Готовый перевод My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 182: Устройство для настройки времени

Рука Шао Бая, которая в настоящее время поглаживала перья Чжу Яо, остановилась, мягкость на его лице немного ослабла.

«Шао Бай, ты должен знать, Маленький Шестой, этот ребенок…»

"Мне это не интересно." Шао Бай внезапно прервал ее слова, и слегка взглянул на Сянь Юй. «Его возвращение основано на решении Патриарха».

«…» Сянь Юй потеряла дар речи, выражение ее лица несколько раз менялось, и лишь долгое время спустя она засмеялась. «Маленькая Седьмая уже давно вернулась домой, но еще не увидела своего шестого старшего брата. Ты действительно не хочешь, чтобы они увиделись?

Шао Бай нахмурился. На его лице явно читалось нежелание. Он подхватил один из фруктов и начал кормить им Чжу Яо. Он не ответил. Но это молчание звучало как отказ. Казалось, что даже воздух стал тяжелее.

Чжу Яо молча поглощала фрукты, а ее голова была покрыта холодным потом. Эй, если вы двое воюете, нет нужды втягивать в это меня? Если ты будешь продолжать кормить меня, я взорвусь!

Кроме того, кто, черт возьми, этот Маленький Шестой? Как он смог разозлил уравновешенного Шао Бая. Какой талантливый ребенок!

Даже спустя долгое время Сянь Юй не получила ответа на свой вопрос и была немного разочарована. Спустя некоторое время она вздохнула. «Забудь об этом. Пусть Маленькая Седьмая взглянет на своего Восьмого Младшего брата, он уже здесь».

На этот раз Шао Бай не отверг это предложение.

Мгновение спустя в дверь вошел высокий мускулистый мужчина. У него на руках был ребенок трех-четырех лет. Когда он вошел, он от всей души улыбнулся и приветствовал ее. «Привет, Седьмая.»

«Привет, Маленький Третий!» Чжу Яо встретилась с человеком, который, как говорили, было ее третьим старшим братом, и снова взмахнула крыльями. К сожалению, она могла только озвучить: «Чи!»

«Мать, второй старший брат». Маленький Третий кивнул двум людям и положил маленького ребенка рядом с Чжу Яо. «Эй, Седьмая, это твой восьмой младший брат».

Только тогда Чжу Яо могла рассмотреть этого ребенка. Он тоже был мальчиком, и его круглое маленькое лицо выглядело очень мило. Сейчас он выглядел совершенно серьезным, и даже после того, как его положили на кровать, он не сказал ни слова. Он просто с серьезным выражением лица оценивал Чжу Яо, которая все еще была в образе птицы.

Родительские отношения в клане Феникс были определены первым человеком, которого они видели после реинкарнации. Всякий раз, когда феникс возрождался, все члены клана чувствуют это, что делает отношения внутри клана чрезвычайно сложными, и, как правило, у большинства из них будет больше, чем один ребенок. Только одна семья Патриарха состояла из девяти человек.

Ребенок перед ее глазами, должен быть самым молодым фениксом.

После того, как Маленький Третий уложил его, у него, казалось, остались некоторые вопросы, которые он хотел обсудить с Шао Бай и Сянь Юй. Перекинувшись парой слов, они вышли. В доме остались только Чжу Яо и человек, который, как говорили, был ее восьмым младшим братом. Они молча смотрели друг на друга.

Через некоторое время этот ребенок холодно фыркнул. «Тч.»

«…» Ее презирали, верно?

«Ты мне не нравишься!» Маленький слабак широко закатил глаза.

Думаешь, ты выделяешься тем, что можешь закатывать глаза? Даже я знаю, как это делать! Она собрала два своих зрачка и уставилась на него.

Лицо маленького задиры нахмурилось, и он начал презирать ее еще больше. «Ты уродина!»

«…» Лезвие вонзилось ей в грудь.

«У тебя даже нет хвоста».

«…» Он просто еще не вырос.

«Как у тебя хватает совести продолжать бегать с голой задницей».

«…» Где он видел, что она бегает?

«Я не хочу играть с тобой». Он оценил ее взглядом, а затем добавил. «Ты голая задница!»

Чжу Яо почувствовала, как несколько лезвий проникают прямо в ее сердце. Как и ожидалось, она больше всего ненавидела маленьких детей. Каждого из них следовало бы проучить плеткой.

«Почему ты не говоришь?» Видя, что она не отвечает, малыш был в ярости.

«…» Ей сначала нужно научиться говорить, маленький ублюдок!

«Это потому, что ты знаешь, что ты настоящая уродина, поэтому даже не смеешь говорить?»

«...»

«Мммм, если ты знаешь о своем безобразии, ты все еще можешь спастись!»

Черт, ты заставил меня.

Чжу Яо пришла в ярость. Она потянулась лапой к пакету, схватила горсть золотых семян дыни и разбросала их под кроватью.

Глаза маленького задиры мгновенно расширились, он испустил взволнованное «Чи!». В одно мгновение он превратился в золотого феникса размером со стол, спустился с кровати и начал собирать семена дыни.

Чжу Яо холодно улыбнулась. Идиот, которого можно было соблазнить горсткой семян дыни. Как он мог иметь право презирать ее?

Подожди минуту!

Почему она пыталась спорить с маленьким слабаком?

Куда делись ее логика и разум зрелого человека?

Чжу Яо обхватила крыльями свою голову и погрузилась в состояние глубокого самоуничижения...

Глядя на маленького феникса, который собирался покончить с семенами дыни на земле, она не могла удержаться, чтобы подкинуть еще одну горстку. Ах, есть здесь кто-нибудь, кто может остановить эту мою злую лапу?

Следовательно, когда вернулись три зрелых феникса, они увидели сцену «хороших отношений старшей сестры и младшего брата». Один из них спокойно сидел на кровати, раскидывая семена дыни, а другой взволнованно собирал семена дыни на земле.

________________________________________

С того дня Маленький Восьмой больше не приходил к ней. Божественно красивый феникс продолжал откармливать ее. Чжу Яо задалась вопросом, когда он уже успокоится и оставит ли позади какую-то темную детскую историю? Однако Шао Бай не винил ее, а просто продолжал улыбаться, когда открывал для нее очередной пакет с двумя семенами семян дыни.

Мммм, как и следовало ожидать от хорошего брата, отличная работа.

Ее пернатый хвост все никак не вырастал, и тело тоже не росло. Она начинала думать, что она не феникс, а скорее близкий родственник феникса ... курицы. Каждый раз, когда она видела свою голую спину, она чувствовала глубокую грусть. В прошлом ее это не особо волновало. Но после того, как Маленький Восьмой обзывал ее, она больше не смела выходить из дома с голыми ягодицами. Иначе она чувствовала бы, что у нее действительно нет стыда.

Со временем она начала думать о своем учителе. Если подумать, он не мог выбросить и забыть о ней. Но прошло много времени, а от него так и не было вестей. На самом деле, с тех пор, как она увидела это огромное дерево, она слабо начинала догадываться, что это место не было Божественным Царством. Причина, по которой ее учитель еще не нашел ее, была, скорее всего, в том, что он не мог добраться до этого места. Они были просто в разных мирах.

Это осознание опечалило Чжу Яо. Она снова разлучилась с ее учителем, причем они еще были разделены мирами. И в этот раз она, скорее всего, не сможет с ним связаться.

Чжу Яо впервые не понимала, что происходило и это вызывало в ней протест.

Даже у Царства Духа могут быть каникулы, почему же она никак не может заняться любовью, ублюдок!

Дни без ее учителя тянулись очень медленно.

"Дзыньк!

Внезапно перед ней появилось окно разговора.

Дорогая, ты все еще разочарована тем, что время движется слишком медленно? Ты продолжаешь мечтать о совершенствовании? Тебе когда-либо чувствовала боль за свои прошлые совершенствования? Тогда займись настройкой устройства времени. Это позволяет тебе получить опыт прохождения десяти тысяч лет в одно мгновение, быстро достигая своей цели. Завершение совершенствования за одну минуту это не мечта! Не мечта! Не мечта! Важную ключевую фразу нужно повторять трижды! Это регулировочное устройство маленькое и удобное, и его можно носить с собой куда угодно. После привязки его можно использовать вечно, он новый без каких-либо изъянов, а его дизайн может удовлетворить любые твои требования! Если ты начнешь использовать его прямо сейчас, ты сможешь лично выбрать количество времени для настройки. Чего же ты ждешь? Поторопись и подними свои маленькие лапки, и скорее нажимай «подтвердить»!

Выбери: [Сто лет] или [Тысяча лет] или [Десять тысяч лет] или [Случайный выбор]

Откуда взялась эта назойливая реклама? Вы не думаете, что я могу отправиться в Ассоциацию потребителей, чтобы подать на вас жалобу? А что это за устройство регулировки времени? Оно позволит мне настроить время? Вы пересмотрели слишком много научной фантастики фильмов, не так ли?

"Дзыньк!

Начинается обратный отсчет десяти секунд. Если пользователь не выберет опцию к концу обратного отсчета, будет выбрана опция [Случайный].

7, 6, 5, 4…

Черт, они вынуждали сделать это! Вспомнив тогда опцию [Bi-Gender], она поспешно подняла свое крыло и нажала на опцию [Сто лет], но даже после того, как она несколько раз нажимала на нужное ей время, ответа не последовало. Обратный отсчет продолжался.

Ты шутишь, что ли? У нее вообще не было выбора. Над ней открыто издевались.

3, 2, 1.

Дзыньк! Время, выделенное для выбора, истекло, теперь мы перейдем к опции [Случайно]. PS: эти кнопки используют самую передовую технологию распознавания отпечатков пальцев и могут использоваться для распознавания отпечатков пальцев в любой форме. PPS: дружеское напоминание, перья не распознаются.

Чжу Яо опустила голову и посмотрела на свои крылья. Твою ж мать! Царство Духа, лучше бы тебе сейчас спрятать свою задницу!

Экран перед ней вспыхнул, и внезапно появился экран, похожий на игру в лотерею, на которой начали вращаться пять шаров.

Первое число, которое появилось, было «ноль». Чжу Яо вздохнула с облегчением. К счастью, она не пропустит мгновенно более десяти тысяч лет.

Второе число было аналогично «нулю». Казалось, что в лучшем случае пройдет только более ста лет. Хорошо, хорошо.

Третий номер был «четыре». Четыреста с лишним лет. Хорошо, это было приемлемо.

Четвертый номер был «три». У Чжу Яо было плохое предчувствие.

Пятое число вращалось несколько раундов, прежде чем прочно остановиться на числе «восемь». 1

«…» Чжу Яо мгновенно захотелось отомстить обществу.

Она глубоко вздохнула. На мгновение она подумала, какой метод позволит ей немного лучше отразить свой гнев?

Черт! Тупая сука, кого, черт возьми, ты сейчас обзываешь!? Ты считаешь меня дурой, верно? Если у тебя есть мужество, выходи прямо сейчас. Я дам тебе бесплатный билет обратно в утробу твоей матери.

"Дзыньк!

Экран вспыхнул, и лотерея исчезла. Однако все вокруг нее стало изменяться, как будто она шла через вращающуюся дверь. Все происходило так, словно она нажала на кнопку «Быстрая перемотка вперед». Перед ней быстро сменяли друг друга разные фигуры людей. Скорость увеличивалась, и вскоре она могла видеть только цвета струящегося света.

Это было время корректировки?

Все это продолжалось примерно полминуты, прежде чем струящийся свет начал замедляться. Постепенно она смогла различать человеческие фигуры. Люди, с которыми она была знакома, и люди, с которыми она не была знакома, гуляли по дому и выходили из него, и человеком, фигура которого выглядела больше всего, был Шао Бай. Затем он наконец остановился.

Так значит прошло четыреста тридцать восемь лет?

Когда она пришла в себя, в комнате были только Шао Бай и она. Он по-прежнему выглядел так же, как и раньше, хотя между его бровями, казалось, появился намек на зрелость. Тем не менее, он продолжал разговаривать с ней теплым нежным голосом. «Маленькая сестренка, это очень просто. Если ты будешь следовать моим инструкциям, ты сможешь принимать человеческий вид».

Принимать человеческий вид? Чжу Яо нахмурилась. Внезапно большое количество воспоминаний заполнило ее разум, и это были события, которые произошли за эти четыреста с лишним лет. На самом деле она прожила четыреста с лишним лет, и все еще оставалась птицей! Единственное отличие заключалось в том, что теперь она была немного больше, чем раньше, но ее хвост еще не вырос. Хотя она знала, что продолжительность жизни бога безгранична, разве у нее все происходило не слишком медленно, не так ли?

«Не капризничай. Разве ты не хотела изменить свою внешность? Когда ты изменишь свой облик, ты больше не увидишь эти крылья». Шао Бай продолжал уговаривать ее.

Уголок губ Чжу Яо дернулся. Что это за тон, который был похож на уговоры ребенка? Она задумалась и вспомнила, что последние четыреста лет она действительно вела как ребенок.

«Может ты еще раз повторишь мне, как превратиться в человека?» единственным навыком, полученным ею за все прошедшее время была возможность говорить.

Увидев, что она открыла рот, Шао Бай вздохнул с облегчением. Затем он снова рассказал ей о методе, и даже схватился за ее когти, чтобы продемонстрировать также метод обращения божественной энергии.

Чжу Яо внимательно все посмотрела и поняла, что этот метод похож на тот, как она трансформировалась, когда была тогда драконом. Теперь она поняла что ей нужно делать.

Затем она прошла несколько шагов вперед, достигнув места, которое было немного шире. Сделав глубокий вдох, она начала закручивать и без того плотное количество энергии в своем теле. В одно мгновение все ее тело птицы начало излучать красный свет, окутывая все ее существо внутри, и постепенно она приобрела человеческий вид.

Примерно через час этот красный свет, наконец, погас, обнажив девушку в платье с перьями цвета радуги. Чжу Яо подвигала руками и ногами, а одежда следовала за ее движениями, как будто она была жидкостью и все выглядела действительно красиво.

"Что?" Чжу Яо не могла увидеть себя, поэтому она могла только спросить у Шао Бая. "Я красивая?"

"Да, очень красивая." Улыбка Шао Бая была похожа на теплое солнце зимнего дня.

Чжу Яо была довольна. Феникс был самой красивой птицей в мире, поэтому она верила, что ее человеческий облик не будет слишком уродливым. Видимо, одежда на ней получилась благодаря ее оперению. В прошлом, она не понимала, насколько ее оперение красиво. Но теперь, когда ее перья превратились в одежду, они выглядели неожиданно красивыми.

Чжу Яо потянула за край своего платья, опустила голову и осмотрела его. Ей все очень нравилось. Затем она повернула голову и посмотрела на спину.

Только чтобы увидеть между радужными перьями две половинки светящейся белоснежной...

«...»

Mмм, это определенно видит это.

Она закрыла глаза и снова открыла их ...

Момент спустя.

«Ах !!!!!!!!!!!!» Она издала жалобный вопль, который раздался в облаках.

Почему ее спина была голой? И даже на том месте, где были ее ягодицы. Или это мода древних времен?

Она вдруг вспомнила, что у нее не было пернатого хвоста.

И она все это время виляла голыми ягодицами !!!!

"Младшая сестра!" Шао Бай был шокирован ее внезапным жалким криком и спросил. "В чем дело?" Он заключил ее в свои объятия, и его взгляд, естественно, приземлился на ...

"Отпусти меня!" Чжу Яо когда поняла это, то оттолкнула его, и ее две руки оказались за спиной, на двух обнаженных булочках, которые уже начинали мерзнуть от холодного ветра.

«Младшая сестра…» В одно мгновение лицо Шао Бая стало ярко-красным. Подходить к ней было не лучшим решением, но и не подойти было нельзя.

Он увидел их, верно? Он определенно увидел их, верно? Несмотря на то, что у нее больше не осталось морали, она не хотела усугублять ситуацию. Не останавливай меня. Я хочу умереть.

«Кххх…Кххх» Шао Бай несколько раз кашлянул, стараясь успокаиваясь. Хотя его лицо все еще горело от стыда, он протянул руку и вынул кусок белой длинной ткани и передал ее ей. «Во-первых, возьми и спрячь! Твой пернатый хвост еще не вырос, поэтому, когда твои перья превратились в одежду, он, естественно, ... хм, не волнуйся. Никто не видел этого.

И ты тоже не видел этого?

Чжу Яо схватила кусок ткани, а затем обвила его вокруг талии, сделав в общей сложности три оборота. Только после того, как она убедилась, что она туго запеленала себя, она успокоилась.

Шао Бай быстро осмотрел ее и покраснение на его лице стихло. Вспоминая взгляд, который у нее был раньше, когда она прыгала вокруг него и не знала, как выглядит со спины, он наклонил голову, а его плечи задрожали.

«Если хочешь смеяться, то смейся!» Чжу Яо уставилась на него.

«Хахахахаха…» Шао Бай действительно начал бесцеремонно громко смеяться, прижимая руки к животу.

Она просто забыла, что ей еще предстоит вырастить свой пернатый хвост, и все же он смеялся. Он вообще не заботиться о ее чувствах.

"Это действительно так смешно?" Чжу Яо внезапно почувствовала, как чешутся ее зубы, и она холодно фыркнула. «Я тоже видела твою голую попу».

Шао Бай был поражен. Он перестал смеяться и посмотрел на нее.

«Причем я видела не только твою голую попу. Учитывая, что на тебе висели потрепанные лохмотья, я видела все». радостно сказала Чжу Яо. «Хотя тогда ты был малышом. Но полагаю, и сейчас все осталось на своем месте.

"Когда я был ребенком?" Глаза Шао Бая на мгновение прояснились, и, казалось, что-то мелькнуло у него на лице. На смену его радости тут же пришла легкая грусть. Слегка вздохнув, он сказал: «Младшая сестра, ты придумываешь ерунду. Как ты могла видеть что-то, когда была маленькой? В конце концов, ты потратила две тысячи лет, чтобы вылупиться из своего яйца.

«Кто это тут придумывает ерунду!» Чжу Яо закатила глаза. В любом случае, это было то, что уже произошло раньше, поэтому она не боялась, что он знает. «Я говорю о том врнемени, когда ты был малышом, а я была в своем яйце. Ах да, я даже вывела тебя из того ужасного места.

Он внезапно расширил глаза, и его лицо было переполнено неверием. "Ты вспомнила!?"

«Да.» кивнула Чжу Яо.

Шао Бай неожиданно нежно улыбнулся, как будто в этот момент расцвело сто цветов, и лучи света заполнили все небо.

http://tl.rulate.ru/book/1027/766888

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
Какой милый брателло
Скрещиваю пальця чтобы он не оказался плохим или очередным багом
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь