Готовый перевод Дневник кукловода / Дневник кукловода: Глава 2. 03.09.2018 – Понедельник.(2)

Ох, как же мне не нравятся такие места. Голова от шума болит так, словно по ней  прошлись ботинком, из подошвы которого выходят металлические шипы. Может, лучше было бы, если прошлись таким, нежели слушать все это.

Я пытался приглушить шум руками, но все напрасно. Голова кружилась, я подумывал, что вот-вот будет очередная потеря сознания, но нет. Меня угрели по щеке, довольно таки сильно, но я благодарен этому парню, все же он привел меня в чувства и лишил мое сознание третьего похода.

Зовут его Томас. Крепко телосложения; учитывая то, что рост у меня  метр восемьдесят три, а он на голову выше, то его примерно метр девяносто. У него вполне обычный вид, но вот длинные черные волосы, заплетённые в конский хвост, вызвали небольшое смятение, но не скажу, что они портят его образ.

Он довольно дружелюбный и много болтает. Начал расспрашивать меня, где я был до этого и где меня нашли, я рассказал ему, не вдаваясь в подробности. Он же рассказал о себе: был Томас на том же концерте, что и я, его также ослепил яркий свет, но в отличие от меня он очнулся вблизи цивилизации, а именно небольшой деревушки, где жили вполне обычные люди. Только вот, по его словам, его нашли еще, когда он был бес сознания, но во время, когда его тело тащил голем через главную улицу этой деревушки, он очнулся, от тряски, и начал буянить.

Конечно, ему от них досталось изрядно, но, похоже, он также пережил мучения принесенные зельем.

После этого рассказа я затих и начал изучать местность.

Огромный зал с интересными картинами на стене и колоны, каждая из которых имеет свой образ. Например, одна из них мужчина крупного телосложения, сравнив его с Томасом, я убедился в том, что мой знакомый не такой уж и большой, как мне казалось ранее. А я по сравнению с ним, спичка, хотя в этом тоже есть свои плюсы – ловкость у меня на высоте.

Пол этого зала сделан из какого-то камня зелёного. Ах, аж глаза радуются. Я даже на мгновение забыл про гул вокруг, но из этого состояния меня вывел Томас, похоже он подумал, что мне снова стало плохо.

Нужно каким-то образом убрать эту его заботу обо мне, это немного раздражает.

И вот, спустя некоторое время к нам в зал явилась новая особа: зелёные длинные волосы сразу привлекли мое внимания, помнится, я даже сперва не обратил внимания на то, что неизвестный скрывает лицо под маску. Радовало только то, что он одет не в робу, а в черный костюм.

 Когда он захлопал в ладоши, привлекая внимание буквально всех присутствующих. Я и не думал, что хлопанье одного человека могут быть настолько громкими.

Он начал говорить о смерти; если я правильно понял, то все здесь присутствующие были мертвы, но, черт возьми, как это понимать?! Я был на концерте и тогда лишь потерял сознания и очнулся уже здесь, но боль же, черт возьми, была! Как я могу быть мертв!?

Непонимание всего меня терзает и сейчас, правда не так сильно, ибо, когда я выплеснул все это на страницы моего дневника, мне полегало. Теперь точно убедился, что он мне поможет.

Так, продолжим.

Дальше незнакомец говорил о возможно перерождении и, что получить ее можно лишь пройдя испытание башни и взобравшись на самый верх, что самое интересное был еще какой-то второй вариант, но он сказал следующее: «Узнать суть второго варианта вы не готовы, потому и говорить вам о нем, нет смыла. А если же вам интересно, то взобравшись на верхушку башни, вы узнаете о нем. Правда, все просто?».

Может для него это и просто, но беззаботный тон мне казался ловушкой, и почему-то мне было ощущение, что он тогда улыбался. Скажу честно, было немного страшно.

Дальше он сказал, что покорять башню не обязательно, сначала я этим заинтересовался, но позже башня мне показалась лучшим вариантом. Дело в том, что мы могли отправиться на обед к его брату, но по его изменившемуся тону могу сказать, что обедать будут нами. Или же вариант скитаться между мирами, хах, я бы был не против этого, наверно.

Просто скитание между мирами выглядит довольно заманчиво, скорее всего, там было бы, что-то интересное, но вот наличие между мирами монстров и возможности исчезнуть навсегда из мира, поубавило мой интерес, но не задавило его.

С этим все было понятно. Дальше же он рассказал о системе башни, как я понял - у нас на время покорение башни будет что-то наподобие статуса из игр, пока нам его не показали, лишь сказали, что завтра после определения магии всем выдадут некие перстни, с помощью которых мы и сможем видеть статус; соответственно и частично влиять на него.

Ах, это так интересно, я просто не могу дождаться завтрашнего дня. Еще и магию проверять! С этими мыслями мы разошлись кто куда. Я же вернулся в комнату, где очнулся и прилег на кровать.

Как раз в этот момент мне в голову и пришла мысль о дневнике, а придумать, где достать тетрадь было не так и трудно, точнее просто после того как я прямо спросил у девушки, которая приносила мне еду. Она быстренько ушла, а позже принесла три книжки с пустыми страницами.

Я был удивлен, честно, и спросил, почему она сделала это так просто, к тому же без вопросов и тут она выдала: «Ах, понимаете, наш господин приказал нам выполнять все, что вы и другие попросите, но с учетом того, что это не будет касаться глобального, вреда другим, или похотливых  желаний».

После этих слов я немного покраснел, но привел мысли в порядок. Ну, это нормально этим интересоваться, все же мне шестнадцать, но блин после ее слов мое воображение начало играть со мной, но благо это прекратилось почти сразу.

Я искреннее поблагодарил ее за эти три книжечки, применение я двум уже нашел.

Первая – дневник. А вторая будет содержать в себе описание тех растений, что я увижу во время подъёма на верхушку башни. И пока я могу записать троих, чем собственно я и займусь перед сном.

http://tl.rulate.ru/book/10277/198902

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Интересно
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь