Готовый перевод My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 145 - Спортивная встреча у Башни

Глава 145

Спортивная встреча у Башни

 

Наконец, началось Великое Мистическое Собрание. Ранним утром Чжу Яо уже ощутила много присутствующих иноземцев в окрестностях Божественного Зала Молнии. Сначала она планировала остаться и спрятаться в своем доме. Тем не менее, её решительно вытащил Юй Джин, и она была доставлена в большой зал, для помощи.

Божественный Зал Молнии был самой загадочной организацией в Божественном Царстве, и никто точно не знал, сколько учеников было в ней. Кроме того, они редко спускались с горы, поэтому, никто не знал, что на самом деле в Божественном Зале Молнии только три человека. Люди, которые заполонили гору, все были сделаны Юй Джином. Они были талисманами, которые обладали небольшим количеством духовного сознания. Если их не поражали молнией, они не принимали своей первоначальной формы, поэтому их нелегко было отличить.

Но в конце концов, ворота открывались только раз в десять тысяч лет, и если если бы вокруг стояли только люди с одинаковыми лицами, как бы они не выглядели реально, все бы всё поняли. Следовательно, Чжу Яо и её учитель были подкреплением для них.

Люди с других континентов приехали рано, и долго ждали снаружи. Формирование, установленное на границах Божественного Дворца Молний, было Формацией Девяти Возобновляемых Молний Пяти Элементов, и её мощь была безграничной. Даже Высшее Божество не сможет войти невредимым внутрь. Обычно формация была закрыта, и только Юй Джин и Юй Янь иногда открывали её для своих сражений.

После того, как Юй Джин сказал несколько слов двум людям, он открыл ворота формации.

Грозовые облака, которые окружали Божественный Дворец Молний постепенно разошлись, открывая толпу собравшихся снаружи. После тщательной проверки в небе было собрано пять разных групп людей. Каждая отдельная группа стояла в стороне друг от друга и между ними не было никакой связи, не говоря уже о каких-либо формах приветствия между ними. Казалось, отношения между ними были не очень хорошими. Но... Разве не было сказано что континента четыре? Почему пять групп?

Юй Джин снова активировал свой актерский режим и превратился в старика. Формация Девяти Возобновляемых Молний Пяти Элементов полностью развеялась, но ни одна из пяти групп не сдвинулась. Они просто тихо стояли в воздухе.

Юй Джин взглянул на одетого в розовое ученика, который был сформирован из талисмана, стоящего сбоку, и спокойной сказал:

- Войдите.

Ученик в розовом кивнул. Затем она поднял голову к небу и закричала:

- Призываю Облачный Зал Востока!

Её голос был чрезвычайно громким, от того, как он отражался по всему небу, можно было видеть, что он несет божественную энергию. В небе, которое раньше было тихим, группа людей с правого края медленно полетела в зал. И здесь было непонятно, что не так, почему им разрешалось входить только тогда, когда их имена назывались?

В этой группе людей было около десяти человек, и у них была одинаковая одежда и украшения для волос. Даже их лица были одинаково суровыми. Не говоря уже о том, что кто-то в их группе даже держал флаг, и на этом флаге был вышит зеленый дракон.

Чжу Яо вдруг почувствовала, что это похоже на группу игроков, входящих в место проведения спортивного соревнования. Бессознательно в её ушах раздалась вступительная музыка.

"Команда идущая к нам с той стороны, это Команда Облачного Зала. Представительная команда Облачного Зала — хорошо подготовленная команда, и они очень сконцентрированы. Внушительно и ровно, они идут звучными шагами и несут яркий символ своей команды “Зеленый дракон”, высокий и гордый. Их энергичность и вера в абсолютную победу ощущаются во всем стадионе. С их позицией “Божественность на первом месте, дружба — это чушь” они поддерживают дух “стремления быть лучшими во всем”, и они продвигаются к своей цели “Выше, Сильнее и Круче"."

- Призываю Пространственный Пик Юга.

"Сразу за ними стоят представители Пространственного Пика. Представители этой команды состоят полностью из атлетизма и красоты. Используя знания и труд, на этапе божественности они демонстрируют упорный труд и рвение. Сейчас, аккуратно шагая, сильные и здоровы, наделенные прекрасным духом, они доказали свою храбрость и силу, для получения абсолютной победы."

- Призываю Секту Светящегося Ветра Севера.

"Следуя за голосом диктора, организовано, представители группы Светящегося Ветра направляются к месту проведения соревнования. Величественные и элегантные, как камень брошенный поднимает рябь, каждая рябь больше чем раньше. Посмотрите на представителей Секты! В хорошо выглаженной школьной униформе, гибкими шагами мы можем ощущать неограниченное количество их энергии, исходящей от них. Мы видим в них...надежду!"

- Призываю Парящий Холл Чар Запада.

"Следующие у нас представители команды Парящего Холла Чар. Каждый из членов наполнен уверенностью и решимостью, бороться на сцене со всей их силой, проявить все лучшее, чтобы получить божественность и проявить все лучшее, чтобы действовать сильно. Они демонстрируют свое изящество, чтобы завоевать большую славу. Они твердо верят что с упорным трудом они станут богами!"

- Призываю Суд Рассеивания.

"Наконец на сцену выходит команда Суда Рассеивания. Суд Рассеивания…"

Ладно, она ничего не смогла придумать.

После входа в большой зал, который изначально был просторным и пустым, он заполнился полностью. Юй Джин, все ещё держал на лице выражение всемогущества. Сложив руки за спиной он осмотрел присутствующих.

Неожиданно, но ни один человек не показывал ни намека на неудовлетворенность.

Вместо этого, патриархи разных сект, которые пришли, чтобы войти в башню, аккуратно выступили вперед и с уважением поприветствовали Юй Джин, как молодые ученики своего учителя:

- Приветствуем Мастера Зала!

Юй Джин все ещё стоял с высокомерным выражением, задрав нос на сорок пять градусов к небу, заставляя присутствующих видеть его ноздри. Через мгновение он ответил:

- Хм…

"Делает вид, что крутой? Ну да, так и есть."

- Есть ли какие изменения в составе людей, входящих в башню, среди присутствующих?

Пять человек взглянули друг на друга, но никто не ответил. Мгновение спустя, Мастер Парящего Холла Чар встал:

- Пятеро из нас уже готовы для входа в башню, и никаких изменений нет.

Юй Джин взглянул на пять стоящих фигур и не произнес ни слова. Обернувшись, он направился к Божественной Башне Молнии.

- Те, кто войдут в башню, пусть подойдут. Остальные стойте на месте. -  Сказав это, его фигура вспыхнула, и он исчез из поля зрения. У него совершенно не было намерений ждать пять человек.

Однако пятеро, похоже, привыкли к такому. Они не спешили преследовать его, вместо этого они обернулись и инструктировали своих учеников, стоящих позади. Они были из всех великих держав Царства. Посколько они уже решили встать на путь божественности, они, само собой, не вернутся обратно. Следовательно, люди, которых они инструктировали, были преемниками, которые займут их должности.

Только Мастер Секты Светящегося Ветра отличился, потому что он вместо этого подошел к женщине. И неясно, что он сказал, но лицо женщины было в слезах. Казалось, что она была его партнером-практиком. Чжу Яо нахмурилась, ей даже стало немного неудобно. Неужели божественность была настолько важной, что стоило даже бросить свою жену?

Чжу Яо слишком отвлеклась от сцены. В конце концов, она была только для того, чтобы помочь Юй Джину. Через несколько мгновений, её потянул к передней части Божественной Башни Молнии Юй Янь.

Седой Юй Джин, с деловым выражением, уже стоял перед башней.

Это был первый случай, когда Чжу Яо увидела Божественную Башню Молнии так близко. Подойдя к ней, она поняла, что башня не просто высокая, но нелогично огромная. На первый взгляд основание башни занимало больше половины пика горы. Вся её структура была окутана красным свечением молний. Было непонятно из чего изготовлена её поверхность. Это было что-то чисто белое, как нефрит, и изредко излучало свет радужного цвета. Как будто было живым, когда свечение молнии скользило по ним, на поверхности башни проходила круглая рябь.

Подняв голову, она посмотрела на эту загадочную башню, и вдруг почувствовала что-то странное. В груди стало немного душно, дыхание сбилось. Она сделала глубокий вдох, пытаясь подавить это странное чувство, но вместо этого, стало ещё хуже.

Пять человек, входящих в башню, наконец прибыли. Как только они спустились на землю, они снова поклонились Юй Джину:

- Извините, что задержались. Теперь мы готовы войти в башню.

Юй Джин, однако, не ответил, он просто сконцентрировал свою энергию. В центре его лба появились три ромбовидных знака. После этого, он начал формировать одной рукой печать, постоянно повторяя длинное заклинание. Слова, которые он произнес, казалось, приобрели физические формы, они полетели к поверхности белого цвета. Медленно они создали гигантское образование.

Юй Джин нахмурился, красная молния засияла на его ладони. Он громко закричал:

- Активация!

Вся Божественная Башня Молнии содрогнулась и открылась.

Чжу Яо подумала, что так называемое открытие башни состояло в том, чтобы активировать дверь на поверхности башни. Кто бы знал, что она откроется снизу? В месте, где вся Божественная Башня Молнии была соединена с землей, она аккуратно разломилась и всплыла наверх, как будто всю структуру отрезали. Но корпус башни не выглядел нисколько не поврежденным.

Эта сцена, которая, очевидно, противоречила законам силы тяжести, ошеломила Чжу Яо. Однако она почувствовала, что тугая боль в груди становиться сильнее.

Открывшись, белая башня поднялась вверх. Место, которое открылось, было просто заполнено гладким радужным сиянием, но пейзаж внутри невозможно было никак рассмотреть.

- Входите в башню, - сказал Юй Джин.

Глаза пяти человек, которые ждали, мгновенно загорелись радостным светом. Они снова поклонились Юй Джину один за другим, прежде чем полететь в центр гладкого семицветного сияния. И тогда они были поглощены сиянием.

С момента открытия башни Чжу Яо почувствовала невыносимое давление, как будто что-то вот-вот выскочит из её тела.

- А-ах...

Юй Янь поспешно схватил своего ученика, который собирался упасть лицом вперед. Раньше она была в порядке, что случилось? Протянув руку, он послал в неё прядь божественной энергии для осмотра, но брови Юй Яна ещё больше нахмурились. Божественная энергия в её теле рассеивалась очень быстро.

- Что случилось с маленьким учеником? - Юй Джин тоже был шокирован, он даже не поддерживал свой холодный вид. - Веди её к Весенней Глубине Молнии. Я приду сразу после того, как закрою Божественную Башню Молнии.

Юй Янь не ответил. Развернувшись он уже летел к Весенней Глубине Молнии.

Она была расположена на заднем дворе, и Юй Янь, казалось, дошел до места в мгновение ока. Но даже за это короткое время, Чжу Яо не смогла поддерживать человеческую форму и обернулась куском белого нефрита.

Юй Янь собирался положить Чжу Яо в пурпурный бассейн, но внезапно почувствовал атаку по себе. Обернувшись он послал за спину удар небесной молнии. После громкого взрыва рассеялся светлый туман, но в окрестностях не было видно ни одного человека. Не было ни следа человека, который провел подлую атаку, даже малейшей волны божественной силы не ощущалось.

Кто это был? Почему он внезапно напал на него? Было ли это связано с учеником, вернувшимся в его первоначальную форму? Юй Янь нахмурился, так как ничего не понимал. Чтобы незаметно приблизиться к нему, нападающий должен был быть уровнем выше его. Однако, почему в этой атаке не было даже намека на убийство?

Юй Янь сжал кулак, посмотрел на другую руку, которую он положил в бассейн. Сейчас Чжу Яо лежала на ладони и рассеивание божественной энергии прекратилось. Энергия молнии Весенней Глубины сейчас входила в нефрит. Он думал, что вскоре она сможет принять человеческую форму.

Юй Янь вздохнул с облегчением. Он уже собирался отпустить нефрит, и оставить его поглощать энергию самостоятельно, сильная всасывающая сила внезапно появилась в бассейне. Он поспешно схватил Чжу Яо, которая была у него в руках, но, потеряв равновесие, с плеском упал в бассейн.

Бассейн на секунду дрогнул, и внизу бассейна вспыхнул луч черного света. Всё происходило в мгновение ока, и было слишком мало времени, чтобы как-то среагировать. Когда Юй Джин после закрытия Божественной Башни Молнии, прилетел на задний двор, по поверхности бассейна шла рябь. Маленький ученик пропал, и даже Юй Яня не было видно в округе.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/1027/356365

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Принимаем молниевую ванну с мастером ^_^ (с) Чжу "Сестра Твоя Ван" Яо
Развернуть
#
Спасибо большое за перевод 🌺
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь