Готовый перевод ЭВИ - Книга I. Первая Стрела / ЭВИ - Книга I. Первая Стрела: Глава 18

Глава 18.

Лидия, держась за поручень, подошла к люку. После чего нажала на кнопку затяжного механизма. С легким скрипом трос начал накручиваться на барабан. Наконец показалось кресло, которая Лидия с трудом затянула внутрь. После чего девушка нажала на кнопку закрытия люка.

- А где Вик? - подозрительно спокойным голосом задала вопрос Сарайя, следя за действиями Лидии.

- Ммм... там, - Лидия указала пальцев куда-то вниз.

- Лидия, достаточно для меня сегодня потрясений, - всё так же спокойно проговорила Сарайя. - Давай ты просто расскажешь мне, что происходит. Если не хочешь начать меня успокаивать.

После своих слов удивительно спокойная Сарайя посмотрела на Лидию с намёком на угрозу в глазах.

- Я поняла, прости, - тут же согласилась с доводами девушки Лидия. - Пошли, мы можем понаблюдать за ним. - Лидия направилась в сторону рубки пилота.

* * *

Виктор чувствовал, как сильный поток ветра охватывал его тело. В такие моменты он как никогда чувствовал себя свободным. Разведя руками, он наслаждался этим прекрасным ощущением.

Огромная металлическая ладонь Доспеха обхватило тело парня и аккуратно положила в кабину пилота, расположенную у себя на груди. Оказавшись внутри Меха, Виктор быстро подтянулся к креслу и пристегнул себя. После чего одел на голову нейроконтроллер.

- Я соскучился, Афина, - произнёс он, погладив стену кабины. В ответ по его телу пробежала приятная дрожь.

Взявшись правой рукой за рычаг управления, левой парень вывел перед собой голографический экран. В основном окне отображалась информация с камеры Меха, расположенной в его голове, несколько меньших окон позволяло оценить вид и с других сторон от Доспеха. Так же виднелась многочисленная информация о состоянии Меха, пилота и окружающей обстановки.

Стоило экрану загореться, как поступил входящий звонок.

- Привет, Зана, - произнёс Виктор, приняв вызов. - Спасибо, что доставила мне Афину.

- А как иначе? - На экране появилось улыбчивое лицо очень молодой девушки лет четырнадцати. - Не могла же я заставить вас расстаться насовсем.

- Вы прибыли очень вовремя. - Виктор, включив реактивные двигатели, резко ускорил падение Доспеха.

- Я обратила внимание, да, - Зана бросила взгляд на соседний экран. - Помощь штурмана не нужна?

- Нет, я справлюсь. - произнёс Виктор, приближаясь к бою.

- Тогда не буду отвлекать - произнесла девушка, отключаясь.

- Поехали, - кровожадно усмехнулся Виктор, приметив незнакомый корабль, видимо доставивший сюда десант ЕАР и направил Доспех в его сторону. По пути он вытащил из кобуры огромный пистолет. Единственное оружие дальнего боя у Афины.

* * *

- Вик умеет управлять Мехами? - Сарайя с округлившими глазами смотрела на падающий вниз Доспех, в который сел Виктор, через системы слежения корабля. - Но... как?

- А ему, что-то мешало это делать? - спросила Лидия, тоже наблюдая за парнем.

- Н-но ведь он... инвалид, - девушка смущённо покраснела вспоминая, как однажды обидела Виктора, упоминая его инвалидность. - Для управления Мехом требуются и ноги в том числе.

- Требуется, да. В нынешнем поколении Доспехов, - согласилась Лидия. - Но перед тобой новое поколение. Будущее Мехов. Такой же есть у твоего дяди, кстати.

- Да? - Сарайя посмотрела на пикирующий Доспех. Он казался подозрительно маленьким, относительно обычных Мехов. При этом выглядел потрясающе гибким. Вооружения на нём она не видела. - Мех моего дяди отличается от этого.

- Разные модификации, - пожала плечами Лидия, - Мария разрабатывает новое поколение специально под каждого человека. Его особенность не позволяет создать универсальный вариант так, чтобы он работал для всех по-разному.

- И в чём же эта особенность? - Сарайя посмотрела на служанку.

- Нейроконтроллер, - Лидия постучала пальцем по виску. - Во всех Доспехах до нового поколения он синхронизируется с доспехом лишь для общего, более удобного, контроля. Благодаря ему пилоты могут "ощущать" состояние доспеха, облегчать себе управление Мехом. Отдельные пилоты, сосредоточившись, могут управлять отдельными конечностями.

- А в новом поколении? - затаила дыхание Сарайя.

- А в новом поколении нейроконтроллер позволяет практически полностью контролировать Доспех, - Лидия серьёзно посмотрела на Сарайю. - Естественно степень синхронизации меняется от человека к человеку, но благодаря штучному изготовлению Мария смогла максимально увеличить её. Серия Титан, как её решили назвать, включает в себя лишь двенадцать Доспехов. И каждый из них способен перевернуть ситуацию на поле боя, - Лидия с интересом смотрела как Доспех Виктора приближается к врагу. В металлической ладони виднелся пистолет.

* * *

Подлетая к трём вражеским Мехам, стоявшим возле корабля, Виктор открыл по ним огонь, внося толику неразберихи. С грохотом упав на одного из них, раздробив корпус в металлолом, парень несколько раз выстрелил в визор стоящего напротив Меха. Потеряв ориентацию вражеский доспех принялся палить из автомата во все стороны, пытаясь попасть по Виктору.

Парень в это время с силой выдернул голову Меха, на которого упал, и швырнул её в третьего врага. Пробежав следом, он прыгнул на Мех, заставив того упасть. После чего Виктор принялся наносить удары по корпусу противника. Спустя пару ударов металл сильно прогнулся и треснул. Воткнув в трещину ладонь, Виктор выдернул изрядную часть корпуса из тела Меха. Обнажив корпус кабины, парень одним ударом прервал жизнь пилоту.

Положив пистолет в кобуру, Виктор поднял трёхметровый меч, лежавший рядом с поверженным противником и направился к Меху, у которого наконец закончились патроны. Нанося ему резкий удар мечом в грудь, Виктор прервал жизнь ещё одного врага. Оставив меч в корпусе Доспеха, парень подошёл к тому, на которого упал и подобрал его автомат.

Проверив магазин, Виктор осмотрелся в поисках следующих жертв. Они нашлись скоро - впятером наседая на одинокий Мех наставников. Усмехнувшись, парень включил реактивные двигатель и рванул в сторону веселья.

Приближаясь к бою, Виктор открыл огонь по ближайшему противнику. Стоило тому оглянуться, как парень снёс его голову сильным ударом, автомата. Кинув погнутое оружие в сторону второго противника, Виктор прыгнул на того, что был ближе всех к союзному Меху. Вцепившись в корпус врага, парень развернул его, подставив под выстрелы опомнившихся вражеских Мехов.

Прикрываясь Мехом, Виктор включил реактивные двигатель и двинулся в сторону неприятелей. Врезавшись в одного из них, парень прыгнул на того, в которого бросил автоматом. Упёршись в плечи Доспеха, Виктор выдернул его голову и кинул её в последнего врага. После чего и сам прыгнул на него. Свалившись сверху Виктор ударами раскромсал корпус Доспеха и привычны жестом выдернул кусок корпуса. Подняв огромный дробовик упавшего Меха, парень поднялся и выстрелом покончил с противником.

* * *

- Это. Просто. Нечто, - Сарайя смотрела на бой Виктора со странной смесью шока, страха и восхищения. И толикой возбуждения.

- Да, Виктор умеет показать себя в бою, - согласилась Лидия, наблюдая за Виктором с покрасневшим лицом.

- Я ни разу не видела такого способа сражений. Не просто врезаться в гущу врагов или стрелять в них, а буквально прыгать от одного к другому. - продолжила восхищаться Сарайя.

- Он сам разработал такой способ боя, - гордо улыбнулась Лидия. - Его Доспех был создан специально под него. Быстрый, лёгкий и гибкий.

- Но дело ведь не только в доспехе, да? - уточнила Сарайя, не отрывая взгляда от боя.

- Ты всё правильно понимаешь, Сара, - улыбнулась Лидия. - У него идеальная синхронизация с Афиной.

- Афиной? - Сарайя наконец смогла оторвать взгляд от Виктора и удивлённо посмотрела на Лидию.

- Его Доспех. Афина, - с улыбкой произнесла Лидия.

- Он дал имя Доспеху? - с непониманием уставилась на служанку Сарайя.

- Ты разве не знала? - Лидия подняла бровь. - Каждый Доспех серии Титан наделён именем.

- Да? - удивилась Сарайя. - А как зовут Доспех моего дяди?

- Спроси у него сама, - усмехнулась служанка.

* * *

Виктор обходил поверженных врагов и добивал их из дробовика. Не было большой проблемой расковырять слабое место и выстрелить туда.

Неожиданно прозвучал сигнал звонка. Это был номер лейтенанта Роковой. Парень принял звонок.

- Так и знала, что это ты, Вик! - перед ним появилось светящееся довольством лицо лейтенанта. - Как только увидела твоего красавца, так сразу и поняла.

- Красавицу, - сухо произнёс Виктор.

- Что? - непонимающе посмотрела на него лейтенант.

- Мой Доспех - это она, госпожа Рокова. - объяснил Виктор, стреляя в кабину последнего противника. - Афина.

- Охх... ясно. Я слышала об этом, - задумчиво почесала щёку лейтенант. - Особенности нового поколения, да?

- Всё верно. - бросил Виктор, посмотрев на Рокову. - Скоро всё поймете, лейтенант.

- О чём это ты? - подозрительно уставилась на парня лейтенант.

- Я разберусь с другими Мехами. А вы лучше проверьте тот корабль, - проигнорировав вопрос лейтенанта, Виктор указал механической рукой на вражеский корабль. - Насколько я понял, заложники там.

- Заложники значит, - задумчиво протянула лейтенант Рокова.

Виктор, включив реактивные двигатели, молча рванул в сторону следующей схватки. Лейтенант, проводила его взглядом и, вздохнув, направила Мех в сторону корабля.

Зачистка территории от вражеских Мехов не составила проблем для Виктора. Покончив со всеми, и утолив кровожадность, Виктор направил свой Доспех в сторону от лагеря. В обозначенную Заной место, где она сможет его забрать.

Ещё не пришло время Афине предстать перед публикой. Да и самому Виктору лучше пока не афишировать свои возможности.

Такова была договорённость с генералом.

http://tl.rulate.ru/book/10868/213650

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь