Готовый перевод Дневник кукловода / Дневник кукловода: Глава 5. 04.09.2018 - Вторник.(3)

Это оказался довольно сложный процесс. Хотя может я такой неук, или это из-за сложности моей магии, но управлять чем-то крайне сложно.

Первым делом дед сказал, чтобы я создал одну нить. Это заняло, наверное, минут десять; в большинстве попыток нить появлялась отдельно от тела, из-за чего я не мог пользоваться ею как нужно. И лишь после пяти удачных созданий (нить тогда крепилась к указательному пальцу), он дал мне нож и сказал: «Следующее твое задание поднять вот этот маленький нож нитью. Правде же пустяк?».

Честно по его улыбке и доброму голосу я поверил, что это пустяк, но как только начал управлять этой нитью я познал всю саркастичность его слов. Нитка была как и сказано метр и окутывало ее пурпурное свечение.

Сначала она всячески брыкалась, извивалась, да настолько что появилось чувство, что она живая, а не я ей команды отдаю. К ножу первое время я даже не притронулся, а когда прошли первые пять минут, нить вообще взбесилась, но благо, почти сразу, стала обычной ниточкой.

Следующие два часа я пытался поднять этот, чертов  нож, конечно у меня вышло и даже больше приятного: навык «Контроль нитями» получил второй уровень, а кстати «Создание контролирующих нитей» набрало 76% опыта.           

К вечеру я мог спокойно поднимать, водить в воздухе нож с помощью нити, хотя выходило все не так уж и просто, но со временем лучше. Дед объяснил мне это так: «Кукловод не сможет стать сильным не чувствуя поток маны в своих нитях». С этого я решил, что я начал лучше чувствовать этот самый поток.

Когда мы расходились, я взглянул на свой статус и увидел там максимальную шкалу «Магической энергии». Я был очень удивлен и обратился к деду с просьбой объяснить: «Все просто. Это место, а именно поляна, на которой вы тренировались, сделана так, чтобы мана у вас восстановлялась почти что мгновенно. Но ожидать подобного за приделами полянки – равно смерти».

Закончив с этим, мы отправились назад в свои комнаты. По пути все рассказывали  свои впечатление, и как сложно было впервые использовать магию. Я, конечно, остался в стороне всего этого, а на просьбу Томаса рассказать - сказал, что расскажу немного позже и он без лишних вопросов согласился и вернулся к общему гулу.

А он довольно сообразителен.

С того что я услышал, могу сказать следующее: обе девушки используют «Пирокинез», парень обладает призывом оружия, а Томас некромант. Странно, но к его магии отнеслись вполне нормально, мне то все равно, но вот от троицы я ожидал иного.

 

Вернувшись к себе в комнату, я принялся отдыхать. Все эти тренировки утомили настолько, что и встать с мягкой кроватки, не вышло на протяжении примерно трёх часов.

 Стимулом подняться стала еда и приход Риты.  Думаю можно боготворить ее за это.

После приёма пищи я случайно выкинул нечто странное: «Было бы прекрасно, если бы я мог все время вот так говорить с тобой».  

Я имел в виду, по-дружески, но девушка восприняла это иначе и немного покраснела, после чего пришла другая работница с порцией нотаций, которые затронули и меня.

Рита поспешно покинула комнату и больше не приходила, из-за этого свободного времени у меня было навалом.  И я потратил его на записывание третей книги, добавление рисунков в книгу с растениями, и перед сном еще немного порылся в статусе. Все довольно понятно, но иконка достижений немного удивила.

Там было пусто, никаких подсказок, чего достигать и что делать…

http://tl.rulate.ru/book/10277/199378

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь