Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1517

Услышав слова Ван Гуана, Ударный Небесный Владыка мгновенно нахмурился.

"Так что иди и делай, что должен, с делами, связанными с Императором Восточного Предела Виридисцентного Великолепия. Я сам найду, чем заняться". Ван Гуан зевнул и продолжил говорить в небрежной манере. Выражение лица Ударного Небесного Владыки стало суровым: "Твои опасения вполне обоснованы. В таком случае, я последую за тобой".

Находясь в своей нынешней стадии развития, даже если бы они не испытали это лично, они определенно не стали бы недооценивать Формацию Уничтожения Бессмертных.

Самая безжалостная формация в истории. Одно это название уже говорило само за себя. Если бы рейтинг составляли все эксперты Великой Небесной Области за всю историю человечества, то Великий Мудрец, Равновеликий Небесам, Нефритовый Выдающийся Небесный Владыка Император и Махамаюри вошли бы в первую тройку рейтинга. Что же касается их места в тройке лидеров, то оно до сих пор оставалось весьма спорным. Однако у других экспертов царства Великого Неба практически не было надежд на попадание в этот рейтинг.

К ним относились Будда Дипанкара Архаика, даос Лу Я, Дьявол Изначального Сердца, Небесный Владыка Тайи Нирваны, Бессмертный Подавитель Изначального, Император Пурпурной Тенуити и многие другие знаменитые эксперты, чьи имена были известны во всей истории.

Существовало лишь одно исключение.

Самый первый ученик Прайм-клира - Владыка Изобильных Сокровищ!

Он владел Четырьмя Мечами Бессмертного Истребления и владел Формацией Бессмертного Истребления. Он один мог заменить своего хозяина - Владыку Нуминозных Сокровищ в создании Формации Бессмертного Уничтожения. Если бы ему дали шанс сделать это, то даже если бы Нефритовый Выдающийся Небесный Владыка Император или Махамаюри вошли в его формацию, они бы только погибли.

Даже у Великого Мудреца Равных Небес практически не было шансов противостоять ему.

Причина, по которой этот вопрос все еще оставался спорным, заключалась в том, что боевое мастерство Владыки Изобильного Сокровища уступало Великому Мудрецу Равных Небес и другим, если исключить Формацию Уничтожения Бессмертных.

На самом деле, в Древнюю эпоху Владыка Изобильного Сокровища не был человеком с самым высоким уровнем культивирования в роду Прайм Клир.

Самым сильным преемником Владыки Ясного Сокровища Прайм-клира была Мать Золотого Духа.

Однако стоит упомянуть, что после того, как Владыка Нуминозного Сокровища перешел в Древнюю Эпоху, Владыка Изобильного Сокровища унаследовал его Священное Писание Истока Хаоса. В результате он получил огромный прирост силы.

Когда наступила Срединная эпоха, Владыка Изобильного Сокровища, культивировавший Писание Истока Хаоса, значительно превзошел Золотую Духовную Мать. Более того, даже с неполным набором Мечей Истребления Бессмертных он мог самостоятельно заложить неполную Формацию Истребления Бессмертных.

Такой силы хватило, чтобы пошатнуть позиции Великого Мудреца, Равняющегося Небесам, Нефритового Выдающегося Небесного Владыки Императора и Махамаюри в тройке лидеров.

К сожалению, все это были лишь теоретические предположения. Мало кто видел Владыку Изобильных Сокровищ в его лучшей форме.

Сразу после того, как он расправился с хозяином Красной Сущности Нефритового Клира и вернул себе Бессмертный Убийственный Меч, Владыка Изобильных Сокровищ погиб от рук Дьявола Предков царства Дао - Небесного Дьявола Обширной Свободы. В итоге ни одна из его историй не была рассказана в Среднюю эпоху.

После перехода в Среднюю эпоху все могли только догадываться о силе Владыки Изобильных Сокровищ. Никто не мог прийти к заключению.

Однако могущество Формации Уничтожения Бессмертных было неоспоримым, не оставляя другим места для сомнений в ее силе.

"Еретики уже приобрели Бессмертный Убийственный Меч и даже получили полный чертеж Формации Уничтожения Бессмертных. Если они приобретут остальные три меча, это будет действительно тревожно". Выражение лица Ударного Небесного Владыки стало суровым. Веки Ван Гуана, казалось, с трудом открывались. Он лениво махнул рукой: "Это лишь мое предположение. Смогут ли они найти мечи или нет - это уже другой вопрос. Если бы их было так легко найти, они бы уже давно были обнаружены. Нужно ли им вообще ждать до сих пор?"

Он зевнул: "Я думал об этом только потому, что появился чертеж Бессмертного Убийственного Меча и Формации Уничтожения Бессмертных, и решил попробовать. В конце концов, мне кажется, что изверги из Белого Лотоса тоже задумались бы над этим вопросом".

Ударный Небесный Владыка продолжал хранить молчание.

С другой стороны, Будда Потентат Дхваджа Красной Преисподней тихо сказал: "Уже есть четыре Великих Небесных Бессмертных Даосизма. Хотя они не все принадлежат к роду Прайм Клир, Четыре Меча Уничтожения Бессмертных не обязаны закладывать формацию."

"Между ними существуют некоторые враждебные отношения. Кроме того, только со всеми четырьмя мечами они смогут максимально использовать возможности формации". Ван Гуань усмехнулся и сказал: "Если бы мы приобрели мечи, то смогли бы придумать, как противостоять их планам".

Будда Потентат Красного Инферно Дхваджа и Ударный Небесный Владыка кивнули. Затем Ударный Небесный Владыка наконец сказал: "Если рядом будет Неизмеримый Небесный Владыка, то в конечном итоге мы сохраним преимущество над еретиками. Сейчас же нам нужно остерегаться извергов Белого Лотоса и Расы Демонов".

"Красный Инферно Дхваджа Потентат Будда, мы должны поручить тебе присматривать за Звездными морями Астро-горы. Я вместе с даосом Ваном буду искать мечи Прайм Клир.

Что касается вопросов, связанных с Императором Восточного Предела Девы Радужного Блеска, то этим займутся другие мои братья."

Ван Гуань не стал комментировать дальше: "Как скажешь, я тоже не против". "Тогда решено". Будда Потентат Красного Инферно Дхваджа улыбнулся и попрощался.

После того как Будда на зеленом лотосе уехал, Ударный Небесный Владыка смотрел, как его фигура исчезает, и молчал.

"Золотое тело Великого Мудреца Еретика, похоже, тоже превзошло ожидания Западных Чистых Земель". раздался сонный голос Ван Гуана: "Возможно, об этом знали лишь несколько крупных шишек Дао царства. Что касается кого, то мы не можем быть в этом уверены". Ударный Небесный Владыка фыркнул: "Не обращая внимания на остальных, как мог Победоносный Боевой Будда не быть вовлеченным в это дело? Хотя Западные Чистые Земли теперь наши союзники, кто знает, что они планируют втайне?"

"До меня дошли слухи, что они, похоже, тоже поддерживают контакт с еретиками". После минутной паузы Ударный Небесный Владыка сказал глубоким тоном.

Ван Гуан улыбнулся: "В конце концов, некоторые буддисты произошли от еретиков, которые затем достигли просветления в буддизме. Не исключено, что у них все еще есть связи с еретиками".

"Вы правы. В период, когда мы сражались с извергами Белого Лотоса, сила еретиков слишком возросла". Ударный Небесный Владыка холодно сказал: "Если бы они не подняли шум, мы бы не были вынуждены занимать такую пассивную позицию, в которой мы могли только ждать вторжения извергов Белого Лотоса".

Ван Гуань лениво улыбнулся и не стал больше ничего добавлять.

"Ты сказал, что кто-то из Белого Лотоса владеет подсказками к Первичным Ясным Мечам. Может ли это быть..." Ударный Небесный Владыка решил сменить тему.

"Именно так. Преемник Будды Меча прошлого - Мастер Меча Шести Путей, также известный как Будда Меча нового поколения". Ван Гуань зевнул: "Я сражался с ним столько лет.

По праву с ним должен был разбираться Инь Шиян. Я даже не настолько искусен в обращении с мечом".

Ударный Небесный Владыка на мгновение нахмурился, погрузившись в раздумья, и сказал: "Не будем тратить время на эту болтовню. Давайте отправимся сейчас же".

Ван Гуан бесстрастно кивнул, развернулся и вылетел из Небесного дворца Бессмертного двора. Ударный Небесный Владыка последовал за ним.

Новость о том, что Божественная Мать Неизменности ищет Небесного Владыку Нирваны Тайи, вызвала потрясение, затронувшее не только Бессмертный Двор и Западные Чистые Земли.

В Благословенных Землях Белого Лотоса тоже начались волнения.

В Благословенных Землях на сокровенной горе в стране буддизма расцвел белый лотос.

На вершине лотоса сидел человек. Хотя он был одет в монашеское одеяние, его длинные волосы остались. Волосы не были связаны, а были распущены по спине.

Его глаза были закрыты, и он сидел в позе лотоса. Длинный меч в ножнах лежал горизонтально на его колене.

В этот момент с неба опустился еще один белый лотос и приземлился на эту Благословенную землю буддизма.

Длинноволосый мужчина открыл глаза и посмотрел на посетителя. На вершине белого лотоса сидел другой Будда.

"Что сказал Великий Святой Девяти Духов?"

Узнайте, что будет дальше, получив ранний доступ к главам с помощью Patreon! Пожалуйста, проверьте также цель сообщества в нашем Patreon! Спасибо за поддержку! Нажмите здесь, чтобы перейти на нашу страницу Patreon.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2104650

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь