Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1508

С давних пор Янь Чжаогэ размышлял над этой проблемой.

Естественно, лучшим способом было бы увеличить свою силу. Если бы он был достаточно силен, то никто в мире не смог бы доставить ему проблем.

Однако многие вещи не могут быть решены в одночасье.

Так было с Фэн Юншэном, Сюй Фэем, Пань Пэном и даже с клоном Янь Чжаогэ из Северного океана. Несмотря на то, что они получили колоссальное преимущество и, казалось бы, достигли вершины, у таких достижений все же были свои пределы. Более того, за ними могли скрываться какие-то проблемы.

В большинстве случаев они не могли позволить себе быть нетерпеливыми. В конце концов, основы культивирования - накопление со временем - все равно были неизбежны. Вот только их противники не дадут им такой роскоши.

Янь Чжаогэ понимал концепцию нападения, пока противник не готов, но и его противники знали об этом.

Так называемое "время и прилив не ждут никого" обычно проистекало именно отсюда.

Все предыдущие случаи были лишь примером.

Янь Чжаогэ застал врасплох Бессмертный Двор и Западные Чистые Земли.

Его противники не ожидали, что он обладает тремя Золотыми Телами Великого Мудреца, которые владели Виртуальным Бессмертным Пиком Реальности. Более того, они не ожидали слияния трех Золотых Тел, которое, в свою очередь, проявит реальное демоническое телосложение Великого Мудреца, Равняющегося Небесам.

В итоге вмешавшиеся Будда Победоносного Боя и Будда Сандаловой Заслуги сбежали, еретик Небесный Бессмертный - Великий Король Вдохновения, чье имя стало широко известным в Среднюю Эпоху, погиб, а половина Небесного Дворца Бессмертного Двора рассыпалась. Погибли не только Небесный Бессмертный и несколько Виртуальных Бессмертных. Из-за хаоса, который устроил Янь Чжаогэ, рушились основы управления Бессмертного Двора.

Если не разобраться с этим, то злорадствующие Благословенные Земли Белого Лотоса могли мгновенно привести к гибели войска Бессмертного Двора.

Хаос, который устроил Янь Чжаогэ, имел такое же воздействие, как и убийство Суо Минчжаном четырех Бессмертных Небесных Владык в прошлом.

Эти два последовательных сильных удара наносили одну травму за другой, основательно нарушая их структуру.

Баланс мастерства между Благословенными Землями Белого Лотоса и Бессмертным Двором уже потерял равновесие. В такой ситуации Западные Чистые Земли поддержали Бессмертный Двор и оказали помощь в контратаке. Махамаюри вновь появился в мире, став опорой Бессмертного Двора. Он сдерживал группу экспертов Расы Демонов Великого Небесного царства, не давая им предпринять никаких действий.

Ранее, из-за внезапного нападения Янь Чжаогэ, ситуация во всем Бессмертном Дворе резко изменилась. Только Конг Сюань помог Бессмертному Двору переломить ситуацию, вернув ее в пользу Бессмертного Двора.

При его поддержке буддийские бханты Западных Чистых Земель могли помочь Бессмертному Двору в борьбе с Благословенными Землями Белого Лотоса и Расой Демонов.

Янь Чжаогэ полагал, что Бессмертный Двор не только не пострадает от этого, но даже сможет спровоцировать контратаку. В условиях, когда Неизмеримый Небесный Владыка и Будда Майтрейя сдерживали друг друга, если Благословенные Земли Белого Лотоса не смогут найти эффективный метод борьбы с пятицветными вспышками божественного блеска Конг Сюаня, контратака Бессмертного Двора может даже позволить им вернуть себе Восемьсот Бессмертных Территорий, а также мириады миров, завоеванных их врагами. Что касается дальнейших военных трофеев, то это будет зависеть от цены, которую они заплатят за вызов Конг Сюаня.

Прекращение атак Конг Сюаня означало, что преимущество Бессмертного двора закончится, и им придется отвести свои войска.

В конце концов, благодаря атакам Суо Минчжана и Янь Чжаогэ, жизненная сила Бессмертного Двора была сильно повреждена, и они уже не могли сравниться с Благословенными Землями Белого Лотоса.

Если бы у Расы Демонов и Благословенных Земель Белого Лотоса были методы борьбы с Конг Сюанем, все могло бы сложиться иначе. Однако сейчас сдерживание и влияние Махамаюри сохранялось. Если эксперты царства Дао не предпримут никаких действий, никто не сможет противостоять ему.

"Кстати говоря, у Расы Демонов изначально были возможности справиться с Конг Сюанем". Янь Чжаогэ потрогал подбородок: "Какая жалость...".

Вместо того чтобы жалеть Расу Демонов, Янь Чжаогэ больше жалел себя. Слияние трех золотых тел Великого Мудреца, в результате которого появился Великий Мудрец, Равняющий Небеса, вызывало сильное истощение выносливости у его создателей. Поэтому его можно было поддерживать только в течение короткого времени.

Смогут ли они справиться с Махамаюри за такое короткое время, было неизвестно. Кроме того, не было смысла думать об этом сейчас. После того, как Янь Чжаогэ и остальные устроили хаос в Бессмертном дворе, им требовалось время на восстановление. После того, как он сделал свой ход, а его противники провели контратаку, он остался без сил, чтобы действовать дальше. Янь Чжаогэ испытывал глубокое отвращение к этому чувству. У него было бесчисленное множество способов успокоить себя. Например, он мог убедить себя, что сделал достаточно, особенно когда столкнулся с этими старыми демонами древности и большими шишками из Великого Небесного царства. Однако для Янь Чжаогэ эти утешения были практически бессмысленны. Поскольку он уже достиг этого уровня, то подобные обстоятельства будут возникать еще чаще. Главное - это методы решения этих проблем.

Поэтому самое важное, о чем должен был подумать Янь Чжаогэ, - это увеличить свою силу.

Помощь, предоставляемая Боевым Хранилищем, постепенно уменьшалась.

Кроме культивации, ему нужно было придумать и другие козыри в разных категориях. Как и в случае с его авантюрой под горами Пяти Элементов, где ему удалось заполучить Золотое Тело Великого Мудреца после того, как он помог Великому Мудрецу Равному Небу сбежать. Иначе он не смог бы устроить хаос в Бессмертном Дворе, убить Хэ Мяня, несмотря на то, что ему противостояли три эксперта Великой Небесной Области, и все это ради мести за Ни Цзиншэна и Юй Е.

Без трех Золотых Тел Великого Мудреца, поддерживающих его, он был бы просто ошеломлен противниками, даже с его галантной горячностью. Даже если бы он обратился в Бессмертный Суд, это привело бы лишь к самоуничижению.

Конечно, иметь больше таких козырей было бы лучше.

Только это было нелегко.

По правде говоря, с точки зрения Янь Чжаогэ, знания, полученные из Боевого Хранилища, не были полностью устаревшими или бесполезными. Хотя это все еще было его великим оружием, оно выступало скорее в качестве основы.

За исключением нескольких существ, все в мире постоянно развивалось. С древних времен до наших дней появлялось все больше и больше новых изобретений. На протяжении всего путешествия Янь Чжаогэ мог одерживать победы над другими, используя знания, полученные из Боевого Хранилища, потому что противники, с которыми он сталкивался, были в большей или меньшей степени затронуты стагнацией цивилизации после Великого Бедствия. Другими словами, Янь Чжаогэ, который просматривал архивы Хранилища Боевых Искусств, когда боевые искусства в мире еще бурно развивались. Те, кто родился после Великой Катастрофы, были подобны примитивным, устаревшим и неразвитым "старшим поколениям".

Однако Янь Чжаогэ не считал себя свободным от каких-либо проблем.

Великая Катастрофа того времени оставила на него глубокий след, который постоянно вызывал у него чувство опасности. Чем ближе он подходил к истине, тем сильнее становилось это чувство опасности.

Поэтому с давних пор Янь Чжаогэ всегда искал новые инновации, используя в качестве основы архивы Боевого Хранилища.

Его прошлые действия доказали, что его талант в этой области был весьма приличным, в результате чего он получил множество наград. Ритуал уничтожения Хаотического Небесного Дьявола, в результате которого пострадал Дьявол Изначального Сердца, был одним из них.

Сейчас он экспериментировал с возможностью получить еще одну награду.

Янь Чжаогэ встал и сначала выстроил вокруг своей комнаты сложную формацию. Затем он поместил талисман в центр формации.

Стоя на краю формации, он молниеносно пошел в соответствии с положением талисмана.

После того, как цикл продолжался девяносто восемь часов, Янь Чжаогэ остановился.

Хотя он выглядел измотанным, в его глазах было удовлетворение.

На талисмане, расположенном в центре формации, появились бесчисленные таинственные надписи.

"А Ху." воскликнул Янь Чжаогэ.

Перед ним быстро появилась фигура колоссального человека: "Да?"

Янь Чжаогэ взял талисман и положил его на руку А Ху: "Отправь этот талисман на Вращающиеся Нефритовые Небеса. После встречи со старшей Гао попроси ее прикрепить его к Бессмертному Убийственному Мечу на сорок девять дней".

Узнайте, что будет дальше, получив ранний доступ к главам с помощью Patreon! Пожалуйста, проверьте также цель сообщества в нашем Patreon! Спасибо за поддержку! Нажмите здесь, чтобы перейти на нашу страницу Patreon.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2104629

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь