Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1511

Сюэ Чуцин нахмурилась и спросила Янь Чжаогэ: "Ты же не думаешь о расправе над буддами Благословенных земель Белого Лотоса?".

"Честно говоря, я думал об этом". Янь Чжаогэ улыбнулся: "Однако потом я посмеялся над тем, как глупо звучит эта идея, и поэтому отказался от нее".

Глубокий бессмертный даосизма наравне с буддийскими бхантами и архатами замышляет убить будду буддизма наравне с небесными бессмертными даосизма. Даже если будды были еретиками, такая мысль казалась просто невозможной и смехотворной.

Однако Сюэ Чуцин знал, что если враги не будут подготовлены, то Янь Чжаогэ совершит такой подвиг. Великий Король Вдохновения доказал, что это возможно. После терпеливого ожидания, пока Золотое Тело Великого Мудреца восстановит свою жизненную силу, и повторного его применения, нынешняя Гора Широкого Крида действительно могла представлять огромную угрозу для экспертов Великого Небесного Царства, особенно для тех, кто происходил из еретиков. Каждый раз, когда она думала об этом, Сюэ Чуцин не могла не вздохнуть.

Хотя она происходила из рода Возвышенного Древесного Светила, который начинался от одного из Четырех Императоров - Императора Долголетия Южной Крайности, она никогда не ожидала, что кто-то, обладающий такой силой, будет стоять рядом с ней.

Возможно, Янь Чжаогэ еще не достиг таких высот. Однако он уже обладал возможностями для этого.

Когда он сражался с Дьяволами Девяти Подземных Миров, он еще не обладал таким мастерством. Однако впоследствии он стал намного сильнее, чем раньше.

Но, как сказал Янь Чжаогэ, этого все равно было недостаточно. Они должны были быть намного сильнее.

Услышав слова Янь Чжаогэ, она строго посмотрела на него. Разжечь пламя войны между Бессмертным Двором и Благословенными Землями Белого Лотоса было не так-то просто. Как минимум, один из них должен был посчитать, что очередное вторжение выгодно, а выгоды перевесят потери.

Бессмертный двор пережил потрясение из-за Суо Минчжана и Янь Чжаогэ, в результате чего их силы были уничтожены, а жизненной силе нанесен огромный ущерб. В конечном счете, этот ущерб невозможно будет восстановить за столь короткий срок.

Даже если бы они осветили Мир За Мирами и вернули себе Восемьсот Бессмертных Территорий, они все еще были далеки от восстановления своей поврежденной жизненной силы.

Теперь, когда у них осталось всего восемь Великих Небесных Бессмертных, не говоря уже о Благословенных Землях Белого Лотоса, они находились почти на том же уровне, что и ортодоксальный Даосизм.

По сути, они все еще были очень слабы.

Если Благословенные Земли Белого Лотоса снова вторгнутся, Бессмертный Двор потеряет свои отвоеванные земли, повторив сцену двадцатилетней давности.

Однако, поскольку они не могли определить намерения Махамаюри, Благословенные Земли Белого Лотоса сохраняли максимальную осторожность. Вместо того чтобы развязывать новую войну, они предпочитали прощупывать и проникать внутрь.

Для Янь Чжаогэ, даже если бы он смог снова уменьшить число Небесных Владык Бессмертного Двора или даже убить Будду Западных Чистых Земель, желание укрепить Благословенные Земли Белого Лотоса и решимость Расы Демонов вторгнуться в Бессмертный Двор было практически невозможным.

Если только у него не было способа сдержать Махамаюри.

По сравнению с этим, другим вариантом было бы убить экспертов Благословенных Земель Белого Лотоса Великого Небесного Царства!

Кроме того, требовалась кровавая бойня, которая сделала бы Благословенные Земли Белого Лотоса слабее Бессмертного Двора.

Таким образом, Бессмертный Двор мог бы даже первым нанести удар. Эта идея казалась крайне безумной. Однако, если поймать подходящий момент, это может произойти.

В конце концов, для Великого Мудреца Равных Небес, стоявшего на вершине Великого Небесного царства, еретические эксперты Великого Небесного царства ничем не отличались от Великих Виртуальных Бессмертных.

Не было нужды сомневаться в злорадстве Бессмертного Двора. По сути, Благословенные Земли Белого Лотоса и они рассматривали друг друга как противников. Однако раздувать пламя с обеих сторон, ожидая, пока преимущество окажется внутри, было идиотской идеей.

Бессмертный Двор и Благословенные Земли Белого Лотоса не стали бы просто смотреть, как Янь Чжаогэ ослабляет обе их фракции. Это легко привело бы к тому, что обе стороны заключили бы временное перемирие и стали бы работать вместе, чтобы сначала подавить Янь Чжаогэ.

Хотя координаты Космоса Пробужденного Неба все еще оставались неопределенными, они также не были настолько надежными.

Если бы Бессмертный Двор, Благословенные Земли Белого Лотоса, Западные Чистые Земли и Раса Демонов объединились, чтобы запечатать пространство и оказать на них давление, то нынешний ортодоксальный даосизм не смог бы выдержать такого давления. Сюэ Чуцин понимал Янь Чжаогэ, хотя временами он мог казаться высокомерным, он был не из тех, кто захлебывается от восторга. Видя, как Янь Чжаогэ отказался от этих идей, которые в итоге спровоцировали бы обе стороны, Сюэ Чуцин заинтересовался тем, что он собирается делать.

"Я думал о той истории, когда Суверен Нува погладил небо, оставив три камня сущности". Взгляд Янь Чжаогэ замерцал. Сюэ Чуцин мгновенно поняла, что он имеет в виду: "Да, это соответствует твоему образу мышления. Отслеживать все до самых истоков и расширять свои мысли оттуда".

"Верно. На самом деле, в последние несколько лет я постоянно думал об этом вопросе, надеясь использовать его для раскрытия возможностей". Янь Чжаогэ сказал: "Только вот некоторые вопросы все еще требуют глубокого обдумывания".

Он посмотрел на Сюэ Чуцина: "В прошлом государь Нува оставил после себя три камня сущности. Нет необходимости упоминать о Камне Земной Сущности, так как он является основой Великого Мудреца, Равняющегося Небесам. Что делает его таким особенным, так это неразрушимость Ранних Небес, позволяющая ему оставаться нерушимым независимо от обстоятельств."

"Что касается камня человеческой сущности, то он может материализовать уже собранную силу веры. Из одной лишь небольшой крупицы силы веры он может превратиться в величественное сияние, излучающееся на десятки тысяч акров.

Будда Майтрейя, потерявший надежду подняться в царство Дао обычным путём, использовал это для восхождения в царство Дао, создав при этом новый путь.

"Однако этот путь также принес пользу нынешнему Неизмеримому Небесному Владыке". Янь Чжаогэ потрогал подбородок: "Вот я и подумал, не попала ли часть этих Камней Человеческой Сущности во владения Неизмеримого Небесного Владыки".

В Среднюю эпоху, когда буддисты и демоны сражались друг с другом, Камень Человеческой Сущности распался на сто восемь фрагментов, что позволило тридцати шести Великим Мудрецам и семидесяти двум Малым Святым Расы Демонов заложить формацию.

Однако с Путешествием на Запад большинство из них было унесено. Большая часть фрагментов попала в руки Странствующего Монаха Суня и группы Бханака Санзанга, которые, естественно, были возвращены в центральные Благословенные Земли Монастыря Великого Громового Хлопка Мистической Горы Саха. Лишь небольшая их часть была рассеяна снаружи. Янь Чжаогэ задавался вопросом, не попали ли некоторые из этих разбросанных камней человеческой сущности во владения Бессмертного двора или Благословенных земель Белого Лотоса.

Можно ли из-за этого поднять шумиху?

"Конечно, пути Неизмеримого Небесного Владыки и Будущего Будды были бы более или менее разными. Возможно, Камень Небесной Сущности может сыграть в этом какую-то роль". Янь Чжаогэ тихо вздохнул и улыбнулся: "Бессмертный Двор и Западные Чистые Земли, Благословенные Земли Белого Лотоса и Раса Демонов. Отношения между ними гораздо интереснее, чем я ожидал".

Поразмыслив немного, Сюэ Чуцин сказал: "На данный момент у нас нет камней человеческой сущности".

"Однако, возможно, это сделал кто-то другой. Только мы не уверены, жив он или нет". Янь Чжаогэ задумался и сказал: "Но пока Бессмертный Двор и Благословенные Земли Белого Лотоса не уверены, жив он или нет, мы можем попробовать распространить несколько фальшивых слухов, которые привлекут внимание еретиков".

Сюэ Чуцин сначала удивилась, но потом продолжила: "Возможно, вы говорите о...".

"Среди тридцати шести Великих Мудрецов, которые заложили формацию, был первоклассный эксперт". Янь Чжаогэ кивнул: "Его называют Великим Святым Девяти Духов. На самом деле, он в какой-то степени связан и с нашим даосизмом".

Узнайте, что будет дальше, получив ранний доступ к главам с помощью Patreon! Пожалуйста, проверьте также цель сообщества в нашем Patreon! Спасибо за поддержку! Нажмите здесь, чтобы перейти на нашу страницу Patreon.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2104638

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь