Готовый перевод Дневник кукловода / Дневник кукловода: Глава 12.

Возвращаться сюда я очень не хотел, и не хочу до сих пор.  Ведь это означает возврат к скучной повседневной жизни, в которой что-либо необычное происходит крайне редко. Я, конечно, пытался, и общаться с окружающими, дабы скоротать время и немного поубавить скуку, но со временем это надоедало. После чего я возвращался к фильмам, книгам и музыке, помниться в прошлом году я таскал наушники везде, также был и плеер, на случай если телефон разрядится. Но потом пришлось убавить время прослушивания через наушники, и вообще музыке.

Нет со слухом у меня все отлично, просто я настолько стал, помешан на некоторых песнях (а их много был) что мое настроение иногда менялось от песни! Оно и так частенько меняется, даже на протяжении всего дня, но когда слушаю песни гораздо чаще…. 

Хотя в некоторых моментах это помогало. Например, перед физкультурой я слушал что-то веселое и энергичное в итоге я был более активным и жизнерадостным, от чего игра шла на ура. В случае прослушивания грустной песни настроение становится соответственным.

После таких перепадов настроения я решил научиться надевать «маску», дабы скрыть свое настоящее настроения. И когда начал практиковать это я читал одну книгу, где главный герой был тихим, и носил каменную маску, выражал мало эмоций и был замкнут от других, но при этом он умело пользовался ситуацией и всегда имел много информации об окружающих и т.д.

А что станет делать подросток под впечатлением хорошей книги, когда характер главного героя нравится ему? Думаю, ответ очевиден…

Первое время было очень сложно, та и что таить – иногда и сейчас сложно сдержать эмоции. Особенно смех, сдерживать такое, когда настроение вполне нормально практически невозможно.

А еще эта маска не была единственной, но она прижилась лучше всего. Я пытался надевать маску доброго существа, которое желает дружить со всем и вся. Но видимо это не мое, просто не мое. Слишком сложно так. Эта маска даже заставляла грустить.

Самое смешное, что причина грусти в данный момент кажется настолько банальной, что просто смешно. Я не хотел врать окружающим. Они ведь могли открываться мне и доверять, а я такой оставил себя настоящего позади и веду себя так как они бы того хотели. Это, мне казалось несколько не правильно, и совесть начинала свою работу. Сейчас это кажется абсурдным….

В данный момент я бы хотел избавиться от каменной маски, но боюсь, что она уже плотно приросла ко мне, и снять ее будет ой как не просто. Самое противное то, что мне от нее уже начинает становиться немного больно, одиночество слишком противная вещь, чтобы мочь жить с ней.

Всегда поражали такие люди, которые могут жить сами практично без общения. Я хоть и пытаюсь донести до окружающих то что хочу побыть один, но наверное это не выглядит правдивым, ибо когда у меня хорошее настроение моя маска начинает становиться все мягче и мягче, что есть хорошо. Хотел бы я научиться поддерживать это состояние хоть немного больше.

Самое противное, что я знаю – проблема именно в том, что я привык быть так, мне так проще…

Но я не хочу вести себя так в мире, где живет Рита, не хочу я чтобы она видела во мне лишь маску, которая закрывает истинного меня. Я хочу ей открыться. Не знаю то ли как другу, то ли как к девушке. Понять не могу – слишком мало общаемся, но время поджимает.

Все я решил!

Я обязательно вернусь в мир, где живет она, и попытаюсь сделать впечатление обо мне настолько хорошим настолько это возможно, но, не забывая указывать иногда на минусы – это необходимо, иначе мнение людей будет ошибочным, а в некоторых ситуациях это помешает.

Первым делом, чтобы точно знать, где нахожусь, я щипнул себя за руку и почувствовал боль. Я не спал…

 

http://tl.rulate.ru/book/10277/208077

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь