Готовый перевод Berserker of Gluttonny / Glutton Berserker / ~The One That Exceeds The Concept Of Levels~ / Берсерк Пожиратель ~ Тот, кто вне концепции уровней ~: Глава 80 - Незаменимое место


Глава 80

Ланчестер, почувствовав жажду убийства, отпустил свой священный меч и вжался в пол. А так хорошо говорил.

«Значит, один из Великой Пятёрки, так?»

«Подожди! Я признаю поражение, поэтому»

«Это нехорошо. Если ты, будучи рыцарем, не ведёшь себя, как таковой, тогда я не смогу показать своё мастерство»

Мне стало противно смотреть на жалкий вид такого перепуганного Ланчестера. Он был ужасом для тех, у кого нет нормальной работы, и вот он, ведёт себя так испуганно.

Я не хотел долго смотреть на такое уродливое зрелище, так что я взмахнул чёрным мечом Жадности в сторону Ланчестера.

«Нет… стоооооооооооой»

Взмах меча, который должен был, предположительно, окончить жизнь Ланчестера, одновременно с тем, как он закончил кричать, был остановлен, издав громкий металлический звук.

Это было белое копьё. Оно довольно удивительным образом остановило чёрный меч прямо перед тем, как он достиг шеи Ланчестера. Хотя я и не был серьёзен, но суметь так легко остановить мою атаку… эти белые рыцари – не слабаки.

В дополнение к этому, другой белый рыцарь приставил своё копьё к моей шее. Кончик меча слегка разрезал мою кожу. Тихо посмотрев на то, как капля моей крови упала на ковёр, я опустил свой меч.

Эти белые рыцари и в самом деле смогли поранить меня – другими словами, они тоже достигли области Е.

Другие Святые Рыцари, которые наблюдали за этой сценой, затаив дыхание, зашумели.

Содержанием их разговоров было то, как один из Великой Пятёрки ничего не мог мне сделать. Но, тем не менее, белые рыцари смогли остановить меня довольно легко.

Один из белых рыцарей ударил по полу концом своего копья, чтобы заглушить шум. Святые Рыцари быстро закрыли свои рты, услышав этот звук. Судя по их бледным лицам, это и для них первый раз, когда они увидели, на что на самом деле способны эти белые рыцари.

Говоря о Ланчестере, королевские белые рыцари помогли им подняться, и, по всей видимости, услышав, что произошло, он внезапно потерял страх и начал на меня орать.

«Ты дурак! Смотри! Король помогает мне. Ты стоишь меньше, чем лошадиное дерьмо…. Э?!»

Это был один из двух белых рыцарей, которые, как он думал, помогали ему. Они взяли его каждый за руку, и пронзили Ланчестера своими копьями…

Ланчестеру не дали даже шанса закричать, два копья моментально уничтожили его сердце.

Затем копья были подняты, чтобы показать труд остальным святым рыцарям. Я мог услышать рвущийся звук, и красный ковёр пропитался кровью.

Святые Рыцари стояли с удивлёнными лицами, потому как они не видели до этого ничего подобного. Затем один из белых рыцарей заговорил. Его голос был нейтральным, он звучал как мужской и женский одновременно.

«Место теперь свободно. Я верю, что возражений нет»

Скорее всего, если бы кто-то озвучил своё несогласие, то тут произошёл бы ещё один кровавый дождь. Вдобавок к этому, голос белого рыцаря был наполнен холодом, граничащим с чем-то жутким.

Никто не посмел возразить. А что насчёт меня, я смотрел на труп Ланчестера, который лежал на полу с бледным лицом.

Белые рыцари, которые получили подтверждение, в мгновение ока вернулись на своё первоначальное место.

За занавесом король, всё ещё сидящий на троне, хлопнул. Хотя все едва могли рассмотреть его сквозь тонкую ткань, похоже, что он был в курсе того, что произошло. Белый рыцарь, который понял его жест, позвал меня.

«Король тоже приветствует вас. Мы будем ожидать от вас хорошей работы»

Я опустился на колено и опустил голову. Когда я снова посмотрел наверх, белый рыцарь продолжил говорить.

«Ох? Это лицо… вы хотите что-то сказать?»

«Хотя это и не полагается, так как я всего лишь новичок, у меня есть одно желание»

«Тогда давайте услышим его»

Среди молчащей аудитории, Аарон, вместе с другим Святым Рыцарем, сосредоточил на мне свой взгляд, по всей видимости, не желая пропустить следующую часть.

То, что я собираюсь сказать, я, на самом деле, не обсуждал с Аароном. Если бы я это сделал, он бы, скорее всего, воспротивился этому и сказал бы воздержаться от этого.

Тем не менее, с неизменным состоянием столицы, которую я засвидетельствовал, когда вернулся сюда… Как только у меня в голове всплыла та картина, я просто не мог не заговорить.

«Те люди без нормальной работы в столице, позволите мне забрать их с собой на свою территорию?»

Как только я договорил, глаза Аарона широко раскрылись, он попытался открыть свой рот, но остановился, и, вместо этого, наоборот слегка посмеялся. Если я хотел это сделать, значит я просто должен был это сделать. Гаусен всё ещё восстанавливался, и ему требовалось больше людей, в конце концов. Более того, те, кто уже живут в Гаусене, тоже являются теми, кто потерял свой путь в жизни – другими словами, люди без постоянной работы.

Даже если у тебя нет никаких полезных навыков, это не значит, что ты не можешь сделать ничего. Ты всё ещё можешь освоить что-то, приложив больше усилий в течение какого-то времени. Таким образом, человек сможет показать результат, схожий с тем, который показали люди с надлежащими умениями. Тем не менее, нынешняя система не позволяет никому так сделать.

Я не знаю, сработает ли это, не попробовав, но мы могли бы использовать больше людей…

Поэтому я посмел попытаться обеспечить человеческие ресурсы из столицы. Как минимум, для меня это значит многое.

Затем, если территория Барбатосов будет процветать, приняв тех, кто не обладает надлежащими навыками, чтобы получить работу, это в потенциале может привлечь больше людей с территорий Святых Рыцарей. Да, да, это может быть и трудно сделать, но стоит попытаться.

Вот, почему мы должны сначала преодолеть самое большое препятствие. Те, кто не обладают надлежащими навыками в этом королевстве, все напрямую управляются королём. Так что это похоже на то, что мы пытаемся украсть его собственность. Вот, почему до этого Аарон выпучил глаза.

Белый рыцарь выглядел удивлённым моим возмутительным запросом. Тем не менее, король ничего не сказал.

Какое-то время стояла тишина, мне было интересно, действительно ли это было невозможно, в конце концов… Я продолжал думать, ожидая решения короля.

Король слегка кивнул. Это означает… разрешение?

Увидев реакцию короля, белый рыцарь вновь заговорил.

«Король дал своё разрешение. Территория Барбатос примет людей, не обладающих надлежащими умениями для постоянной работы. Используйте человеческие ресурсы хорошо, чтобы ускорить восстановление»

«Спасибо вам большое»

Я наклонил голову, поглядывая в сторону. Аарон слегка мне подмигнул, тоже наклонив голову. Сначала он был удивлён тем, что я сделал, но Аарон подумал, что это тоже в своём роде хорошо.

После окончания аудиенции с королём Аарон заговорил со мной, когда мы шли по коридору.

«Если бы это был я, я бы даже не подумал поднять этот вопрос, будучи аудиенции с королём первый раз»

«Обеспечение человеческими ресурсами – это важная проблема. А также… нет, это моё личное дело»

«Понимаю…»

Произнеся это, Аарон выглядел так, будто бы вспомнил о чём-то.

«Эй, Фэйт»

«Что такое?»

«Это насчёт Ритта Ланчестера. Если бы они тебя не остановили, ты бы и правда убил его…»

Возможно… подумал я с печальным лицом.

Но я не сразу ответил. Наоборот.

«Как тот парень и сказал, я ничего не стою. Даже если я стал святым рыцарем, эта часть меня не изменится»

«Фэйт…»

«Ну а теперь, давай вернёмся в поместье. Оно годами было заброшено, так что, должно быть, всё покрылось пылью и нуждается в чистке!»

«Хахаха, ты прав. Тогда давай поспешим, я не посмею злить ту девчонку»

Поместье, оставленное без присмотра на годы. Возможно, Майн в данный момент кипит от ярости, ожидая нашего возвращения.

В любом случае, я не увидел ни одного знакомого рыцаря во время аудиенции. Рокси, очевидно, не смогла участвовать. Она всё ещё в процессе возвращения из Галлии.

Ещё есть мой бывший наниматель Бьюрикс. Я убил второго сына Гадо своими собственными руками. Оставшийся сын Рафаль и младшая сестра Милия не появились.

Из того, что я узнал от Гадо, они были в горном городе на востоке, и, по всей видимости, всё ещё не вернулись.

Рафаль был очень коварным человеком.

На обратном пути в поместье я не мог не подумать о том парне.

 

http://tl.rulate.ru/book/10728/375956

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Цццц... Из-за бэкапа снова читаю эту главу.
Но все равно спасибо!
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Перевод улучшился))
Развернуть
#
да ладно,то то имена сменились Мина=Майн,хадо=гадо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь