Готовый перевод My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 143 - Гость Божественного Дворца Молнии

Глава 143

Гость Божественного Дворца Молнии

 

Юй Янь не ответил, вместо этого, в его руках с вихрем появился божественный меч.

"Эм? Что происходит?" Чжу Яо была немного смущена.

Тем не менее, Юй Джин, казалось, ожидал этого. В его уголках губ появилась улыбка, и он вызвал свой божественный меч.

В одно мгновение вспыхнули две тени, и их силуэты исчезли.

В слоях грозовых облаков, вдали от Божественного Зала Молнии в настоящее время в напряженной битве схлестнулись две фигуры. В одно мгновение вспыхнули лучи молнии, постоянно вздымались огненные грозы, пара молний даже попали в лес внизу.

Чжу Яо осталась без слов. Было ли это нормально? По крайне мере, они же все ещё члены одной и той же секты? Если её догадка была правильной, то Мастер Зала был мастером мастера ее мастера, верно?! Учитель, ты пытаешься уничтожить секту? Видно было что это дело привычное, очевидно это был не первый раз когда они обмениваются ударами.

Чжу Яо, наконец, поняла, с кем Мастер Зала сражался так громко в тот день, когда поднял её.

Вначале она немного волновалась за своего учителя. В конце концов, разница в уровне развития между ними была в целый этап. Поэтому она с тревогой смотрела на две далекие фигуры, опасаясь, что её мастер окажется в невыгодном положении. Однако после долгого просмотра ничего серьезного не произошло, даже её шея начала слегка болеть от взгляда вверх.  Эта битва продолжалась целый день. В конце концов, Чжу Яо рухнула в сон, наблюдая за ними. Когда она проснулась, она оказалась в кровати в своем доме. Видимо, после окончания боя, её учитель вернул её в дом.

С тех пор Юй Джин часто спускался с горы. Каждый раз у него была единственная цель, чтобы Юй Янь взял на себя роль Мастера Зала. Угрозы, соблазны, ложь, ни один из его трюков не прошел. Однако этот человек просто так не уступал. В конце все это заканчивалось битвой.

Чжу Яо, которая сначала пугалась, потом стала легче относится к этому. Сейчас, когда она видела что эти двое сражаются, она просто продолжала заниматься своими делами. Иногда, когда ей было скучно, она выносила стул во двор и сидела там, когда начинался этот фильм. Эх, если бы у неё был арбуз, чтобы перекусить, было бы прекрасно.

- Маленькая младшая ученица, - С хитрой улыбкой подошел Юй Джин.

Уголок губ Чжу Яо дрогнул:

- Большой старший грандмастер.

- Хехе, Цветущая...Чжу Яо понимает правила, - Когда он поймал озлобленный взгляд Чжу Яо, у Юй Джина оставалось только обратиться к ней как ранее. Хах, ему она казалась симпатичной, когда была куском нефрита. - Почему бы вам не помочь мне убедить своего учителя принять титул Мастера Зала? В конце концов, я помог вам получить человеческую форму. Вы же не забыли об этом?

- Как я могла забыть? - Уголки губ Чжу Яо снова дрогнули. Она вспомнила как жарила мясо и поддерживала ножку кровати. - Я помню это. Очень. Очень. Хорошо.

Юй Джин зажмурился, будто вспомнив те дни. На его лице промелькнула тень неловкости, которую он попытался закрыть кашлем. - Кхе-кхе, маленькая Чжу Яо, в настоящее время, ваш мастер не торопится войти в башню. Он же бездельничает, почему он не принимает эту роль? Кроме того, личность единственного Мастера Зала Божественного Дворца Молний благородна и могущественна. Ни один человек во всем Божественном Царстве не может сравниться с человеком, занимающим этот титул. Я на самом деле готов передать такую должность вашему учителю.

- Тогда я должна поблагодарить вас. - Если это действительно так прекрасно, тогда почему вы не держитесь за этот титул? - Вы можете напрямую поговорить с моим учителем.

Наконец она поняла, почему её учитель не остановился в великом дворце на вершине горы, а вместо этого остался у подножия этой горы. Его просто раздражал этот Мастер Зала.

- Дитя, если ваш учитель послушал бы меня, зачем мне искать тебя?

- Он меня тоже не послушает. - Она его ученик, а не учитель.

- Он послушает, послушает. - Лицо Юй Джина было наполнено радостью, он снова придвинулся ближе. - Ты его личный ученик, поэтому, естественно, он прислушается к тебе.

- Но вы его грандмастер мастер. - Если бы сравнивали их уровень власти, он был бы гораздо выше её

- Это другое. Ваш учитель не входил в Божественную Башню Молнии в течение стольких лет, определенно, потому что он ждал вас, когда вы вознесетесь. Учитывая это, вы, как его ученик, очень важны для него. Сейчас вы ещё не начали совершенствоваться, поэтому, естественно, ему придется проводить время, направляя вас. В любом случае, так как он не входит в башню он может занять должность Мастера Зала, убив двух зайцев одним выстрелом? - Его лицо выражало буквально: “Я делаю все ради вашего же блага.”

- Я верю плану учителя.

Увидев, что она неподвижна, Юй Джин ещё раз добавил:

- Помня, что у нас были отношения в постели, как маленький ученик может быть настолько бессердечным?”

Чжу Яо стояла на своем:

- Какой постели? Я была тем, кто поддерживал ножку кровати.

- Не зацикливайся на мелких деталях. - Юй Джин улыбнулся особенно бесстыдно.  - Кроме того, титул Мастера Зала будет передан вам, рано или поздно. Если ваш учитель примет его сейчас, у вас будет больше времени подготовиться… - Он внезапно замер, как будто он что-то придумал. Его глаза засияли, он обернулся и пристально посмотрел на неё. Его улыбка стала ещё шире.

- Что ты задумал? - Почему он так странно улыбается?

- Маленький ученик… -  Юй Джин внезапно подошел очень близко, и его пара глаз персикового цвета, сузилась до тонкой линии. - Ты же хочешь стать Мастером Зала?

- Нет, не хочу.

- Не волнуйся, если ты не хочешь сейчас, ты всегда можешь передумать!

- ...

- Подойди, пошли со мной в зал. Я передам тебе печать мастера. - Юй Джин не оставлял ей выбор и схватив Чжу Яо полетел прямо к вершине горы.

Когда дошло до применения силы, у Чжу Яо не было другого выбора, кроме как призвать своего хранителя.

- Мастер... Здесь странный дядя пытается украсть вашего ученика.

Белая вспышка осветила все вокруг, и Мастер Зала был отрезан на полпути к вершине горы. Две фигуры снова сражались. Будучи единственным живым свидетелем, Чжу Яо немедленно вернулась домой и вытащила стул. Найдя позицию с лучшим видом, она начала смотреть. "Ага, давайте учитель, сделайте что-нибудь клевое".

В этой битве они сражались ровно шесть часов. По сравнению с предыдущим самым коротким сражением за эти несколько месяцев, он был короче на четыре часа. Причина, по которой битва закончилась раньше, заключалась в том, что кто-то пришел во время боя. Одетый в синие одеяния, этот человек летел на своем мече, распуская героическую ауру.

Он был исключительно вежлив. Следуя правилам, он остался вне Божественного Дворца Молнии, где были защитные формации. Затем, громогласным тоном, начал объявлять громким и ясным голосом.

- Посланник Облачного Зала с Востока, просит аудиенции в Божественном Дворце Молнии...Ай...

Прежде чем он закончил, он, к несчастью, был сбит с небес Божественного Дворца Молнии веером пуль...нет, веером молний, брошенными двумя людьми. В небесах его громкий, ясный и внушительный голос продолжал эхом.

- Ай… ай… ай… ай… - Его голос продолжал распространяться ещё дальше.

Спустя мгновение Чжу Яо просто услышала громкий стук. Свежий обугленный труп, который излучал приятный запах поджаренного мяса, упал прямо перед ней.

Чжу Яо: ...

Юй Джин: ...

Юй Янь: ...

- Кхе, кхе…-  Юй Джин, замер, на его лице отпечатался намек на неловкость. Он сказал обернувшись.  - Маленький ученик, этот человек, похоже, пришел из Облачного Зала. Тогда я поговорю с ним. Когда он очнется, отвезите его в зал, чтобы иметь аудиенцию у Мастера. - После этого он развернулся и улетел.

Выражение Чжу Яо потемнело. "Ты избегаешь ответственности, сучка".

- Мастер, - У Чжу Яо не было выбора, кроме как смотреть на Юй Яня умоляющим взглядом.

Юй Янь взглянул на обугленный труп на земле, небрежно подвел ученика к дому и бросил всего два слова:

- Не умер.

Только тогда Чжу Яо вздохнула с облегчением. Но оставить его там, это разве нормально?

Этот инцидент доказал, что так называемые Божества обладают живучестью как у тараканов. На второй день, этот неподвижный труп, будучи полностью обугленным, проснулся. На нем не только зажили раны, даже его одежда была заменена на новую.

Он почтительно поклонился ей, его голос был таким же ясным как прежде:

- Божество, Божество, могу я спросить, это Божественный Дворец Молний?

- Эм...да… - Ответила Чжу Яо. Он не хотел чтобы она помогла, не так ли?

На лице маленького человека появилась радость. - Тогда, можно я спрошу, почему я был без сознания на земле?

Вот оно. Чжу Яо указала на небо. - Вы были поражены небесными молниями, поэтому… - Все это была вина хитрого лиса, это не её учитель виноват.

- Понятно. -  Младший поднял голову, взглянул на грозовые облака,  охватившие окрестности, и сказал с похвалой. - Как и ожидалось от Божественного Дворца Молний, горная барьерная формация особенно сложна. Несмотря на то, что я стоял вне формации, меня все равно поразило.

Чжу Яо уставилась с круглыми глазами. Он не думал, что молнии, которые его поразили, были вызваны молнией, не так ли? Чжу Яо глубоко вздохнула и сурово сказала.  - Да, вы получили ранение об формации. - Пожалуйста, взгляните в мои честные глаза. - Но, к счастью, это не было слишком серьезно. В будущем, пожалуйста, будьте осторожнее, прежде чем приблизиться к ней, мой дорогой.

- Спасибо за напоминание, Божество.

- Хохо.

Младший одарил её чрезвычайно благодарной улыбкой, и только сейчас вспомнил о том, из-за чего был здесь.

- Полагаю, Божество наверняка ученик Божественного Дворца Молнии. Меня зовут Мяо Линь, я из Облачного Зала с Востока. По указанию нашего Патриарха, у меня есть вопрос, который требует внимания Мастера Зала. Могли бы вы, если позволите, проводить Божество чтобы я передал сообщение.

- Значит, Божество Мяо Линь, — ответила Чжу Яо с учтивой улыбкой. - Мастер Зала дал мне указание, что, как только Божество проснется, я должна привести его на личную встречу.

- Мастер Зала правда давно знал что я здесь? -  Глаза Мяо Линь светились огнем почтения. - Как я и думал, он обладает изумительным предвидением.

Выражение Чжу Яо потемнело. Младший, ты слишком наивен. Человек, который ранил тебя, был именно той сучкой.

- Тогда, мне придется побеспокоить другое Божество.

Чжу Яо обернулась и махнула рукой человеку, сидящему во дворе. - Учитель, я иду в зал на горе. Я скоро вернусь.

Только тогда, Мяо Линь, понял что рядом с ними, есть ещё один человек, сидящий во дворе. Когда он оглянулся, он был немного озадачен. Этот человек был действительно сильным божеством, и внушительная аура, испускаемая его телом, была пугающей.

Услышав своего ученика, Юй Янь нахмурился. Подняв голову, он посмотрел на человека рядом со своим учеником и пристально посмотрел на него, прежде чем легко ответить.

- Угу. - Подумав немного, он добавил. - Возвращайся быстрее. - После этого он продолжил смотреть на человека рядом с ней.

Мяо Линь пропитался холодным потом от его взгляда. Это просто воображение? Почему он почувствовал какую-то враждебность от этого божества? Он ведь был здесь, только чтобы передать сообщение, он же никого не обидел, верно?

Вместе с Мяо Линь, Чжу Яо направилась прямо к залу на вершине горы через телепортацию у подножия горы. Однако она не видела Юй Джина нигде. Чжу Яо не могла просто оставить Мяо Линь здесь, поэтому у неё не было выбора, кроме как подождать с ним. Они сидели четыре часа, но даже тени этого лиса не было видно.

- Божество Юй, интересно, это потому что Мастер Зала занят некоторыми вопросами, поэтому..?

Уголки губ Чжу Яо дрогнули. Занят? Когда речь шла об этом человека, скорее всего он...спал!

- Божество Мяо, пожалуйста, подождите немного. Я пойду внутрь, чтобы позвать его.

Сказав это, Чжу Яо повернулась и направилась к задней части зала. В то же мгновение открылась дверь.

- Эй, маленький ученик, зачем ты пришла? Ты надумала стать Мастером Зала? - Юй Джин сел в постели, едва одетый, - Пойдем, печать здесь. Все будет очень быстро и совсем безболезненно.

http://tl.rulate.ru/book/1027/356362

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Спасибо ~ мурр ~
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь