Готовый перевод ЭВИ - Книга I. Первая Стрела / ЭВИ - Книга I. Первая Стрела: Глава 17

Глава 17.

Сарайя, крепко вцепившись в ручки кресла, двигала его по коридору. Виктор с дробовиком в руках выглядел слегка напряжённым. Девушка впервые его таким видела. Необычно.

Лидия же шла немного впереди с автоматом, взятым у второго солдата, и заглядывала в каждую комнату на пути. Из очередной комнаты, в которую зашла служанка послышались резкие выстрелы.

Громкие звуки привлекли группу солдат из комнаты, расположенной дальше по коридору, которые сразу же выскочили с оружием наготове. Сориентироваться в коридоре им не дал Виктор. Несколькими меткими выстрелами он разобрался с ними.

Сарайя от неожиданной стрельбы из дробовика рядом с ней резко дёрнулась и пропустила момент с расстрелом солдат. Когда же она увидела лежащие трупы, то почувствовала подступающий к горлу обед.

Лидия, выйдя из комнаты, бросила взгляд на тела и пошла проверить комнату из которой появились солдаты.

- Сарайя, мы торопимся, - напряжённо сказал Виктор.

- Д-да, - Сарайя еще крепче обхватила ручки кресла и двинула дальше по коридору.

Ей пришлось ещё раз справляться с подступающей тошнотой, когда они проезжали мимо солдат. К сожалению, для девушки, в отличии от кабинета лейтенанта Краст, в коридоре было весьма светло.

Стоило ей подумать о кабинете лейтенанта, как за спиной у неё послышался взрыв.

- Ч-что это?! - Взвизгнула ошеломлённая девушка оглянувшись.

- Утилизация, - коротко бросил Виктор, - Не отвлекайся на мелочи, быстрее.

Поднявшись на первый этаж, они мирно приблизились к выходу из здания. Всё сильнее слышались звуки стрельбы снаружи. И чем громче было слышно звуки сражения, тем сильнее дрожали руки Сарайи. Она чувствовала, что тело стало отказывать ей.

- Вик, я не... я не справлюсь, - с трудом пробормотала девушка.

- Остановись, - приказал Виктор, - Встань передо мной.

Сарайя обошла кресло и посмотрела на парня. Несмотря на свою инвалидность, именно он стал для неё столь необходимым островком спокойствия. Ей казалось, что без него, без его шуток и подколок, она бы еще в комнате забилась под стол и боялась бы вылезти.

- Сарайя, - начал Виктор, взяв её за руки, - Наступил тот самый момент, когда ты должна выбрать. Быть слабой жалкой безвольной скучной... - перечисление несколько затянулось - ... убогой трусливой морской свинкой или...

- Эй, почему им свинкой?!

- ...ты на них немного похожа, или быть храброй, сильной львицей, которая просто возьмёт и пересилит свои страхи, пересилит себя. Так что, ты выберешь? - немного пафосным тоном закончил Виктор.

В коридоре возникла гнетущая тишина, прерывающая лишь звуками стрельбы снаружи.

- Сарайя...

- Мне просто нужно подумать, хорошо?!

- Но ведь...

- Это не так уж просто, понятно?! Просто... просто дай мне пару минут!

* * *

- Погнали! - Сарайя схватилась за ручки кресла и рванула в открытую Лидией дверь.

На девушку со всех сторон навалился грохот битвы. Каждый выстрел или взрыв буквально пробирал её до сердца, требуя немедленно вернуться обратно. Но она упрямо двигалась в указанном Виктором направлении.

Лидия с Виктором старались не стрелять, дабы не привлекать лишнего внимания, но всё же им иногда приходилось отстреливаться от нападавших. Сарайя практически ничего из этого не видела, сконцентрировавшись на дороге. Она боялась, что если хоть немного отвлечётся, то болезнь вновь настигнет её.

Пару раз перед её взором проносились какие-то люди с оружием, курсанты, некоторых из них она даже узнала. Гораздо тяжелее ей было сдерживаться, когда над ними нависали огромные тени Доспехов. Её приводило в ужас понимание, что рядом с ней проносится многотомные металлические туши, которым даже не нужно стрелять в девушку, чтобы убить. Достаточно просто её задеть.

Но крики Лидии гнали девушку вперед, к их цели - ангару, где находились транспортные корабли, доставившие их в лагерь.

* * *

Казалось, прошла целая вечность, когда они смогли добраться до ангара. Залетев внутрь они увидели толпу курсантов, толпившиеся возле кораблей. Несмотря на битву, у мелких транспортных кораблей были все шансы убраться, благодаря весьма мощной броне.

- Наставник Логан, подождите! - к ним подбежал один из сержантов. - Лейтенант Рокова вступила в бой на Мехе, оставив меня за главного здесь. Сказала, что если я увижу вас, то должен отправить на тот корабль, - Сержант указал на корабль наставников. - Так же она отдала приказ вам сразу же взлетать и отлететь отсюда подальше. После чего ждать, пока она не свяжется.

- Я понял, - кивнул Виктор, - Другие наставники тоже в бою?

- Так точно, господин наставник, - ответил парень. - Кроме лейтенанта Краст, её мы найти не можем.

Сарайя хотела было сказать о смерти лейтенанта, но её остановила рука Лидии, сжавшая плечо девушки.

- Ясно, - вновь кивнул Виктор. - Тогда мы отправляемся. Удачи. - он посмотрел в сторону кораблей курсантов.

- Вам тоже, господин наставник! - сержант отдал честь и побежал обратно к толпе.

- Сарайя, поторопись, - бросил Виктор.

- Д-да!

Лидия, первой забравшись в корабль, побежала в рубку пилота. Сарайя, после того как помогла Виктору подняться на корабль, рухнула прямо на пол грузового трюма, приходя в себя после пробежки. Такого ужаса она ещё никогда не испытывала.

- Все готовы? - прозвучал голос Лидии из динамика.

- Да, действуй, - ответил Виктор.

- Добрый день, самозваный капитан международного класса Лидия приветствует вас на борту этого замечательного корабля, - произнесла девушка бархатным голосом, запуская двигатели корабля. - Для разъяснения деталей полёта к вам скоро подойдёт наша прекрасная стюардесса Лидия. Напитки и закуски обещать вам не можем, так как их вообще-то готовить надо. Зато у нас есть прекрасный туалет, расположенный... где-то на корабле. Просьба пристегнуть несуществующие на нашем корабле ремни безопасности или я не могу гарантировать вашу сохранность.

- Да взлетай ты уже! - скривился Виктор.

- Приятного вам полёта, дорогие пассажиры, - закончила свою речь Лидия, резко включив двигатели сразу на всю мощь.

Корабль с силой рванул вперёд, выскочив из ангара, после чего под невообразимым углом начал быстро набирать высоту.

И так неспокойное сегодня содержимое желудка Сарайи с утроенной силой запросилось наружу. Девушка с трудом могла сообразить, что происходит.

В какой-то момент корабль резко затормозил.

* * *

- На данный момент мы находимся высоко над лагерем. Не думаю, что кто-нибудь ещё сможет добраться досюда, - произнесла Лидия, появляясь в помещении. - Да, господин, пока мы взлетали со мной связалась Зана.

- Правда?! - как-то прямо неожиданно возбуждённо произнёс Виктор. Сарайя смотрела на такую реакцию с некоторым шоком. - Она уже близко?

- Да, - кивнула Лидия, - обещает прибыть в ближайшие десять минут.

Сарайя не понимала о чём идёт речь и, на самом деле, ей не очень хотелось вникать. С трудом успокоив желудок, она посмотрела на тренировочные Доспехи, стоявшие вдоль стены трюма. Сегодня она пересилила себя. Она смогла отбросить свою болезнь. Наверное, сейчас она сможет даже поучаствовать в бою.

В глазах девушки блеснул огонь. Точно! Вот, что она сейчас должна сделать. Ведь она смогла пересилить себя один раз, значит сможет ещё! С горящими глазами девушка повернулась в сторону Виктора.

- Ужасная идея, - сухо произнёс Виктор.

- Просто омерзительная, - согласилась Лидия.

- Н-но я ведь даже ничего не сказала! - воскликнула огорчённая мгновенным отказом девушка.

- Всё и так понятно по тому, как ты смотрела на Меха, - всё так же сухо проговорил Виктор.

- Ты для нас как открытая книга, Сара, - сказала Лидия.

- Я смогу им помочь, там внизу! - не сдавалась девушка.

- Скорее помрешь в первую же минуту, - Виктор был безжалостен.

- Или даже раньше, - Лидия тоже.

- Н-но я ведь... - Сарайя совсем расстроилась. В глазах появились слёзы. - Я ведь пересилила свою болезнь. Почему вы не верите в меня?

- Возможно потому, что ты ещё не в одном серьёзном бою не участвовала? - проговорил Виктор.

- Время твоего триумфа ещё не пришло, Сара, - нежно проговорила Лидия, погладив девушку по голове.

Вдруг, часы Лидии зазвонили. Прикоснувшись к ним, она немного послушала, после чего повернулась к Виктору и кивнула с довольной улыбкой.

- У тому же, - парень впервые за два месяца знакомства с Сарайе по-настоящему счастливо улыбнулся. Подъехав к грузовому люку, парень прицепил к креслу крюк с тросом. - Им есть кому помочь. - На последних словах Виктор нажал на кнопку открытия люка.

Стоило тому распахнуться, как Виктор, вместе с креслом, вылетел наружу, подхваченные сильным ветром.

http://tl.rulate.ru/book/10868/213638

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь