Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1509

Получив талисман, А Ху спросил: "Молодой господин, нужно ли мне передать это? Нужно ли мне передать какие-то слова?"

"Просто скажи, что это для поиска других мечей. Что касается контекста, то старший Гао поймет его после обретения талисмана", - ответил Янь Чжаогэ.

А Ху кивнул: "Я понимаю. Пожалуйста, не сомневайтесь, молодой господин".

После некоторой паузы А Ху спросил: "Молодой господин, что касается Леди Фу, Сэра Хэ и Леди Мэн с Утеса Красного Лотоса, на которых вы просили обратить внимание, то с ними не произошло ничего необычного".

Услышав его слова, Янь Чжаогэ не сразу ответил. Вместо этого он погрузился в глубокое раздумье.

Фу Тин, Мэн Ван и Хэ Сисин были людьми, которые узнали о существовании Неизмеримого Небесного Владыки еще до того, как достигли царства Бессмертного Человека.

Это привело к тому, что бесформенное "семя" было похоронено глубоко в их душах.

Хотя в течение последних нескольких лет ничего не происходило, никто не знал, когда это "семя" начнет прорастать.

Как только "семена" прорастут, эти три юных дарования ортодоксального даосизма будут освещены Неизмеримым Небесным Владыкой. Не имело значения, находились ли они в Космосе Пробужденного Неба или даже в Зале Пилюль.

Если случится что-то непредвиденное, это может привести к беспорядку.

А главное, координаты Зала Пилюль и Зала Пробужденного Неба могут стать известны Бессмертному Двору.

Поэтому Янь Чжаогэ и остальные изучали методы подавления этого бесформенного "семени", предотвращая возможность его прорастания, что позволило бы им избежать самой худшей ситуации, которую только можно себе представить.

Даже когда они были заняты борьбой с Девятью Подземными Мирами, Янь Чжаогэ никогда не забывал поручить строгое наблюдение за этими тремя, на случай, если Бессмертный Двор вдруг решит воспользоваться ими.

Теперь же он вызвал беспорядки на территории Бессмертного двора, нанеся значительный ущерб его структурным основам.

В конце концов, только с появлением Махамаюри им удалось выбраться из ситуации, обреченной на провал.

Если бы Бессмертный Двор намеревался выместить свой гнев на ортодоксальном даосизме, то Мир за Мирами был бы наименее благоприятным выбором по сравнению с Небом за Небесами.

Если бы им удалось найти Небо за Небом, они бы искали Янь Чжаогэ, чтобы отомстить.

Помня о таких последствиях, Янь Чжаогэ, естественно, был гораздо более осторожен.

Однако Неизмеримый Небесный Владыка, казалось, забыл, что он может осветить троих?

"Неужели он думает, что это неэффективно?" Янь Чжаогэ пробормотал: "У нас даже нет уверенности, чтобы остановить его".

После недолгого раздумья Янь Чжаогэ покачал головой и посмотрел на А Ху: "Поскольку мы уже вернулись в Небо За Небесами, я лично займусь решением всех возникающих проблем. Будьте уверены, и сначала отправляйтесь в Небеса Вращающегося Нефрита".

"После того, как мы отправимся к Вращающимся Нефритовым Небесам, помоги мне также отправиться в Долину Пепельного Духа. После встречи с даосом Завоевания Облаков извинись вместо меня за дела Хэ Мяня, ведь он не смог лично разобраться со своим учеником", - сказал Янь Чжаогэ.

"Да, молодой господин", - ответил А Ху.

Янь Чжаогэ продолжил: "Что касается старшей ученицы-сестры Юй, то мы не можем быть слишком поспешными в этом вопросе. После того, как я вернусь к своему первозданному состоянию, я вместе со старшим Гао и старшим подмастерьем дядей Лонгом лично отправлюсь на Небеса Вращающегося Нефрита и изучу ее травмы". "Я передам им ваши слова. Если нет других распоряжений, я отправлюсь сейчас".

"Говорите." Янь Чжаогэ кивнул.

После ухода А Ху Янь Чжаогэ закрыл глаза и продолжил свое молчаливое восстановление.

Через день А Ху вернулась с Небес Вращающегося Нефрита: "Молодой господин, Старшая Гао прикрепила талисман на Бессмертный Убийственный Меч прямо передо мной и сказала, что оставит его на сорок девять дней".

"Хорошо.

" Янь Чжаогэ расширил глаза и кивнул: "Будут ли нас ждать результаты или нет, мы узнаем через сорок девять дней. Надеюсь, мы не будем разочарованы".

Затем он встал и направился к Пурпурному Божественному Павильону Зала Пилюль. Там он увидел свою мать Сюэ Чуцин: "Есть ли еще какие-нибудь новости из вселенной дао?"

"Пока никаких". Сюэ Чуцин вздохнула и покачала головой: "В конце концов, расстояние еще очень велико. Кроме того, чтобы не раскрыть координаты Космоса Пробужденного Неба и Зала Пилюль, мы должны действовать осторожно при сборе информации".

Если быть осторожными, то эффективность должна была снизиться. Такие вещи были неизбежны.

Особенно когда большинство активных экспертов Царства Бессмертия в Космосе Пробужденного Неба только что пережили грандиозную битву и теперь проводили время в восстановлении. Ситуация не способствовала передаче информации. Янь Чжаогэ мог только расслабиться и терпеливо ждать. Через несколько дней была получена точная информация.

Бессмертный двор успешно колонизировал вселенную дао. Текущая ситуация в Запредельных мирах и управляемых ими нижних мирах все еще оставалась неопределенной.

Однако примечательным фактом было то, что простые жители вселенной дао мигрировали в сторону Бессмертного Двора.

Мир за пределами миров, где процветали ортодоксальные Нефритовые Ясные и Великие Ясные линии, теперь превратился в историю.

Новости о Возвышенном Светиле Земли Цзян Шэне, Охватывающем Императоре, Небесном Императоре и других, включая новоназначенного экзальта Ли Цзюньсина, северо-западного экзальта Лянь Цзулиня, западного экзальта Ланг Цина и других, теперь были утеряны.

По словам Бессмертного Двора, они успешно покорили "еретиков".

В результате негативное влияние, вызванное "злобным еретиком" Янь Чжаогэ, бесследно исчезло.

Все это произошло благодаря масштабной контратаке Бессмертного Двора, которая позволила им вернуть себе завоеванные земли, вернув себе Восемьсот Бессмертных Территорий и мириады миров, колонизированных Благословенными Землями Белого Лотоса в течение двадцати восьми лет. Настроение всего Бессмертного двора наконец-то поднялось. "Как ни странно, но низшая каста Бессмертного двора не знает, что именно чужаки, а не их войска помогли им вернуть родину", - с ухмылкой сказал Янь Чжаогэ.

Однако, несмотря на то, что Бессмертный Двор начал контратаку, им удалось лишь вернуть свои потерянные земли.

Даже если бы они захотели переломить ход событий и напасть на Благословенные Земли Белого Лотоса, все равно ничего хорошего для них не получилось бы.

Хотя Махамаюри и был силен, он не был экспертом Дао царства.

Хотя он обладал вездесущей чудесностью эксперта Великой Небесной Реальности, все зависело от его противника.

По сравнению с Роком Десяти Тысяч Облачных Миль, площадь, которую он покрывал, уступала.

При контратаке на Благословенные Земли Белого Лотоса, если бы поле боя было слишком растянуто, Конг Сюань не смог бы сдержать такого человека, как Рок Десяти Тысяч Облачных Миль.

Более того, Конг Сюань выделялся лишь благодаря обмену с Буддой Дипанкара Архаика. Он не просто будет помогать Бессмертному Двору до конца.

Помочь Бессмертному Двору в преодолении их проблем было его изначальной целью.

В результате Западные Чистые Земли и Бессмертный Двор в нужный момент перестали проявлять агрессию. После того как Бессмертный Двор вернул себе Три Тысячи Бессмертных Территорий, агрессивность их атак резко замедлилась.

В настоящее время Бессмертный двор сосредоточился на восстановлении чувства поклонения к ним, которое было сильно подорвано ранее.

Победа над Благословенными Землями Белого Лотоса, возвращение своих потерянных земель и месть Вселенной Дао.

Все эти факторы позволили их усилиям возыметь эффект.

"Если Мир За Мирами находится в таком состоянии, то как насчет императора Северной Звезды?" - спросил Янь Чжаогэ, размышляя.

Сюэ Чуцин ответил: "Кроме еретиков, спустившихся во вселенную дао, на страже ее границ стоял еще один авторитет буддизма. Он отправился туда специально за императором Северной звезды".

Махамаюри расправился с группой Великих Демонов Демонической Расы, что дало свободу передвижения главам буддизма Западных Чистых Земель. "Мы не знаем, было ли у Императора Северной Звезды столкновение с этим Буддой или нет. Однако, судя по тому, как закончилась вселенная дао, Бессмертный Двор должен был преуспеть в любом случае".

Узнайте, что будет дальше, получив ранний доступ к главам с помощью Patreon! Пожалуйста, проверьте также цель сообщества в нашем Patreon! Спасибо за поддержку! Нажмите здесь, чтобы перейти на нашу страницу Patreon.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2104630

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь