Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1505

Будда с двадцатью четырьмя головами и восемнадцатью руками вышел из остекленевшего сияния. Это был Конг Сюань, достигший телосложения Махамаюри. Рок Десяти Тысяч Облачных Миль и он были от одной матери. Они оба родились от самого первого феникса во вселенной. В среднюю эпоху, когда демоны и буддисты сражались друг с другом, Махамаюри оставался в центральных Благословенных Землях Саха, занимая нейтральную позицию и не помогая никому.

Когда даос Чжунти, также известный как Будда Майтрейя с Мистической Горы, перешел в мир иной, центральные Благословенные Земли Саха превратились в Благословенные Земли Белого Лотоса. С тех пор Махамаюри перебрался в Западные Чистые Земли и все это время оставался в уединении, ни разу не появляясь в истории. В последние годы, даже когда Раса Демонов и ортодоксальный буддизм вновь появились в мире, чтобы помочь Благословенным Землям Белого Лотоса и Бессмертному Двору, Конг Сюань никогда не вмешивался ни с чьей стороны. Поэтому многие сомневались, что Махамаюри еще жив.

Даже Рок Десяти Тысяч Облачных Миль не ожидал встретить Конг Сюаня в такой ситуации.

"Этот Дипанкара только и умеет, что отпугивать других. Брат, не стоит его обманывать", - торжественно произнес Рок Десяти Тысяч Облачных Миль.

Конг Сюань равнодушно ответил: "Твои опасения излишни".

"Если это так, то ты планируешь усложнить нам жизнь?" Рок Десяти Тысяч Облачных Миль нахмурился.

Конг Сюань сначала сказал группе демонов: "Вы все можете просто сидеть здесь вместе со мной".

Затем он обратился к Буддам: "Действуйте по своему усмотрению".

Как только его слова были произнесены, выражения лиц представителей Расы Демонов слегка изменились.

Между тем, группа буддистов-бхантов не испытывала никаких сомнений по поводу его заявления. Они в унисон сказали: "Мы слушаем ваш указ".

Наблюдая за тем, как группа экспертов буддизма покидает вселенную и направляется к Бессмертному Двору, присутствующие Великие Демоны мгновенно загорелись желанием преследовать их.

Хотя имя Конг Сюаня было хорошо известно в истории, здесь присутствовал не один Великий Мудрец Демонической Расы. Среди них был даже Рок Десяти Тысяч Облачных Миль, чья сила считалась исключительной даже в Великой Небесной Сфере.

Рок Десяти Тысяч Облачных Миль не стал сразу же делать шаг. Вместо этого он просто нахмурился и уставился на Конг Сюаня, не произнося ни слова.

Остальные Великие Мудрецы Демонической Расы вышли вперед!

Они состояли из двух групп. Одна группа ранее сражалась с Западными Чистыми Землями, а другая одержала победу после осады Девяти Подземных Миров.

Малые Святые не были самоуничижительными личностями, которые могли бы выступить против эксперта Великой Небесной Реальности, такого как Конг Сюань.

Тем не менее, их состав был настолько ужасающим, что даже если бы Рок Десяти Тысяч Облачных Миль вышел против них, он мог бы полагаться только на скорость, чтобы раскачать своих врагов и медленно придумать контрмеры. Он никак не мог встретиться с этой группой лицом к лицу. Столкнувшись с атаками группы демонов, Конг Сюань показал свою Буддийскую Дхармакайю [1] и спокойно сел на зеленый лотос.

Только пятицветное божественное сияние вокруг него становилось все яснее и яснее.

...

"Махамаюри вышел из уединения?" Янь Чжаогэ спокойно отдыхал у Неба за Небом. Получив сообщение извне, даже он был немного удивлен. Ведь во время Срединной эпохи, когда западный буддизм пришел на Восток, чтобы вместе с расой демонов бороться за удачу, Конг Сюань никогда не участвовал в их битвах. С самого начала и до конца он занимал нейтральную позицию и никому не помогал.

На самом деле, можно сказать, что благодаря его нынешнему появлению, только все остальные знали, что Конг Сюань присоединился к Западным Чистым Землям.

Со времен Срединной эпохи о нем не было слышно никаких новостей. Местонахождение этого бродячего эксперта из Демонической Расы было тайной, на которую многие обращали внимание.

Его появление принесло многим облегчение.

Конечно, после этого чувства облегчения, они должны были подумать о контрмерах против него.

"В конце концов, он не тот, с кем может справиться обычный Великий Небесного царства". похвально воскликнул Сюэ Чуцин в Зале Пилюль.

Янь Чжаогэ слегка потер виски: "Да. Отчет, который мы получили, доказывает, что он действительно оправдывает свое имя".

Согласно докладу, Конг Сюань в одиночку сражался с группой Великих Мудрецов Расы Демонов, включая Рока Десяти Тысяч Облачных Миль.

В конце концов, пятицветный божественный блеск, сделавший все артефакты бесполезными, доминировал над всеми ними, заставив группу демонов отступить.

Рок Десяти Тысяч Облачных Миль поначалу все еще наблюдал за происходящим со стороны. В конце концов, он был вынужден действовать сам. Его скорость была близка к пределу Великого Небесного царства. Даже Конг Сюань, рожденный от того же человека, уступал ему в этом.

Теоретически, настойчивые и безжалостные атаки Рока Десяти Тысяч Облачных Миль должны были возыметь действие.

Согласно легендам, ходившим в эпоху Древних Исследований Богов, какими бы сильными ни были пятицветные божественные вспышки Конг Сюаня, они все равно не могли полностью справиться с противниками с непредсказуемыми и быстрыми движениями. При столкновении с такими противниками пятицветные вспышки божественного сияния замирали, теряя цель из виду.

С определенной точки зрения, независимо от того, насколько силен противник, невозможность попасть в него делала атаку бесполезной.

В такой ситуации противник мог даже воспользоваться ситуацией.

Если исключить пятицветные божественные вспышки блеска, то даже если бы Конг Сюань был выдающимся в других искусствах, у него не было бы квалификации, чтобы оставаться ханжой по отношению к другим экспертам Великой Небесной Области.

Конечно, пятицветные божественные вспышки Конг Сюаня были слишком интенсивными, и почти никто не мог воспользоваться их слабостью. В схватке один на один они обычно побеждали любого противника Конг Сюаня.

Однако Рок Десяти Тысяч Облачных Миль был самым быстрым экспертом в Дао царстве.

С другими Великими Мудрецами Расы Демонов, прикрывающими его, он мог использовать слабость Конг Сюаня.

"Однако Махамаюри уже достиг Золотого Тела Буддизма, что скрывало его недостатки". Янь Чжаогэ улыбнулся, показав оскаленные зубы: "Его преимущества остались преимуществами, а недостатки перестали существовать. По сравнению с Конг Сюанем прошлого, нынешний Махамаюри действительно может считаться одним из трех лучших Великих Небесных Королевств в истории."

Рок Десяти Тысяч Облачных Миль также знал о росте силы своего брата после культивирования Золотого Тела Буддизма.

Однако с тех пор он ни разу не сражался с Конг Сюанем и не мог подавить в себе желание проверить силу Конг Сюаня.

В результате, он не только не смог справиться с Конг Сюанем, но даже чуть не погиб под пятицветными вспышками божественного блеска. В конце концов, он смог только бежать.

Это был урок, который он усвоил от своего брата - Премьер Ясного Пернатокрылого Бессмертного в Древнюю Эпоху. Если сражаться с Конг Сюанем слишком долго, то даже златокрылый Великий Рок, известный своей стремительностью, будет захвачен пятицветными божественными вспышками сияния.

В то время как Року Десяти Тысяч Облачных Миль удалось сбежать, другим Великим Мудрецам Демонической Расы не так повезло. Более половины из них были схвачены, и лишь меньшинству удалось спастись.

Что касается демонов ниже Великой Небесной сферы, то все они были уничтожены Конг Сюанем.

"Однако, если ему не удалось захватить Рок Десяти Тысяч Облачных Миль, и Рок Десяти Тысяч Облачных Миль отказался сражаться с ним, Конг Сюань ничего не мог с этим поделать", - сказал Янь Ди, сидя в стороне и обуздывая себя.

"Верно. В конце концов, он не может сравниться со скоростью Рока Десяти Тысяч Облачных Миль. Однако, судя по всему, он просто защищает Бессмертный Двор и не дает другим Великим Демонам приблизиться к нему". Янь Чжаогэ кивнул: "Учитывая его отношения с Расой Демонов, он отпустит захваченных Великих Демонов после того, как все закончится". Янь Ди нахмурился: "Конг Сюань появился неожиданно и в одиночку противостоял многочисленным экспертам. Однако действия Западных Чистых Земель странны. Почему они начали сражаться против Великих Небесных Бессмертных нашего даосизма? Они недовольны своим нынешним числом врагов, или у них есть уверенность в том, что они смогут одолеть даже нас вместе?"

Янь Чжаогэ застонал: "Вернее, похоже, что они сдерживают Старшего Суо и остальных. Не похоже, что они пытаются уничтожить нас вместе с Расой Демонов и Благословенными Землями Белого Лотоса. Однако, судя по этим действиям, они, должно быть, чего-то жаждут..."

Его взгляд внезапно наполнился глубиной: "Если это не мы, то это должен быть Мир за пределами Миров, верно?".

Узнайте, что будет дальше, получив ранний доступ к главам с помощью Patreon! Пожалуйста, проверьте цель сообщества в нашем Patreon также! Спасибо за поддержку! Нажмите здесь, чтобы перейти на нашу страницу Patreon.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2104623

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь