Готовый перевод Дневник кукловода / Дневник кукловода: Глава 9. 10.09.2018 - Понедельник(2)

Зовут девушку Андреа. Она приветливо относилась к нам обоим, возможно даже дружелюбнее Риты ко мне. Но именно это ее поведение заставило меня несколько насторожиться и держать язык за зубами. Все же выдавать незнакомому человеку что-то личное не в моих принципах, но когда к тебе относятся так ты можешь, сам того не понимая, начать выкладывать информацию, чего я успешно избежал.

После небольшого разговора Томаса и Андреа, девушка повела нас в центр библиотеки, там находился небольшой пьедестал, с синим кристаллом, в форме ромба, парящим и немного покачивающимся со стороны в сторону над ним.

Томас вызвался показать мне, для чего нужен кристалл. Подойдя к нему, он пробормотал: «Нежить». После сказанного кристалл изменил цвет на красный и спустя несколько секунд, над ним появилась надпись «Стеллаж № 45». Спустя еще некоторое мгновение появилась стрелка указывающая путь.

Это очень удобно. Найти нужный мне стеллаж не составило большого труда.

Я взял себе несколько книг: пару про монстров с детальным описание, три с информацию про растения, и одну про магию кукловодов. К сожалению, она была лишь одна. Что очень странно для библиотеки таких размеров.

Томас же вернул назад несколько книг, и взял парочку новых.

Когда мы уходили, Андреа неожиданно пошла с нами, и на полпути я свернул к своей комнате, а те двое пошли восвояси. Думаю, не один я обзавелся друзьями, живущими в этом месте, надо бы спросить их, что они собираются делать через три недели. Конечно, спрошу это я немного позже, когда буду уверен хотя бы на семьдесят процентов, что между ними, что-то есть.

Вернувшись в комнату, я лишь плюхнулся на кровать. Вот так я провел вчерашний день.

11.09.2018 – Вторник.

Честно говоря, я думал, что вчера день был слишком неудачлив, еще и уныние из-за отсутствия Риты. Но я очень ошибался, все, же вчера я хотя бы изучил не мало, и обзавелся книгами. А что же я сделал сегодня? Ничего…

Подняться из кровати было слишком сложно, она словно магнит каждый раз, когда я пытался встать, притягивала меня обратно. И подняться вышло лишь из-за голода, о котором любезно сообщил мой бурчащий желудок.

А еды не было…

Ее не принесли, как и не принесут до отправки в башню.

На обычном месте завтрака (центр круглого, небольшого стола) я обнаружил записку с объяснением. Кратко – дальше мы должны сами заработать себе на еду, ну хоть проживание доступно. А для того, чтобы получить деньги мы обязаны выполнять задания данные нашими учителями.

И вот тут полоса неудач обрела новое русло.

Учитель наш явно решил поиздеваться над нами. Задание, которое он нам дал – собрать ягоды для двух видов зелья, и приготовить десять фляг каждого вида. Выполнять мы должны его порознь, точнее каждый сам себе, но троица отправилась вместе, насколько, же они близко знакомы…

Сначала я и Томас тоже думали пойти искать вместе, все же так безопасней. Но когда начали собирать первый вид ягод - откинули эту затею. Оказалось, что они растут в небольшом количестве, и при этом на большом расстояние друг от друга.

Из-за чего лучшим решением было разделиться – это ускорило процесс сбора.

 Когда я насобирал первую корзину и вертался назад на меня напал огромный черный волк, к большому несчастью информации на него у меня тогда не было, а поскольку он выглядел сильнее того небольшого во всех смыслах я просто оцепенел и не двигался с места.

Меня спасли ягоды которые я собрал…

http://tl.rulate.ru/book/10277/206400

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь