Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1469

"Даже без неразрушимых эффектов Камня Сущности Земли, Великий Мудрец Равноденствия Небес все еще побеждает всех экспертов Великого Небесного царства, даже включая тех, кто был в прошлом". Янь Чжаогэ покачал головой: "Если ты, старший Гао и Возвышенный Лунный Светильник будете соответствовать его требованиям и унаследуете его Золотое Тело, то вы втроем сможете мгновенно пройти Испытание Истока Небес".

Наследство Великого Мудреца могло принести такие колоссальные выгоды. Как он мог просто отдать его каким-то случайным обезьянам?

Он мог отбросить мысли о худшем исходе, если бы помогал Великому Мудрецу.

Однако, если бы выгода была включена в него, как он мог бы просто так отдать его?

Фэн Юншэн протянула руки к Сюй Фэю и сказала: "Поздравляю, старший ученик, брат Сюй".

"Пока что чувство осторожности пересиливает чувство радости". Сюй Фэй откровенно сказал: "Я слишком быстро вознесся. Если я не укреплю свой фундамент, то эти приращения окажутся ничтожными".

Фэн Юншэн сказал: "Я понимаю это чувство".

"Или, лучше сказать, ты - моя модель?" Сюй Фэй сказал: "Продвигаться шаг за шагом - вот путь, которым нужно идти. Только, даже если я захочу, время может не позволить, особенно при нынешнем положении дел".

Янь Чжаогэ махнул рукой: "Давление превращается в мотивацию. Иногда ты будешь попадать в ситуации, когда у тебя не будет другого выбора, кроме как продвигаться вперед. Когда придет время, ты должен будешь двигаться вперед, несмотря ни на что".

Он улыбнулся и сказал: "Это касается не только Пань-Паня и тебя. Даже мой Клон Северного Океана находится в такой же ситуации". Фэн Юншэн смогла достичь такого состояния только потому, что предыдущие двадцать лет посвятила культивированию".

"Давайте поспешим вернуться в Космос Пробужденного Неба". Фэн Юншэн сказал: "Надеюсь, остальные благополучно вернулись".

Поговорив друг с другом, группа исчезла в безбрежной пустоте.

В то же время, трансформация, произошедшая в Благословенных Землях Белого Лотоса, получила поддержку со стороны различных сил.

Это не ограничивалось Благословенными Землями Белого Лотоса. В других местах также царило легкое волнение.

В Западных Чистых Землях, в стране буддизма, горели мириады лампад, внутри которых расцветал зеленый лотос.

На вершине лотоса сидел синий Будда. Его правая рука сформировала знак руки Витарки, а левая - знак руки Дхьяны [1]. Он закрыл глаза, его ум пребывал в состоянии просветления. Когда Великий Мудрец, Равновеликий Небесам, вышел из печати, этот Будда открыл глаза.

Когда Янь Чжаогэ и остальные прорвали внешний слой печати и покинули мир Неясного Пути, используя золотое тело Великого Мудреца, Будда снова медленно закрыл глаза.

В Стране Буддизма раздался протяжный вздох.

Через некоторое время в Страну Буддизма влетел еще один зеленый лотос и опустился перед синим Буддой.

На вершине зеленого лотоса восседал другой Будда. У него было двадцать голов и восемнадцать рук.

Однако четыре его предплечья сейчас отсутствовали, как будто их отрубил кто-то другой.

Кроме того, на груди у него зияла внушительная рана, похожая на пропасть, отчего он выглядел трагически ужасающим.

Из этой раны просачивались предчувствия спуска Судного дня. Своим немощным видом он казался жалким, словно подвергся природной коррозии.

Однако Будда сохранил спокойное самообладание. Он поприветствовал хозяина этой страны буддизма - синего Будду и сказал: "Господин".

"Подумать только, что ты можешь пострадать до такой степени". Синий Будда снова открыл глаза и уставился на ужасающие раны на груди и руках: "Не похоже, что дева достигла Великого Небесного царства. Возможно, Формация Уничтожения Бессмертных объявила о своем возвращении?"

Двадцатиглавый Будда ответил: "Действительно, это Формация Бессмертного Уничтожения.

Есть еще и настоящий Бессмертный Убийственный Меч".

Он был Победоносным Боевым Буддой, которого глубоко ранила Формация Бессмертного Уничтожения.

Без сомнения, синий Будда, которого он называл "господином", был Мифическим Горным Архатом прошлого - монахом Саньцзаном, ныне известным как Будда Сандаловых Заслуг.

"Всего лишь Бессмертный Убийственный Меч и Бессмертная Уничтожающая Формация без управления культиватора меча Предельно Ясного Великого Небесного царства достаточно, чтобы причинить тебе такой вред. Как удивительно!" Будда Заслуг Сандалового Дерева вздохнул. Затем он протянул ладонь и положил ее на голову Победоносного Боевого Будды. Кристаллические огни Будды опустились вниз, уменьшая количество ран на голове Победоносного Боевого Будды.

Победоносный Боевой Будда сказал: "Если они собрали четыре меча, возможно, я буду не в состоянии спастись".

"Выздоровление от ран твоих будет нелегким делом. Я лишь способен облегчить твои раны". Будда заслуг сандалового дерева сказал: "Поищи потом Намо Амитабху".

"Я сделаю это позже". Будда Победоносного Боя ответил: "Я ступил сюда по несхожему делу, господин. Ты, конечно, это почувствовал, верно?"

Будда Сандаловой Заслуги кивнул: "В конце концов, ему удалось скрыться с Горы Пяти Элементов. Что касается того, как произошло освобождение, я не могу быть слишком уверен. Спроси у Будды Амитабхи".

"Ощущение странности переполняет меня..." - пробормотал Победоносный Боевой Будда.

Он повернул голову, чтобы посмотреть на Будду Сандалового дерева Мери: "Может быть, кто-то пробил печать, которую ты поставил?"

"Она была прорвана. Только произошло это уже после того, как он покинул Гору Пяти Элементов". Будда Сандалового дерева Мери сказал: "Тот, кто пробил мою печать, был не он".

Будда Победоносного Боя поразмыслил некоторое время и сказал: "Тот, кто оказал помощь, несомненно, будет одарен ответной благосклонностью обезьяны."

Будда Сандаловой Заслуги слегка улыбнулся: "Кстати говоря, после того, как я послушал указ моего господина - Будды Гаутамы, и увез тебя с гор Пяти Элементов, твое прежнее культивирование было похоже на культивирование этой обезьяны."

"Должно быть, какой-то выдающийся человек поддерживает его". Победоносный Боевой Будда сказал: "Возможно, Старший Владыка или..."

Он опустил голову и посмотрел на рану, которая тянулась через всю его грудь.

"Познакомься с Амитабхой", - спокойно сказал Будда Сандалового дерева Мери.

Победоносный Боевой Будда сжал руки вместе и ушел, оставив после себя зеленый лотос. Будда Сандалового дерева Мери сидел внутри и не сдвинулся ни на дюйм. Спустя долгое время он наконец закрыл глаза.

В воздухе раздался вздох.

Во время предыдущей битвы Будде Победоносного Боя удалось уничтожить формацию Уничтожения Бессмертных. Однако из-за этого он был вынужден отступить.

С другой стороны, Земной Дьявол снова был отправлен в погибель. Затем Янь Чжаогэ уделил время решению вопросов Сюй Фэя, Чэнь Цяньхуа и Ши Цзюня.

Тем временем на бескрайних окраинах пустоты продолжалась битва между экспертами каждой из сил.

Группа Дьяволов уже покинула Девять Подземных Миров. В то время как другие силы все еще тайно замышляли друг против друга, они продолжали осаждать Инфернальных Дьяволов Девяти Подземных Миров, не давая многим из них вернуться в Девять Подземных Миров.

Почувствовав успех Земного Дьявола, эксперты Девяти Подземных Миров воспряли духом. Однако сразу после этого Земной Дьявол снова погиб, в результате чего их возвышенный дух скатился в пропасть.

На этот раз им удалось выбраться из Девяти подземных миров только после того, как они разработали грандиозный план. Однако их усилия были встречены разочарованием. Их усилия не только не увенчались успехом, но они даже понесли огромные потери и лишились значительного количества войск.

Теперь, когда Дьявол Воды и Дьявол Земли погибли, группа Дьяволов, естественно, планировала отступить в Девять Подземных Миров.

Однако эксперты Даосизма, Буддизма и Расы Демонов были у них на хвосте, не давая им сбежать.

"Наши потери во время первых двух битв были не напрасны". Дьявол Первобытного Сердца вздохнул: "Мы слишком высоко себя ценили".

"Первые две битвы?" Дьявол Тени заметил, как он сформулировал свое предложение.

Дьявол Изначального Сердца ответил: "Да. Мы проиграли в первых двух раундах. Теперь посмотрим, как сложится третий раунд".

"Третий раунд? Откуда?" - спросил Дьявол Тени.

"Я не знаю его точного местоположения". Дьявол Изначального Сердца ответил: "За него отвечает Дьявол Стареющего Металла. Мы просто должны отвлечь внимание от него". Старик улыбнулся: "Возможно, так нам будет гораздо легче обеспечить победу. Иногда ты теряешь что-то, но взамен получаешь что-то другое. Возможно, это наш последний проблеск надежды".

[1] https://www.thespruce.com/buddha-hand-gestures-1275278

Узнайте, что будет дальше, получив ранний доступ к главам с помощью Patreon! Пожалуйста, проверьте также цель сообщества в нашем Patreon! Спасибо за поддержку! Нажмите здесь, чтобы перейти на нашу страницу Patreon.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2104550

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь