Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1498

Великий Король Вдохновения и остальные не знали, как Янь Чжаогэ получил Золотое Тело Великого Мудреца. Однако они знали, что золотое тело, которым обладал Янь Чжаогэ, имело пару огненно-золотых глаз, которые могли видеть даже сквозь Восемь Пустошей. С тех пор, как Янь Чжаогэ ступил на территорию Бессмертного Двора, ему не нужно было спрашивать о местонахождении Хэ Мяня.

Напротив, если бы Хэ Мяня здесь не было, он бы и сам знал об этом.

Чтобы расставить убийственную ловушку и устроить засаду для группы Янь Чжаогэ, Великий Король Вдохновения мог использовать Хэ Мяня в качестве приманки в Бессмертном Дворе.

С помощью этой приманки Янь Чжаогэ и остальных можно было заманить в окружение Бессмертного двора.

Вначале все развивалось именно так, как планировали Великий Король Вдохновения и остальные.

Однако по мере дальнейшего развития событий все вышло за рамки их ожиданий.

Никто не ожидал, что Янь Чжаогэ обладает тремя Золотыми Телами Великого Мудреца!

В Бессмертном дворе появились три виртуальных эксперта пика Бессмертного царства, сравнимые по боевой мощи с Великим Небесным Бессмертным. Учитывая недостаток людских ресурсов Бессмертного Двора, они даже не смогли выдержать давления!

В Среднюю эпоху Великий Мудрец, Равновеликий Небесам, вызвал большой хаос в Божественном Дворце Небесного Двора.

Сегодня другая обезьяна-демон наводила хаос в Бессмертном дворе!

Огромная обезьяна, запряженная Янь Чжаогэ, пробивалась сквозь разрушенные здания, не давая Хэ Мяню сбежать дальше.

Находясь под защитой нефритовых лучей, дворец, в котором находился Хэ Мянь, не был разрушен. Однако он все еще находился в поле зрения Янь Чжаогэ.

Гигантская обезьяна пристально смотрела на него, отчего нефритовые излучения дворца дрожали, как волны воды, словно в любой момент могли разлететься на куски.

Даже под защитой нефритовых лучей Хэ Мянь все еще чувствовал тугую тяжесть в сердце, отчего все его тело онемело от холода. Разница в уровне развития этих двух существ была слишком велика. Даже с завесой нефритового сияния, разделяющей их, Хэ Мянь едва не погиб на месте.

Огромная обезьяна-демон приближалась к разрушенному дворцу, окутанному слоем нефритового сияния, его глаза были полны холода.

В этот момент в пустоте внезапно появились два зеленых лотоса. Зеленые лотосы сверкали сиянием, и каждый из них держал по золотой лампе.

Зеленые лотосы опустились перед Хэ Мянем, преграждая путь гигантской обезьяне.

На вершине одного зеленого лотоса сидел Будда. У него было двадцать голов и восемнадцать рук.

"Ты бесхребетный трус!" Три обезьяны-демона закричали от ярости, увидев Будду.

Янь Чжаогэ, Сюй Фэй и Пань Пэн почувствовали фанатичную ярость, исходящую от Золотого тела Великого Мудреца, что в свою очередь повлияло и на них.

Изначально бушующая демоническая ци стала еще более беспощадной.

Потому что Будда, мешающий их пути, был Буддой Победоносного Боя!

Тот самый, которого когда-то прозвали Странствующим Монахом Сун. В сердцах большинства людей он был тем, кто покинул Горы Пяти Элементов и присоединился к паломничеству Танг Санзана на Запад. Благодаря этому буддизм пришел на Восток, а Странствующий Монах Сунь достиг просветления в Мистической Горе!

Один был Буддой, достигшим полной формы мудрости, а также достигшим просветления.

Другой был злобным и безжалостным Великим Демоном, чья демоническая ци резко возросла.

Две совершенно разные сущности, существовавшие на двух различных спектрах крайностей, в настоящее время стояли лицом к лицу.

Одна сторона оставалась спокойной, в то время как ярость другой все больше нарастала. Столкнувшись с разъяренной обезьяной, Победоносный Боевой Будда нараспев произнес: "Намо Амитабха. Кармический спор между тобой и мной должен получить развязку, отсюда и мое появление".

В настоящее время двадцатиглавый Будда уже потерял свой жалкий вид, который он имел после ранения Формацией Уничтожения Бессмертных.

Его четыре сломанные руки были восстановлены, а ужасающий шрам на груди также исчез.

Однако сокровища, хранившиеся в его восемнадцати руках, были уничтожены и не могли быть заменены со временем.

Хотя его аура все еще казалась немного нестабильной и слабой по сравнению с тем, что было во время его расцвета, его раны в основном были исцелены.

Законный Будда был намного выше еретического Великого Небесного Бессмертного. Его присутствие и сила намного превосходили Великого Короля Вдохновения.

Великий Король Вдохновения быстро вызвал Небесную Реку и вызвал густую дымку, окутавшую все вокруг. Они перекрыли свет Будды двух Будд, не позволяя им влиять на миры Бессмертного Двора под божественным дворцом.

"Этот предательский глупец должен умереть". Янь Чжаогэ остался бесстрашным и холодно сказал: "Что касается тебя, то даже если ты не появишься сегодня, я все равно найду тебя в будущем".

Даже когда его противником был Будда, достигший просветления, гигантская обезьяна ревела и продолжала атаковать его!

Победоносный Боевой Будда оставался неподвижным на зеленом лотосе, а сарира в золотой лампе исчезла. Однако ее уголек все еще прыгал вокруг.

Он поднял руку и заблокировал атаку обезьяны. Под воздействием Четырех Благородных Истин все его тревоги глубоко укоренились внутри. Не двигаясь с места, его кулак метнулся в сторону обезьяны, выполняя функцию контратаки.

В этот момент Победоносный Боевой Будда превратился в Будду, пылающего от ярости, а его глаза стали несокрушимыми. В конце концов, он был в Великом Небесном царстве. При использовании техник, специально применяемых для усмирения демонов, его подавляющая сила могла подавить даже Обезьяну-Демона.

Даже когда его атаки оказались безрезультатными, Янь Чжаогэ ничуть не расстроился. Его удары продолжали сыпаться, как проливной дождь.

С другой стороны, обезьяны-демоны, запряженные Сюй Фэем и Пань-Панем, набросились на Хэ Мяня.

Победоносный Боевой Будда улыбнулся: "Мы разделенные существа, но его приемы и отпор я все еще понимаю".

Когда он приготовился встретить атаки троих, все его руки внезапно поднялись к макушке головы, и он снял золотую лампу.

Золотая лампа стояла перед ним, и все двадцать его голов сделали то же самое.

Они дунули.

Двадцать ударов обрушились на огонь лампы. Хотя пламя не распалось, из него хлынули густые клубящиеся газы.

Из огня повалил дым, среди темного газа появились красные пятна. Он охватил все небо и поглотил трех Демонических Обезьян.

"Ух!" Глаза трех Демонических Обезьян жгло от боли, и слезы лились непрерывно. Они немедленно выбежали из зоны поражения.

Как только они выбрались из зоны, охваченной плотными газами, Янь Чжаогэ уже приготовил контрмеры.

На его руку приземлилась пурпурно-красная тыква. Он вытащил пробку, и из нее хлынула чистая вода.

Три Обезьяны-Демона дружно рассмеялись. Затем они набрали пригоршню воды и протерли ею глаза.

Затем, вместе, три обезьяны продолжили свои атаки!

На этот раз, даже когда они вошли в газовые области, они больше не боялись едких газов. Они лишь продолжали с легкостью мчаться вперед!

Одна обезьяна подняла свою золотую дубину Ру И и мгновенно отбила золотую лампу!

"...Священная Вода Трех Блесков?" На другом зелёном лотосе сидел другой Будда с телом синего цвета. Его правая рука держала знак Витарки, а левая - знак Дхьяны.

Увидев обезьян-демонов, выбегающих из дыма, синий Будда вздохнул. Затем он провел ладонью позади себя, посылая Хэ Мянь вдаль.

Обезьяны-демоны зарычали, и все трое погнались за Хэ Мянем.

Победоносный Боевой Будда преградил им путь, а Великий Король Вдохновения помог ему.

Его чувства к двум Буддам, особенно к Будде Победоносного Боя, были очень сложными.

Другие вторгались на его территорию, а чужакам приходилось помогать им отбиваться от чужаков. Естественно, это ставило Бессмертный Двор в неловкое положение.

Однако, увидев, что здесь находятся три эксперта Великой Небесной Области, в душе Великого Короля Вдохновения вновь загорелось пламя надежды.

Трое против троих. Этого было достаточно, чтобы подавить группу Янь Чжаогэ!

Несмотря на позор, Великий Король Вдохновения все же сделал выпад вперед, преграждая путь Янь Чжаогэ и остальным.

"Намбу Амитабха." Синий Будда тоже встал и пошел против набегающей на него Обезьяны-демона.

Увидев его появление, обезьяна-демон закричала: "Будда Танг Санцанг? Будда заслуг сандалового дерева? Как мило, теперь все присутствуют!".

Узнайте, что будет дальше, получив ранний доступ к главам с помощью Patreon! Пожалуйста, проверьте также цели сообщества в нашем Patreon! Спасибо за поддержку! Нажмите здесь, чтобы перейти на нашу страницу Patreon.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2104612

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь