Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1504

Будда в пятицветных божественных вспышках сияния уставился на Будду архата Дипанкары: "Ты становишься все более и более смелым. Боюсь, что это может быть не желание Амитабхи".

Архаический Будда Дипанкара улыбнулся: "Хотя Будды большую часть времени остаются незамеченными в делах смертных, некоторые вещи должны быть сделаны, если это необходимо. Я всего лишь иеродул, и мои действия будут видны всем Буддам Предков. Если воле Будд Предков я не подчинился, как я могу посетить тебя?"

"Даже если ты прав, я не намерен участвовать", - ровным тоном сказал Будда в пятицветных божественных вспышках сияния.

Будда Дипанкара Архаический сказал: "Естественно, я пришел сюда с подарком. Ты точно не будешь разочарован".

Затем круглый светильник Будды позади него задрожал, и из застекленного огня древней лампы вылетела сарира.

Глядя на эту сариру, Будда окончательно поднял брови. Некоторое время он пристально смотрел на Будду Дипанкары Архаики и наконец спросил: "Сколькими сарирами ты владеешь?".

Будда Дипанкара Архаика улыбнулся: "Всего один. Однако я знаю местонахождение двух других. Один у Старшего Владыки, а другой у Майтрейи".

После мгновения молчания пятицветные вспышки сияния закружились в воздухе, удерживая эту обыденную на вид сариру.

Будда в сиянии вспышек встал: "Скажи мне, куда я должен направиться".

"Я укажу путь твой", - ответил Будда Дипанкара Архаика.

Будда больше ничего не сказал. Вспышки блеска поднялись и мгновенно покинули Благословенные земли буддизма. Группа покинула Западные Чистые Земли.

За пределами Западных Чистых Земель их уже ждал Бханте Байшионг.

Встретившись друг с другом, оба исчезли в бескрайней пустоте.

В пустотной вселенной, после того как группа дьяволов отступила в Девять Подземных Миров, группа экспертов Даосизма Великого Небесного Царства выступила против крупных шишек Расы Демонов, а возглавил их Рок Десяти Тысяч Облачных Миль. Рок Десяти Тысяч Облачных Миль намеревался разыскать Янь Чжаогэ и остальных, чтобы отомстить за своего сына. Однако Небесные Владыки Даосизма помешали его преследованию. В результате между двумя сторонами развернулась настоящая война. Эксперты Западных Чистых Земель наблюдали со стороны, поэтому обе стороны не могли позволить себе сражаться насмерть и были вынуждены выставить свою охрану против этих буддийских бханте.

Однако очень быстро все получили новость, которая превзошла все их ожидания. Янь Чжаогэ успешно использовал Золотое Тело Великого Мудреца, Равняющегося Небесам, и продемонстрировал могущество Великого Небесного Царства. Затем он прорвался через Бессмертный двор и убил большую партию экспертов Бессмертного двора, после чего Бессмертный двор был посрамлен. На самом деле, это могло даже пошатнуть фундамент Бессмертного Двора.

Хрупкое равновесие между двумя фракциями еретиков снова было разрушено. Бессмертный суд в любой момент мог потерпеть поражение.

Ситуация между экспертами трех сторон стала еще более запутанной.

Другие Великие Демоны все еще намеревались направиться к Бессмертному Двору. Ведь там военные действия могли стать гораздо более интенсивными.

Что касается Рока Десяти Тысяч Облачных Миль, то, поскольку Янь Чжаогэ уже покинул Бессмертный Двор, он больше не торопился. Вместо этого он переключил свое внимание на Суо Минчжана и остальных, надеясь выведать у них местонахождение Янь Чжаогэ и Пробужденного Небесного Космоса.

Даже группа буддийских бхантов, наблюдавших со стороны, стала высказывать разные мнения.

Некоторые намеревались оказать помощь Бессмертному Двору, а некоторые собирались продолжать следить за присутствующими здесь большими шишками расы Демонов, не позволяя им оказать какую-либо помощь Благословенным Землям Белого Лотоса.

Группа экспертов Даосизма Великой Небесной Области была настроена гораздо проще. Поскольку Янь Чжаогэ выполнил свою цель и покинул Бессмертный Двор, они больше не видели причин продолжать борьбу с демонами и буддистами.

Никаких проблем не возникнет, если они уйдут первыми и будут медленно строить свои планы в зависимости от развития ситуации.

По мере того, как крупные эксперты Расы Демонов начали покидать поле боя, изначально сдержанная ситуация начала распадаться.

Один человек в одиночку не мог совершить ни одного великого подвига. Поэтому Рок Десяти Тысяч Облачных Миль мог только отбросить свои обиды и отступить с поля боя, сменив место назначения на Бессмертный Двор.

С другой стороны, Буддизм Бхантес начал препятствовать Року Десяти Тысяч Облачных Миль и другим Великим Демонам.

Однако новая информация, которую они получили, изменила их решения. Они изменили свои цели и начали препятствовать группе Великих Небесных Бессмертных Даосизма.

Странное изменение привело в замешательство Суо Минчжана, Божественную Мать Непостоянства и Императора Долголетия Южного Предела. В их сердцах зародились сомнения.

Положение Бессмертного Двора казалось крайне тяжелым. Как бы они на это ни смотрели, Будды Западных Чистых Земель должны были в первую очередь атаковать Благословенные Земли Белого Лотоса и экспертов Демонических Рас.

Однако, даже когда другие Великие Демоны, такие как Рок Десяти Тысяч Облачных Миль, уходили, они повернулись, чтобы остановить экспертов Даосизма.

Может быть, у них были другие намерения? Неужели они хотели повторить поступок Янь Чжаогэ и вместе с Благословенными Землями Белого Лотоса и Расой Демонов уничтожить родословную Бессмертного Двора?

В конце концов, это может принести удовлетворение. Однако, учитывая то, насколько непредсказуемым был Старший Владыка до того, как ортодоксальный даосизм получил своего Предка Дао, результаты будут непостижимыми. Потому что Неизмеримый Небесный Владыка все еще существует.

Если он прекратит соревнование за силу веры с Будущим Буддой и отвлечет свое внимание на другие дела, то Предвечный Дао сможет сделать слишком многое.

"Западные Чистые Земли не приняли бы это во внимание". Император Долголетия Южного Предела сказал: "У них должны быть другие приготовления. В конце концов, фундамент Западных Чистых Земель чрезвычайно плотный".

...

В этот момент, после хаоса, учиненного Янь Чжаогэ, Бессмертный Двор встречал очередное несчастье. Как и ожидалось, Благословенные Земли Белого Лотоса воспользовались ситуацией и начали новое безжалостное вторжение.

Когда Бессмертный Двор силой защищался от него, они чувствовали себя бессильными.

Не только потому, что им не хватало таких экспертов, как Великий Король Вдохновения, но и потому, что запас сокровенных огней, пропитанных силой веры, у Бессмертных Дворов уменьшался, из-за чего Бессмертные Дворы постепенно становились все слабее и слабее.

Ранее стабильные линии фронта начали дрожать. В бескрайней пустоте за пределами космоса Бессмертного Двора ортодоксальные буддисты Западных Чистых Земель и Великие Демоны Звездного Моря Астро-горы создали еще одно поле битвы.

Очень быстро из них хлынул поток демонических ки. Прибыло подкрепление Великих Демонов, во главе которого шел Рок Десяти Тысяч Облачных Миль.

Сдерживая все это время ярость в желудке, Рок Десяти Тысяч Облачных Миль мгновенно начал резню.

Не имея подкрепления, бханты Буддизма могли лишь с трудом выдерживать их атаки. Более того, они постепенно начали отступать.

Без их помощи Бессмертный двор не смог бы удержать свои позиции.

Однако в этот самый момент в пустоте вдруг засияли остекленевшие огни Будды. Божественные вспышки блеска пяти различных цветов вырисовывались в свете Будды и циркулировали без отдыха.

Лицо Рока Десяти Тысяч Облачных Миль, будучи одним из немногих крупных шишек в Расе Демонов, мгновенно стало уродливым.

Когда остальные присутствующие увидели это явление, все они мгновенно придумали ему имя.

Бродячий шишка Древней эпохи - Конг Сюань, также известный как Махамаюри Буддизма!

Своими пятицветными божественными вспышками блеска он сумел одержать победу над бесчисленными экспертами во время грандиозной войны эпохи Древних Инвестиций Богов, заставив даже даоса Лу Я и архаического Будду Дипанкару отступить перед его страшными атаками.

Даже даосский предок - даос Чжунти - был сожран его пятицветными божественными вспышками блеска. Однако, будучи неспособным противостоять давлению царства Дао, даос Чжунти сумел быстро сбежать и подчинил себе Конг Сюаня. В результате Конг Сюань вошел в буддизм через Будду Гаутаму.

Однако в то время его противником был представитель царства Дао. Те, кто ниже царства Дао, должны были быть очень осторожны, когда сталкивались с этими пятицветными божественными вспышками блеска.

Среди экспертов царства Великого Неба почти никто не мог противостоять пятицветным божественным вспышкам Конг Сюаня. "Почему ты вышел из уединения?" спросил Рок Десяти Тысяч Облачных Миль глубоким тоном, "Разве ты не оставался нейтральным все это время?"

Внутри остекленевшего блеска циркулировали пятицветные божественные вспышки блеска. Затем изнутри появился силуэт Будды.

"Мне была дарована возможность достичь дао. Поэтому я приму сторону только в этот раз".

Узнайте, что будет дальше, получив ранний доступ к главам с помощью Patreon! Пожалуйста, проверьте также цель сообщества в нашем Patreon! Спасибо за поддержку!

Нажмите здесь, чтобы перейти на нашу страницу Patreon.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2104622

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь