Готовый перевод Her Kindergarten is Full of Villainous Students / Её детский сад полон учеников-злодеев: Глава 13. Найти учителя для компьютерного гения

Шэнь Вэй не знала, кто помог ей снова продвинуться по службе. Теперь каждый день она мысленно видела, что набрала новые очки престижа, которые можно обменять на более чем 10 000 кредитов. Система немедленно вознаградила её 1 миллионом кредитов, 5 фунтами говядины, 5 фунтами овощей и 40 семенами огурцов!

Теперь Шэнь Вэй была ещё более мотивирована.

Каждый день она проводила с детьми, слушая их детскую болтовню и вдыхая их молочный аромат. Звуки детской беготни, прыжков и смеха были поистине целебными.

Не только ей, но и повару Лю нравилось наблюдать за детьми, играющими на детской площадке, когда у него было свободное время. Он сказал, что работа здесь очень расслабляет.

Но эксперт по образованию Вэн Лань подошла к Шэнь Вэй, чтобы обсудить с ней кое-что.

Шэнь Вэй спросила:

– В чём дело?

Затем Вэн Лань достала небольшой блокнот со своими рабочими записями и передала его Шэнь Вэй. За это время она проделала большую работу за письменным столом. Она тщательно наблюдала за каждым ребёнком. В том числе за его жизненными привычками, опытом взросления и любимыми вещами.

Всего за несколько коротких дней даже Шэнь Вэй была поражена. Чем больше девушка читала, тем большее впечатление на неё производило то, что она считала, что нанять Вэн Лана действительно стоит.

Специалист в области образования должен обладать не только богатой теоретической базой, но и достаточным терпением и вниманием к деталям. Действительно, профессионалы выполняют свою работу профессионально.

Вэн Лань, краснея от бесконечных похвал Шэнь Вэй, не забывала о своей цели. На этот раз она пришла, чтобы отчитаться о своей работе:

– Посмотрите на дело Хэ Лин Фэна! – сказала Вэн Лань. – Этот ребёнок всегда был немного необщительным и замкнутым. Он редко улыбается и имеет довольно серьезную психологическую защиту.

Она знала, что Шэнь Вэй усыновила Хэ Лин Фэна, и понимала, через что пришлось пройти ребёнку, сочувствуя его испытаниям. Но для такого маленького ребёнка, у которого уже проявились некоторые психологические проблемы, вмешательство было необходимо незамедлительно. Как только у него возникли серьезные психологические проблемы, они могли повлиять на всю его юность или даже на всю жизнь.

Такие слова шокировали бы обычных родителей учеников, и над ними могли бы даже посмеяться, но Шэнь Вэй была явно исключительной.

Девушка сказала:

– Я понимаю.

Вэн Лань была немного озадачена, не зная, что именно поняла Шэнь Вэй. Отчитавшись о своей работе, она ушла.

Шэнь Вэй подозвала Хэ Лин Фэна и спросила:

– Как у тебя здесь дела?

Хэ Лин Фэн, будущий компьютерный гений, очень осторожно сказал:

– У меня действительно всё хорошо получается.

– У меня есть для тебя задание. Сможешь ли ты выполнить его должным образом?

Для ребёнка задание – это очень важная вещь. Его взгляд быстро стал решительным.

– Я могу, – громко сказал Хэ Лин Фэн.

Шэнь Вэй удовлетворенно кивнула. Затем она нашла ему онлайн-репетитора для студентов университета, предложив зарплату в 200 юаней в час.

Конечно, Шэнь Вэй знала, почему Хэ Лин Фэн был необщителен. Он был гением, и ему действительно было бы трудно найти товарища среди обычных людей. Его дальнейший путь был шире, и девушка планировала создать для него платформу.

Как только Шэнь Вэй разместил вакансию репетитора на платформе, кто-то сразу же подхватил заказ. Девушка проверила квалификацию человека, принявшего заказ. Репетитор получил 99% положительных оценок за домашнее обучение. Он был лучшим ученико в университете проекта 985 и даже показали более 600 баллов на экзаменах в среднюю школу.

Между тем, Шэнь Вэй требовала только репетиторства, начиная с уровня начальной школы.

...

Шэнь Вэй понятия не имела, что, случайно разместив заказ на репетиторство, она вызвала переполох в официальной группе платформы репетиторства.

В группе люди сразу же начали переговариваться:

«Ого, вы все только что видели этот крупный заказ? У кого хватит молниеносных рук, чтобы схватить его?»

«Это, должно быть, скорость рук у человека, который не был женат 20 лет. У меня даже не было возможности посмотреть, пока его не убрали».

«Серьезно, 200 юаней в час?»

«Хотел бы я тоже зарабатывать такие деньги».

На этой платформе многие студенты университетов рассматривали работу репетитора как хорошую подработку. Многие люди бросились за заказами. Расценки были установлены самими рекламодателями, и в большинстве случаев они составляли около 30 юаней в час.

50 юаней в час – это уже было довольно сложно, а 100 юаней в час – большая редкость. Но теперь был заказ на 200 юаней в час!

И это было для начального обучения, практически как бесплатный заработок.

После этого появился человек с именем Су Чжун и сказал: «Извините, этот заказ был украден вашим покорным слугой!» – затем он показал запись о своём заказе.

Увидев это, все ещё больше расстроились.

Почему им никогда не сопутствовала такая удача?

Услышав недовольные замечания от преподавателей в группе, Су Чжун в своём университетском общежитии не смог удержаться от смеха. Он даже сказал своему соседу по комнате, что угостит их ужином сегодня вечером, так как собирался заработать немного денег.

Услышав, что Су Чжун будет заниматься с учеником начальной школы по высокой ставке в 200 юаней в час, его сосед по комнате почувствовал одновременно зависть и ревность, сказав, что он будет тщательно отбирать у него еду!

Су Чжун сказал: «Нет проблем!». Затем он достал подготовленные им учебные материалы для ознакомления.

Поскольку родители были готовы платить 200 юаней в час за услуги репетитора, их ожидания, должно быть, были довольно высокими. Ему пришлось подготовиться заранее, хотя элементарный материал был очень простым.

На следующий день он прибыл в назначенное время и обнаружил, что это место называется детский сад «Звездное небо».

Как только он вошёл, то почувствовал необыкновенный аромат. Несмотря на то, что он поел в общежитии, от этого запаха у него заурчало в животе.

Шэнь Вэй ждала уже десять минут.

– Здравствуйте, вы, должно быть, учитель Су Чжун.

Су Чжун тут же вежливо кивнул:

– Да, это я!

Шэнь Вэй сказала:

– Я та, кто разместил заказ на веб-сайте. Пожалуйста, помогите обучить моего ученика.

– Нет проблем.

Когда он вошёл внутрь, сердце Су Чжуня упало от смутного осознания. Неудивительно, что ставка составляла 200 юаней в час. В заказе, должно быть, не было четко указано, что репетиторство предназначено для воспитанников детского сада, так что это была не очень высокая зарплата.

Он хотел спросить об этом, но не знал как.

Чем дальше они заходили, тем сильнее становился аромат.

Шэнь Вэй спросила:

– Вы ведь ещё не обедали, не так ли? Наша кухня работает как кафетерий самообслуживания. Не стесняйтесь перекусить здесь, если не возражаете.

Су Чжун немедленно согласился:

– Конечно, тогда я перекушу.

Войдя, он с трудом поверил своим глазам. Там были экзотические фрукты, такие как мангостин, ананас, вишня и даже только что очищенный дуриан – дорогие продукты, которые он не мог себе позволить купить.

Но их давали бесплатно.

Он любил дуриан и подумал, не будет ли слишком дорого съесть кусочек. Сначала он не хотел ничего есть, но позже его раскритиковали в Интернете за то, что «Наставник съел дуриан, приготовленный моей семьей» – как это было бы неловко!

Су Чжун сдержался, но, когда он увидел блюда, он больше не мог сдерживаться.

Там были тушеные говяжьи сухожилия с добавлением красного и зеленого перца чили – они были бы великолепны с рисом.

Томатно-яичный суп.

Ломтики картофеля на гриле.

Рыба, приготовленная на пару.

А также другие овощи, обжаренные во фритюре, – всего восемь блюд и один суп. Каждое блюдо источало дразнящий аромат. Все это были его любимые блюда, и в сочетании с фруктами его охватило чувство необъяснимого блаженства.

Затем он схватил тарелку и откусил несколько кусочков. После первого же укуса он был ошеломлен ароматом. Он никак не ожидал, что лучшее блюдо, которое он съест в этом году, будет в столовой детского сада.

В конце концов, он с жадностью проглотил всё это.

Прежде чем проглотить еду, он уже отправил в рот следующий кусочек. Нет, это было слишком вкусно – пропустить даже кусочек было огромной потерей.

Покончив со всем, он вспомнил, что ещё не разместил пост в социальных сетях. Если бы его соседи по общежитию увидели это, у них бы слюнки потекли от зависти.

Но операция «чистая тарелка» прошла слишком успешно. К тому времени, как он вспомнил об этом, он уже закончил есть.

В конце концов, уходя, он взял два ломтика ананаса и два мангостина. Он все-таки не удержался и протянул свои грешные руки к дуриану. Предусмотрительно они приготовили жидкость для полоскания рта и мятные леденцы для дыхания, чтобы можно было есть дуриан.

Он откусил кусочек, на вкус он был мягким и сладким. Только одно это блюдо, которое можно было съесть, стоило 200 юаней.

Су Чжун решил, что после того, как закончит, он проведёт урок для группы детей. Он больше не возражал, в конце концов, он ел их еду.

Наевшись и напившись досыта, Су Чжун излучал блаженство.

Он не мог не захотеть отправить свое резюме здесь. Если бы он мог работать так каждый день, он был бы более чем готов. Интересно, взяли бы его на работу?

http://tl.rulate.ru/book/105170/3854548

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь