Готовый перевод Дневник кукловода / Дневник кукловода: Глава 6. Среда - Суббота.

05.09.2018 – Среда.

Утомительный день большую часть, которого я провел тренируясь. Отлично то, что управлять ножом с помощью нити, с каждым часом все проще и проще.

 Почему-то у меня плохое предчувствие на счет нашего тренера. Он конечно и учит нас всем основам и на первый взгляд добрый и хороший, та и собеседник из него вышел неплохой в придачу я много чего нового узнал. Но, невзирая на все это меня не покидает чувство, что с ним что-то не так.

Закончив упражняться с нитью, я вернулся в комнату. Пару часов крепкого сна восстановили мои силы. Вечер я провел в компании Риты.

06.09.2018 – Четверг.

Из-за вчерашнего преждевременного сна я бодрствовал всю ночь и почему-то, усталость до сих пор не накинулась на меня. Подобное происходило раньше, но тогда я обычно вырубался где-то в полдень, или в худшем случае проспал следующих раз на три-четыре часам больше обычного. К счастью я вырубился в полдень, не поупражнявшись с контролирующей нитью и часа.

Пустая трата дня, ибо проснулся я, когда было темно, а когда вернулся в комнату, на столе заметил свой ужин с запиской от Риты: «У меня сегодня не выйдет прейти, завал на работе. Видимо новых покорителей Башни снова призвали».

Вот из-за последнего слова я был слегка ошеломлен. Это выходит, меня и остальных призвали? Но та особа в маске ведь говорила, что мы умерли, раньше, чем должны были и благодаря этому получили возможность взобраться на башню.

Решив отложить этот вопрос до завтра, я попытался уснуть, что на удивление вышло еще и довольно быстро.

07.09.2018 – Пятница.

Проснулся я рановато и сразу же пошел на место тренировок. Как и ожидалось я первый. Да… далеко они так не зайдут. Думаю, они решили, что все образуется само собой. Были мысли, что их успех в освоении магии превышает мой, но учитель опроверг это, сказав, что они управляются своими способностями два раза хуже моего. Казалось бы это большой успех, но не так уж и радостно от следующей фразы: «Но как бы хорошо это не было, они сильнее тебя в те, же два раза. И поверь мне - победить тебя в сражении самой магией им труда не составит».

Это выбило меня из колеи. Ни слова учителя о том, что если я продолжу также усердно тренироваться то в скором времени их уделаю, ни попытки Риты поднять мне настроение, не сделали лучше. Я даже впал в отчаяние, из-за чего обычная беседа с Ритой длилась намного меньше, даже притом, что я пытался не подавать виду. Надо поработать над маской «Все отлично!».

08.09.2018. – Суббота.

Ах, утро было просто ужасное. Вставать не было желания вообще. Спасибо Рите, из-за ее прихода я немного взбодрился и дабы не показаться в ее глазах ленивым существом, собрал всю свою волю в кулак и встал завтракать.

После приятного приема пищи я поддался лени и еще немного повалялся на кровати. Чуть позже отправился на поляну.

Остальные подошли немного позднее, где-то под обед. И в этот раз проявляли большой интерес к тому, как я управляюсь магией. Глаза всех были удивленными, даже учитель на мгновение удивился и сразу же скрыл это. Я же едва успел уловить это удивление.

Расспросить его из-за чего это произошло не вышло, а другим, по-видимому, он сказал, чтобы молчали. К большому несчастью мой интерес прям таки зашкаливал и вечером я показал Рите, как управляю вилкой с помощью нити. Девушка была удивленна, но просто улыбнувшись, спросила: «Другие же тоже видели это? Что-то говорили?». На первое ответил положительно, а на второе покачал головой со стороны в сторону и она, улыбнувшись, добавила: «Ну, тогда и я промолчу»

Вопрос что же такого в моем пользовании магии не давал меня спать перед сном так, что я и не думал, что усну, но все было в точности наоборот – вырубился быстрее обычного, все же усталость делает свое.

http://tl.rulate.ru/book/10277/202655

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь