Готовый перевод My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 306. Реалити-шоу «Великий турнир практикующих.»

Глава 306. Реалити-шоу «Великий турнир практикующих.»

Чжу Яо была действительно уверена в маленьком Тиране. Хотя его уровень развития не особо выделялся в категории основания, его реальный боевой опыт был более чем достаточным. Его избиение различными высокопоставленными демоническими зверями все эти годы не было напрасным.

Как и ожидалось, через час маленький тиран легко перешел на следующий этап. Из нескольких сотен практикующих фундамента осталось только около двадцати, и маленький тиран был единственным практикующим фонда на ранней стадии среди них.

Были также определены группы для двух других категорий. В категории сущности было сорок два участника, в категории основания-двадцать один, а азот был самым маленьким, всего шестнадцать участников.

В этот момент приехали организаторы из странствующего города. Перед ними небрежно поставили высокую красную сцену, и она вдруг начала медленно подниматься. Красный занавес был небрежно снят, тем самым открыв сцену из белого нефрита, на которой стоял ряд изысканных стульев, испускающий чрезвычайно властную ауру. Однако на них никто не сидел. Над креслами была еще одна пустая парящая квадратная платформа.

Мужчина средних лет, обладающий уровнем развития азота поздней стадии и одетый в униформу штаба странствующего города, взлетел на своем мече и приземлился на сцене. Он сделал шаг вперед и бросил взгляд на практикующих, и с торжественным тоном он передал свой голос по всему месту проведения турнира. «Друзья даосы, добро пожаловать в странствующий город. Во-первых, я хотел бы поздравить всех вас с тем, что вы прошли через предварительные испытания.» Он посмотрел на практикующих, которые продвинулись вперед, и начал озвучивать большие абзацы официальных заявлений. «Наш странствующий город был построен много тысяч лет назад при поддержке многих даосов, а также под защитой нашего старого предка, даже до сих пор... бала-бала...» после того, как он пропел ряд хвалебных речей, его тон изменился, он начал представлять спонсоров. «Этот турнир принес вам мастер башни Чжао из башни передачи сокровищ, мастер пагоды Ли из пагоды источника Духа и мастер Юань из метки извлечения сокровищ. Все, кто прошел предварительные испытания, будут награждены одним "фруктом без запаха". Трое лучших практикующих сущности будут награждены…»

Он продолжал представлять ряд призов. За каждый приз, который он представлял, практик занимал место на сцене и приветствовал различных присутствующих с улыбкой. Однако уровни развития практикующих были действительно различны, причем некоторые из них находились на стадии основания или даже на стадии зарождающейся души. Однако все они сидели в ряд на сцене.

Чжу Яо почувствовала себя так, словно смотрела реалити-шоу, и представления, которые она услышала, мгновенно изменились.

«Добро пожаловать всем, вы сейчас смотрите телепрограмму "великий турнир странствующих практиков“, спонсируемую "башней прохождения сокровищ" , "пагодой Духа источника" и

"меткой извлечения сокровищ". Мы хотели бы поблагодарить пагоду духовного источника, вашего великого компаньона за духовные травы и отличную гарантию качества лекарственных гранул. Мы также хотели бы поблагодарить башню прохождения сокровищ, ваш самый мудрый выбор для мистических артефактов для плавного развития культивирования, за большую поддержку программы. Наконец, мы хотели бы поблагодарить метку извлечения сокровищ, профессиональные эскорт-услуги, которые стоят ваших денег, за спонсирование сегодняшних призов. Турнир на этот раз честный, справедливый и открытый для публики! Он полностью расположен в блуждающем городе и разделен на три категории. Матчи распределяются случайным образом, и в конечном итоге тройка лучших будет значительно награждена. Для этой программы бродячий город имеет право голоса во всех правилах! А теперь давайте поприветствуем судей этого турнира горячими аплодисментами! Мастер башни Чжао из башни прохождения сокровищ, мастер пагоды Ли из пагоды духовного источника, мастер Юань из метки извлечения сокровищ и их близкие друзья!»

Хлоп - хлоп-хлоп!…

Чжу Яо рефлекторно хлопнула в ладоши.

Все вокруг мгновенно погрузилось в мертвую тишину.

Несколько сотен глаз устремились на нее.

Чжу Яо, которая любезно хлопала в ладоши за представление: «…»

«Хо-хо-хо...» черт возьми. Лицо Чжу Яо потемнело. «Ммм... мои руки были грязными, хо-хо, так что я отряхивала грязь...» таким образом, у нее не было выбора, кроме как сильно похлопать себя по рукам под напряженным взглядом толпы. Видишь ли, вот в какие неприятности ты попадаешь из-за того, что действуешь рефлекторно! Познай же стыд!

В одно мгновение она встретила несколько сотен взглядов, которые выглядели так, как будто они смотрели на идиота.

Так неудобно!

Молчание толпы длилось недолго, так как через мгновение их внимание было отвлечено рычанием, доносившимся с не столь отдаленных небес.

Этот рев был слышен далеко, и казалось, что он несет в себе бесконечную мощь. Хотя он и не имел никакого давления, он не мог не волновать сердца и чувства людей, заставляя их испытывать благоговейный трепет.

Чжу Яо нахмурилась. Почему этот рев так похож на рев дракона?

Как и следовало ожидать, не прошло и минуты, как из-за горизонта вылетел огромный зверь. Все его тело было покрыто непроглядной чернотой. У него был вид змеи, у которой не было ног. Его глаза сверкали, как молнии, а на голове росли рога. Он постоянно кружился в воздухе. На самом деле это был демонический зверь девятого ранга.

«Чешуйчатый Дракон! Чешуйчатый Дракон девятого ранга!» Толпа в ужасе вскрикнула.

«Это владыка странствующего города Хуа Линь.»

«Государь Хуа Линь прибыл.»

Толпа мгновенно пришла в неистовство. Благоговейными глазами они смотрели поверх чешуйчатого Дракона, где стоял Владыка-полубог, облаченный в лазурные одежды.

Чешуйчатый Дракон, казалось, намеренно сделал два круга в небе, прежде чем направиться к самому высокому месту.

«Владыка Хуа Линь действительно способен приручить чешуйчатого Дракона как своего духовного зверя. Он действительно потрясающий.»

«Совершенно верно. Это чешуйчатый Дракон! Говорят, что его виды несут в себе родословную расы драконов, и что именно этот вид демонических зверей ближе всего к расе богов.»

Толпа начала горячо обсуждать этого чешуйчатого Дракона.

Маленький восьмой, который лежал на плече Чжу Яо, как труп, с презрением отвернул голову. «Тц!» Глупые люди, какая же из этих частей похожа на дракона?

Этот чешуйчатый Дракон, казалось, был чрезвычайно доволен суматохой, которую он вызвал. Добравшись до самого высокого места, он не спешил приземляться, а вместо этого поднял своего хозяина в воздух и снова описал в небе идеальный круг, демонстрируя свое поведение. Широко открыв пасть, он издал тот же драконий рев, что и раньше.

Чжу Яо нахмурилась. «Так шумно.»

Маленький восьмой был еще более прямой. «Заткнись!»

Его голос звучал негромко. Практикующие рядом с ними, скорее всего, тоже не слышали его. Однако тот чешуйчатый дракон, который еще не успел полностью покрасоваться, вдруг дернулся и упал прямо на сцену, уткнувшись мордой в землю. Даже полубог-Владыка, лежащий на спине, пошатнулся и чуть не упал.

Хуа Линь отчаянно цеплялся за свою репутацию практикующего полубога. Что случилось с этим духовным зверем сегодня?

Однако чешуйчатый Дракон открыл свои большие черные жемчужные глаза и посмотрел прямо на Чжу Яо. Его глаза сначала блестели от возбуждения, а потом сразу потускнели. Наконец он начал дрожать, издавая неясное рычание.

«Хейша, что случилось?» Немного обеспокоенно спросил Хуа Линь. В конце концов, это был духовный зверь, которого он сумел приручить через большие трудности.

Чешуйчатый зверь, однако, проигнорировал его и вместо этого начал дрожать еще сильнее, как лист, уносимый ветром. Его голос стал еще печальнее, а на глазах выступили слезы.

Никто другой не мог понять, но Чжу Яо слышала это очень ясно.

«Ууу... Лорд теперь ненавидит Тиаотиао. Тиаотяо такой грустный. Тиаотяо хочется плакать. Ууу…»

Лицо Чжу Яо потемнело. Тиаотяо? Разве его не зочут Хейша? Неужели родители дали ему такое отвратительное имя для демонического зверя?

Хуа Линь долго осматривал своего духовного зверя, но так и не смог понять, в чем дело. Вздохнув, ему ничего не оставалось, как спрыгнуть с его тела. Чешуйчатый Дракон, однако, немедленно свернулся в спираль, а затем занял сцену, как круглый плоский пирог. Он был явно подавлен, что отдавалось на окружающей атмосфере.

Маленький восьмой, преступник, некоторое время смотрел в ту сторону и что-то бормотал. «Глупый.»

Чешуйчатый Дракон немедленно задрожал еще сильнее, чем прежде.

«Уууу... меня ненавидят. Я действительно хочу умереть!»

Чжу Яо немедленно нажала на маленького восьмого и прошептала: «Перестань его уже пугать. Если ты напугаешь его еще больше, чем сейчас, то вызовешь переполох.»

Разве вы не видите, что даже Хуа Линь оттесняется в самый конец сцены? Еще немного-и он упадет.

#Информирован о важности родословной расы богов#

«Кхм...» Хуа Линь наконец пришел в себя после аномалии своего духовного зверя. Он втайне чувствовал себя счастливым оттого, что эти практикующие никогда раньше не видели чешуйчатого Дракона, и верил, что это извивание его тела было обычной позой, которую он всегда будет принимать. Ни один человек не подозревал об этом. Его репутация была в безопасности, но из-за этой суматохи у него больше не было настроения произносить речь, которую он изначально подготовил. Таким образом, по мановению его руки на широкой турнирной площадке было размещено несколько типов формирований. С невероятной серьезностью и силой, он сказал. «Пусть турнир начнется.»

————————————————

План турнира странствующих практиков был на самом деле очень прост. Два человека встретятся лицом к лицу, и победитель перейдет в следующий раунд. Число последователей азота и сущности, которые продвинулись вперед, было случайно четным числом, в то время, как категория основания имела четное число двадцать один человек. Вероятно, потому, что маленький тиран был единственным практиком основания на ранней стадии и имел самый низкий уровень развития в категории основания, он имел честь непосредственно пропустить два раунда. Когда наконец начался третий раунд, включая его самого, осталось всего шесть человек. Ничего не предпринимая, маленький тиран имел честь войти в первую шестерку.

Чжу Яо утешала счастливчика, который собирался выйти на арену. «Все в порядке, маленький тиран. Удача также играет свою роль в соревнованиях.»

«Бабушка, а ты можешь говорить такие вещи, не покусывая семена дыни? В этом смысле ты ни капельки не убедительна…»

«Хороший мальчик. Выиграй этот раунд, и вы окажись в первой тройке!» Какая удача, что он сразу попал в финал!

«Ха…» вздохнул маленький тиран. «Но я никогда не обменивался ударами с остальными, поэтому не знаю всей глубины их силы. А что если…»

«Маленький тиран, неужели ты действительно думаешь, что когда ты столкнешься с врагом, он даст тебе время полностью понять его способности, прежде чем сделать свой ход?»

Он был ошеломлен. «…»

«Важность соревнований заключается в вашем собственном личностном росте. Сами соревнования не имеют никакого значения.»

Беспокойство в его глазах мгновенно исчезло. «Теперь я понимаю, бабушка.»

«мгм, не забудь выиграть еще несколько фруктов без запаха!»

«...» В конце концов, это все еще из-за фруктов без запаха, не так ли?

«Если я не ошибаюсь, в предстоящем матче ты столкнешься с практиком фундамента средней ступени.» Чжу Яо указала на практикующего в серой одежде неподалеку от них. Он был единственным практиком основания промежуточной стадии в первой шестерке, в то время как остальные были либо на поздних стадиях, либо на уровне парагона. В отличие от маленького тирана, который был посеян в полуфинале, он продвигался вперед со своей собственной силой. «Как человек, который может стоять выше многих только с его промежуточным уровнем развития стадии, он, скорее всего, будет самым тревожным препятствием, если сравнивать с остальными. Будь осторожен и не недооценивай своего противника.»

Маленький тиран кивнул. «Мгм, я понимаю.»

После перерыва турнира между шестью сильнейшими раздвинули занавески. Догадка Чжу Яо оказалась верной. Противником маленького тирана был практик средней ступени основания.

Если ее глаза окажутся надежными, его противник должен обладать жилками Духа огня и дерева. В предыдущих матчах он использовал мистические искусства этих двух типов.

У маленького тирана были вены духа Пента, так что он тоже не боялся. Его противник только что провел два матча, в то время как это был первый матч маленького тирана, маленький тиран имел преимущество в плане выносливости. Однако способности его противника не должны ограничиваться только этим, и он все еще скрывает некоторые из них.

Матч между ними стал третьим и последним в этом туре. Когда первые два матча только закончились, маленький тиран поднялся в воздух и приземлился в центре арены. Чжу Яо мгновенно почувствовала, как в ней поднимается чувство гордости.

Смотрите. Вот-вот родится новая звезда.

http://tl.rulate.ru/book/1027/1131931

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь