Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1519

Поскольку это дело касалось Янь Синтаня и Ди Цинляня, Янь Ди решил последовать за Янь Чжаогэ и искать их в безграничных окрестностях пустоты.

Даже без Янь Чжаогэ и его присутствия в Горе Широкого Креста ничего страшного не произойдет.

Сюй Фэй, оставшийся на месте, сам руководил горой. Его сил хватало не только на защиту, но и на выполнение ответственных задач. Юань Чжэнфэн, Фан Чжун и другие старейшины спокойно занимались культивированием, предоставив все дела Сюй Фэю.

В Запредельном Небе никто не посмел бы обидеть гору Широкого Креста. Учитывая, насколько безопасными казались сейчас Небо за Небом и Космос Пробужденного Неба, никаких неожиданных потрясений не должно было произойти. Однако, если в прошлом не происходило никаких особых событий, подобных борьбе с Дьяволами Девяти Преисподних, то на случай непредвиденных обстоятельств было бы идеально иметь несколько высококлассных экспертов, возглавляющих Запредельное Небо.

Особенно с Фу Тином, Хэ Сисином и Мэн Ваном, которые считались неконтролируемыми переменными.

Поэтому, пока ситуация позволяла, эксперты, возглавляющие Небо за Небесами, держали ситуацию под контролем.

Слияние трех Золотых Тел Великого Мудреца, в котором проявился сам Великий Мудрец, вызвало значительное истощение у всех его создателей. После того, как оно было создано один раз, проходил длительный промежуток времени, прежде чем оно могло быть создано снова.

Таким образом, на данный момент три Золотых Тела Великого Мудреца не должны были работать вместе или двигаться вместе.

Хотя Золотое Тело Великого Мудреца, запряженное Сюй Фэем, было намного сильнее, Янь Чжаогэ и Янь Ди покинули Гору Широкого Креста, чтобы искать Янь Синьтана и Ди Цинлянь. Таким образом, Сюй Фэй остался позади, что было бы гораздо более целесообразно.

Тем временем, чтобы обмануть тех, кто обращал внимание на Божественную Мать Непостоянства и Небесного Владыку Тайи Нирваны, Янь Чжаогэ должен был продолжать действовать до конца.

Поэтому его клон Северного Океана был направлен в зону их внимания.

С появлением Золотого Тела Великого Мудреца, легитимность их обмана значительно увеличится, привлекая внимание большего количества экспертов из других фракций. Золотое тело Великого Мудреца, задействованное Северным Океаном, было достаточно для подавления еретических экспертов Великого Небесного Царства. Фактически, оно могло даже противостоять Буддам ортодоксального буддизма или Великим Мудрецам Расы Демонов.

В определенной степени, возможность привлечь внимание Западных Чистых Земель, Расы Демонов, Благословенных Земель Белого Лотоса и первоклассных экспертов Бессмертного Двора с помощью Золотого Тела Великого Мудреца приносила Янь Чжаогэ огромную прибыль.

Конечно, ему все еще нужно было сохранять осторожность. Если бы он ввязался в это дело, весь мир только посмеялся бы над его глупостью.

Сюй Фэй руководил горой Широкого Креста, Клон Северного Океана сдерживал остальных, а Пань Пэн следовал за группой Янь Чжаогэ.

Кроме того, там была и Фэн Юншэн, которая проводила время, восстанавливаясь и поправляясь. Благодаря тренировкам, она вернулась в свое лучшее состояние.

Естественно, Гао Цинсюань также взял с собой Бессмертный Убийственный Меч.

На этот раз Космос Пробужденного Неба развернул большую часть своих элитных сил, полагая, что они могут свободно перемещаться по своему усмотрению.

После того как Клон Северного Океана поднимет шум, еще больше укрепив правдивость слухов и привлекая внимание других сил, Янь Чжаогэ и остальные спокойно отправятся в путь.

Следуя инструкциям, данным Бессмертным Убийственным Мечом, группа проследовала через звездное небо, тихо удаляясь.

Этот процесс занял значительное количество времени.

Даже с нынешним уровнем развития Янь Чжаогэ и остальных, это путешествие все еще казалось им слишком долгим, создавая ощущение, что конец недостижим.

Пока однажды скорость Янь Чжаогэ внезапно не замедлилась.

Заметив это, остальные тоже остановили свое продвижение. Не давя на него, они терпеливо смотрели на Янь Чжаогэ.

"Теоретически, это должно быть где-то здесь". Янь Чжаогэ посмотрел на талисман в своей руке и сосредоточился на своих мыслях.

Через некоторое время он повернулся к Гао Цинсюаню и сказал: "Старший Гао, пожалуйста, одолжи мне на время Бессмертный Убийственный Меч".

Гао Цинсюань молча кивнула. Она сцепила руки вместе и разжала ладони, отчего появился древний меч, пронизанный удушающим темным ци. Это был один из Четырех Мечей Бессмертного Уничтожения - Меч Бессмертного Уничтожения.

"Внимание!" Янь Чжаогэ шагнул вперед и приложил талисман к рукояти Бессмертного Убийственного Меча.

Затем Гао Цинсюань взяла меч в руки и направила его на себя, где скопились силы, но оставались в спящем состоянии.

Похожие на паутину темные нити, плотно упакованные вместе, начали расширяться в сторону пустоты, быстро заполняя вселенную.

"О?" Янь Чжаогэ посмотрел на свое окружение, и что-то привлекло его внимание. Он тут же посмотрел в другую сторону.

Все остальные тоже заметили аномальное зрелище и одновременно посмотрели в его сторону.

В месте, заполненном плотно упакованными нитевидными струйно-черными мечами ци, мерцал красный свет.

Под зондированием Бессмертного Убийственного Меча темно-красный свет меча пронизался аурой враждебности, близости, знакомости и отчетливости.

Янь Чжаогэ и остальные обрадовались, увидев это зрелище.

"... Бессмертный Ловчий Меч!" Гао Цинсюань пробормотал: "Значит, он действительно здесь. Мы объединили подсказки, оставленные Янь Синтаном и Ди Цинлянем, и Бессмертный Убийственный Меч, чтобы добраться сюда.

Другими словами, в прошлом им удалось обнаружить Меч Бессмертного Ловца".

Янь Чжаогэ вздохнул: "Да, они могли... преуспеть!"

Бессмертный Убийственный Меч и Бессмертный Ловчий Меч были наследием, оставленным Предельно Ясным Владыкой Нуминозного Сокровища. Хотя эти два меча были близки, они оба содержали намерение меча с предельной свирепостью, поэтому между ними возникла враждебная, но близкая реакция. Скорее, это считалось нормальным.

"Меч Бессмертного Ловца, похоже, не принадлежит себе", - нерешительно сказал Фэн Юншэн, понаблюдав некоторое время.

Именно поэтому Бессмертный Убийственный Меч был нестабильным, вызывая реакцию между ними.

Янь Чжаогэ и Гао Цинсюань нахмурились и промолчали.

"Давайте посмотрим". Посмотрев на темно-красный свет меча, он заговорил через некоторое время.

Группа людей молчала. Спрятав Бессмертный Убийственный Меч, группа начала приближаться к темно-красному сиянию.

Чем ближе они подходили, тем более необычным казалось им это сияние.

Когда они приблизились на определенное расстояние, темно-красное сияние, казалось, стало удаляться.

Скорость его отступления была идентична скорости их продвижения.

Или, наоборот, расстояние между ними оставалось прежним, и они не могли приблизиться.

"Подождите здесь немного". Выражения Янь Чжаогэ и Гао Цинсюаня оставались невозмутимыми. Темно-красные огни мечей сверкали на их телах, и они продолжали двигаться вперед.

В результате они медленно приближались к темно-красному свету меча.

От красного света исходило странное ощущение. Он казался больше звезды и в то же время меньше пылинки.

Трансформация во времени и пространстве была поразительной и непостижимой. Его противоречивые свойства вызывали недоумение у всех.

Не теряя времени, Гао Цинсюань снова достал Бессмертный Убийственный Меч и мгновенно вонзил его в темно-красный свет меча.

Она вообще не активировала силу Бессмертного Убийственного Меча. Однако под ее влиянием темно-красный свет меча стал гораздо более "послушным".

На взгляд Янь Чжаогэ, красный свет теперь заслонял небо, его зона охвата стала колоссально огромной.

Хотя она не была такой огромной, как Небо за Небом или Небеса Вращающегося Нефрита, она была более обширной по сравнению с Восемью Мирами Крайности, Миром Обширного Океана и другими низшими царствами.

"Это как независимый мир". Янь Чжаогэ потрогал подбородок и проанализировал открывшееся перед ним зрелище.

С другой стороны, Янь Ди и Фэн Юншэн больше не были затронуты. Они начали приближаться к гигантскому темно-красному шару света, где стояли Янь Чжаогэ и Гао Цинсюань.

Присмотревшись, они заметили многочисленные узоры, циркулирующие по границам мира, образованного светом меча Бессмертного Ловца.

Узнайте, что будет дальше, получив ранний доступ к главам с помощью Patreon! Пожалуйста, ознакомьтесь с целью сообщества в нашем Patreon! Спасибо за поддержку! Нажмите здесь, чтобы перейти на нашу страницу Patreon.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2104652

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь