Готовый перевод Дневник кукловода / Дневник кукловода: Глава 13.

Когда выяснилось, что я не сплю мой настрой свалился на землю и я немного приуныл. Но как только край глаза уловил обложку моего дневника лежащего на компьютерном столе – оно вновь начало свой неспешный польем.

Я был приятно удивлен, вдобавок на глаза мне также попались другие книги их того мира. По крайне            мере это говорило о том, что, то был не сон, а происходило со мной наяву. Как прекрасно, надежда еще не умерла!

Поскольку в комнате привычный бардак, я решил заняться быстрой уборкой (запхать все лишнее в шкаф) и когда вкидал в него джинсовые шорты, на верхней полке заметил свою марионетку.

После этого мою голову наведала мысль о проверки наличия магии, и на огромное удивление она была!

Вообще сперва я уже хотел завалиться в постель и лечь спать, все же проснулся я рановато, хоть и спал долго. Но я забыл о привычке мамы будить меня слишком рано, и в итоге пришлось идти принимать душ, чистить зубы и завтракать, только не превосходной пищей, которую готовит сестра Риты, а божественной, которая приготовлена мамой.

Давно я так пышно не ел, еще и утром, чем сильно удивил маму. Ну, еще бы. Я ведь утром обычно лишь кофе с бутербродом и все отлично, а тут выел две мыски супа.

После я отправился в школе, но в ней все происходило слишком банально. Да эти люди вечно орут, мешая отдыхать, или повторять (кому-то учить) уроки. А я так привык к тишине, которую нарушает разве что та троица, и то редко. А может и не редко, просто не настолько громко как мои одноклассники.

 Закончился учебный день быстро. В понедельник у меня нет баскетбола, потому мой путь лежит прямиком домой. По дороге я пытаюсь порыться в своих воспоминаниях и найти что-то, что может объяснить ситуацию, в которой я оказался. Но, в конечном счёте, все стало лишь запутаннее.

Я читал много книг связанных с перерождением и попаданием человека в другой мир. Потому была мысль как-то умереть, может с помощью грузовика, это вроде бы сто процентный вариант. Но вспомнив, что мы туда попали только потому, что умерли в неположенное время – откинул идею о смерти.

В общем, найти что-то разумное, у меня не вышло.

Дома я первым делом пообедал на этот раз с сестрой. На мое глубокое, словно погруженное в саму бездну, удивление – разговор шел вполне приятно и даже увлекательно. Давно мы так уже не говорили, аж ностальгия взяла, когда я вспоминал события десятилетней давности.

После нашей беседы мы разошлись, кто, куда и в этот день больше даже не пересекались.

Вечерком, после чтения книги о монстрах и растениях, я сел играть за ПК. Учить уроки не имеет смысла. Все же я собираюсь вернуться назад, а если же не выйдет – начну читать то, что мои одноклассники прошли. Много времени это не займет – читаю я быстро, и понять большого труда не составит.

Обновив игру в жанре ККИ с названием «Карты ночи» я зашел в нее и начал проходить различные задания, а в конце просто пошел на рейда с кланом. Все по старинке. Отдохнуть и расслабиться, таким образом, у меня вполне вышло, чему я рад, но спать ложиться сегодня я не очень хотел. Особенно после того как в мою комнату ворвался тот самый монстр из-за которого я потерял сознание, а очнулся в комнате в мире башни.

Не могу понять, что это было, для чего это нужно. Но думаю скоро случиться еще что-то странное.

 

http://tl.rulate.ru/book/10277/208114

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь