Готовый перевод ЭВИ - Книга I. Первая Стрела / ЭВИ - Книга I. Первая Стрела: Глава 12

Глава 12.

Астрид сидела в кресле кабинета директора нервно сжимая кулаки. Рядом с ней стоял генерал Пьер Моро, декан факультета Гражданских Наук и хороший друг её семьи. Худощавый мужчина лет сорока. Темные, зализанные назад, волосы были тронуты сединой. На чисто выбритом лице виднелись тонкие усы.

Сам хозяин кабинета стоял возле окна и задумчиво смотрел наружу, скрестив руки за спиной. Он выглядел как типичный добрый дедушка. Спокойное, улыбчивое лицо покрытое седой бородой. Небрежно расчёсанные седые волосы. Смотря на него и не скажешь, что это один из величайших стратегов современности.

- Господин директор, пришёл господин Логан. - тишину прервал голос секретаря, раздавшийся из небольшого динамика, стоявшего на столе директора.

- Пускай заходит, - произнёс директор, отворачиваясь от окна. После чего направился к своему креслу.

Дверь кабинета открыла девушка, секретарь директора, и придержала её ожидая пока Виктор заедет в кабинет. Парень кивком поблагодарил девушку и направился к столу директора. Следом за ним вошла Лидия и встала позади Виктора, положив ему руку на плечо.

- Что ж, господин Логан, - начал директор, подождав, когда секретарь закроет за собой дверь. - Я думаю сначала нам нужно всем познакомится. Во избежание возможных недоразумений.

- Виктор, - представился парень. - Это Лидия, - указал он на девушку.

- Хмм, это не совсем то, что я имел ввиду, - директор с упрёком посмотрел на Виктора. – Ладно, тогда давай сначала начну я, а потом ты представишься как положено. - мужчина кашлянул. - Меня зовут Лев Галицкий. Я, как ты, наверное, уже понял, директор Академии. По совместительству являюсь фельдмаршалом вооружённых сил Империи, - на последних словах директор слегка улыбнулся. После чего посмотрел на Астрид с генералом.

- Декан Пьер Моро. Генерал, - коротко представился мужчина, бросив снисходительный взгляд на Виктора.

- Астрид Ланге, сержант седьмого курса, группа Б, - немного нервничая проговорила девушка. Всё зашло несколько дальше того, чего хотела она. Девушка уже пожалела, что всё это устроила - хотелось просто убраться от отсюда подальше.

- Виктор Дарий Логан. Наставник, - закатил глаза парень. - Звания я своего не знаю.

- Как так? - удивился директор. После чего пару раз ткнул в экран планшета, лежащего на столе. - Ваше звание указано в вашей личной анкете на портале Академии.

- Да? - безразлично пожал плечами Виктор.

Директор пристально смотрел на парня, видимо ожидая каких-то действий. Виктор в ответ смотрел на него, состроив невинное лицо. Астрид всё больше хотелось рвануть к двери.

- Я Лидия! - пытаясь развеять возникшее напряжение, Лидия обратила внимание на себя.

- Просто Лидия? - поднял бровь директор, переведя взгляд на девушку.

- Просто Лидия, - кивнула она.

- Ну... - директор задумался на секунду, после чего пожал плечами. - Что ж, теперь, когда мы все знакомы друг с другом настало время обсудить одну неприятную ситуацию, - он снова посмотрел на Виктора, взгляд его стал тяжелее. - Стало известно, что вчера вами была применена физическая сила к присутствующей здесь госпоже Ланге. У вас есть какие-либо оправдания этому поступку, наставник Логан?

- Это была попытка успокоить вышедшую из себя Астрид Ланге, - Виктор спокойно посмотрел на директора.

- И для этого требовалось ударить её? - нахмурился директор.

- На другие способы Астрид Ланге не реагировала, - Виктор слегка наклонился в сторону директора, - Дело дошло до битья посуды, между прочим.

Астрид хотела было вскочить и обвинить Виктора во лжи, в манипулировании фактов. Хотелось рассказать, как всё на самом деле произошло. Рассказать о причине своей ярости.

Но в тот момент, когда она уже начала подниматься, до неё дошла вся неприятность ситуации. Она ворвалась в кафе, наорала на наставника, который в ходе всего разговора вёл себя крайне спокойно. Она даже разбила эту чёртову чашку. Она, конечно, может рассказать о причине своей ярости - избиении её друзей.

Только вот вина Логана в этом абсолютно недоказуема. Это, по сути, лишь её догадки.

Ещё больше нервничать она начала, когда вспомнила, что Логан видел у неё тот пакетик. Он, конечно, понятия не имеет, что именно было в её кармане. Ведь не имеет, да?

Девушка задрожала, понимая какую глупость она сотворила, рассказав обо всем декану Моро. Внутри неё стремительно разрастался страх.

- Я приношу извинение Астрид Ланге, - сквозь туман в голове она услышала голос Логана. - Несмотря на ваше недостойное поведение, мне не следовало применять силу.

- А? - девушка расширенными глазами уставилась на парня.

- Я понимаю, что сейчас вы оскорблены, госпожа Ланге, - произнёс директор с сочувствием смотря на девушку. - Но тем не менее в этой неприятной ситуации виноваты обе стороны.

- Что? - девушка всё ещё не понимала, что происходит.

- Конечно, я признаю, что вина господина Логана, как наставника, выше, - продолжил директор, - Но мне бы не хотелось, чтобы этот конфликт разросся из-за одного, неприятного, да, но всего одного события. Поэтому, прошу вас, примите извинения господина Логана.

- А... - Астрид недоумённо переводила взгляд с директора на Логана и обратно. - Д-да, конечно. Я принимаю.

- Астрид! - недовольно нахмурился декан Моро.

- Вот и чудесно, - удовлетворённо кивнул директор, игнорируя декана. - Теперь, когда ситуация решилась, я надеюсь ваши отношения наставника и курсанта войдут в норму. Не смею вас всех задерживать далее.

Астрид встала и, следом за остальными, направилась к выходу. До неё с трудом доходило произошедшее, но ситуация разрешилась сама собой. И никто не узнал о пакете.

Как?!

* * *

- Вы крайне легко отделались, господин Логан, - выйдя в коридор Моро скривившись посмотрел на Виктора. - Это вызывает большие вопросы к вашему положению в Академии.

- Недалёкость наделяет человека ложными представлениями о реальности, Моро, - бросил Виктор.

- К чему вы ведёте? - зло посмотрел на парня декан.

- Астрид Ланге, ты сегодня подозрительно молчалива, - игнорируя декана Виктор бросил взгляд на девушку.

- Я... я не... - нервно дёрнувшись после слов парня, Астрид пыталась подобрать слова. - В-вам показалось, господин наставник. - наконец проговорила она с холодом в голосе.

- Только посмотрите до чего вы довели курсанта, - скривился Моро, прожигая Виктора взглядом. - Она боится при вас даже слова сказать.

- Хорошо, что ты успокоилась, Астрид Ланге, - Виктор по-прежнему смотрел только на девушку, полностью игнорирую существование декана. - Эмоции редко приводят к хорошим последствиям.

- Могу я иди, господин декан? - посмотрела девушка на Моро.

- Конечно, девочка, - кивнул он. - Не волнуйся, мы добьёмся справедливости.

- В будущем я бы советовал тебе подходить более осторожно к вопросу своего... стимулирования, Астрид Ланге, - Виктор посмотрел на девушку с лёгкой улыбкой.

Девушка замерла, осознавая слова Виктора.

- Я понятия не имею о чём вы, - Астрид холодно посмотрела на Виктора.

- Мысли в слух, - Виктор улыбнулся чуть шире. - В любом деле требуется мера. При переизбытке... ммм, вдохновения последствия могут быть непредсказуемы, - парень мягко, даже тепло, смотрел в глаза Астрид.

- Мне следует быть на занятии, - деревянным голосом проговорила девушка и быстрым шагом пошла по коридору.

Виктор внимательно наблюдал за девушкой, пока она не скрылась за поворотом.

- Что вы ей сказали? - недовольно спросил Моро.

- Слова, - Виктор пристально посмотрел на декана, - Люди говорят друг другу слова. Это называется общение.

- Мне кажется вы много себе позволяете, Логан, - зло посмотрел на Виктора декан. - С таким отношением к людям вам будет тяжело найти здесь друзей.

- А я здесь не для построения отношений, Моро, - холодно произнёс Виктор.

- Вы ещё слишком юны, Логан, - декан бросил на Виктора снисходительный взгляд. - Ваш патрон не сможет опекать вас вечно.

- А у меня он есть? - поднял бровь парень.

- Ещё одно доказательство вашей юности, - усмехнулся Моро. - И, пожалуй, я откланяюсь. А то бежит ваша мамочка - не хотелось бы попасть под горячую материнскую руку, - кивнув кому-то за спиной Виктора, декан направился в противоположную сторону.

Развернувшись, Виктор увидел спешащего к ним генерала Рейстена.

- Генерал, всё уже разрешилось, - произнёс парень, когда генерал подошёл ближе.

- И с каким результатом? - генерал пристально посмотрел на удаляющего Моро.

- Я был вынужден принести извинения, Астрид Ланге, - слегка скривился Виктор.

- Вот как? Легко отделался. - поднял бровь генерал.

- С учётом того, что не в чём не виноват? Отнюдь, - недовольно нахмурился Виктор.

- Хах, ты так говоришь, будто не ударил девчушку, - усмехнулся Рейстен.

- Иногда, только так можно добиться результата, - Виктор пожал плечами.

- Избивая девушек? - генерал с иронией посмотрел на парня.

- И это тоже, - улыбнулся Виктор, поняв двойной смысл своих слов.

- Ладно, поговорим после, - генерал бросил взгляд на наручные часы. - Пойду поговорю с директором.

Виктор кивком попрощался с генералом и, дождавшись, когда тот скроется за дверью в кабинет директора, вместе с Лидией не спеша направился к выходу.

* * *

Выйдя из здания, Виктор и Лидия наткнулись на лейтенанта Краст.

- Добрый день, господин Логан, - поздоровалась женщина, увидев их. - Астрид только, что пронеслась мимо меня. Надеюсь, вы не ударили её снова?

- Вы уже знаете? - Виктор поднял бровь.

- Вся Академия уже знает, - нахмурилась лейтенант. - Главное событие последних недель.

- Вот как, - задумчиво проговорил Виктор, потирая висок.

- Так что же произошло у вас с ней? - с любопытством спросила женщина.

- Просто небольшой урок этики, лейтенант, улыбнулся Виктор. - Вы тут кого-то ждёте?

- Что? Охх, нет, - отрицательно махнула рукой Краст. - Просто услышала об этом событии и захотелось узнать вашу версию.

- И нашли вы нас тут совершенно случай, - сухо проговорил Виктор.

- Отнюдь, - неловко улыбнулась женщина. - Студенты сказали, что вы пошли сюда.

- Увидели меня во время занятий, - парень удивлённо поднял брови. - Надо же…

- Эмм, в общем, - Краст смущённо поправила волосы. - Не буду вас и дальше отвлекать, господин Логан. В следующий раз постарайтесь решить дело без рукоприкладства, хорошо, - улыбнувшись напоследок, лейтенант поспешно прошла мимо Виктора в здание персонала.

http://tl.rulate.ru/book/10868/211492

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь