Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1518

Мало кто знал, что в настоящее время еще жив горец Небесного Владыки Тайи Нирваны - Великий Демон Великий Святой Девяти Духов.

В прошлом он уже был известным Великим Мудрецом Расы Демонов, который побеждал своих противников. Однако он предпочитал спокойствие и не любил сиять слишком ярко. После того как он был покорен Небесным Владыкой Тайи Нирваны, в мире стало меньше информации о нем.

После Великого бедствия, из-за его постоянного уединения в Звездных морях Астро-горы, внешний мир не знал, жив он или нет.

Но поскольку дело касалось Небесного Владыки Тайи Нирваны и фрагмента Камня Человеческой Сущности, Великий Святой Девяти Духов был вынужден высказаться.

Этот Великий Демон все еще был жив и даже обитал в Звездном Море Астро-горы, что заставляло многих людей волноваться. В конце концов, он был одним из самых высококлассных Великих Святых в Расе Демонов. Кроме того, что его скорость казалась недостаточной, его сила в других областях превосходила даже Рок Десяти Тысяч Облачных Миль.

По сравнению с другими силами, Благословенные Земли Белого Лотоса были гораздо ближе к Расе Демонов, поэтому между ними была гораздо более глубокая внутренняя информационная сеть.

Высшие чины уровня Будды в Благословенных Землях Белого Лотоса смутно знали о его существовании. Поэтому с вопросами, связанными с Небесным Владыкой Тайи Нирваны, Благословенные Земли Белого Лотоса решили обратиться к Великому Святому Девяти Духов. Глядя на монаха-подростка в касайя, который все еще сохранял свои длинные волосы, Будда, сидящий на белом лотосе, сжал руки вместе, не меняя выражения лица: "Как заявил Великий Святой Девяти Духов, он не присутствовал во Дворце Особой Строгости Восточного Предела, когда произошло Великое Бедствие. После его возвращения Мир Бесконечной Радости Восточного Виридального Великолепия подвергся разрушению, а местонахождение Императора Восточного Виридального Великолепия неизвестно.

Таким образом, он не может убедиться в легитимности Божественной Матери Инконгруэнции, разыскивающей Императора Восточного Предела Радужного Великолепия." Мир Бесконечной Радости и Дворец Особой Строгости Восточной Крайности были местами, где проживал Император Радужного Блеска Восточной Крайности, также известный как Небесный Владыка Тайи Нирваны.

"К несчастью, даже фрагмент камня человеческой сущности в его владениях исчез". Длинноволосый мужчина вздохнул: "Перед Великим бедствием Император Восточного Предела Виридисцентного Великолепия забрал фрагмент Камня Сущности Человека у Великого Святого Девяти Духов. Возможно, он что-то обнаружил, или что-то еще произошло из-за его присутствия".

Будда, сидящий на вершине белого лотоса, сказал: "Несмотря ни на что, этот фрагмент Камня Человеческой Сущности представляет собой важный предмет для наших Благословенных Земель. Аналогично, жадные изверги Бессмертного двора тоже очень хотят его заполучить. Мы не должны игнорировать или пренебрегать ими".

"Вам всем хватит, чтобы разобраться с ними. Изверги Бессмертного двора тяжело ранены и не способны вызвать колоссальные беспорядки". Длинноволосый мужчина сказал: "Скорее, две еретические фракции требуют большего внимания. Шансы на то, что Махамаюри начнет действовать, невелики, но все же они есть".

Будда на вершине белого лотоса спросил: "Каковы твои намерения, даос Ку?"

Будда Меча нового поколения Благословенных Земель Белого Лотоса всегда был сосредоточен на культивировании и никогда официально не удостаивался титула. Ку Су, известный как Мастер Меча Шести Путей, сказал: "Судя по году, мой учитель вошел в самсару человеческого царства. Если понадобится, я могу попытаться связаться с ним". "Война с извергами Бессмертного двора продолжалась так долго, и вот, наконец, нам даровано спокойствие. Я попытаюсь связаться с моим господином и надеюсь на его ответ".

Услышав его слова, другой Будда произнес доктрину буддизма: "Возвращение Будды Меча в наши Благословенные Земли было бы идеальным".

Цю Су спокойно сказал: "Мой хозяин добывал Прайм-Четыре Меча для еретиков и редко передавал какие-либо сообщения. Тем не менее, если о нем ничего не станет известно, я всегда буду пребывать в тревоге".

"Один из мечей, необходимых для создания Формации Уничтожения Бессмертных, вновь появился в этом мире". Будда, сидящий на вершине белого лотоса, задумался на мгновение и сказал: "Помимо этого, есть еще и Формация Уничтожения Бессмертных."

"Еретики регрессировали в течение многих лет и теперь набирают обороты. Хотя они постоянно мешают извергам Бессмертного Двора, они все еще представляют угрозу для нас, если так будет продолжаться. Идеально было бы получить контроль над их действиями".

Будда посмотрел на Цю Су: "Захватить хотя бы один из Четырех Мечей Бессмертного Уничтожения было бы к лучшему. Твой хозяин наверняка думал и об этом".

"Это зависит только от судьбы". После того как Цю Су закончил говорить, он встал с белого лотоса и взял в руку длинный меч: "Что касается других вопросов, я оставлю это на ваше усмотрение".

Другой Будда сказал: "Будь осторожен, даос Цю. Воздержись от импульсивности. Пока мы поддерживаем контакт, безопасность будет обеспечена".

Это дело касалось старшего Будды Меча, поэтому он говорил более осторожным тоном.

На самом деле он напоминал Цю Су о необходимости сохранять осторожность и не допустить, чтобы все закончилось так же, как с его хозяином: связь потеряна, динамика неизвестна.

Цю Су слегка улыбнулся: "Если вы действительно нашли Небесного Владыку Тайи Нирваны или фрагмент камня человеческой сущности, то война против злобного Бессмертного Двора неизбежна. Когда пламя войны разгорится вновь, я обязательно вернусь и внесу свою скромную лепту в благословенные земли".

Конечно, он просто скромничал. Его сила отнюдь не была ничтожной.

Как один из немногих еретиков, способных сражаться с ортодоксальными экспертами даосизма и буддизма того же царства, Мастер Меча Шести Путей Цю Су был жизненно необходим в Благословенных Землях Белого Лотоса.

При нормальных обстоятельствах другие эксперты-еретики того же царства едва ли могли противостоять ему.

Он вознесся в Великую Небесную сферу раньше, чем Владыка Великого Сна, поэтому Благословенные Земли Белого Лотоса оказывали на Бессмертный Двор подавляющее давление.

Позже, после того как Цю Су был ранен, Бессмертный Двор наконец-то получил возможность немного расслабиться.

Однако не успели они вздохнуть с облегчением, как внезапное возвышение Суо Минчжана нанесло сокрушительный удар по ничего не подозревающему Бессмертному Двору.

Благословенные Земли Белого Лотоса воспользовались ситуацией и развязали новую войну, в результате которой Бессмертный Двор потерял свои территории и отступил.

Наконец, после восхождения Бессмертного Небесного Сна Великой Мечты - Ван Гуана в Великое Небесное царство, Цю Су, который только-только оправился от ран, наконец-то смог противостоять.

Однако после того, как Янь Чжаогэ поднял шум в Бессмертном дворе, был нанесен еще один сокрушительный удар.

Благодаря неожиданному появлению Махамаюри Бессмертный двор смог удержать свои позиции.

В настоящее время количество первоклассных экспертов в Бессмертном Дворе и Благословенных Землях Белого Лотоса было одинаковым, что служило сдерживающим фактором. Однако эксперты Благословенных Земель Белого Лотоса оставались в выигрыше, когда речь шла о низших уровнях культивации.

Но если Благословенные Земли Белого Лотоса потеряют такого высококлассного эксперта, как Цю Су, то Благословенные Земли Белого Лотоса уже не будут иметь никакого преимущества.

Будда на вершине белого лотоса сжал руки вместе и нараспев произнес буддийскую доктрину: "Намо Амитабха. Я благословляю тебя на успех и жду твоего триумфального возвращения".

Затем он сел на белый лотос и попрощался, покинув страну буддизма Цю Су.

Проводив его, Цю Су взмахнул своим длинным мечом и встал на белый лотос, позволив белому лотосу унести себя прочь. Продолжая двигаться вперед, он покинул Благословенные Земли Белого Лотоса и вошел в безграничные пределы пустоты.

В то же время в Космосе Пробужденного Неба Янь Чжаогэ и остальные уже были готовы к отбытию.

"Возможно, наш обман возымеет действие. Однако обман может затронуть лишь нескольких человек", - сказал Длинный Синьцюань.

"Пока он работает, это уже огромная помощь для нас", - с улыбкой ответил Янь Чжаогэ.

Длинный Синцюань кивнул: "Будь осторожен".

Гао Цинсюань сказал: "Не волнуйся".

Янь Чжаогэ, Фэн Юншэн и Янь Ди кивнули в знак приветствия. Группа покинула Космос Пробужденного Неба, выйдя на бескрайнюю окраину пустоты.

Узнайте, что будет дальше, получив ранний доступ к главам с помощью Patreon! Пожалуйста, проверьте также цели сообщества в нашем Patreon! Спасибо за поддержку! Нажмите здесь, чтобы перейти на нашу страницу Patreon.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2104651

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь