ло, чтобы практиковать свои боевые искусства. Вечно никогда не быть свободным.

Такая жизнь, когда тебя избивают в угоду другим, продолжалась уже два года. За эти два года Ло Чжэн уже не мог сосчитать, сколько ударов и пинков он получил, сколько оскорблений перенес.

– Сегодняшняя практика боевых искусств заканчивается здесь. Идите выбирайте свой мясной щит! Попадание в человеческое тело может помочь вам понять, как навыки и техники используются в реальном бою; помочь вам ознакомиться со слабостями человеческого тела и распределением костей!

Услышав приказ инструктора, эти дети каждый выбрал мясной щит. Довольно скоро в тренировочном зале снова и снова раздавались жалкие крики, умоляющие о пощаде. Эти несовершеннолетние члены клана Ло в основном не обращались с этими рабами как с людьми, вырезая кулаки за кулаками в их плоти, не сдерживаясь.

Многие из них направились к Ло Чжэну, нанося удары еще более энергично, используя еще большую силу. В чем причина? Опустошение бывшего молодого лорда дало им лучшее чувство выполненного долга!

Ло Чжэн спокойно отвечал на кулаки этих детей, защищая жизненно важные части своего тела, с невыразительным лицом. Эти… вещи, к которым он привык.

Вскоре после этого у входа в тренировочный зал внезапно появились несколько человек во главе с молодым мальчиком в шелковой парчовой одежде, выглядевшим таким ярким и свежим.

– Пришел молодой лорд!

– Молодой лорд, вы наконец-то вышли. Судя по вашему освежающему духу, вы, должно быть, добились хорошего прогресса в своем совершенствовании!

– Талант молодого лорда исключителен, он гений нашего клана Ло. Держу пари, он уже вступил в царство "Очищение Костей"!

Все присутствующие здесь дети перестали бить. Они заискивали перед мальчиком — лесть начала наполнять воздух.

Взгляд Ло Чжэна упал на мальчика в парчовой одежде. Незаметное пламя ярости тихо зажглось внутри него. Этот мальчик, так называемый “молодой лорд”, по словам детей клана Ло, был Ло Пейрань. Когда-то он был старшим сыном второго дома и был в том же возрасте, что и Ло Чжэн.

После того, как Ло Чжэн был низведен до раба, Ло Пейрань заменил Ло Чжэна, став молодым лордом клана Ло.

Некоторое время назад ходили слухи, что Ло Пейрань начал свое уединенное культивирование, и какое-то время он нигде не показывался. Видя, что он вышел, казалось, что его сила снова стала сильнее!

Чувства Ло Пейраня, несомненно, были обострены, так как он знал, что Ло Чжэн смотрит на него недружелюбно. Он повернулся и посмотрел на Ло Чжэна с насмешливой ухмылкой на лице. Затем он подошел к Ло Чжэну:

– Ло Чжэн, я довольно долго был уединен, не думал, что ты еще не умер.

– Благодаря твоим добрым словам, твой отец все еще жив, – равнодушно ответил Ло Чжэн.

– Наглость, что это за отношение? Как ты смеешь так разговаривать с молодым лордом?

– Ты, жалкий раб, все еще стоишь? Немедленно пади ниц и поклонись молодому лорду, или я заставлю тебя пожалеть о том, что ты пришел в этот мир.

Несколько детей закричали. Судя по их реакции, это было похоже на то, как если бы Ло Чжэн выкопал могилы их предков или что-то подобное.

Ло Чжэн холодно огляделся. Эти несовершеннолетние из клана Ло в прошлом ничем не отличались от собак перед ним – они даже не осмеливались тяжело дышать, когда он был рядом. Теперь, когда он потерял свою позицию, все они перевернули свои маски быстрее, чем листали книги, немедленно став шавками Ло Пейраня.

Ло Пейрань махнул рукой, останавливая взволнованных детей, и с довольной улыбкой сказал:

– Ло Чжэн, ты знаешь, почему я ушел?

Ло Чжэн не произнес ни слова. Он только мрачно посмотрел на Ло Пейраня.

– Ты ведь знаешь, что у нашего клана Ло было две Пилюли Неба и Земли? Некоторое время назад я съел одну из них, – Ло Пейрань облизнул губы и сказал. – Эта Пилюля Неба и Земли была действительно необыкновенной. Его чистая энергия очищала мое тело насквозь. Это было так, как будто я переродился, прыгая прямо из "Очищения Плоти" в "Очищение Костей". И это была лишь десятая часть полного эффекта! Остальное оставалось внутри моего тела, бесконечно совершенствуя мое телосложение. "Очищение Внутренних Органов" всего в одной нитке отсюда. "Очищение Мозга" тоже не за горами!”

Пилюля Неба и Земли!

Эти две пилюли были самыми драгоценными сокровищами клана Ло, священным лекарством, оставленным их предками. Говорили, что он спрятан в самом тайном месте клана. Нормальным членам клана не разрешалось даже взглянуть.

Согласно доктрине клана, только потомки клана Ло, достигшие "Очищения Костей" до 16 лет, были квалифицированы для использования Пилюли Неба и Земли.

"Очищение Тела" делилось на пять стадий: 1-я стадия "Очищения Кожи", 2-я стадия "Очищения Плоти", 3-я стадия "Очищения Костей", 4-я стадия "Очищения Внутренних Органов" и 5-я стадия "Очищения Мозга". Разница между каждым этапом была огромной. Большинству обычных людей, желающих преодолеть свои узкие места, пришлось бы преодолеть большие трудности – потребовались бы десятилетия очищения и культивирования, чтобы перейти на следующую стадию.

Нормальные культиваторы, достигающие 3-й стадии "Очищения Костей" до 30 лет, уже считались обладающими хорошим талантом.

Но доктрина клана ясно гласила, что использовать Пилюлю Неба и Земли могут только те, кто достигнет "Очищения Костей" до 16 лет!

Чтобы достичь "Очищения Костей" в 16 лет, несомненно, нужно быть гением из гениев. Не говоря уже о клане Ло, даже во всем округе Чунъян такого гения еще никто не видел. В результате чего, в течение трехсот лет к этим Пилюлям Неба и Земли никто не прикасался.

Первоначально Ло Чжэн был самым многообещающим человеком, способным использовать Пилюлю Неба и Земли.

В возрасте 14 лет он достиг пика 2-й стадии "Очищения Плоти". Правитель округа Чунъян приветствовал его как надежду на возрождение клана Ло, благословенного сына Небес, гения из гениев!

Жаль только, что всего за один год его клан пострадал от внутренних трений, его добрый отец был убит своими братьями и сестрами, а Ло Чжэн был низведен до рабства, став мясным щитом, будучи не более чем пленником, живущим в темном и холодном подвале. С тех пор его прогресс в культивации оставался застойным, и, таким образом, возможность использовать Пилюлю Неба и Земли ускользнула от него.

Между тем талант Ло Пейраня был всего лишь средним. В 16 лет он едва смог войти во 2-ю стадию "Очищения Плоти". В сущности, он не обладал достаточной компетенцией, чтобы использовать Пилюлю Неба и Земли. Но в конце концов пилюля все-таки попала ему в руки.

Услышав, что Пилюля  Неба и Земли, которая должна была принадлежать ему, на самом деле была съедена этим мусором без всякого таланта, хотя сердце Ло Чжэна оставалось совершенно онемевшим в течение этих последних двух лет, он не мог не расстроиться, когда сердито сказал:

– Ло Пейрань, ты посмел нарушить учение и украсть священное лекарство? Ты ниже животных!

– Хм, ты в моих глазах даже меньше, чем насекомые в трещинах камня! Я ступил на вершину "Очищения Костей", и теперь одной рукой могу поднять тысячу фунтов. Ты ничтожный раб! Я легко могу раздавить тебя одним кулаком. Поскольку сегодня я успешно вышел из затворничества, давайте найдем мясной щит, чтобы проверить мою силу! – Ло Пейраня нисколько не обеспокоился словами Ло Чжэна, так как он просто небрежно показал пальцем и сказал. – Так… Ты!

Ло Пейрань выбрал не Ло Чжэна, а мужчину средних лет. Мужчина средних лет увидел, что Ло Пейрань указывает на себя, и сразу же все его тело задрожало . Хотя толстая кожаная броня на его груди могла выдержать довольно много повреждений, столкнувшись с "Очищением Костей" Ло Пейраня, он не мог не чувствовать холод, пробегающий по всему его телу; его промежность уже была мокрой.

Затем Ло Пейрань глубоко вздохнул, его руки сжались в кулаки, демонстрируя позу высшего искусства клана Ло, Кулака Розового Древа. Он хотел покрасоваться, сконцентрировав свою силу по максимуму, поэтому его туманное тело было окутано сиянием светло-фиолетового.

– Пощади… Пощади меня… Молодой лорд, пожалуйста, смилуйтесь! – мясной щит ясно ощущал ауру Ло Пейраня. В его глазах было отчаяние. Этот удар, несомненно, лишит его жизни. Он продолжал молить о прощении, пытаясь встать на колени.

– Бах!

Ло Пейрань, разумеется, не колебался ни секунды. Его удар пришелся прямо в середину груди мясного щита. Раздался глухой удар. Кожаная броня, используемая для защиты груди, была насильственно разрушена. Вся область грудной клетки была полностью раздавлена. Тело влетело прямо в стену тренировочного зала, отскочило на землю и замерло.

Этот удар послал полностью вооруженный мясной щит прямо на его смерть.

– Наш могучий молодой лорд не имеет себе равных в молодом поколении нашего клана Ло!

– Молодой лорд определенно возродит наш клан Ло, приведя его к невиданному доселе великому процветанию!

И, естественно, мальчики и девочки клана Ло не упустили возможности начать еще один раунд подхалимажа своего дорогого молодого лорда.

Ло Пейрань тоже казался очень довольным силой своего удара. Затем он бросил на Ло Чжэна взгляд, полный недобрых намерений.

Ло Чжэн подсознательно сделал шаг назад. Хотя он был намного сильнее мужчины средних лет, он все равно не смог бы справиться с этим ударом, исходящим от Ло Пейраня в полную силу.

Ло Пейрань усмехнулся. Он протянул руку и дважды яростно похлопал Ло Чжэна по плечу:

– Будь уверен, я не убью тебя так быстро. Я хочу, чтобы ты увидел, как я, Ло Пейрань, стал намного сильнее тебя, мусор!

Когда Ло Пейрань закончил говорить и собрался уходить, он вдруг кое-что вспомнил. Он обернулся и сказал:

– Ах, еще кое-что. Я слышал, что моя гениальная кузина столкнулась с некоторыми неприятностями в секте Лазурного Облака. Она оскорбила нескольких очень важных людей и была отправлена на гору Инферно, чтобы обдумать свои действия! Подожди, пока я не войду в "Очищение Внутренних Органов", и не пойду в секту Лазурного Облака, чтобы спасти ее, ха-ха-ха…

Сердце Ло Чжэна сжалось в тот момент, когда он услышал эти слова!

http://tl.rulate.ru/book/11063/1315669

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь