Готовый перевод Дневник кукловода / Дневник кукловода: Глава 7. 09.09.2018 - Воскресение.

09.09.2018 – Воскресение.

Вот и первая неделя в этом месте подошла к концу.

Что могу сказать – все довольно хорошо; мои успехи в магии удивительно быстро растут. Интеллект вырос на одну единицу, удача также. А навыки – оба получили третий уровень, если же создание нити ровно на третьем уровня, то ее контроль уже набрал 17% опыта. Ко всему прочему уставать я стал немного медленнее, думаю, скоро будет еще проще.

Вечером, после тренировки нас собрали в том же зале. Особа в маске вновь имела другой голос. Большой шанс того, что это разные люди, но мне почем-то в это слабо верится, пусть голос и меняется, но манера поведения та же: высокомерная, величественная, и лично мне кажется, что он что-то от нас скрывает, а изменения голоса это подсказка, правда вот к чему подсказка я понять не могу.

Неизвестный осведомил нас о том, что время тренировок ограничивается месяцем, то бишь у меня осталось всего двадцать три дня, что выглядит, не очень прекрасно, включая то, что навыки расти будут медленнее, а повышать уровень - для получения новых мы еще не начинали.

Думаю, через неделю должны начать, а там кто знает.

Дальше: мои товарищи отстают от меня, их навыки всего-то на втором уровне, только Томасу удалось повысить свой навык «Контроль нежити» на третий. Он, кстати, сегодня пришел чуть позже меня (троица пришла под обед). В тот момент я как раз и узнал о способности Томаса и рассказал ему про свою магию.

Его способность работает не как я думал, вместо того чтобы оживить, он призывает мертвого с параллельного мира, где собственно и проживают живые мертвецы. Объяснил призыв он так: «Смотри, когда я начинаю призыв и появляется магический круг мне надо закрыть глаза на некоторое время, чтобы представить, кого я буду призывать. Но минус в том, что если я попытаюсь призвать кого-то с уровнем превышающем уровень моего навыка, то я могу умереть, или в худшем случае отправлюсь к живым мертвецам».

То сколько он знает о своей магии - впечатляет. Но, как оказалось, Томас не терял времени зря и прочитал довольно много книг за эту неделю. Он кстати пообещал показать, завтра, где находится библиотека.

Я надеюсь найти там, что-то про свою магию и желательно то, что поможет мне улучшить владение магией, или книги с информацией про флору этого мира.

Вечером я беседовал с Ритой. Должен сказать это уже пошло в привычку, что очень плохо. Я ведь через три недели буду уходить в башню, и уверен, расставаться, уверен будет сложно.

Я решил завести разговор про это, все же это проблема, решение которой лучше не затягивать.

Девушка отреагировала на это вполне спокойно и сказала, что все нормально. Я сначала удивился такому оптимизму, все же ожидал другой реакции. Хотя. Думаю, она могла что-то придумать. Ну и я решил просто довериться, и больше не собираюсь поднимать эту тему, пусть покоится с миром.

Дальше разговоры зашли вообще, о чём попало, а в конечном итоге Рита позвала сестру и еще нескольких работников (три девушки, включая Риту и сестру и два парня, включая меня). Мы все сели за стол и начали играть в карты на различные сладости. Итог игры – запаса печенек хватит недели на две.

http://tl.rulate.ru/book/10277/202785

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь