Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1499

Синий Будда, естественно, был Буддой Заслуг Сандалового Дерева. Он посмотрел на трех обезьян-демонов и спросил: "Здоров ли Великий Мудрец, Равняющий Небеса?".

Когда он заговорил, из его рта вырвались лучи, образовав в воздухе лотосы.

Цветение этих лотосов представляло собой поистине чудесное зрелище.

Распустившиеся цветы лотоса разлетелись по воздуху, преграждая путь трем Обезьянам-Демонам.

Золотое тело Великого Мудреца, запряженное клоном Северного Океана, прыгнуло первым, пытаясь проскочить сквозь море лотосов.

"Если таково твое желание, откажись от подобных мыслей. Откажись от своих действий, как раньше, и уходи", - сказал Будда Заслуг Сандалового дерева.

Когда лотосы остались в воздухе, Янь Чжаогэ понял, что его Золотое тело Великого Мудреца заслоняют лотосы, не давая ему приблизиться к Будде Сандаловой Заслуги.

Лотосы не просто сдвигали завесу пространства. Скорее, они искажали определенный закон внутри мира, что приводило к таким последствиям. Когда он сказал "воздержись от действий твоих", это не позволило Янь Чжаогэ продолжать дальше.

Когда же он сказал "уходи", в поле зрения всех собравшихся попали лотосы, которые вот-вот должны были бросить их обратно на землю.

"Отличная техника речи!" похвалил Янь Чжаогэ.

Что касается мифов эпохи Среднего Путешествия на Запад, то больше всего от его воспоминаний и впечатлений отличалась не потенция Нефритового Выдающегося Императора. В конце концов, кроме фильмов, он и раньше читал романы других писателей.

Самое большое отличие заключалось в том, что "Монах Тан" этого мира - Банака Санцанг, который был Буддой Сандаловой Заслуги до достижения просветления, не был таким импотентом, каким его представляло впечатление. Его сила и культивация, без сомнения, были чрезвычайно энергичными.

Это не было похоже на те шутки, в которых мускулистая старшая версия его самого говорила: "Отойди, Вуконг. Позволь мне разобраться с этим".

" Однако, будучи Архатом, Банака Санцанг был действительно самым выдающимся талантом среди своих сверстников. Чудеса его буддийского искусства - Языка Лотоса - могли легко сразить бессмертных и дьяволов.

Это были не просто шутливые изречения. Напротив, сказанное превращалось в истину. Когда он говорил, доктрины следовали его примеру, позволяя ему убивать своих врагов одними лишь словами. Когда он сталкивался с противником того же уровня развития, его слова были поистине непревзойденными.

"Однако, как говорится, тот, кто хорошо умеет плавать, все равно утонет, если будет неосторожен. Будь осторожен, чтобы не погрузиться в чистилище высунутого языка". Обезьяна-демон, запряженная клоном Янь Чжаогэ из Северного океана, зарычала, и его фигура задрожала. Его огромная демоническая фигура стала бесплотной, ее изысканность трудно описать. Из-за этого его невозможно было воспринять обычными средствами. Лотосы, которые намеревались поразить его, прошли сквозь его тело и распались.

Обезьяны-демоны, запряженные Сюй Фэем, и Пань Пэн сделали то же самое.

Когда три огромные обезьяны продолжали прыгать вперед, они уклонялись от лотосов, мешающих их пути.

Однако в этот момент Победоносный Боевой Будда снова атаковал.

Хотя его жизненная сила еще не полностью восстановилась, он все еще находился в Великой Небесной сфере, что означало, что его атаки все еще несли в себе подавляющую силу. В ситуации один на один он мог подавить одно из Золотых Тел Великого Мудреца в группе Янь Чжаогэ. Более того, ему не нужно было противостоять сразу трем противникам. Пока он мог перебить трех обезьян и заставить врагов отвлечься, способности Будды Заслуг Сандалового Дерева становились намного эффективнее.

Великий Король Вдохновения также помогал ему со стороны. В то же время он пытался восстановить разрушенный ритуал на территории Бессмертного двора, намереваясь основательно заманить Янь Чжаогэ и остальных в ловушку, используя территориальное преимущество.

В свою очередь, он мог запереть группу Янь Чжаогэ в клетке Бессмертного двора.

Лучи нефритового сияния снова возникли, приняв форму клетки.

Движения Обезьян Демонов немного замедлились. Будда Победоносного Боя, воспользовавшись случаем, обхватил руками трех обезьян-демонов.

Будда Сандаловой Заслуги прошептал: "Прекрати свои движения".

Когда он произнес эти слова, вокруг них распустились цветы лотоса, отчего вес трех Обезьян-демонов становился все тяжелее и тяжелее, словно их сковывали кандалы непреодолимой массы.

"Удлиняйся!"

"Удлиняй!!!"

"Удлиняй!!!"

кричали три Обезьяны-Демона, их глаза стали кроваво-красными, отчего демоническая ци резко взлетела вверх.

Ужасающая демоническая ци затвердела, заставив изначально огромную Обезьяну-Демона стать еще больше. Она заполнила собой всю вселенную и ханжески взирала на Бессмертные Территории. Победоносный Боевой Будда, Будда Сандаловых Заслуг и Великий Король Вдохновения заключили их в темницу, не давая им ни единого шанса вырваться.

В конце концов, здесь присутствовали два Будды Великого Небесного царства и Великий Король Вдохновения, который использовал территориальное преимущество Бессмертного Двора. Когда все трое работали вместе, даже с тремя Золотыми Телами Великого Мудреца, они все равно не смогли сбежать.

Однако после ожесточенной борьбы трех Обезьян Демонов, оковы стали намного слабее. В этот момент Золотое Тело Великого Мудреца, защищающее Янь Чжаогэ, внезапно вытянуло палец и направило его в воздух.

Затем из кончика пальца Янь Чжаогэ вырвалась неосязаемая прана Великого Начала Первых Небес из первобытного залива.

Эта прана Великого Начала Первого Неба вырвалась из пасти обезьяны-демона, запряженной клоном Северного Океана. В пустоте она разделилась на три части, образовав три Ясных Ци.

Затем, как раз когда он собирался двигаться, весь мир резко изменился!

В этот самый момент изысканное царство Бессмертного Двора, наполненное глубокой неземной красотой, казалось, стало плоским.

Божественный дворец, расположенный так высоко в небесах, казалось, опустился на Бессмертные территории, и не было видно никакой разницы в высоте. Такая ситуация сложилась только потому, что появилось существо еще более изысканное.

В результате весь Бессмертный двор, казалось, превратился в пылинки, лежащие на земле.

На границе Бессмертного двора открылась причудливая Бессмертная дверь, из которой смутно просачивались нефритовые лучи.

Под воздействием этого нефритового сияния по всему Бессмертному двору возникло еще больше сияний.

Переполох, который устроил Великий Король Вдохновения, по сравнению с этим был просто ничтожной пылинкой. В то же время из ниоткуда расцвел белый лотос.

Хотя Бессмертная Дверь не пострадала, нефритовые лучи, исходящие от территорий Бессмертного Двора, исчезли.

На другой стороне неба появился зеленый лотос, который поплыл в сторону Бессмертной двери и белого лотоса.

Сразу же раздался мелодичный звон, и вместе с зеленым лотосом появился атавистический бронзовый колокольчик.

Бессмертная дверь сдерживала белый лотос, а колокольчик - зеленый лотос. Затем они все вместе исчезли.

С их исчезновением все явления вернулись в норму.

Божественный дворец был все так же бесплотен и могуч, как и прежде, и по-прежнему находился над небесами. Он смотрел вниз на миллионы Бессмертных территорий и мириады миров.

Движения Янь Чжаогэ тоже не прекращались.

Три Ясных Ци вылетели наружу, приземлившись на все Золотые Тела Великого Мудреца.

Когда появились Дверь Бессмертия, зеленый лотос и другие объекты, Будда Заслуг Сандалового Дерева и Будда Победоносного Боя почувствовали огромную опасность.

Как раз в тот момент, когда они собирались сделать свои шаги, демоническая ци, пронизанная золотым сиянием, снова резко активизировалась!

Небывалый всплеск!

Под воздействием золотого излучения три обезьяны-демона исчезли, сменившись оглушительным ревом!

Звуковые волны материализовались и пронеслись по окрестностям. Его галантный нрав был подобен волнам, непрерывно волнообразным.

Со скоростью, на которую не могли среагировать даже три присутствующих эксперта Великого Небесного Царства, из золотых лучей вылетела мохнатая рука, запятнавшая небо, и "взвизгнула!".

К счастью, Будда Заслуг Сандалового Дерева и Будда Победоносного Боя уже были начеку. Они отступили назад, едва успев уклониться от этого захвата.

Однако Великому Королю Вдохновения не повезло, и он был мгновенно схвачен этой огромной ладонью!

Узнайте, что будет дальше, получив ранний доступ к главам с помощью Patreon! Пожалуйста, проверьте также цель сообщества в нашем Patreon! Спасибо за поддержку! Нажмите здесь, чтобы перейти на нашу страницу Patreon.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2104613

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь