Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1470

"Неудивительно, что я ни о чем не слышал". Дьявол Тени сказал: "Я просто надеюсь, что он не повторит прошлых ошибок".

Ранее Дьявол Стареющего Металла реинкарнировал через культиватора боевых искусств Бессмертного Двора - Инь Шияна.

Когда Инь Шиян сражался с Янь Синтаном, он добровольно поддался тьме и стал новым сосудом для Дьявола Стареющего Металла, превратив его в Дьявола Меча.

Когда Великий Дьявол воскресал, его сосуд превращался в Дьявола. Хотя прежние воспоминания и понимание остаются нетронутыми, их инстинкты и предчувствия склоняются к дьявольским.

Однако внутри могут существовать некоторые аномалии.

Не нарушая инстинктов и понимания Инфернального Дьявола, кэш воспоминаний и темперамента сосуда будет более или менее влиять на решения и суждения Инфернального Дьявола.

Поэтому, когда Дьявол Меча - Инь Шиян стал Дьяволом, он не стал дожидаться восстановления своей культивации с помощью Переполняющей Крышки Божественности Духа и сразу же сразился с Янь Синтаном насмерть.

В итоге Бог Меча победил Дьявола Меча. Инь Шиян погиб под мечом Янь Синьтана и умер вскоре после воскрешения. Девять подземных миров могли лишь упиваться беспомощностью. После тысячелетней гибели Дьявол Стареющего Металла так и не смог воскреснуть. "Что касается личности его нанятого сосуда, то это известно только ему. Даже я об этом не знаю". Дьявол Первобытного Сердца покачал головой и сказал: "Вот почему я не могу рассказать вам общую суть вещей".

"Но, если действовать инкогнито, это тоже может быть хорошо. Если мы сможем внезапно напасть на них из тени, наши шансы на успех возрастут".

Дьявол Первобытного Сердца вздохнул: "Главная причина неудач Дьявола Воды и Дьявола Земли в том, что они слишком долго тянули с битвой".

"Значит, пока что мы должны продолжать тянуть время с экспертами Даосизма, Буддизма и Небесного царства Расы Демонов?

" Теневой Дьявол сказал: "При нынешнем положении вещей одна ошибка приведет к нашей гибели. Даже если ты не боишься смерти, воскрешение требует времени".

Дьявол Первобытного Сердца улыбнулся и сказал: "Давайте постараемся сделать все возможное, чтобы справиться с ними". Дьявол Стареющего Металла уже начал свои действия. Нам не придется долго ждать".

Он повернул голову и посмотрел на темную безграничную пустоту: "Давайте начнем поспешно".

...

Группа Янь Чжаогэ прошла через слои пустоты и наконец вернулась в Космос Пробужденного Неба.

Переполох, произошедший в Благословенных Землях Белого Лотоса, привлек внимание многих крупных шишек.

Чтобы не выдать координаты Космоса Пробужденного Неба, группа Янь Чжаогэ проявила максимальную осторожность. Они тщательно избавлялись от своих следов, предотвращая возможность слежки за ними.

Конечно, обходными путями и подделкой следов не обойтись.

Янь Чжаогэ не страдал от скуки. Он только что бросил вызов Истинной Глубинной Трибуляции, и ему требовалась достаточная подготовка. Унаследовав Золотое Тело Великого Мудреца, его Клон Северного Океана также нуждался во времени для культивации и изучения вновь обретенных способностей.

В предыдущих битвах во время воскрешения Водяного Дьявола и Земляного Дьявола душевное состояние Фэн Юншэна подверглось сильным испытаниям.

Достигнув Благословенных земель Белого Лотоса, она сражалась с буддийскими еретиками ради Янь Чжаогэ. В то время как ее тело еще могло выдержать изнурение от непрерывных сражений, ее разум уже достиг своего предела в борьбе с дьявольским намерением. Ей требовалось время для восстановления.

Раньше, чтобы спасти Сюй Фэя, она упорно стояла на своем и стискивала зубы.

Теперь же она могла расслабиться и спокойно восстанавливаться.

Сюй Фэй и Пань Пэн делали то же самое, что и Клон Северного Океана. Все они постигали безграничные глубины, заключенные в Золотом Теле Великого Мудреца.

Пока Янь Чжаогэ постигал искусство дао, он также продолжал общаться с Чэнь Цяньхуа, получая от него всевозможные преимущества.

Ага. Для Янь Чжаогэ Чэнь Цяньхуа был гуманоидным банкоматом достойного качества или даже озвученным мешочком с сокровищами.

Янь Чжаогэ до Великой Катастрофы возглавлял Боевое Хранилище Небесного Двора, что давало ему доступ ко всем видам высших искусств.

Среди них было особенно много высших искусств линии Даосизма.

Однако в Боевом хранилище не было ни одного высшего искусства линии Великого Ясного. Янь Чжаогэ не был уверен, связано ли это со Старшим Лордом или нет.

Великий Клир просветил весь мир знаниями. В этом мире бесчисленное множество уже существовавших боевых искусств даосизма были в какой-то степени связаны с Великим Клиром.

Если не заботиться об их дочерних структурах, то можно было отнести себя к разветвленной линии Великого Клира.

У Янь Чжаогэ была возможность выбирать из всех этих боевых искусств. Некоторые из этих боевых искусств по своей чудесности превосходили неукротимые боевые искусства Линии Трех Ясностей.

К сожалению, ни одно из десяти великих высших искусств Великой Ясной Линии - Великий Космос Пяти Проявлений и Позднее Небо Пяти Пределов - не было переписано в хранилище боевых искусств. Пять Проявлений Великого Космоса, которые были у Янь Чжаогэ, были получены другими способами.

Чэнь Цяньхуа также хранил множество различных видов высших искусств.

Самое интригующее, что у него были высшие искусства буддизма и дьявола.

Что касается высших боевых искусств даосизма, то Янь Чжаогэ больше всего интересовался Небесным Писанием Истока и одним из Пяти Пределов Позднего Неба - искусством скипетра.

Не было нужды объяснять чудесность Небесного Писания Истока.

Точно так же у Янь Чжаогэ уже было девять Изначальных Небесных Писаний. Единственное, чего ему не хватало, так это Писания Небес Истока.

После приобретения Небесного Писания Истока у Чэнь Цяньхуа, Янь Чжаогэ официально собрал все Изначальные Небесные Писания.

Конечно, даже если он собрал их все, это не означало, что он сможет овладеть ими мгновенно.

Поскольку Небесное Писание Истока было уникальным, овладеть им было довольно сложно.

Кроме таланта в боевых искусствах, Чэнь Цяньхуа смог овладеть им только благодаря внешним возможностям.

Благодаря Бесподобному Небесному Писанию Янь Чжаогэ получил глубокое понимание Линии Нефритовой Ясности. Поэтому в вопросах, над которыми он размышлял, он намного превосходил своих сверстников.

Небесное Писание Истока могли культивировать несколько человек, но только одному удавалось достичь царства великого мастерства. Тот, кому удавалось подняться первым, автоматически препятствовал дальнейшему продвижению других в Писании Истока Небес.

За этим стояла целая блокада. Те, кто был неумелым в постижении этого Небесного Писания, сдерживали тех, кто был слабее.

Хотя Янь Чжаогэ был уверен в своем понимании, он только что соприкоснулся с Небесным Писанием Истока. Поскольку он начал намного позже других, ему нужно было подумать, культивировал ли кто-нибудь еще Писание Небесного Истока.

Естественно, Янь Чжаогэ не хотел расставаться с таким прочным высшим боевым искусством. Для основы своей уверенности он должен был принять во внимание множество других вещей.

По сравнению с Небесным Писанием Истока, где прогресс был сравнительно медленным, искусство скипетра линии Великого Ясного было гораздо полезнее для Янь Чжаогэ в это время. Кроме того, на пользу ему могли бы пойти не другие высшие боевые искусства, а все чудесные сокровища, накопленные Чэнь Цяньхуа за последние несколько лет.

Хотя Бессмертные Артефакты, которыми владели братья Чэнь, были важны, Янь Чжаогэ был доволен и другими вещами.

Некоторые сокровища, которые было трудно достать, или даже считалось, что они исчезли из мира, скорее всего, находились у Чэнь Цяньхуа.

На протяжении многих лет этот человек путешествовал, собирая по пути несметные сокровища. То, сколько богатств он собрал, поразило бы даже Юэ Чжэньбэя или Цзян Шэня.

Возможно, общая сумма и казалась бы незначительной. Однако разнообразие было поистине поразительным, среди них были даже такие сокровища, о которых никто и не подозревал.

Янь Чжаогэ проживал в хранилище боевых искусств Небесного Двора Божественного Дворца. Помимо высших боевых искусств, ему попадались и бесчисленные архивы.

Такие привилегии позволяли ему применять методы и тактику, которые заставляли его врагов попадать в неблагоприятные ситуации.

Используя старые тактики, описанные в этих архивах, Янь Чжаогэ продолжал импровизировать, что привело к созданию различных новых тактик.

По правде говоря, Янь Чжаогэ чувствовал себя как инженер без инструментов. В его голове роилось множество мыслей, но он не мог их реализовать из-за нехватки ресурсов.

Теперь же подобные проблемы практически исчезли. Просто взглянув на свой урожай, в его голове появились различные методы использования этих ресурсов.

Узнайте, что будет дальше, получив ранний доступ к главам с помощью Patreon! Пожалуйста, проверьте также цель сообщества в нашем Patreon! Спасибо за поддержку! Нажмите здесь, чтобы перейти на нашу страницу Patreon.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2104551

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь