Готовый перевод My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 142 - Величайший Грандмастер


Глава 142

Величайший Грандмастер

Переводчик/редактор: Gilded

 

- Я не это имела ввиду!

"Кому бы хотелось чтобы ты буквально развлекался с цветами?"

- Тогда что ты имеешь ввиду? - Юй Янь посмотрел на Чжу Яо.

Она чувствовала себя немного уставшей.

- Хорошо, давайте пропустим это. Однажды я задала Вам вопрос. Вы сказали, что ответите мне после того, как я вознесусь. Теперь Вы можете мне ответить, верно?

"Я нравлюсь тебе или нет?"

- Тот вопрос? - Юй Янь замолчал, - Ты говоришь о том, чтобы… быть практиками-партнерами, верно?

- Верно. Итак, каков Ваш ответ? - Чжу Яо пристально посмотрела ему в глаза, с выражением, которое выглядело так, будто она бы его съела, если бы он её отверг.

Выражение лица Юй Яня, которое раньше было холодным по привычке, немного потеплело. Через некоторое время он ответил:

- Что касается этого вопроса… Мы можем поговорить об этом после того, как ты наденешь какую-нибудь одежду.

- …


Это изначально был довольно напряженный разговор, но он еще и закончился из-за обнаженного тела Чжу Яо. Она чувствовала, что ее моральные устои пошатнулись. Однако человек, участвующий в этом, никак не реагировал. Вытащив большую кучу одежды, Юй Янь спросил:

- Ты хочешь розовую? Или белую? Или бело-розовую?

Это был полный набор одежды и белья, среди них были даже фартуки.

Чжу Яо хотелось бить кулаками об землю и кричать. Что случилось с мнением, что все люди - животные, думающие лишь своей нижней частью тела? Почему один от них отделился?

От стресса Чжу Яо потеряла свой человеческий облик.

- Тебе нельзя возвращаться в прежнее состояние, - Юй Янь одернул одеяло, вытащив глупого ученика, который оказался под ним и притворялся мертвым. Нажав на сердцевину нефрита кончиком пальца, Юй Янь ввел чистую энергию молнии, которая быстро изменила нефрит обратно в человека. - Ты только недавно получила свою человеческую форму. Твой уровень развития не будет расти, если ты регулярно будешь возвращаться в своё прежнее состояние.

Чжу Яо продолжала лежать, словно труп. Ее сердечко очень пострадало, и она совсем не хотела вставать.

- Будь послушной, - Юй Янь погладил голову своего ученика, которая излучал ауру уныния. Его брови нахмурились, он мгновенно поднял её из под одеяла, - Твой мастер научит тебя технике духовного  развития.

- Оу, - ответила Чжу Яо, хотя у неё не было ни капли энтузиазма.

Редко можно было видеть, как его ученик был настолько же невосторженным, как сейчас. Юй Янь был немного расстроен. Он слабо чувствовал, что она стала унывающей после вчерашних вопросов. На самом деле, все произошло не потому, что он не хотел ей отвечать, но...

Немного помолчав, он сжал кулаки.  Затем, воспользовавшись случаем, обнял её и медленно заговорил:

- Юй...Яо.

- Мм? - Чжу Яо с любопытством посмотрела на практика, который неожиданно взял на себя инициативу.

Выражение Юй Яня смягчилось. Глядя на ее розовые губы, которые были так близко, он бессознательно прижался к ним. Их губы соединились, и в отличии от загадочного и ошеломляющего чувства, которое он ощущал прежде, сейчас он чувствовал себя странно голодным. Он не мог сдерживаться больше.

Чжу Яо немного запуталась. Сценарий развивался слишком быстро, и её мозг в принципе не мог успевать за этими изменениями. Она просто чувствовала, что перед её глазами сверкают ослепительные звезды, как будто бесчисленные фейерверки были выпущены одновременно. Она почувствовала, что ей немного трудно дышать...

- Подождите, подождите… - Чжу Яо быстро оттолкнула мастера, который, очевидно, все ещё был в ловушке своей похоти, - Позвольте мне перевести дыхание.

Только после этого взгляд Юй Яня прояснился. Видя губы своего ученика, которые были опухшими, руки, которыми он обнимал её, снова потянулись к ней, и ему пришлось подавлять свое желание снова прижать губы к её губам. Спустя мгновение, показавшееся вечностью, он заговорил:

- Юй...Яо. Ты только что получила свою человеческую форму, и твой уровень духовного развития слишком далек от моего. Боюсь, ты не сможешь выдерживать мою божественную энергию в своем теле, поэтому мы не должны сейчас становиться парой.

- А? - Чжу Яо почувствовала головокружение, и на минуту не могла понять, что он имел ввиду.

Немного смутившись, Юй Янь отпустил её. Он изо всех сил старался зафиксировать свои глаза на её лице, так как он не смел больше смотреть на те места, которые он пожирал глазами ранее.

- Если ты действительно хочешь… Хм, как только ты поднимешь свой уровень духовного развития, естественно, мы можем это сделать. Твой мастер будет ждать тебя, - Сказав это и отпустив Чжу Яо, он направился наружу, а его тон намеренно стал немного холоднее, - Ты разве не спешишь практиковать техники духовного развития? Я буду ждать тебя в саду цветущих персиков.

После этого Юй Янь вышел на улицу. Он шел быстро, словно его кто-то преследовал.

Чжу Яо:

- ...

"Что он имел в виду?"

Только тогда Чжу Яо вспомнила слова, которые он сказал ранее. Уровень её развития был слишком низким, потому что она только что получила свою человеческую форму, и, таким образом, она не могла переносить божественную силу в своем теле? Почему она должна была переносить божественную энергию в своем теле? Он же не имел в виду что-то грязное, верно? Минутку... Согласно обычному способу её интерпретации слов, партнеры-практики будет означать...

"Мастер, вернись! Я все объясню!"


Выслушав поучения Юй Яня, Чжу Яо, наконец, хоть что-то узнала об этом мире. После восхождения нужно было продолжать совершенствоваться. Однако, в отличии от мира духовного развития, им не нужно было поглощать духовную энергию своей стихии, чтобы повысить уровень духовного развития. Вместо этого они должны были поглощать божественную энергию. Божественная энергия не была разделена на пять элементов. Скорее всего это произошло из-за молнии при вознесении, которая устранила ограничения духовных жил, позволяя каждому развиваться с одной точки.

Все божества, которые вознеслись в Высшее  Царство, по прежнему будут классифицироваться на основе их развития. В самом низу было Божество Земли, за ним следовал Божество Глубины, затем Золотое Божество, Черное Божество и Высшее Божество.

Уровень духовного развития мастера на данный момент был на ранних этапах Черного Божества. Человек, который пользовался Чжу Яо и помог ей материализовать человеческую форму, Высшим Божеством, он был сильнее, чем мастер. Это было тем, что Чжу Яо не могла принять. Она поняла, что уже никогда не сможет вернуться в те прекрасные времена, когда она может оставаться безрассудной и высокомерной из-за своего могучего учителя. Поначалу у неё были мысли поджарить кого-нибудь, но эти мысли были разрушены суровой реальностью.

- Он Мастер Зала Божественного Дворца Молний. Держись от него подальше - Юй Янь особенно подчеркнул.

- Что такое Мастер Зала? - Это звучало довольно невероятно.

- Естественно, это тот, кто отвечает за Божественный Дворец Молний.

- Что?! - Черт, этот человек, фактически был управляющим. - А как его зовут?

Юй Янь был ошеломлен, на его лице отразилось замешательство. Только через мгновение он вернул прежнее выражение лица.

- Ты...можешь называть его просто Мастер Зала.

Уголки губ Чжу Яо дрогнули.

"Мастер, будь честным. Ты просто не помнишь его имени?"

- Помни, если у тебя нет каких-либо важных дел, не ходи в главный дворец, - "Он плохо повлияет на тебя".

- Понятно, - Очевидно она бы не пошла туда, чтобы найти издевательств. Было видно, что этот демон не был хорошим человеком. Кроме того, независимо от того, как все обстояло, он все ещё был непосредственным начальником её мастера, поэтому для неё лучше всего быть скромной.

- Так, ладно, мастер, сколько учеников в нашем Божественном Дворце Молний? - Чжу Яо должна была понять структуру устройства Божественного Дворца Молний.

Юй Янь нахмурился и задумался:

- В настоящее время, включая тебя...Три!

“Э-э-эм?!”

Она все правильно расслышала?

"Мастер, не обманывай меня!"

- Эм… Мастер, Вы имеете в виду, что кроме нас, во всем Божественном Дворце Молний, единственный, кто остается - это Мастер Зала?

- Угу.

"Что случилось с обещанным “высоким, большим и могучим?” Что случилось с обещанной ужасающей и полной сектой? Кроме того, поскольку, очевидно, было всего три человека, почему возникла необходимость в выборе Мастера Зала?"

Почему Чжу Яо почувствовала, что это место было на дне?

"Подождите минутку, разве не говорилось, что люди из Божественного Дворца Молний в основном состояли из вознесшихся учеников Горы Нефритового Леса? Тогда, кроме мастера, все равно должно быть много старых предков, верно? Где они?"

Как будто почувствовав её сомнения, Юй Янь указал на вершину высокой башни:

- Все ученики Божественного Дворца Молний, достигшие Черного Божества, должны совершенствоваться внутри башни. Согласно легендам, небесная тайна запечатана внутри. Если её постичь, можно будет войти в Царство Богов.

- Царство Богов? Божественная Раса? - Разве не говорилось что вся Божья Раса мертва?

- Царство Богов и Божественная Раса не совсем связаны. Боги Божественной Расы — древняя раса, -  объяснил Юй Янь, - В то время как Боги Царства Богов, это Боги Небесного Дао. Никто не видел настоящего Высшего Бога. Это люди, которые контролируют законы Небесного Дао.

"Законы Небесного Дао? Они такие невероятные? Разве они не владыки Трех Царств?"

- Ваш мастер тоже находится в башне?

- Верно.

И здесь у неё возник вопрос, почему в этом огромнов Божественном Дворце Молний были только трое

- Тогда, что насчет Мастера Зала? Разве Вы не сказали, что став Черным Божеством нужно войти в башню?

"Этот Мастер Зала был Высшим Божеством, что сильнее Черного, верно?"

- Вот почему Маленький Янь Янь должен поспешить взять на себя должность Мастера Зала, чтобы я мог войти в башню, - Прежде чем Юй Янь смог ответить вовремя, его прервал голос, полный обольщения. Вслед за дождем из лепестков, в персиковой роще появился человек, одетый в красное.

 - Мастер Зала, - сказал Юй Янь, однако его тон остался холодным. Рефлекторно он защитил своего ученика, который был рядом с ним.

- Хах, Маленький Янь Янь, ты все ещё такой же холодный, хех, - Юй Джин, похоже, привык к его положению, тогда он повернул голову и посмотрел на Чжу Яо, которая пряталась за ним

- О, Цветущая Джейд!

- Сестра твоя Цветущая Джейд! - Чжу Яо, у которой теперь был кто-то, кто мог её поддержать, мгновенно стала жестче. Ей нужно было твердо отказаться от этого имени.

Великий мастер Юй Янь, как и ожидалось, сделал шаг чтобы защитить её, ещё тщательнее закрыв своего ученика. Жестким тоном он поправил:

- Это мой личный ученик - Юй Ван!

- Сестра твоя Юй Ван!

Назвать её Юй Ван, было гораздо хуже, верно? Чжу Яо почувствовала раздражение.

"Такое безответственное отношение к именам, это традиция в этой секте?"

- Хватит дурачиться! - Юй Янь поднял руку и снова прикрыл своего ученика спиной. Затем он взглянул на человека с другой стороны.

- В чем дело? Если у Вас есть вопросы, то задавайте их, если нет - уходите.

- Ха-ха, - Юй Джин тяжело вздохнул, - Я говорю, Маленький Янь Янь, я все ещё старше вас. Разве это по вашему мудро, быть таким жестоким?

- Да, мудро, - Юй Янь без колебаний кивнул.

Юй Джин поперхнулся, и чуть не упал. Этот Юй Янь не стесняясь так ответил!

- Я не возьму на себя роль Мастера Зала, - Юй Янь снова был безжалостен.

Наконец Юй Джин больше не мог поддерживать улыбку на своем лице:

- Это приказ Мастера Зала, ты осмелишься его ослушаться?

Но собеседник без колебаний ответил:

- Осмелюсь!

В ответ на его ответ, который не оставил ни малейшего места для диалога, Юй Джин, однако, не выглядел разъяренным. Вместо этого он ещё очаровательнее улыбнулся:

- Роль Мастера Зала, передается из поколения в поколение в первую очередь. Я ждал очень долгое время, и тебе придется взять это на себя.

- Мой мастер не делал этого.

- Не напоминай мне об этом предателе! - Юй Джин, казалось, что-то вспомнил, то что его раздражало, - Я был его мастером. Я могу закрыть глаза на то, что он ослушался и не взял на себя роль Мастера Зала, но он вошел в башню втайне от меня. В противном случае, зачем мне нужен ты?

Исторически, ученики Божественного Дворца Молний все входили в Божественную Башню Молнии, чтобы понять законы восхождения к божеству. Тем не менее, невозможно было оставить огромный Божественный Дворец Молний без присмотра, следовательно, они всегда оставляли одного человека, чтобы управлять этим местом. Таким образом, этот человек становился Мастером Зала. Изначально он передавался поколение за поколением, однако, когда он попал ему в руки, возникла нерегулярность. Во-первых, осложнение возникло во время восхождения ученика. У него не было выбора, кроме как отправиться в башню, в надежде что его собственный учитель может спасти своего ученика. Однако, кто знал, что после того, как он поместил своего ученика в башню, он никогда не выйдет?

И после этого великий ученик тоже вознесся. Он был послушным учеником, и, как правило очень уважительно относился к нему. Точно так же, как он собирался передать роль Мастера Зала ему, который бы понял, что после того как он дошел до уровня Черного Божества, он спокойно войдет в башню, в результате чего, годы желания Юй Джина стали никчемными.

И следующим был Юй Янь. У этого человека не было намерений войти в башню. Даже между жизнью и смертью, он бы не стал занимать эту должность.

- Не тебе решать то, что касается передачи роли Мастера Зала.


 

http://tl.rulate.ru/book/1027/356361

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо ~ мурр ~
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь