Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1471

На протяжении многих лет Чэнь Цяньхуа скопил огромное состояние. В таком случае, он не стал бы брать с собой большую часть этих богатств.

Конечно, большую часть из них Чэнь Цяньхуа проглотил, что было очень жаль для Янь Чжаогэ.

Добыча, полученная от Чэнь Цяньхуа, составляла лишь малую часть.

Остальные были разбросаны по пещерному поместью, которое создал сам Чэнь Цяньхуа.

Культивация Чэнь Цяньхуа теперь лежала в руинах. Разница между ними стала очевидной. Используя Небесное Писание Воли Сердца, он мог легко определить, лжет Чэнь Цяньхуа или нет. Ему нужно было лишь расставить словесные ловушки, в которые Чэнь Цяньхуа должен был попасть.

Конечно, это произойдет позже. У Янь Чжаогэ не было времени задумываться над этими вопросами.

Сюй Фэй вышел невредимым, а Ши Цзюнь и его мать были в безопасности. Сейчас Янь Чжаогэ больше беспокоился о Янь Ди и остальных, с которыми он потерял связь.

Когда Формация Бессмертного Истребления разбилась, она разорвала ткани пространства, заставив всех отделиться друг от друга.

Янь Чжаогэ, Юй Е, Лонг Сюэцзи и Даос Облачного Завоевания управляли формацией. Под защитой формации им было легче стабилизироваться при входе в пространственное искажение.

Гао Цинсюань пошел против потока импульса и нанес вред Будде Победоносного Будды, используя Бессмертный Убийственный Меч.

Однако Янь Ди, Лонг Синцюань, Юэ Чжэньбэй, Ни Цзиншэнь и Лин Цин оказались не столь удачливы.

Для чего-то столь значительного, как Формация Уничтожения Бессмертных, степень разрушения от ее пространственного искажения, несомненно, находилась за пределами понимания смертных. Даже Бессмертные не смогли бы выйти невредимыми.

К счастью, заметив, что Юй Е, Лонг Сюэцзи и Даос Облачного Завоевания находятся в более благоприятной ситуации, он обратился за помощью к остальным.

С таким уровнем помощи, они не будут подвержены многим опасностям.

Однако, в конце концов, все разошлись в разные стороны.

Возвращение в Космос Пробужденного Неба оказалось делом крайне сложным.

Теперь Янь Чжаогэ мог только надеяться, что все в безопасности и что они смогут воссоединиться как можно скорее. По крайней мере, он не надеялся на то, что с Ни Цзиншэном и Юй Е произойдет то же самое, что и с Ни Цзиншэном.

Убедившись, что его никто не преследует, Янь Чжаогэ позволил клону Северного Океана вести Сюй Фэя, Пань Пэна и Фэн Юньшэна обратно в Космос Пробужденного Неба.

"Возвращайтесь первыми. Я продолжу поиски остальных".

После того как в Благословенных Землях Белого Лотоса поднялся переполох, Клону Северного Океана, Сюй Фэю и Пань Пэну лучше было бы скрыться от посторонних глаз.

Фэн Юншэн требовалось время, чтобы привести себя в порядок, и она была не в том состоянии, чтобы передвигаться дальше. Если лук натянут слишком туго, он рискует сорваться.

"Будь осторожна". Фэн Юншэн понимала свое положение. После моего возвращения, возможно, Марс Алебарда и остальные смогут помочь тебе в поисках".

Янь Чжаогэ кивнул: "Не беспокойся обо мне слишком сильно".

Клон Северного Океана увел всех остальных, а Янь Чжаогэ остался бродить по безбрежным окраинам пустоты.

Хотя Дьявол Воды и Земли погиб, битва еще не закончилась. С таким количеством экспертов вокруг Янь Чжаогэ должен был тщательно планировать свои действия. Иначе, если бы он был неосторожен, то рисковал бы быть схваченным.

К тому же, его и так многие жаждали заполучить.

Бескрайние границы пустоты были чрезвычайно обширны, и казалось, что им нет конца и края. Найти потерявшегося человека было крайне сложно.

Чтобы решить эту проблему, все изобрели различные способы связи друг с другом.

Некоторые боевые искусства или инструменты позволяли общаться или даже использовать взаимосвязанные печати.

Относительно говоря, взаимосвязанные печати были гораздо более скрытными, и их не так легко было заметить. Хотя процедура была гораздо более хлопотной, безопасность, которую она обеспечивала, стоила того.

По следам, оставленным их братьями, искать их было намного легче.

В данный момент Янь Чжаогэ использовал все возможные методы, не упуская ни одного шанса.

Очень быстро он нашел кого-то.

"Старший Гао, даос Облачного Завоевания". Янь Чжаогэ поприветствовал женщину в зеленом и старика в даосском одеянии.

Это были Гао Цинсюань и Даос Завоеватель Облаков.

После того, как первый заставил Будду Победоносного Боя отступить, она не сбежала сразу. Вместо этого, только подтвердив уход Будды, она покинула поле боя. Как и Янь Чжаогэ, Гао Цинсюань не стала сразу же возвращаться в Небеса Пробужденного Неба. Вместо этого она продолжала бродить по бескрайним окраинам пустоты, разыскивая других.

Сначала она наткнулась на даоса Завоевания Облака. Затем они вдвоем продолжили поиски других. К сожалению, до сих пор их усилия были безрезультатны.

"Как сейчас твои собратья?" - спросил Гао Цинсюань.

"Это долгая история". ответил Янь Чжаогэ, - "Но сейчас они практически в порядке. Я хочу поблагодарить вас двоих за то, что одолжили нам свою помощь".

Хотя цвет лица Гао Цинсюаня и Даоса Облачного Завоевания оставался нормальным, их ауры были ослаблены. Подобно мечу, прошедшему через бесчисленные битвы, их ауры были ослаблены страшными ранами.

Когда Формация Бессмертного Истребления распалась, все внутри формации получили ранения разной степени тяжести.

Состояние Гао Цинсюаня уже считалось удовлетворительным. После битвы с Победоносным Боевым Буддой у нее не было времени заняться своими ранами, в результате чего ее жизненная сила была подорвана.

Однако двух культиваторов меча Прайм-клир это не беспокоило. Они покачали головами и сказали: "Вы слишком формальны. Когда мы сталкиваемся с внешними врагами, мы должны стоять на одной стороне".

Поскольку вопросы, связанные с Благословенными Землями Белого Лотоса, уже были решены, Янь Чжаогэ не стал скрывать их дальше. Затем он перешел к изложению общей сути ситуации.

В некотором смысле он также информировал Божественную Мать Непостоянства. Выслушав рассказ Янь Чжаогэ, оба были ошарашены: "Никогда не ожидали, что в мифах существует столько поворотов".

"Тот, кто запечатал Великого Мудреца, Равняющего Небеса, скорее всего, был Гаутама Будда, который давно перешел в мир иной". Даосский Облачный Завоеватель задумался и сказал: "Может ли помощь Великому Мудрецу Равновеликих Небес привести к негативным последствиям?"

Янь Чжаогэ не стал высказывать свои догадки в адрес Старшего Владыки. Вместо этого он просто сказал: "Нужно идти на определенный риск. Собрав три Золотых Тела Великого Мудреца, мои братья получат потрясающие преимущества".

"Действительно, для них это считается возможностью". Даос Облачный Завоеватель кивнул и больше ничего не сказал.

"Если что, это все благодаря старшей ученице-сестре Юй". Янь Чжаогэ сказал: "Если бы она не принесла Формацию Уничтожения Бессмертных и Меч Уничтожения Бессмертных вместе со старшим учеником братом Ни, мы бы не смогли победить Победоносного Боевого Будду".

Гао Цинсюань кивнула: "Действительно".

Затем она слегка нахмурилась: "Но подумать только, что Владыка Изобильных Сокровищ уже погиб..."

Янь Чжаогэ ничего не ответил.

Последнее писание Десяти Писаний Прайм Клир - Писание Истока Хаоса, первоклассное высшее боевое искусство рода Прайм Клир...

Ужасающее могущество Писания Истока Гаснущего Хаоса превосходит все другие боевые искусства даосизма.

Как и Бесподобное Небесное Писание Янь Чжаогэ, только один человек мог культивировать это высшее боевое искусство.

Однако если бы Владыка Нуминозных Сокровищ перешел в иной мир, то только его должность опустела бы, позволяя другим унаследовать его положение.

Вторым человеком, когда-либо культивировавшим Скрипт Истока Тушения Хаоса, скорее всего, будет Владыка Изобильных Сокровищ.

Причина? После того, как Владыка Изобилия Сокровищ исчез, вместе с ним исчезло и Исходное Писание Хаоса, местонахождение которого было неизвестно.

После повторного появления Писания Истока Хаоса и появления Юй Е в качестве его нового преемника, это означало, что предыдущий культиватор этого писания уже погиб.

"Мог ли Владыка Изобильных Сокровищ не культивировать Скрипт Истока Хаоса?" При упоминании этой темы лицо Даоса Облака Завоевания стало торжественным: "Хотя это вряд ли произойдет, такая возможность все же существует."

"Я тоже надеюсь, что это так. К сожалению, это не так". Гао Цинсюань достала свой Бессмертный Убийственный Меч. Она посмотрела на черный свет меча и вздохнула: "Бессмертный Убойный Меч уже дал нам ответ".

Узнайте, что будет дальше, получив ранний доступ к главам с помощью Patreon! Пожалуйста, проверьте также цель сообщества в нашем Patreon! Спасибо за поддержку! Нажмите здесь, чтобы перейти на нашу страницу Patreon.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2104559

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь