Готовый перевод My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 182: Устройство для настройки времени (часть 2)

Чжу Яо была необычным явлением в клане Феникса. Фениксы могли изменять свой облик с первой минуты рождения, в то время как она была единственным фениксом в истории, которому пришлось потратить более четырехсот лет, прежде чем она смогла изменяться в свой человеческий вид. Что касается этого момента, то для такого человека, как Чжу Яо, который всегда был подкреплен читами и ей совершенно не нужно было тратить усилия на совершенствование, она была очень подавлена.

И во время ее первого изменения ее гордость была окончательно посрамлена. Она действительно не ожидала ничего особенного от своей внешности и фигуры в своем человеческом виде. До того момента, как она впервые увидела свое лицо в зеркале, она едва удерживала свою челюсть на месте от удара.

Она подумала, собрал ли Царство Духа все свои очки красоты во время нескольких перевоплощений и добавил ли это в этот аватар на этот раз. Отражение в зеркале было просто слишком красивым. Настолько, что ему невозможно было смотреть прямо в глаза. Кажется, что каждый кусочек ее фигуры был тщательно продуман. Любой лишний сантиметр казался бы слишком большим. Но при этом, если бы чего-то было меньше, сразу же появилось ощущение незавершенности. Ее внешность была за гранью совершенства.

Чжу Яо сразу почувствовала, что гордость, которую она отбросила днем ранее, вернулась. Она не могла не радоваться тому, что гены фениксов настолько прекрасны.

"Маленькая сестра, ты закончила?" Шао Бай открыл дверь и вошел, его улыбка была наполнена нежностью. "Мы должны идти?"

"Куда?" Чжу Яо посмотрела на него, прежде чем сразу же переместила взгляд на зеркало. Просто почему она такая красивая?

«Естественно, к Павильону Откровений. Что? Ты не хочешь идти? Спросил Шао Бай.

«Я не хочу!» Чжу Яо подняла зеркало в руках. «Прямо сейчас я просто хочу любоваться своей красотой».

Шао Бай покачал головой. Шагнув вперед, он выхватил зеркало из ее рук и схватил ее за освободившуюся руку. Его улыбка стала еще мягче. «Младшая сестра, будь послушной. Как только феникс обретает свою человеческую форму, он или она обязательно должны посетить Павильон Откровений, чтобы получить наследство. От этого зависит твое будущее и ты не можешь отказаться. И маленькая сестра, даже не глядя в зеркало, ты все равно будешь самым красивым фениксом в мире ».

«Наследство?» Чжу Яо задумалась. «Разве наследство не передается от поколения к поколению, и не значит ли это, что оно будет у человека, когда он или она родится?»

Шао Бай слегка постучал ее по лбу. «Кто сказал тебе, что наследство переносится кровью? Независимо от того, является ли это Расой Дракона или Расой Феникса или даже Расой Цилин, если нужно получить наследство, он или она должен посетить Павильон Откровений и предаться Небесному Дао ».

То есть существовала определенная процедура. Ее учитель не учил ее этому.

«Раньше второй старший брат не отводил тебя туда, потому что ты была еще слишком молода, и я боялся, что ты не сможешь принять мощь Небесного Дао». продолжал объяснять Шао Бай. «Теперь, когда ты способна принимать человеческий облик, естественно, это нельзя больше затягивать. Когда ты получишь наследство, скрытый потенциал в твоем теле воспламениться. Когда придет это время, ты узнаешь свой истинный атрибут ».

«Атрибут?» Чжу Яо ухватилась за этот неизвестный термин.

«Младшая сестра, ты не поняла, что ты некоторым образом отличаешься от нас?»

«Моими голыми ягодицами.»

«Э-э...»

На мгновение на лице Шао Бая промелькнул намек на неловкость. "Я говорю не об этом. Хотя фениксы способны контролировать огонь в момент их рождения, существует еще одна форма унаследованного атрибута. Это один из пяти элементов, кроме огня - металл, дерево, вода и земля».

«О…» Я до сих пор ничего не понимаю! «Тогда каков твой атрибут?»

Шао Бай улыбнулся и не стал ничего объяснять. Он потянул Чжу Яо и они вышли в дверь, как будто этим он хотел сказать, что отведет ее туда прямо, чтобы она сама все поняла.

Чжу Яо никак не возражала и вышла за ним. Хотя она слабо чувствовала, что слово «Атрибут» звучит немного знакомо, но она не могла вспомнить, откуда слышала об этом раньше.

Она думала, что Павильон Откровений будет очень далеко, но Шао Бай просто поднял ее на гигантское дерево. Они пролетели больше часа и достигли вершины гигантского дерева, которое было скрыто за слоями облаков. Над ними парил белый лотос, размером с три футбольных поля, над лепестками которого мелькали разноцветные плавные огни, кружась вокруг лотоса в центре.

Терраса в центре лотоса уже была заполнена людьми. По приблизительным подсчетам их было более ста человек. Чжу Яо была ошеломлена. Здесь был весь клан Феникса. Неужели это наследство было настолько важным?

Шао Бай вел ее дальше, пока они не подошли к самому центру. Впереди были Сянь Юй и три других знакомых лица - четверо мужчин и три женщины. Она быстро пролистала свои четыреста лет воспоминаний и только тогда поняла, что все они - ее собственные братья и сестры. Хотя человек рядом с Маленьким Восьмым выглядел немного незнакомым. Он был примерно таким же высоким, как Шао Бай, но выглядел он не таким светлым и чистым, как остальные. Его кожа была цвета спелой пшеницы, поэтому он выглядел немного более мужественным, чем остальные. У нее внезапно возникло ощущение, что она видела его где-то раньше.

Маленький Восьмой подошел к ней первым, как только увидел ее. Спустя четыреста с лишним лет он вырос из малыша до юноши. «Голая попка, это ты здесь.»

Чжу Яо чуть не поскользнулась, поворачивая голову, чтобы взглянуть на него. Как и ожидалось, его рот остался таким же грязным. Из-за его проклятия она не смогла отрастить свой пернатый хвост. Ты здесь один с голой задницей и у всей твоей семьи голая задница!

Ой? Кажется, они из одной семьи!

«Поторопись, и получи наследство!» Маленький Восьмой, однако, ни капельки не понял ее обиды. Вместо этого он взволнованно сказал. «Давай, быстрее. Мы все хотим посмотреть что ты за птица!»

Почему ей казалось, что он продолжает ее оскорблять?

«А что ты за птица?»

Маленький Восьмой с гордостью поднял голову и похлопал себя по груди. «Мой атрибут« дерево », я деревянная птица».

«О…» Чжу Яо многозначительно посмотрела на него и целенаправленно остановилась на секунду. «Итак, значит передо мной деревянная птица!»

Маленький Восьмой: «…» Хотя он не мог понять, но почему-то чувствовал, что его Седьмая старшая сестра ругается на него?

«Маленький Седьмой» Сянь Юй подошла и погладила Чжу Яо по голове, довольно глядя на нее. «Ты наконец-то научилась принимать человеческий вид, и теперь твоя мать может наконец вздохнуть с облегчением. Единственный, кого ты до этого не видела. Она указала на того человека с кожей цвета пшеницы. «Твой Шестой Старший брат специально вернулся обратно, чтобы осмотреть твое наследство».

Чжу Яо обернулся, чтобы посмотреть на мужчину. Он неловко улыбался. Но Чжу Яо не могла понять выражение его лица. Он как будто выглядел взволнованным и виноватым. Уголок его губ сдвинулся, и только мгновение спустя он заговорил. «Седьмая Сестренка, я…»

«Хорошо, пора.» Шао Бай неожиданно вышел вперед и прервал его слова, потянув Чжу Яо вперед. «Младшая сестра, давай начинай!» Он, намеренно или непреднамеренно, посмотрел на Маленького Шестого, как будто предупреждал ее о чем-то.

Яркие глаза Маленького Шестого мгновенно потускнели.

Чжу Яо, казалось, что ее подтолкнули вперед, хотя ей было немного любопытно поведение Шао Бая. Она быстро пролистала свои быстрые воспоминания, и только тогда она вспомнила, кем был этот Шестой Старший брат. Кстати, именно он был первым человеком, которого она встретила, когда она реинкарнировала на этот раз. Правильно, это был тот маленький слабак, который прямо толкнул ее на землю и привел к ее преждевременному рождению.

Неудивительно, что Шао Бай не любил его.

________________________________________

1. 438 имеет аналогичное произношение с выражением, которое в переводе означает «тупая сука».

http://tl.rulate.ru/book/1027/766892

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь