Готовый перевод Дневник кукловода / Дневник кукловода: Глава 1. 03.09.2018 – Понедельник.(1)

03.09.2018 – Понедельник.

Я решил завести дневник, так как забыть что-то из происходящего не самый лучший поворот событий, но это не единственная причина – также это должно помочь упорядочить мысли и немного успокоить меня. Во всяком случае, я на это надеюсь.

Началось все во время концерта моей любимой хип-хоп группы. Впечатление оставление ею даже сейчас подбодряют меня, эх… Я подпевал, как и почти все в зале, в тот яркий момент я не мог представить, что ждет меня дальше, а сейчас вспоминаю с легкой ироничной и слегка глуповатой, улыбкой.

Когда они пели заключительную песню (одновременно танцуя хип-хоп), меня, а возможно и других, ослепила очень яркая вспышка света. Я до сих пор не знаю наверняка, из-за чего она появилась, но одно могу сказать точно – хорошо принесла она мало.

Глаза я тут же прикрыл руками, но ничего не помогало. Позже голова разболелась настолько, что казалось, будто она вот-вот разлетится на мелкие кусочки, словно от гранаты но, в конце концов, я потерял сознание.

 

Открыв глаз, я заметил, что нахожусь в лесу. Он необычный, великий, густой настолько, что страшно даже представить попытки выбраться отсюда. Казалось мне, что это будет чрезвычайно сложно, или вообще невозможно. А на деле все оказалось куда проще.

 Осмотревшись получше, я заметил еще одну особенность леса - он, мягко говоря, странный: везде незнакомые мне растения, форма которых иногда чрезвычайно смешная; бывали и странные, например кустарник с черными одуванчикам, который любезно изменил мое понимание этого места. Вот я до сих пор не могу понять, как такое вообще может быть. До чего же странно и удивительно когда тебя обжигает с виду совсем безобидное растение!

  Оно оказалось не единственным, нашлись еще два индивида, куда более интересные и впечатляющие.

Первый: полностью синий цветок, лепестки закручены в трубочку и стремятся вверх, тесно переплетаясь между собой.

Прикосновение к нему вызвало удивительную реакцию! Он выбрался со своего ложе и торопливо переехал на новое место жительства. Такое событие подогрело мой интерес к этому  цветку, и я продолжил настырно изучать его. В конце конов он показал забавные действия: несколько раз, как и перед этим, он менял местонахождение, но где-то после пятого поднялся и встав напротив меня начал махать листками и корнями, явно настроение ему я попортил сильно. Но зрелище когда тебе пытается угрожать цветок (я так думаю, что он угрожал), а после еще начинает издавать пискливые звуки, довольно таки забавное.

Второе растение  самое опасное среди троих индивидов, которые я нашел. Это лиана. Одна ее сторона как в обычной, ничем не примечательной лианы, а вот вторая окрашена в черный цвет. Поверхность черной стороны жесткая, словно язык кота – шершавая, но чувство когда она обволакивает твою ногу, намного неприятнее, чем когда кот лизнет ее в предвкушении кусьнуть.

Но самое интересное не это. Лиана обвилась вокруг скульптуры корабля, она настолько точно сделана, что интерес буквально достигает точки кипения. Когда же мой интерес потащил меня ближе, я прикоснулся к кораблю и в этот же момент, ногу обволокла лиана, отшвырнув мое тело семидесяти килограмм с легкостью, на пару метров. Вот тогда я и заработал первую рану в этом лесу – моя кожа была стерта, даже мясо немного задело.

Это слишком больно, даже сейчас вспоминая это, моя нога начинает неприятно зудеть, это при том, что она была исцелена незнакомой мне жидкостью, чем-то напоминающей зелье из игр, только бесцветная. На вкус она отвратительна, настолько, что использовать его я пожалуй откажусь, промывать рот в течение часа слишком мучительное занятие, в добавок – пища съеденная после употребления зелья также стала отвратительна на вкус.

Присмотревшись и понаблюдав некоторое время, я заметил, что эти самые лианы, неторопливо шлифуют скульптуру! Мысли окончательно спутались, и захотелось прилечь, поразмышлять в спокойствие, но такого шанса я не получил.

Единственное, что успел решить для себя, было то, что я несомненно должен изучить местные растения. Я поставил себе такую цель и приобрел книжку, но пока там есть только несколько растений с описанием и рисунками, название некоторых я и сейчас не знаю, потому решил придумать свои (на время), например та лиана получила название – «Молентис».

Когда я с раненой ногой лежал на удивительно мягкой траве меня окружили неизвестные особы, одетые в черные робы. Капюшон, скрывающий часть лица и помощница в этом деле - маска закрывающая остаток. Всего было восемь особ: три с саблей, один с луком, три с огромными щитами (размером с рост владельца), и один с книгой.

Я часто играл в РПГ и вообще в игры, потому они мне напомнили про какой-то отряд, посланный на убийство монстра. Были мысли, что они косплееры, но непонятное бормотания мага, после которого появился крупный земляной голем, полностью отбили мысль, что я в своем привычном мире.

Не успел я что-либо сделать, как меня стукнули чем-то тяжёлым по голове. Как же бесит терять сознание, а это уже второй раз, так бы и врезал тому, кто меня вырубил, чтобы у него над головой целое созвездие витало.

 

После второго пробуждение голова начала болеть еще сильнее, как же эта боль раздражает. Благо я оказался цел, лишь ссадина на макушке, и та рана на ноге, она, кстати, была перебинтованной.

Как только я проснулся ко мне зашел человек одетый как те из группки, которая скорее всего и притащила меня сюда, знать бы еще зачем… Сразу же появился огонек страха, но на деле эта особа оказалась довольно приятной в общении и мало того он/а дал/а мне то самое зелье, которое и вылечило мою ногу и убрало ссадину.

Узнать кто это был, мужчина, или женщина не вышло. Говорил/а голосом, который менялся почти что каждое предложение, но при этом я смог понять язык! Не знаю как, но в отличие от первой встречи с той группой, я понял все до последней буквы.

Было даже жалко, что эта особа ушла.

Позже мне принесли еду, и я убедился в отвратительном вкусе, как мне объяснила девушка, которая принесла еду: «Наш шеф повар просто не мог приготовить что-то не вкусное, скорее всего вы пили зелье восстановление недавно». Она еще пыталась доказать это - сама попробовав, но верить ей я не хотел, мне то еда отвратительна.

Но, есть пришлось – живот просто протестовал и в конечном итоге я быстро сунул ложку за ложкой в рот и сразу же проглатывал, благо картошка нарезана небольшими кусочками, что собственно и позволило мне беспрепятственно глотать.

После этого я принялся за часовую чистку рта. Это так надоедало, вдобавок вода длительное время также была отвратительного вкуса, но девушка заверила сказав: «Если не почистить рот в течение трёх часов, этот привкус останется на неделю».

После такого заявления желание вымыть рот не то, что появилось, оно мной овладело. И я как бешеный начал полоскать водой рот. Где-то спустя полчаса, мою голову начала мучать мысль – почему они не придумали что-то, что может быстро очистить рот от этой гадости? Но ответа я не получил, некому ответить.

Друзья, а может и те же, особы в черных робах потащили меня в какой-то огромный зал, где было собранно множество других людей.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/10277/198565

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь