Готовый перевод Дневник кукловода / Дневник кукловода: Глава 8. 10.09.2018. Понедельник. (1)

10.09.2018 – Понедельник.

Понедельник – день чудесный!

Первый день второй недели и у меня уже проблемы и не удачи.

Позавтракать не вышло из-за прихода голема учителя, который поторопил меня – еду мне так и не принесли. Первую половину дня нас заставляли читать все о некоторых растениях и монстрах, которые живут в этом лесе и на этажах башни. После этого мы отправились на поимки слабых монстров, дабы получить боевой опыт.

Во время охоты от меня проку практически не было, скорее я даже мешал им, из-за чего был сам на себя зол, но скрывал свою злость под каменной маской, которая лишь изредка меняется на улыбку, дабы участники нашей группы не догадались истинных эмоций.

Когда мы группой загоняли в угол небольшого волка, я должен был связать его нитью и удержать, но все пошло коту под хвост. Монстр с легкостью разорвал мою нить и бросился на Томаса, благо тот быстро среагировал и, уйдя в сторону, спасся от атаки.

Но, к сожалению, волк быстро скрылся от нас. Бесит то, что троица стояла, молча, но насмелилась отчитать меня за то, что я бесполезный и тому подобное. Ну, к таким словам у меня давно иммунитет, потому они просто пролетели мимо ушей без возможности влезть мне в мозг и атаковать изнутри.

Мы так и продолжали бродить по местности в безуспешных поисках слабого монстра. Учитель в это время находился в неизвестном месте, но думаю, он все, же наблюдал за нами, ибо, если на нас нападет более сильный монстр, с которым мы не сможем справиться, то он должен будет спасти нас. Если же мы просто умерли бы в первый месяц, который должен был стать, лишь подготовкой к большой вечеринке - было бы очень странно. Во всяком случае, я там считаю.

Но проверить это мне не удалось. Нам таки удалось найти нескольких монстров и убить их, кстати, опыт разделился на все поровну, из-за чего троица была не в восторге, ибо они считают себя выше всех, даже Томаса начали иногда упрекать.

Из-за всего произошедшего я устал безумно, но на огромное удивление, устал я морально, а не физически, потому разговаривать с Ритой сегодня я не особо хотел. А как оказалось немного позже – это было не возможно, а все потому, что ее перевели в другую часть.

Вместо нее была дама лет тридцати-тридцати пяти с виду, она мне и сказала, что Риту перевели в часть, где комнат больше в два раза. Из-за этого уставать она будет явно сильнее обычного, из-за чего она сегодня собственно и не пришла. Возможно, на этой недели ее увидеть не выйдет.

Надо было бы спросить у дамы, где эта часть, или где найти Риту, но женщина лишь принесла еду и ушла.

Поскольку день был не очень удачным, лечь спать я сначала думал намного раньше, но Томас пришел немного позже после того как я поужинал.

После этого мы направились в библиотеку.

Библиотека – отдельное здание и находилась она в небольшом поселении. Дома походят на средневековые, изредка попадались каменные. В самом центре церковь, а с лева от нее стоит библиотека, чии размеры больше чем в церкви.

Когда мы прошли внутрь здания, нас встретила девушка с короткими каштановыми волосами, ростом она немного выше меня, на вид слегка тощая. Одета в строгую форму: черное платье до колен, рубашка красного цвета, поверх нее синий галстук и черный пиджак. Черты лица приятные, не первая красавица, но этого вполне достаточно. Вот только из посредственной внешности выделяются яркие, красивые красные глаза, в которых словно играют маленькие огоньки, и пока мне не удалось разобраться: от чего же эти огоньки?

 

http://tl.rulate.ru/book/10277/206081

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь