Готовый перевод My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 144 - Застой в Духовном Развитии

Глава 144

Застой в Духовном Развитии

 

Чжу Яо сразу поняла, что это плохая идея, она развернулась и попыталась бежать. Но, лишь движением пальца, Юй Джин приковал её к земле. В мгновение ока, он оказался рядом с ней.

- Что ты делаешь… - Чжу Яо не смогла продолжить, ведь от одного его взмаха рукой, она потеряла дар речи.

Юй Джин лукаво улыбнулся.

"Черт, этот ублюдок сделал это специально!"

Мастер не согласился принять этот титул, поэтому Юй Джин выбрал другую цель. Это не человек, а дикий зверь.

- Не бойся. Я просто установлю божественную печать. Это не больно. - В его руке мелькнуло молниеносное свечение, а затем между его пальцами появилась струйка красного света.

"Даже странно, что такая сила не повредит, верно?!"

Прошло всего несколько месяцев с тех пор, как она вошла Божественный Дворец Молнии, и он уже передает ей титул Мастера Зала просто так? Должно ли это быть так? Если бы она знала это, она бы не привела Мяо Линя сюда.

Юй Джин поднял руку, освещенную молнией, протянул два пальца и постучал по центру лба Чжу Яо, вводя божественную печать в тело Чжу Яо. Прежде чем он ввел печать, внезапно возникли сложности, так как божественный отпечаток отразился.

- Ээм? У тебя уже есть какая-то божественная печать в твоем теле? - Юй Джин опустил глаза, и его лицо было наполнено разочарованием. В одно мгновение, как будто он что-то вспомнил, на какое-то время он оценивающе смотрел на Чжу Яо. Затем, он бессильно сказал. - Значит, ты и правда личный ученик Юй Яня, да?

Чжу Яо снова посмотрела на него.

"Кем еще я могу быть?!"

- Ха-ха, забудь! - Юй Джин тяжело вздохнул и удалил заклинание неподвижности с Чжу Яо. Божественная печать Мастера Зала была печатью Божественного Чувства, и каждый мог обладать только единственной такой печатью в своем теле. Изначально Юй Джин думал, что маленький ученик был простым камнем духом. Даже если бы она была ученицей Юй Яня, она бы просто была его обычным учеником и не была его персональным учеником. Кто бы мог подумать...Он просчитался. Когда эта такая печать была установлена, только владелец печати мог её удалить. Другими словами, если Юй Янь не придет, чтобы удалить его, у него нет даже шанса, чтобы сделать на Чжу Яо печать Мастера Зала. Ещё раз он оценивающе посмотрел на Чжу Яо:

-  Я имею в виду, маленький ученик, почему твой учитель принял дух камня в качестве личного ученика?

- Это не твое дело! - Чжу Яо посмотрела на него. - Мастер хорошо разбирается в людях, поэтому среди моря людей, из миллионов учеников, он выбрал...

- Этот кусок камня! - Юй Джин продолжил её реплику.

- ...

- Ладно. Вернемся к посланнику из Облачного Зала, - Юй Джин, который так и не добился своего, с разочарованным взглядом пошел в переднюю часть зала. У Чжу Яо не было выбора, кроме как последовать за ним.

"Хм, как только вернусь, сообщу мастеру о случившемся".

Мяо Линь довольно терпеливо ждал в большом зале. Когда она почувствовал, что приближаются люди, он обернулся. С радостным лицом он начал идти к двум людям.

- Мяо Линь из Облачного Зала, приветствует Божество Юй Джина.

- Мм, - Юй Джин небрежно ответил. По сравнению с его легким и счастливым взглядом, его нынешний был наполнен невыразимой мощью и доминированием. Даже Чжу Яо не скрывала своего любопытства и взглянула на это.

Она увидела белую фигуру, идущую мимо неё. Человек вошел в зал и сел на самое высокое место. Белые брови, белая борода и белая одежда. Несмотря на то, что он выглядел на семьдесят и не в расцвете сил, он излучал невыразимое величие и заставлял людей смотреть в страхе.

"Этот человек… Кто он?"

- Мастер Зала, -  Мяо Линь, выглядел так, будто всё было нормально, и почтительно доложил. - Причина, по которой наш Патриарх послал меня сейчас, касается Великого Мистического Собрания.

Чжу Яо замолчала, и только тогда пригляделась к прибывшему старику в центре зала. Как бы ни было глупо, она все равно заметила что стариком был Юй Джин. Почему он превратился в старика? Из-за скуки?


Чжу Яо не понимала, почему когда Мяо Линь ушел, Юй Джин не доставал их несколько дней подряд. Скорее всего это было связано с Великим Мистическим Собранием и тем, что хотел сказать Мяо Линь.

Насчет того, почему Юй Джин превратился в беловолосого старика, Чжу Яо тоже спросила об этом.

Юй Джин выразительно улыбнулся, и ответил с исключительно оправдывающимся тоном:

- Если я не преображусь, чтобы выглядеть старше, как я могу выразить внушительный дух Мастера Божественного Зала Молний?

Чжу Яо задумалась. Действительно, в виде старика он был довольно пугающим.

- Кроме того, - продолжал Юй Джин, - Если бы я вышел к нему с моей прежней внешностью, я определенно выглядел бы моложе, чем он. Тогда, как я смогу ругать его и тыкать носом в его дела?

Уголки губ Чжу Яо дрогнули. Как и ожидалось, все, что касается силы и духа, было ложью.

"Вы просто стареете ради удобства, чтобы ругать других, не так ли?"

Юй Джин не думал, что это стыдно, он наоборот, гордился этим.

- Хах, такова человеческая природа. Следовательно, для Мастера Зала, всегда будут такие неудобные дни.

- …

"Ты относишься к титулу Мастера Зала как к "тетушке"?!"


Поскольку раздражающий Мастер Зала не приходил, Юй Янь начал старательно рассказывать Чжу Яо о божественном искусстве. Будучи нефритовым духом, который обрел человеческую форму с помощью Весення Глубина Молнии, фундамент Чжу Яо был нестабильным, поэтому у неё не было выбора, кроме как начать развитие с нуля.

Её учитель сказал, что совершенствование в Высшем Царстве полностью зависело от божественной энергии. Развитие больше не делилось на пять элементов, и все живые существа с духовным сознанием поднимали свой уровень совершенствования, поглощая божественную энергию.

Чжу Яо обладала незначительным количеством божественной энергии, поэтому для неё это была не очень сложная задача. Однако, после медитации ровно в месяц, божественная энергия в теле Чжу Яо была по-прежнему жалкой. С её нынешним уровнем развития, она даже не могла считаться Земляным Божеством.

Что касается багов, которые ей нужно было исправить, на этот раз, до сих пор она ещё не знала что это было. Чжу Яо была немного обеспокоена, так как она слабо ощущала, что на этот раз баг был не таким простым. В конце концов, это место было Божественным Царством. Увидев, что она не может добиться большого прогресса в совершенствовании, она была немного обеспокоена.

- Успокой свое сердце, распространяя духовную энергию, - Глядя на своего ученика, который был явно не в своей тарелке, Юй Янь решил напомнить ей.             

- Все равно все по-прежнему. - Чжу Яо обернулась, и глубоко выдохнула. - Учитель, почему мой божественный уровень поглощения энергии настолько медленный?

Прошло уже больше четырех месяцев. Забыв о том, чтобы добиться прогресса в развитии, вместо этого она чувствовала, что божественная энергия в её теле стала слабее.

Юй Янь нахмурился. Он естественно ощущал, что что-то не так с учеником. Просто он тоже не знал причины. Теоретически, его способности не считались низкими. Глядя на скорость её человеческой трансформации, это было довольно редким явлением, когда дух получает человеческую форму в Весенней Глубине Молнии всего за десять дней. Однако с тех пор, как она получила свою человеческую форму, её совершенствование застопорилось. Казалось, что божественная энергия в её теле, достигла насыщения, поэтому, как бы она не поглощала, количество божественной энергии не могло увеличиться.

- Есть какие-нибудь нарушения в твоем Даньтяне?

Чжу Яо осторожно оценила и через секунду покачала головой:

- Нет.

Количество энергии в её Даньтяня было жалким.

Юй Янь оценил её пульс и тщательно проверил меридианы на её теле. Её меридианы были широкими и большими, без малейшего намека на неправильность. Теоретически, это должна быть самая совершенная способность, которую можно было иметь. Тогда что было причиной?

- Учитель, я не буду нефритовым духом всю жизнь, правда? - В Божественном Царстве число лиц на уровне Земляного Божества было наименьшим. Если бы это продолжилось, она была бы просто пушечным мясом. Надо было думать об исправлении ситуации.

Юй Янь задумался на мгновение, прежде чем схватить её за руку:

- Давай попробуем ещё раз. - Сказав это, он отправил в неё прядь божественной энергии. Чжу Яо сосредоточилась, и как обычно, ввела эту энергию в Даньтянь. Однако эта энергия стала ещё слабее. Прежде чем она смогла войти в Даньтянь, она успела рассеяться.

- Мастер…

"Что это произошло?"

- Я никогда такого не видел. - Божественная энергия, которая уже вошла в тело, могла только исчезнуть. Это было действительно редким событием.  - На данный момент, это первая практика в различных божественных искусствах. После Великого Мистического Собрания я отведу тебя в башню.

- Башню? - Чжу Яо подняла голову к Божественной Башне Молнии, которая была высотой до неба.

Юй Янь погладил её голову:

- Когда придет время, мы сможем спросить моего учителя, видел ли он такое раньше.

- Оу.

"Он зовет подмогу".

Чжу Яо помолчала мгновение, и потом спросила:

- Что такое Великое Мистическое Собрание?

Этот несчастный Мяо Линь, похоже пришел с этим вопросом.

- Великое Мистическое Собрание проводится раз в десять тысяч лет. Это, для обсуждения, кого выбрать для входа в башню, - пояснил Юй Янь.

- Войти в башню? Разве ученики Божественного Зала не единственные, кто может войти в башню?

Юй Янь покачал головой:

- В Божественном Царстве есть четыре великих континента. Есть бесчисленные Божества, а Божественный Зал Молнии - единственный путь к божественности в Божественной Царстве. Естественно, что не только ученики Божественного Зала Молнии могут войти. Однако только знамение Божественного Зала Молнии могло активировать Божественную Башню Молнии. Каждые десять тысяч лет Божественное Царство проводит Великое Мистическое Собрание. Высшие Божества четырех великих континентов будут иметь право войти в башню, чтобы пройти испытания божественности.

- Разве не божество черного уровня может войти в башню?

- Бесчисленные дикие звери бродят по башне, и она наполнена смертоносными ловушками. Помимо учеников Божественного Зала Молнии, которые развиваются в искусстве молнии, другим людям тяжело поддерживать себя. Невзирая на божественные испытания, я боюсь, что они не выдержать даже нижние десять этажей. Следовательно, ученики Божественного Зала Молнии могут войти в башню Черными Божествами, в то время, как другие, должны быть Высшими Божествами.

"Вот как".

- Почему существует необходимость в выборе? Разве они не могут сразу войти в башню после достижения соответствующего уровня развития?

- Только пять человек может войти, когда открывается башня.

- Только пять?

Неудивительно. Видимо, это называемое Великое Мистическое Собрание, на самом деле было единственной возможностью в Божественном Царстве подняться на большие высоты.

- Тогда, вошедшие в башню не могут вернуться?

- Если это нижние десять этажей, можно свободно войти и выйти из башни. После десятого этажа больше не будет возможности выйти из башни. Мы может только продвигаться к Дао. Либо мы превращается в Богов, либо падаем.

- Божества тоже могу умереть?

- Божества действительно обладают долголетием, но это не значит, что мы не можем умереть.

Число Божеств, умерших из-за битв, личной вражды, совершенствования и охоты за сокровищами, уже давно бесчисленно.

Чжу Яо подняла голову и посмотрела на башню пронзающую небеса:

- Тогда, действительно ли есть люди, которые становятся богами?

Юй Янь помолчал прежде чем ответить.

- Это неизвестно. Люди, которые превратились в Богов, отделились от шести путей и больше не находятся под влиянием пяти элементов. Никто не знает как выглядит настоящий Бог.

Чжу Яо на мгновение почувствовала что-то странное, вспыхнувшее в глубине её сердце. После подъема на десятый этаж, люди больше не могли вернуться. Может ли это развитие быть правдой и путь в один конец превращает человека в Бога? Став Божеством, в первую очередь, можно было бы получить бесконечное долголетие, так почему же они должны быть богами?


Поняв, что это за Великое Мистическое Собрание, Божественный Зал Молнии, очевидно, стал суетиться. Обычно, кроме Мастера Зала, никаких других живых существ не было видно в округе. Однако, как будто за одну  ночь в Божественном Зале молнии появилось большое количество учеников.

Мужчины, женщины, молодые и старые. Их было так много, что скоро достигло бы бесконечности. Чжу Яо даже подозревала, что она действительно воскресла и поменяла карту.

Хотя одежды всех были различными, у каждого на рукавах были вышиты молнии. Эти знаки были вышиты и на её одежде.

Откуда все эти ученики Божественного Зала Молнии? Их же всего трое?

Чжу Яо была очень озадачена, и когда она однажды, практиковала божественные искусства, один из её молниеносных шаров ударил ученика в синем одеянии, которые подметал пол. Этот ученик мгновенно загорелся.

Чжу Яо замерла и торопливо погасила пламя. Однако, единственное что она увидела, это кусок обгоревшей бумаги, падающей на землю. Когда она подняла бумагу, на ней было написано одно слово.

“Дворник”.

- Эй, маленький ученик, не играй с молнией, хорошо? Было бы очень плохо, если бы ты кого-нибудь задела. - Юй Джин внезапно появился из ниоткуда. Взяв лист бумаги из рук Чжу Яо, он протянул руку и использовал мистическое искусство, и в одно мгновение, листок снова обратился в ученика в синих одеяниях. Только волосы были немного подпалены, все остальное вернулось к нормально виду. Не сказав ни слова, он поднял метлу, которая упала на землю, и продолжил подметать.

- …

Чжу Яо была ошеломлена.

Юй Джин, однако, уже развернулся и ушел. Когда он шел, он как будто разбрасывая долларовые бумажки, кидал талисманы повсюду. И когда эти талисманы падали на землю, они превращались в учеников разного вида. Как будто получив команды, они развернулись и принялись работать каждый над своим делом.

Талисманы действительно могли использоваться таким образом? Почему она не знала об этом?

http://tl.rulate.ru/book/1027/356363

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Что это? Почему он не готов хотя сказано 100%?
Развернуть
#
Спасибо :з
2
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь