Готовый перевод Dante's Immortality / Его Возвышение: Глава 91. Часть 2

Мальчик побежал с огромной скоростью, но для Данте это было похоже на прогулу в парке. Они направлялись в ту часть Слории, которая была ближе всего к внешней стене. Насколько он знал, эта часть города была самым густонаселенным жилым районом.

Он все еще был несколько удивлен, что на него напали. Возможно, дело было в его внешности, после того как она изменилась, она стала для него лишь обузой. То, как он таращился на каждое новое зрелище в Слории, вероятно, также не помогaло. Судя по его внешности и поведению, другие, скорее всего, видели в нем сына какого-нибудь купца, прогуливающегося по бедным кварталам Слории.

В любом случае, это не обязательно плохо. Ему всегда пригодятся еще несколько монет.

Этот тип ограбления был довольно распространен в Алазеле, обычно используемый против путешественников. Однако, нужно быть полнейшим идиотом, чтобы не видеть засаду.

Они пробежали всего минуту, прежде чем улицы стали более узкими и менее населенными. Из-за того, что город был приблизительно круглой формы, планировка была немного неровной, и несколько переулков, мимо которых они проходили, вели в тупик.

Данте обострил чувства. Даже если он был уверен в своей способности спастись в любой ситуации, момент небрежности все равно мог стоить ему жизни. Люди, которые устроили эту ловушку, были довольно смелыми. Если они готовы нацелиться на случайных незнакомцев, которые потенциально могли бы быть сильными бойцами, то, вероятно, у них есть пара тузов в рукавах.

Мальчик, который вел его, резко свернул в переулок и Данте остановился. К его удивлению, переулок не вел в тупик. Однако было темно, здание справа отбрасывало большую тень. Он едва различил фигуру в тени, она была похожа на женщину, которая сжимала свой живот и явно была в агонии.

Но не это заставило его остановиться. Он остановился из-за колебаний, которые возникли во входе в переулок. Эти колебания походили на мерцающую стену, которая закрывала каждый миллиметр входа, пока она не достигала крыш, и по прошлому опыту он знал, что это была Мана. Когда мальчик пробежал мимо, открылась щель, но он был уверен, что с ним такого не случится.

Каким бы ни было это умение, оно было интересным, и юноша с ним ещё никогда не сталкивался.

Мальчик подбежал к женщине и ободряюще положил на нее руку.

— Не волнуйся, мама, кто-то пришел помочь, — сказал мальчик и умоляюще взглянул на Данте. — Пожалуйста, поторопитесь, сэр.

Игра была настолько хороша, что он почти задался вопросом, не используют ли мальчика и его мать, но это было маловероятно. Чтобы такое провернуть, нужно приложить слишком много усилий, да и повторить такое будет трудно.

Данте проигнорировал мальчика и дважды блинканулся, чтобы добраться до крыш над ним. Его приветствовали два лучника, стоявшие у края крыши, по одному с каждой стороны переулка, и третий человек, стоявший неподалеку.

Данте вытащил ножи, бросая по одному в каждого лучника, после чего он использовал Манипуляцию Лезвием. Он не стремился никого убивать, вместо этого пронзая каждого лучника в плечо. Благодаря элементу неожиданности, каждое оружие находило свою цель.

Прозвучало несколько стонов боли, когда он подошел к последнему человеку, который, как он предположил, использовал свой скилл при входе в переулок. При этом он вытащил из-за голенища еще один нож и ударил мага тыльной стороной по черепу.

С дальнего конца переулка послышались тревожные крики. Очевидно, поблизости были и другие оппоненты, и их уже предупредили. Лучник на своей стороне крыши вытащил кинжал, но его это не слишком беспокоило. Без лука или арбалета большинство дальнобойных бойцов даже не могли активировать свои навыки. Другой попытался натянуть тетиву лука, но это было не так-то просто с ножом, торчащим из плеча.

Данте опустился на колено рядом с упавшим магом и стянул с него перчатку, чтобы проверить его Классификацию. Его брови поползли вверх, когда он увидел символ на запястье мужчины. Раньше он не сталкивался с подобным.

— Элрик, он здесь!

Данте, однако, проигнорировал крик лучника.

Он испытывал сильное искушение снять перчатку и проверить способность Поглощения Эссенции Крови. Данте взглянул на двух лучников, они все еще находились в нерешительности. Если он воспользуется своим новым умением, им придется умереть. Мало того, что его рука слишком бросалась в глаза, он также не хотел привлекать внимание охранников, убивая кого-то и оставляя выживших.

Один из лучников на крыше метнулся вперед с кинжалом, и Данте легко отбросил его. Затем он перегнулся через край крыши, чтобы проверить ситуацию внизу. Мальчик и женщина все еще были там, но они прятались за двумя мужчинами, которые только что появились. Один был большой и держал в руках двуручный топор, другой — тощий, с узкими глазами. Он держал в руке меч. Они оба смотрели на него, и выражение их лиц было довольно уродливым. Они ясно понимали, в какой ситуации оказались.

Данте сошел с крыши, упал на землю и сделал отработанный кувырок, чтобы уменьшить силу удара. Время, которое он провел, прыгая с деревьев, наконец-то показало свою ценность.

Он остановился прямо напротив двух новоприбывших и улыбнулся.

— Кто из вас Элрик?

Худой человек сжал сильнее меч, он не казался чересчур оптимистичным.

— Это я.

Он презрительно посмотрел на Элрика.

— И ты лидер этой маленькой группы?

Элрик кивнул, на этот раз более нерешительно.

Улыбка Данте стала шире, когда он указал на землю между ними.

— Здорово! Выверните свои карманы, и я оставлю вас в живых, — приказал он и посмотрел на двух лучников на крыше. — Прежде чем спуститься вниз, обязательно подберите парня, которого я вырубил.

Они неохотно подчинились, но, видя, что улыбка не сползает с его лица, начали складывать все свои вещи перед ним в кучу. Данте наблюдал за всем процессом, требуя большего, независимо от того, сколько они давали. Он не нуждался в их вещах, но это было дело принципа. Не пощадили даже мальчика и человека, которого он вырубил.

К тому времени, как Данте вышел из переулка, он был немного богаче, а люди, которые пытались его ограбить, были наполовину одеты. Он забрал все, оставив только минимальное количество одежды, чтобы они выглядели прилично.

Улыбка исчезла с его лица, когда он вышел на людные улицы. Оглядываясь назад, он не мог не думать, что то, как он вел себя, было немного чересчур. После того случая с последним караваном он придумывал разные способы отпугнуть людей, но самоуверенность, которую он только что излучал, слишком отличалась от его обычной личности. Это было неестественно и раздражало.

Ему нужно будет обдумать это и попробовать другой метод в будущем, чтобы всё выглядело более естественным.

Было также немного жаль, что он не взял кровь этой магической Классификации, но в будущем у него будет ещё много подобных возможностей. Не было никакой необходимости рисковать прямо сейчас и потенциально испортить его поездку, прежде чем он закончит покупать все, что ему нужно.

http://tl.rulate.ru/book/10265/495604

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь