Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1507

Услышав слова Янь Чжаогэ, Янь Ди и Сюэ Чуцин с любопытством посмотрели на него.

"Это обычная техника. Либо мы ослабляем противника, либо усиливаем себя". Янь Чжаогэ пояснил: "Если мы хотим ослабить противника, то нам нужно подумать, как отбиться от пятицветных божественных вспышек сияния Махамаюри".

Без пятицветных божественных вспышек сияния, независимо от того, насколько сильным был Конг Сюань, он не мог достичь своего прежнего могущества, которое было очень близко к Дао царству.

Если его пятицветные божественные вспышки сияния не могли быть прорваны, то Конг Сюань был практически непревзойденным в Дао царстве. Против него можно было использовать практически любые методы. Его пятицветные божественные вспышки блеска делали бесполезными все артефакты, давая ему возможность одержать победу над всеми своими врагами. Не говоря уже о том, что Даосизму сейчас не хватает людей, даже если бесчисленные эксперты соберутся в союзники, количество все равно не будет эффективно против него.

Группа Великих Мудрецов Демонической Расы уже доказала эту теорию.

Рок Десяти Тысяч Облачных Миль, полагаясь на свое беспрецедентное преимущество в скорости, с трудом создал хрупкое равновесие против Конг Сюаня.

Однако это было при условии, что Конг Сюань должен был помочь в защите Бессмертного Двора.

Если его ничто не сдерживало, то Рок Десяти Тысяч Облачных Миль не мог и надеяться его задержать. Если Конг Сюань хотел куда-то пойти, то те, кто ниже царства Дао, кто осмеливался препятствовать ему, мгновенно попадали в плен его пятицветных божественных вспышек блеска.

"Если не брать в расчет крупных деятелей царства Дао, то дезинтеграция пятицветных божественных вспышек сияния Махамаюри требует астрономических приготовлений". Янь Чжаогэ развел руками: "Немногочисленные защитные артефакты из мифов теперь потеряны, их местонахождение неизвестно всему миру".

Сюэ Чуцин пробормотал: "Однако увеличить нашу силу тоже нелегко. Такие вещи не происходят в одночасье".

Она посмотрела в сторону мужа и сына: "Вы оба уже считаетесь пионерами вундеркиндов, но вам обоим более или менее требуется время, чтобы накопить свои культивации."

"Верно." Янь Чжаогэ сначала кивнул, а затем покачал головой: "Однако, кроме нашего культивирования, есть и другие способы".

Сюэ Чуцин задумчиво посмотрела на Янь Чжаогэ: "Ты говоришь о стороне Прайм-клира..."

"Правильно, Формация Уничтожения Бессмертных!" Янь Чжаогэ усмехнулся и сказал: "Независимо от того, насколько сильны пятицветные божественные вспышки блеска Махамаюри, если он осмелится войти в Формацию Уничтожения Бессмертных, его ждет смертельная участь!"

Ранее, благодаря возрождению Дьявола Воды и Земли, Янь Чжаогэ и остальные сражались с Дьяволами Девяти Подземных Миров.

Ни Цзиншэнь и Юй Е оказались в месте захоронения Владыки Изобильных Сокровищ и унаследовали его наследие.

Благодаря разнице во времени между местом захоронения и внешним миром, Юй Е смог культивировать Скрипт Истока Хаоса и даже запомнить Формацию Уничтожения Бессмертных.

Позже Ни Цзиншэнь и Юй Е, используя Бессмертный Убийственный Меч, пришли на помощь Янь Чжаогэ и остальным, причем их появление стало драматичным после появления Будды Победоносного Боя. До этого, из-за тяжелой ситуации, все были заняты борьбой с врагами. Даже Янь Чжаогэ не мог разговаривать с Ни Цзиншэном и Юй Е. Он не мог выслушать их рассказ о пережитом и не мог сообщить им о смерти Владыки Лозы - Ли Ина.

Однако, чтобы сразиться с Победоносным Боевым Буддой в Великой Небесной Сфере, Юй Е все же смог передать Янь Чжаогэ чертеж Формации Уничтожения Бессмертных.

Янь Чжаогэ и даос Облачного Завоевания были самыми искусными в обращении с формациями в Запредельном Небе и Вращающихся Нефритовых Небесах.

Внеземные глубины Формации Уничтожения Бессмертных были настолько велики, что даже Янь Чжаогэ пришлось изучать ее пристально и медленно. Конечно, с чертежом Формации Уничтожения Бессмертных в руках, то, что он мог сделать сейчас, казалось многообещающим. "Только мы не сможем выполнить требования, чтобы иметь четырех Бессмертных Высшего Ясного Небесного Царства". Сюэ Чуцин задумалась на мгновение и сказала: "Если бы мы сражались с Махамаюри, то, позволив Виртуальным Бессмертным заложить формацию, мы бы потерпели только неудачу".

Она посмотрела на Янь Чжаогэ: "Если только мы не сможем собрать все Бессмертные Уничтожающие Четыре Меча и заложить полную Бессмертную Уничтожающую Формацию!"

Бессмертные Истребляющие Четыре Меча, которые она упомянула, не были четырьмя великими высшими искусствами меча Прайм Клир. Вместо этого, это были настоящие божественные мечи, такие как Бессмертный Убийственный Меч, чьи имена были хорошо известны даже в Древнюю Эпоху благодаря их безжалостным убийствам." Даже если бы один меч был в полной боевой готовности, он стал бы орудием кровавой бойни, оставляющим за собой кровавые следы. Если бы все четыре меча были собраны вместе, и была заложена формация Бессмертного Истребляющего Меча, то могущество формации, занимающей первое место по массовым убийствам в истории, снова появилось бы в мире.

"Сейчас у нас есть только Бессмертный Убийственный Меч, а местонахождение остальных трех все еще неизвестно. Возможно ли, что у вас уже есть какие-то подсказки?" Сюэ Чуцин о чем-то задумалась и спросила Янь Чжаогэ.

Выражение лица Янь Чжаогэ стало торжественным: "У меня есть некоторые мысли относительно Меча Бессмертного Уничтожения и Меча Бессмертной Ловушки. Однако Меч Бессмертного Уничтожения придется поставить в самый конец".

"Конечно, если у нас уже есть эти три меча, то найти последний меч не составит особого труда".

Янь Ди и Сюэ Чуцин были удивлены: "Если все приведет к успеху, то это, естественно, будет к лучшему. Однако лучше, если ты будешь осторожен, чтобы никто не следил за твоими действиями, на случай, если кто-то другой отнимет все твои усилия."

"Хорошо, я буду осторожен". Янь Чжаогэ ответил: "В настоящее время, то, что у меня на уме, это всего лишь предварительные идеи. Если я действительно хочу, чтобы эти идеи воплотились в жизнь, мне еще нужно подготовить много других вещей".

Попрощавшись с Янь Ди и Сюэ Чуцин, Янь Чжаогэ вернулся в свое жилище.

Если бы он смог собрать Четыре Меча Бессмертного Истребления и возродить Формацию Бессмертного Истребления, то это, несомненно, принесло бы ему большую пользу.

Однако трудности, с которыми он столкнулся, были самоочевидны.

Это были не только трудности, связанные с поиском сокровенных мечей. Это также было связано с движениями его противников.

Его оппоненты не собирались сидеть сложа руки и позволить возродить полную Формацию Уничтожения Бессмертных. Для этого придется сразиться со многими силами. Янь Чжаогэ сидел в позе лотоса в своей комнате. Размышляя над сложившейся ситуацией, он также обдумывал свой план.

Теперь ему нужно было быть все более осторожным.

Туман перед его глазами постепенно исчезал. Чем больше он общался с героями легенд, тем больше правды, похороненной в пыли истории, открывалось. Информация в его руках постепенно становилась богаче, а противники становились совсем не такими, как раньше.

Если отбросить несколько великих людей царства Дао, то Конг Сюань, архаичный Будда Дипанкара, Рок Десяти Тысяч Облачных Миль, Победоносный Боевой Будда, Будда Сандаловой Заслуги или даже Девятиглавый Великий Мудрец, Дьявол Изначального Сердца и другие считались большими шишками в исторических легендах.

Среди них были Император Долголетия Южного Предела, Император Северной Звезды и Божественная Мать Неизменности.

Все они были крупными экспертами, чьи имена были известны во всей истории. В отличие от Дьявола Белого Оленя, Ли Синба и других, чей уровень культивации был еще очень низок, эти эксперты Царства Неба не только обладали огромной силой. Нельзя было недооценивать даже объем информации, находящейся в их руках.

Янь Чжаогэ понимал, что с момента его реинкарнации в Восьми Мирах Крайностей было много причин, которые способствовали его нынешнему успеху. Однако одним из неоспоримых факторов был период, который он провел в качестве духа зала боевых хранилищ Небесного Двора Божественного Дворца. Ему была предоставлена возможность прочесть бесчисленные писания в архивах до Великой Катастрофы. То, что он прочитал, не ограничивалось только разновидностями высших боевых искусств. В него также входили знания о других филиалах, формулы алхимии и приготовления пилюль. Кроме того, он познакомился со многими, казалось бы, незначительными сплетнями и слухами.

Все это расширило знания Янь Чжаогэ и позволило ему одержать победу над большинством противников. Именно по этой причине многие испытывали сложные чувства при поражении и умирали в растерянности. Однако по мере того, как Янь Чжаогэ продвигался все дальше и дальше, его противники становились все сильнее и сильнее. Среди его противников были даже такие существа, которые были старше Божественного Дворца Небесного Двора.

Таким образом, преимущество, которое давало ему Боевое Хранилище, постепенно уменьшалось. В таких обстоятельствах, что же делать Янь Чжаогэ?

Узнайте, что будет дальше, получив ранний доступ к главам с помощью Patreon! Пожалуйста, ознакомьтесь с целью сообщества в нашем Patreon! Спасибо за поддержку! Нажмите здесь, чтобы перейти на нашу страницу Patreon.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2104628

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь