Готовый перевод Berserker of Gluttonny / Glutton Berserker / ~The One That Exceeds The Concept Of Levels~ / Берсерк Пожиратель ~ Тот, кто вне концепции уровней ~: Глава 79 - Черный рыцарь


Глава 79

Королевство Сэйфат…. Я наконец вернулся сюда.

Тем не менее, нельзя сказать, хорошо это или плохо… в лучшем случае неоднозначно.

«Что не так, Фэйт?»

Аарон шёл рядом со мной по коридору замка. Мы здесь для передачи позиции главы семьи Барбатос. Необходимо было проинформировать об этом короля.

Так что вот они мы теперь в замке, просим аудиенции короля.

Ранее я чувствовал дискомфорт, когда проходил через ворота замка.

Как и до этого, привратником был не святой рыцарь, а обычный человек, у которого не было постоянной работы. С выражением лица дохлой рыбы; то там, то тут у него были шрамы.

Даже сейчас продолжаются злодеяния святых рыцарей.

Когда я приблизился к воротам, парень начал жутко дрожать от страха. Точно, я тоже… стал объектом страха для этих несчастных.

Так как я однажды был одним из таких людей, я понимал это чувство до боли хорошо. Тем не менее, прямо сейчас я ничего не могу с этим сделать. Я отбросил эти мысли прочь и ответил Аарону.

«Нет, ничего»

«Понятно…»

Говоря это, Аарон уставился на маску черепа, которую я носил поверх лица.

«Парень, носить вот так маску… ты же не думаешь о том, чтобы скрыть свою личность? Мы собираемся сейчас на аудиенцию с королём»

Носить маску, которая препятствует узнаванию, что подумает король, когда встретится с кем-то, личность которого совершенно не сможет узнать? Он всё время держался за голову, думая об этом. Даже так, я сказал Аарону:

«Я не сниму эту маску»

«Я понимаю. Но…»

«Тогда в чём проблема?»

«Как ты думаешь, что сделает Его Величество, если увидит это? Замечательно, ты можешь оставаться в маске, доволен?!»

Меня ударили по шее и толкнули к стере. Ну, думаю, игры закончились.

Когда мы дошли до нужного места, перед нами возникла огромная дверь. Она была украшена дорогими на вид, чистыми и аккуратными серебряными и золотыми украшениями. Скорее всего, для того, чтобы создать королевское впечатление.

Аарон спросил подтверждение, окинув меня краем взгляда.

«Ты готов?»

«Да, в любое время»

Тогда Аарон по какой-то причине широко улыбнулся.

«Я не знаю, что случилось, пока я оставался в Галлии, но всё должно быть просто. Я с тобой»

Войдя внутрь, я увидел лежащий на полу ковёр, ведущий к трону, а святые рыцари выстроились по обеим сторонам, напротив друг друга.

Это было довольно впечатляюще. Подумать только, что, услышав о возвращении семьи Барбатос, придёт так много народа. Или, возможно, к этому приложил руку король… Что ж, это не то, о чём я должен беспокоиться.

Я мог сказать, что они просто горят желанием увидеть человека, которого привёл с собой Аарон… что я за человек. Это было до боли очевидно, беря во внимание взгляды, которые на меня бросали святые рыцари.

На мне всё ещё моя маска-череп, так что они никак не смогут узнать, кто я на самом деле, благодаря эффекту, препятствующему узнаванию.

Пройдя мимо слегка шумных святых рыцарей, я продвинулся вперёд, в затем опустился на колени перед троном. Трон был закрыт тонкой тканью, которая препятствовала моей видимости. Мне стало интересно, как выглядит король, потому что я не мог разглядеть со своего места.

Перед троном стояли на страже два рыцаря с длинными копьями в руках. С головы до ног они были облачены в полный доспех, оказывая что-то вроде чужеродного давления.

Аарон слегка поклонился, затем озвучил свои извинения королю. После чего он начал говорить о будущем семьи Барбатос, а затем представил меня.

«Мой наследник… Фэйт Барбатос. Он, возможно, слишком юн в шестнадцатилетнем возрасте, но он довольно… нет, он уже хороший мечник. Даже так, он победил Тенрю, живую катастрофу Галлии»

Когда Аарон рассказывал обо мне королю со склонённой головой, из рядов святых рыцарей послышались тихие смешки. Скорее всего, они смеялись над частью, где он упомянул мою победу над Тенрю. Я победил что-то, что в их понимании не может быть побеждено, так что услышав, что сказал Аарон, те, кто сомневались, могли только посмеяться.

В конце своей речи, не смотря на присутствие короля, глаза Аарона потемнели, когда он отошёл назад.

Затем, не говоря мне ничего, ин из святых рыцарей ступил на красный ковёр и повёл меня к трону.

Э? Этот парень… немного знаком. Ах, это был тот святой рыцарь Ланчестер, который управлял той территорией, через которую я проезжал на пути в Галлию. В то время он был сметён в небо Майн. Так он смог после этого выжить.

Надо сказать, он не слабак, так что это не должно было стать проблемой.

Ланчестер, так или иначе, плохо отозвался, когда мы предстали перед королём.

«Я не приму такого лжеца в ранги святых рыцарей. Если бы это был я, я бы тут же повергнул этого отвратительного человека прямо на месте»

Король позади занавеса не ответил. Промолчали и святые рыцари, стоящие на страже трона. Так что Ланчестер принял молчание за согласие.

С противной улыбкой он быстро приступил к действиям. Серьёзно сейчас, это тронный зал. Должен быть предел твоему своеволию…

Так что я достал свой меч.

Аарон открыл рот, чтобы что-то сказать, но я поднял руку, чтобы остановить его.

«Что ж, так гораздо лучше. Будет проще дать им понять»

Ланчестер, который услышал это, посмотрел на меня презрительно, и сказал странно-сладким тоном:

«Я думаю, ты не понимаешь свою ситуацию. Я – Ритт Ланчестер… Один из Великой Пятёрки. Как насчёт этого, теперь ты понимаешь?»

«Ты можешь уже начать? Я предполагаю, что этот святой меч – просто для украшения, не так ли?»

«Почему ты»

Святой меч был выпущен, и он полоснул в сторону моей шеи.

Медленно… слишком медленно. Траектория разреза плоха. И его стойка слишком слабая.

Я даже не стал напрягаться, чтобы защититься от этого.

Когда его меч достиг моей шеи, его лицо, наполненное гордостью, полностью переменилось.

В любом случае, его атаки ничего мне не сделали.

«Невозможно… это… этого не может быть!»

После чего Ланчестер начал меня беспрестанно атаковать, но результат остался тем же.

Область Е.

В плане статов между мной и Ланчестером огромная пропасть, и разница словно между разными измерениями.

Кто-то, кто достиг Области Е, может быть ранен кем-то, только если тот тоже достиг Области Е. Вот, почему, без разница, сколько бы раз Ланчестер ни атаковал меня, эффект был нулевым.

Это также было причиной, почему Тенрю называли живой катастрофой.

«Чёрт, в таком случае, давай увидим, кто ты»

Объявил Ланчестер, потерявший лицо перед королём, когда использовал свой навык оценки.

У меня не было причин показывать ему свои статы, так что я легко взглянул на движение глаз Ланчестера. Когда кто-то использует скилл оценки, их глаза различимо двигаются.

Я просто позволил искрам магической силы внутри своего тела совпасть с моментом активации скила. Этому методу, как предотвратить срабатывание навыка оценки, меня научил сам Аарон.

«Ааааа~~~»

После чего я услышал крик Ланчестера. Он закрыл глаза обеими руками и рухнул вниз на красный ковёр.

Изначально этот метод только временно ослеплял оппонента, но эффект не ограничивался этим, если им пользовался кто-то Области Е.

Оба глаза Ланчестера взорвались.

Посмотрев на эту сцену, я обнажил чёрный меч.

Это ещё не конец. Раз Ланчестер атаковал меня, теперь моя очередь атаковать его.

 

http://tl.rulate.ru/book/10728/375955

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Я не понимаю бреда творящегося в голове у главного героя.
Он в прошлой главе всем растрещал, что он новый глава семьи Барбатос, а теперь он нацепил маску, чтоб никто его не узнал на приёме по передаче позиции главы семьи.
Развернуть
#
Ну он растрещал вроде союзникам и возможной тёщи. А сейчас нацепил маску чтобы бывшие знакомы(уроды) не узнали и не доставали
Развернуть
#
Есть такая поговорка "То, что знают двое, знает и свинья".
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Откройте 80 главу , она была открыта до отката сайта
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь