Готовый перевод Дневник кукловода / Дневник кукловода: Глава 3. 04.09.2018 - Вторник.(1)

04.09.2018 – Вторник.

Утро началось довольно странно.

Сначала Рита (ах да забыл сказать, это та девушка, что приносила мне еду, дорогой дневник), так вот утром она показала мне, где ванная и я, приняв ее сел уминать принесенный ею завтрак. До безумие вкусное и сочное мясо с острым соусом. Все как я и люблю, жалко лишь то, что картошечки жареной не было, но это не так важно.

Закончив с едой, я попросил девушку передать благодарность повару, мол, еда была очень вкусной, и я бы не отказался от добавки. Девушка тут же убежала куда-то.

Она кстати замечательный собеседник и довольно милая, не первая красавица, но и не уродка. Лишь вертикальный шрам на глазу портил его, но из-за дружелюбности девушки на шрам, в скором времени, я перестал обращать внимания (второй глаз то был и он очень красивый с изумрудным цветом).

После вернулась она не сама, а с женщиной лет тридцати-тридцати пяти. Черты лица похожи с Ритыными. Это была ее сестра Сора. Рита быстренько нас, один одному, представила и добавила, что она готовит еду в этой части.

Я поблагодарил ее за столь вкусный завтрак и она, улыбнувшись краешком губ, ушла восвояси.

Весьма радостная Рита начала объяснять, что к чему. Кратко – у ее сестры возникли проблемы на личном фронте и такой похвалой, она хотела поднять ей настроение. Не думаю, что сильно помогло, но хоть какой-то след должно оставить.

Дальше девушка ушла на некоторое время и вернулась не в униформе, а обычной одежде: футболка красного цвета с мишкой, уютно расположившимся на груди, и короткими черными шортиками. Супер, иначе сказать нельзя. Ноги и руки, были открыты (в униформе платье скрывает почти все тело) благодаря этому я убедился в ее хрупкости; вдобавок черные волосы, ранее собраны в пучок на голове, она распустила их. Они доставали аж до бедер!

Мы беседовали на разные темы, я немного рассказал о себе, плохое машинально скрыл, пусть и общение приятно, но забывать о сохранении не нужной окружающим информации нельзя.

Она также последовала моему примеру, хотя нет, говорила вдвое больше.

С сестрой она оказалась здесь для заработка денег, но Рите, как мне показалось, больше хотелось посмотреть на происходящее.

После всех этих разговоров меня терзает мысль, что рано, или поздно мы не сможем, видится, я же уйду в эту «Временную башню».

Разговоры закончились, когда в комнату вошла особа в робе и с уже привычной маской.

Меня проводили в тот же зал.

Вчерашний оратор вновь разглагольствовал, но  другим голосом, он вроде и похож на тот, что был вчера, но и частично отличается; с виду же идентичный.

Так вот, незнакомец сказал нам  разделиться на группы по пять человек и пройти в домики, которых вчера в этом зале не было. Это очень удивило и привело чувства в смятение, но быстро собравшись с мыслями, я начал искать Томаса, все же быть в группе лучше, когда есть знакомые.

Это оказалось не трудно – он был почти вблизи и также искал меня. После мы быстренько выбрали троих людей, скажу честно я хотел взять немного других, более тихих, я даже видел парочку тихонь: один стоял порознь и издавал ауру спокойствия вперемешку с «Не подходите ко мне, иначе хуже будет». А вторая, просто молча опиравшись об колону наблюдала.

Но эти компаньоны тоже не плохи: две девушки и парень. Когда мы шли в домик, где еще не весела надпись «ЗАНЯТО!»  я отстранился от всех и шел молча, лишь изредка отвечал на вопросы.

Скажу честно, почему-то эти трое вызывают слишком большое недоверие, пусть и вели себя дружелюбно и с виду открытые, а позже выяснилось, что они еще и знакомы все – спровоцировало всякие мысли с различным развитием событий.

http://tl.rulate.ru/book/10277/199113

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь