Готовый перевод Дневник кукловода / Дневник кукловода: Глава 4. 04.09.2018 - Вторник.(2)

Когда мы вошли в домик, все, кроме меня стояли с широко раскрытыми глазами. Я то конечно тоже удивился, но успел избежать той реакции, которая настигла других участников группы. Но этой реакции было вполне отличное оправдание – домик-то оказался огромен настолько, что зал, в котором мы были до этого, казался маленькой комнаткой!

Это по истине великолепно! В этом домике огромный лес, тогда у меня возник вопрос: как это все могло уместиться вот в таком небольшом домике? И я предположил, что это дело рук пространственной магии, а сейчас записывая все это - могу сказать, что это предположение имеет все шансы занять победное место над всеми другими (конечно если бы я их нашел).

Мы шли по тропинке, рассматривая местную растительность и делясь впечатлениями, даже я не смог удержатся, когда увидел тот синий цветок и любезно показал его во всей красе! Хохотали все от души.

Когда тропинка закончилась, мы стояли перед большой зелёной поляной, она напомнила мне место, где я очнулся, потому машинально я начал искать лиану, но, к сожалению ее нигде не было.

В центре полянки стоял большой круглый стол, за которым сидел низкий мужчина с длинной седой бородой и одетый во все зелёное. Он обратился к нам довольно тихим голосом, благо мы это услышали.

Дедок рассказал нам суть этого места: мы здесь будем проходить тренировку, прежде чем попасть на первый этаж башни. Весьма предусмотрительно со стороны создателя башни, хотя может это и не он придумал.

Если бы нас кинули туда, не показав как пользоваться ни магией, ни этими статусами, думаю, выжило бы процентов 25%, и то только благодаря тому, что те 75% пожертвовали бы собой в сражениях с монстрами (но это лишь мое мнение). В любом случае сейчас мне нужно выложится на полную, ибо, если я отстану от всех в развитие – пиши-пропало.

Первым делом дедушка выдал нам кольца, после чего сказал представить, как энергия из тела вливается в перстень (цвет, который мы представляем, не играет роли). У меня все вышло довольно быстро; думаю, я даже первым был, а все благодаря хорошо развитому воображению.

Статус я решил записать в третью книгу, где и будут объяснения о навыках и прочем: все это нужно из-за того что поддерживать статус долго утомляет.

 Выглядит он так:

 

[Имя – Ред 16лет.

Уровень – 1(0%)

Здоровье – 120/120.

Магическая энергия – 200/200.

Время жизни – неограниченно.

Достижение (подробней).

Ранг – Е.

Класс – Кукловод.

Сила – 13.

Ловкость – 18.

Интеллект – 20.

Живучесть – 12

Удача – 21

Навыки – [Создание контролирующих нитей ур.1(0%)Актив.] [Контроль нитямиУр.1(0%)Пассив.]

Очки статуса – 5.]

 

Создание контролирующих нитей ур.1(0%)Актив. – Активный навык. Для создания одной метровой нити необходимо 50 МЭ.  Прочность нити – 5/100.

 

Контроль нитямиУр.1(0%)Пассив. – Пассивный навык. Увеличивает прочность нити на 3. Время контроля ограниченно пятью минутами.

 

Поскольку я часто закрывался в комнате и играл в игры, понять эту систему было не сложно. Вот только  иконка «Время жизни»  не понятна. Бессмертным я точно быть не могу…

Но ответ на вопрос так и остался загадкой; радует, что моя удача высокая, я правда этому рад и не сильно удивлен, ведь за всю жизнь было много случаев, в которых я убедился в своей удаче, но она все равно не помогла…

Как оказалось, мой класс был весьма пугающий, о чем дед сказал без колебаний, я в принципе и сам знал, что он в будущем может стать сильным, но мне объяснили, что жизнь кукловодов не длится долго, и самое противное – в большинстве случаев кукловодов убивали товарищи.

Хах, этот дед умеет обнадежить и улучшить обстановку; теперь на меня смотрят, как на какую-то диковинку с явным отсутствием желания быть в одной группе. Но не у всех – Томас остался на моей стороне, я ему благодарен, очень.

После того как он открыто сказал что ему на это наплевать и пока сам не убедится, в том что я могу быть опасным для них - будет на моей стороне. Благодаря этим словам троица немного успокоилась, но как прежне со мной уже не общалась.

Дальше у нас была проба использовать магию…

http://tl.rulate.ru/book/10277/199271

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь