Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1503

"Самая сильная родословная?" Гао Хань повторил ее слова и кивнул с улыбкой: "Действительно. Суо Яньлун принял их сторону. Более того, поскольку Небеса Нефритового Неба практически наступают и отступают вместе с Небесами Запределья, Божественная Мать Неизменности тоже будет на их стороне".

"Даже без Даоса Суо и Божественной Матери Неизменности, они все еще могут воспроизвести могущество Великого Мудреца Равновеликих Небес в прошлом. Даже если это произошло лишь на короткое время, это все равно достаточно шокирует". Его тон был смесью похвалы и вздоха.

Линь Цин сказал: "Более того, с ними рядом даже Даос Фэн. Даос Гао из Движущихся Нефритовых Небес также получил Формацию Уничтожения Бессмертных и Бессмертный Убийственный Меч".

Гао Хань подпер лоб рукой: "Хотя мы уже ожидали этого, не думаешь ли ты, что такая скорость роста слишком быстрая?"

"Мы должны как можно скорее сообщить об этом Императору Долгожителей Южного Предела". Лин Цин не потрудился ответить ему. Гао Хань кивнул: "Естественно. Даже несколько Предков Дао были встревожены".

В то время он находился очень близко к территории Бессмертного Двора. После вторжения Янь Чжаогэ в Бессмертный двор, Гао Хань не оказал ему помощи и не ушел. Вместо этого он остался стоять у контура и наблюдал за происходящим.

Когда три Золотых Тела Великого Мудреца слились воедино, еще более сильное существо сделало свой ход.

Гао Хань видел Бессмертную Дверь, белый лотос, зеленый лотос и бронзовый колокол.

Хотя он и видел их, но никак не мог к ним приблизиться. Подобно тому, как смертный смотрит на солнце, в то время как все солнце находилось в пределах их видимости, они никак не могли соприкоснуться друг с другом.

Линь Цин застонал и сказал: "Если он действительно повторяет поведение Великого Мудреца Равноденствия Небес, то неудивительно, что несколько Предков Дао были встревожены".

Неизмеримый Небесный Владыка мог не обращать особого внимания на три Золотых Тела Великого Мудреца, создающих хаос в Небесном Дворце Бессмертного Двора.

Однако, когда все трое объединились в одно целое, от них исходило такое сильное поведение, что казалось, будто сам Великий Мудрец, Равновеликий Небесам, лично спустился в это смертное царство. Поэтому Неизмеримому Небесному Владыке пришлось сделать свой ход.

Бессмертная дверь, сверкающая нефритовыми лучами, принадлежала главной силе Бессмертного двора. "Белый лотос, появившийся позже, принадлежал Будущему Будде". Гао Хань сказал: "Естественно, он желал, чтобы Молодой Небесный Владыка продолжал сеять хаос, поэтому он помешал Неизмеримому Небесному Владыке".

"Стоит отметить, что даже Амитабха, который молчал столько лет, тоже встревожился".

Зеленый лотос, спустившийся с запада, исходил от лидера Западных Чистых Земель - Амитабхи.

К сожалению, его уже ждал кто-то другой".

"Император Донгхуан?" - спросил Лин Цин.

Гао Хань кивнул: "Верно. Бронзовый колокол загородил зеленый лотос, не давая Амитабхе спуститься. Пока в Западных Чистых Землях оставались другие эксперты, все произошло слишком быстро. У них практически не было времени на реакцию".

"Хотя я знаю, что Молодой Небесный Владыка спас Великого Мудреца Равновеликих Небес из Благословенных Земель Белого Лотоса Непонятного Пути Миров Горы Пяти Элементов, я никогда не ожидал, что его награда будет столь велика". Лин Цин нахмурился: "Неужели Великий Мудрец Равно Неба отказался от всего своего культивирования?"

Гао Хань глубоко задумался: "Даже если это не так, истина не должна быть слишком далека. Гаутама Будда Мистической Горы подавил Великого Мудреца Равноденствия Небес в прошлом. Никто не знал, как спасти его и как Великий Мудрец Равноденствия Небес спасся. Однако, судя по всему, награды Юного Небесного Владыки в Горе Пяти Элементов превзошли все наши ожидания."

"Дьявол Необъятной Свободы не сделал свой ход, а Старший Лорд тоже не сделал свой ход". Лин Цин посмотрел на Гао Хана.

Гао Хань сказал: "Это нормально, что мы не знаем, о чем думают эти большие шишки Дао царства".

Линь Цин посмотрел на него и промолчал.

"Я говорю от чистого сердца". Гао Хань медленно сказал: "Хотя, мне не нравится это чувство".

Линь Цин спросил: "После этого беспорядка репутация Бессмертного Двора сильно пострадала. Благословенные Земли Белого Лотоса могли бы развязать еще одно вторжение. Фундамент Неизмеримого Небесного Владыки будет поколеблен".

Она размышляла: "Может ли он упасть из царства Дао?"

"Даже я не смею говорить с уверенностью". Гао Хань сказал: "Посмотрим, что задумал Император Долголетия Южной Крайности".

Лин Цин кивнула и замолчала. Она смотрела на темную и далекую пустоту и впала в оцепенение.

...

В Западных Чистых Землях спустились два зеленых лотоса.

Будда Победоносного Боя и Будда Заслуг Сандалового Дерева вернулись в Западную Землю Буддизма.

Выражения лиц обоих Будд были по-прежнему спокойными, не было видно и намека на расстройство. Однако не было произнесено ни одного слова, оставалась лишь тишина.

Даже часть Благословенных земель Будды Сандаловой Мериты была уничтожена. Вернувшись в Земли Буддизма, он медленно начал восстанавливать их.

Затем в землях буддизма появился еще один зеленый лотос. На вершине лотоса сидел древний Будда с золотым телом. Он выглядел как человек, переживший прилив и отлив времени и доживший до наших дней. За головой Будды висела круглая глыба света Будды, напоминавшая колоссальное круглое солнце.

Внутри света Будды стояла древняя застекленная лампа. Увидев этого Будду, Победоносный Боевой Будда и Будда Заслуг Сандалового дерева приветствовали его: "Намо Дипанкара Архаический Будда".

Посетитель был архаическим Буддой прошлого.

Он вошел в дао через Будду Гаутаму, превратив его в даосского Дипанкару. Позже он вернулся в западный буддизм и стал архаическим Буддой Дипанкарой.

Крупный специалист, родившийся до появления на свет в Ранних Небесах, один из самых древних Будд.

Даос Чжунти смог превратиться в Будду Гаутаму только благодаря тому, что Будда Дипанкара Архаика привел его в центральные Благословенные земли Саха.

Однако, когда центральные Благословенные Земли Саха превратились в Благословенные Земли Белого Лотоса, этот буддийский вельможа обратился в Западные Чистые Земли.

В течение стольких лет Будда Дипанкара Архаика никогда не покидал Западные Чистые Земли, и новости о нем просачивались редко.

Увидев его появление, Победоносный Боевой Будда и Будда Сандаловой Заслуги были застигнуты врасплох: "Ты прибыл сюда по делам Великого Мудреца Равных Небес?"

"Для Бессмертного Суда". Будда Дипанкара Архаический улыбнулся и сказал: "Неизмеримый Небесный Владыка не пострадает, но Бессмертный Двор не падет так быстро".

Будда Заслуг Сандалового дерева сказал: "Скажи, пожалуйста, может быть, у тебя есть какое-то желание?"

Взгляд Будды Архаики Дипанкары окинул обоих и сказал мягким тоном: "Вы двое, прошу вас, идите куда-нибудь вместо меня".

Услышав слова Будды Дипанкары, Будда Заслуг Сандалового Дерева негромко произнес буддийские доктрины: "Повеление твое мы исполняем. Однако, хотя страха у нас нет, я боюсь, что некоторые могут помешать нашему пути".

"Не беспокойся. Другие меры я уже принял, так что сосредоточься на своих задачах", - с улыбкой сказал Будда Дипанкара Архаика.

Будда Победоносного Боя спросил: "Не вызовет ли это гнев Старшего Владыки?"

Архаический Будда Дипанкара ответил: "Раньше такая возможность существовала. Однако сейчас такая возможность практически отсутствует".

Будда Победоносный Боец поразмыслил некоторое время и ответил: "Да будет так. Теперь нам пора уходить".

Два Будды немедленно покинули Западные Чистые Земли.

Архаический Будда Дипанкара встал и покинул страну буддизма Будды сандаловых заслуг. Он прошел через Западные Чистые Земли и достиг другой земли буддизма.

Это место не было похоже на Землю буддизма Будды Сандаловой Заслуги, который достиг совершенного ума и полных заслуг.

Однако она была гораздо более прочной.

Помимо сияния буддийских доктрин и спокойной глазури, изнутри просачивались пятицветные вспышки блеска!

Малиновый блеск напоминал огонь, зеленый блеск сиял энергично, охровый блеск запрягал непреодолимую массу, бело-золотой блеск демонстрировал мучительную остроту, а темное сияние напоминало вечную жидкость. Лучи сияния не проявляли враждебности друг к другу и непрерывно циркулировали без отдыха.

Внутри пятицветных знаков божественного сияния Земли Буддизма сидел Будда.

У него было двадцать четыре головы и восемнадцать рук. Каждая его рука держала кисточку, зонтик, вазу, рыбью кишку, ваджру, сокровенный филер, золотой колокольчик, золотой лук, серебряную алебарду, знамя, сокровенную дхваджу, цветок лотоса, жетонную тарелку, чашу для милостыни, острое копье, клеймор, сариру и священное писание.

Увидев прибытие Будды Дипанкары Архаики, этот Будда лишь слегка приподнял веки и смотрел, как гость входит в его собственную Благословенную землю.

"На этот раз мне придется побеспокоить тебя", - с улыбкой сказал Будда Дипанкара Архаика.

Узнайте, что будет дальше, получив ранний доступ к главам с помощью Patreon! Пожалуйста, проверьте также цель сообщества в нашем Patreon! Спасибо за поддержку! Нажмите здесь, чтобы перейти на нашу страницу Patreon.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2104621

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь