Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1510

Янь Чжаогэ согласился с предположением Сюэ Чуцина.

"С этим Император Северной Звезды может изменить свой обычный подход". Сюэ Чуцин продолжил гадать.

"Мы не можем быть слишком уверены в этом. Сейчас еще слишком рано". Янь Чжаогэ посмотрел на вершину Пурпурного Божественного Павильона: "Нынешняя ситуация уже отличается от той, что была двадцать лет назад".

Сюэ Чуцин молча кивнула.

Более двадцати лет назад, в то время как Бессмертный Двор и Благословенные Земли Белого Лотоса сражались друг с другом через определенный промежуток времени, Западные Чистые Земли и Астро-горы Звездного Моря все еще были изолированы от мира.

После войны, случившейся более двадцати лет назад, эксперты из Западных Чистых Земель и Расы Демонов вступили в борьбу,

Кроме Неизмеримо Небесного Владыки и Будущего Будды, эксперты Даосизма Великого Небесного царства имели значительное преимущество перед другими еретиками, включая Императора Северной Звезды.

Поэтому, если бы им пришлось столкнуться с Бессмертным Двором или Благословенными Землями Белого Лотоса, Император Северной Звезды, Божественная Мать Непостоянства и остальные представляли бы значительную угрозу.

Однако если бы они стали угрозой для Бессмертного Двора, то могли бы разоблачить себя перед Неизмеримо Небесным Владыкой.

Если бы Неизмеримый Небесный Владыка и Будущий Будда сдерживали друг друга, ситуация сложилась бы иначе.

Конечно, Будущий Будда был бы готов сделать это.

Безопасное отступление Янь Чжаогэ из Двора Бессмертных было тому подтверждением.

Однако сейчас в мире возрождались эксперты ортодоксального буддизма Западных Чистых Земель. Хотя они часто сражались с экспертами Расы Демонов, Император Северной Звезды и другие не имели той свободы, которая была у них в прошлом.

Угроза, которую они представляли для Бессмертного Двора, значительно уменьшилась.

Помимо благоприятного момента, главной причиной успеха Янь Чжаогэ в Бессмертном Дворе было объединение трех Золотых Тел Великого Мудреца, которые использовали всемогущую силу Великого Мудреца Равных Небес. Даже Будда Сандаловой Заслуги, Будда Победоносного Боя и Великий Король Вдохновения, вместе взятые, все равно не могли справиться с Янь Чжаогэ. Это было так же, как и с Махамаюри. Сколько бы экспертов Великой Небесной сферы ни осаждали его, он все равно сохранял свое господствующее положение над врагами.

Однако существа с такой силой, несомненно, были в меньшинстве. Даже проявление Великого Мудреца Равных Небес длилось лишь мгновение. Поэтому, объективно говоря, угрозы экспертов Даосизма Великого Небесного царства по отношению к Бессмертному двору ослабли по сравнению с прошлым. После вмешательства Махамаюри Бессмертному Двору удалось переломить ситуацию в свою пользу, вернув себе утраченные земли. Хотя этого перелома было недостаточно для определения победителя, две еретические фракции, похоже, вернулись к равновесию сил.

В течение короткого времени никто не мог ничего сделать против другой стороны. В результате они временно прекратили военные действия и повернулись лицом к восстановлению, ожидая удобного момента для нанесения удара.

Бессмертный Двор и Благословенные Земли Белого Лотоса воевали друг с другом на протяжении многих лет после Великого Бедствия, с перерывами между каждой войной. Поэтому интенсивность военных действий менялась, что продолжалось до сих пор.

Когда война перестала быть такой интенсивной, они смогли сосредоточиться на других делах.

Для Даосизма Трех Ясных Линий их дни уже не были такими расхлябанными, как раньше. Это была одна из причин, по которой Янь Чжаогэ думал о том, чтобы иметь больше козырей в рукаве.

"Если рассматривать ситуацию в целом, то Благословенные Земли Белого Лотоса все еще имеют преимущество", - мягко сказал Янь Чжаогэ.

"Махамаюри может предпринять действия только в этот раз. После того, как он выйдет из боя, им придется полагаться на свои силы". Сюэ Чуцин понял, что он имел в виду: "Урон, который нанесли Возвышенный Огонь и ты, был слишком сильным. Они не смогут так быстро оправиться от него".

В общей сложности Бессмертный Двор потерял пять Великих Небесных Бессмертных и более тридцати Великих Виртуальных Бессмертных. Они изначально уступали Благословенным Землям Белого Лотоса. Теперь, когда их жизненные силы были значительно повреждены, они оказались в ослабленном состоянии. Переломить ситуацию в свою пользу они смогли только благодаря Махамаюри. В конце концов, все было лишь прикрытием. После прекращения импульса ситуация все равно стала бы неблагоприятной для Бессмертного Двора.

Естественно, Благословенные Земли Белого Лотоса не хотели так просто расставаться с достигнутыми успехами. Это было подобно тому, как вареная утка оживает, улетая из их рук. Далее они продолжили бы свою захватническую позицию.

Только никто не был уверен, что Махамаюри снова начнет действовать. Даже если раньше он действовал просто из-за сделки, никто не знал, есть ли у Западных Чистых Земель и Бессмертного Двора возможность позволить себе еще одну сделку.

Поэтому, даже после отступления Конг Сюаня, Благословенные Земли Белого Лотоса оставались на страже.

Бессмертному Двору суждено было сохранять оборонительную позицию. На самом деле, Благословенные Земли Белого Лотоса могли даже снова захватить некоторые из их территорий.

Однако в дальнейшем битва между двумя фракциями будет проходить со значительно меньшей интенсивностью, если не произойдет ничего серьезного.

Главной целью станет разведка и сдерживание.

На некоторое время Бессмертный двор станет мирным.

Для ортодоксального даосизма хорошей новостью было то, что давление, исходящее от Бессмертного двора и Западных Чистых земель, уменьшится.

Плохой новостью было то, что Бессмертный Двор очистил вселенную дао и даже забрал все ее население. Тем не менее, никто не мог ничего сделать с Бессмертным Двором.

Бессмертный Двор ждал, когда ортодоксальный даосизм обратится к ним.

"Если дела станут срочными, нам следует просто помочь Расе Демонов и Благословенным Землям Белого Лотоса вторгнуться в Бессмертный Двор". Янь Чжаогэ ударил себя по лбу: "Старший Суо, Император Северной Звезды, Император Долголетия Южной Крайности, Божественная Мать Неизменности, а также мое Золотое Тело Великого Мудреца. Этого должно быть достаточно, чтобы нарушить баланс сил".

"Если только они снова не попросят помощи у Махамаюри".

Услышав болтовню Янь Чжаогэ, Сюэ Чуцин испытала смешанные чувства: "Давай не будем говорить о нескольких Великих Небесных Императорах, а просто отфильтруем все до тебя. У тебя вообще есть энергия, чтобы снова сражаться?".

"Разве я не могу просто подумать об этом?" Янь Чжаогэ озорно улыбнулся: "Эти фракции должны быть более или менее связаны с Великим Бедствием. В конце концов, наш ортодоксальный даосизм все еще связан с неизбежной обидой на них."

"Это отличается от того, что наш Мир За Мирами стал помощником Бессмертного Двора. По мере того, как мы становимся все сильнее и сильнее, у нас постепенно появляется возможность бросить им вызов. Нас больше не будут заставлять быть их пушечным мясом".

Улыбка на лице Янь Чжаогэ постепенно исчезла, и он пробормотал: "Однако мы еще далеко не достигли этого состояния. Мы должны быть намного сильнее".

"Разве не поэтому ты всегда мечтал о Формации Уничтожения Бессмертных Прайм-клира?" Янь Ди и Сюэ Чуцин тоже знали о планах Янь Чжаогэ. Сюэ Чуцин мягко сказал: "Или лучше сказать, что мы все жаждем Формацию Бессмертного Уничтожения. Как продвигаются твои планы?"

"Сейчас я не могу быть слишком уверенным.

Давайте терпеливо подождем реакции Бессмертного Убийственного Меча". Янь Чжаогэ сказал: "После того, как мы получим новости от Бессмертного Убойного Меча, мы сможем продолжить подготовку к следующему шагу".

В ожидании Янь Чжаогэ, Фэн Юншэн, Янь Ди, Гао Цинсюань и остальные проходили курс восстановления.

Наиболее подходящий момент для того, чтобы сделать шаг, наступит тогда, когда они будут достаточно уверены в себе. "Я тут подумал кое о чем. Мы не можем позволить напряжению между Бессмертным Двором и Благословенными Землями Белого Лотоса успокоиться. Мы должны придумать, как заставить их вернуться к прежней ситуации. Только когда они будут заняты друг другом, нам будет выгодно действовать". Янь Чжаогэ тихонько потирал виски. "В противном случае, рост нашей силы и влияния может привести к тому, что они станут более осторожными по отношению к нам, что может заставить их давить на нас вместе. Нам наконец-то удалось стать немного выдающимися, но теперь мы рискуем снова скатиться в пропасть".

Услышав слова Янь Чжаогэ, Сюэ Чуцин нахмурилась: "Тогда, что ты собираешься делать?".

Узнайте, что будет дальше, получив ранний доступ к главам с помощью Patreon! Пожалуйста, ознакомьтесь с целью сообщества в нашем Patreon! Спасибо за поддержку! Нажмите здесь, чтобы перейти на нашу страницу Patreon.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2104631

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь