Готовый перевод Dante's Immortality / Его Возвышение: Глава 92. Часть 1

Ограбив грабителей, Данте направился к одним из четырех ворот, ведущих во вторую часть города. Очередь, ведущая к воротам, была относительно короткой, но время от времени кто-нибудь из стражников останавливался, чтобы осмотреть кого-нибудь, что резко затрудняло продвижение.

Подойдя ближе, он понял, в чем дело. У тех, кого пропускали, были карточки с различными символами для опознания. Тех, у кого не было карточек, проверяли. Это было проблематично, потому что у него определенно не было никакой карточки.

С охранниками, однако, было несложно иметь дело. В худшем случае, они бы только захотели получить от него взятку, после чего без проблем пропустили бы его.

Через несколько минут он уже стоял перед двумя охранниками. Они оба казались очень внимательными, оба ухоженные и в форме. Они быстро заметили, что юноша был без карточки.

— Какие у вас дела во второй части города, сэр?

Данте дружелюбно улыбнулся.

— Я приехал в Слорию, чтобы кое-что купить. Насколько мне известно, эти товары доступны только во второй части города.

Один из охранников скептически оглядел его с ног до головы.

— Ты с деньгами? Стоимость предметов во втором разделе Слории может быть довольно высокой.

Данте понял намек, пришло время подкупа.

Он театрально порылся в кармане, после чего чем вытащил оттуда монеты, которые он достал из хранилища. Они были в основном медные, так что он не потеряет много, даже если они заберут всю сумку.

Как только мешок покинул карман и послышался звон монет, охранник кивнул и жестом пригласил его пройти.

— Приятного пребывания в Слории.

Данте неловко держал в руке мешочек с монетами, обдумывая слова охранника. Подобное было впервые.

Стражники больше не обращали на него внимания, поэтому Данте пожал плечами и шагнул через ворота.

Юноша сделал только один шаг, после чего остановился и повернулся к охраннику, который стоял без дела.

— Во время моего пребывания в Слории я часто слышал о Бойцовском Зале. Вы случайно не знаете, где я могу его найти?

Охранник указал на дорогу слева, сразу за воротами.

— Просто иди прямо, пока не дойдешь до игорного зала "Вертекс". Там будет висеть огромная вывеска, и ее нельзя не заметить. Бойцовский Зал как раз за ним.

— Спасибо, — кивнул Данте охраннику и продолжил свой путь, свернув налево.

Шагая по дороге, Данте начал сравнивать окружающее с тем, что он видел в третьей области. Разница между ними была заметна.

Она в основном сводилась к общему богатству и роскоши. В третьей части города большая часть того, что он видел, была вызвана необходимостью. Были ли это здания, еда, проданные предметы или одежда, которую носили люди, все это было основными потребностями.

Во второй секции почти ни одно из зданий не выглядело так, будто их только что сколотил Геомансер, как в третьей. Большинство из них были построены из кирпича, и было ясно, что они приложили усилия. Те, кто хотел показать свое богатство, казалось, старались выпендриться деревянными конструкциями. Большинство из них имели только деревянные опоры, но самые экстравагантные магазины и здания были полностью созданы из дерева и стекла.

Сами здания не отличались разнообразием. Почти каждое из них было магазином, только изредка он видел жилые здания или рестораны. Подслушивая чужие разговоры, он выяснил, почему — он сейчас находился в торговом районе второй части города.

Люди тоже заметно отличались. Кроме рабочих из третьей части города, все они были одеты, по крайней мере, довольно прилично.

Но были и те, кто выделялся из толпы. Они, казалось, были классом выше остальных, и многие из них были примерно его возраста. Все они смотрели на окружающих сверху вниз. Женщины были одеты в длинные платья, которые выглядели совершенно неудобными, а мужчины были одеты в пальто и жесткие брюки, которые явно не предназначались для боя. Эти люди также были легко идентифицированы контингентом охранников, которые их окружили.

Данте шел по улице около тридцати минут, пока наконец не наткнулся на игорный зал "Вертекс". Как сказал охранник, он не мог пропустить вывеску.

Там, где кончался торговый район, начинался новый. Он был обширный и открытый, без каких-либо реальных дорог. Единственное, что разделяло чудовищно большие здания, были какие-то торговцы, которые продавали различные продукты тем, кто проходил мимо.

И первым из этих чудовищных зданий был игорный зал "Вертекс". Многоуровневое здание, которое было примерно того же размера и формы, что и арены в Академии, имело массивную пурпурную вывеску, висящую над большим входом, чтобы помочь его идентифицировать. Люди входили и выходили, почти все они казались богатыми жителями Слории.

Его определенно интересовал игорный зал, но пока он решил его проигнорировать. Охранник сказал, что Бойцовский Зал находится сразу за игорным залом.

Данте прошел мимо "Вертекса". Следующее здание на его пути было далеко не таким привлекательным. Оно было огромным, даже больше игорного зала, но все же всего в один этаж. Из-за этого оно выглядело довольно нелепо. Хотя по форме здание смахивало на игорный зал из-за того, что оно было примерно круглой формы.

Когда Данте подошел ближе и смог ясно разглядеть вывеску, он был уверен, что перед ним был Бойцовский Зал. Он стоял у главного входа, перед которым расположилась короткая очередь. Он шагнул вперед и присоединился к ней.

Приблизившись к Залу, он понял, что на самом деле это не здание. На самом деле это была открытая яма. Он едва мог разглядеть что-то через вход в конце очереди, но он чётко уловил, что там находилась открытая арена.

Снова осмотрев здания, окружавшие яму, он понял, что там располагались специальные кабины для просмотра. Вероятно, они были построены для богатых покровителей Бойцовского Зала.

Данте подошел ближе, пытаясь получше рассмотреть то, что находилось на дне огромной ямы. От уровня земли, на котором он сейчас стоял, до самого дна ямы, было примерно сто рядов мест для зрителей, а сам пол ямы был массивным и имел несколько различных арен для сражений.

В общей сложности, их насчитывалось девять штук. Восемь из них были относительно средними. Они были подняты примерно на метр над землей и были около тридцати метров в диаметре. Однако в середине восьмерки была гораздо более экстравагантная арена. Она была не только в два раза длиннее и шире остальных, но и окружена искусно нарисованными зачарованиями, очерченными гравированным золотом. Все это выглядело неоправданно дорого.

http://tl.rulate.ru/book/10265/498651

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь