Готовый перевод Дневник кукловода / Дневник кукловода: Глава 11.

12.09.2018 – Среда.

День прошёл быстро, я улучшал владения магии, собирал ягоды уже двух видов, варил зелье (на этот раз удачно), и читал книгу монстров и книгу о магии кукловодов.

В первой главе писалось о тренировке. Оказывается лучше всего делать сразу пять нитей на каждый палец руки, а лучше, если вообще нити будут идти от пальцев обеих рук. Там также писалось, что чтобы лучше чувствовать предмет, которым управляешь нужно некоторое время держать его и изучить вдоль и поперек; также лучше всего будет начать управлять именно маленькими куклами, так опыт навыков будет накапливаться намного быстрее.  

Что, безусловно, хорошо, потому я решил завтра начать тренироваться с куклой и одной рукой (на первое время пока так).

13.09.2018 – Четверг.

Сегодня я целый день провел на поляне тренировок. Все время я управлял куклой пятью нитями, это утомляет немного быстрее, из-за чего мне приходилось отдыхать после каждой пятой минуты. Но результат того стоит.

Как и планировалось, уровень навыков рос быстрее, нежели когда я управлялся с одной нитью ножом. Соответственно устал я намного больше прежнего и эва могу сейчас писать это. Наверное, стоит в следующий раз отложить заполнения дневника на следующий день, а то и больше.

Книга монстров оказалась довольно таки интересной, я уже прочитал четвертую часть первой книги (прочитал в перерывах между игрой с куклой). Вот книгу про растения, я решил оставить на последок, так сказать самое вкусное предпочитаю на последок.

Эх, ладно слишком устал. Спокойной ночи дневник…

14.09.2018 – Пятница. – 19.09.2018 – Среда.

Отпишу эти дни за один раз, так как все они очень похожи, за исключением среды.

В основном я тренировался в управлении куклой, но были моменты, когда мне удавалось найти время для чтения книг.

Самое обидное, что Риты, еще до конца этой недели будет в другой части. За это время она ко мне не пришла, а я хоть и пытался расспросить администрацию и эту даму, которая сменила Риту, но все попытки свелись к тому, что эта часть отгорожена от той в которой я. А все потому, что в той части люди которые отправятся в башню быстрее нас (в конце этой недели), собственно больше мне ничего не сказали. Не пойму как мешает то, что мы отправляемся позже их, но думаю, на то есть свои причины, потому мне пришлось лишь смериться со своей участью и ждать начала следующего понедельника.

Я прочитал всю книгу о магии кукловодов, потому мой запас информации стал заметно больше. Помимо обретения некоторых навыков и приемов как можно использовать куклу, различные их виды, там было и схема как делать свою магическую куклу.

Это довольно сложно, но если сделать ее собственными руками, контролировать будет намного проще, что позволит качественней орудовать моей магией, а это поможет в сражениях.

Уровень я поднял себе до третьего, Томас находится на пятом, а троица на четвертом.

Кстати, между ними тоже началось что-то происходить. Отношения заметно ухудшились, но при этом тройка уважает Томаса. Они стали вести себя, словно безумные фанатики какого-то певца. А меня же начали открыто унижать. В придачу ко всему, похоже и отношения Томаса ко мне также изменилось.

Он стал более осторожным в разговоре со мной, это уже не говоря о том, что мы практически не говорили.

А теперь к среде.

Все начиналось довольно обычно: я встал, позавтракал, а когда собирался сесть за чтения книги ко мне в комнату ворвался неизвестный мне монстр. Выглядел он скорее смешно, нежели страшно. Круглое мохнатое тело, две ноги настолько тонкие, что было удивительно, как он вообще мог стоять, а вот руки крупные, увеличивающиеся к ладошкам. Глаз и ушей у него не было, лишь рот и нос.

Издав писклявый звук, он на невероятной скорости схватил меня и потащил в неизвестном направлении, перед этим оглушив ударом руки по голове – мне еще повезло, что отделался лишь потерей сознания.

Проснулся я, как бы то странно не было, в своей комнате, именно в своей, на ЗЕМЛЕ!

http://tl.rulate.ru/book/10277/207169

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь