Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1468

"Цепляйся". Тишину нарушил тихий лязг.

Янь Чжаогэ проследил за источником голоса и увидел, что камень сущности, встроенный в каменную стену, отвалился. Затем под действием силы тяжести он упал на землю.

Основание Великого Мудреца Равновесия Небес - земной камень сущности!

В тот момент, когда он отвалился от каменной стены, он уже был освобожден от ограничений Горы Пяти Элементов. Другими словами, Великий Мудрец Равноденствия Небес - Сунь Укун наконец-то смог освободиться от этих вечных оков!

"Друг, если судьба позволит, мы еще встретимся!"

Прозвучав в ушах Янь Чжаогэ, он исчез. Янь Чжаогэ поднял голову, чтобы определить источник звука.

Сюй Фэй, Клон Северного Океана и Пань Пэн оставались на том же месте. От них исходил световой луч, который пересек горную цепь, пронзил небо, пронзил космос и устремился прямо вверх, конечный пункт назначения был неизвестен.

Куда же отправился Великий Мудрец?

Отказавшись от культивации, он проскочил сквозь две печати, используя оставшиеся силы. Где он окажется и что будет делать?

В голове Янь Чжаогэ мелькали разные мысли. Но он отмахнулся от них и решил не лезть на рожон. Возможно, в будущем они снова встретятся. А может, и нет. Кто знает?

Янь Чжаогэ успокоился и переключил свое внимание на троих вокруг него.

Клон Северного Океана все еще находился в форме обезьяны. Теперь его плоть трансформировалась, и он вернулся в человеческую форму.

Только яркий рисунок гигантопитека остался на его спине, правом плече и лопатках.

Теперь печать уже распалась. Даже если Будда Гаутама еще не осознал этого, владелец первой печати заметил бы это - если бы он был еще жив.

Точно так же будущий Будда и его вассалы, управляющие Благословенными Землями Белого Лотоса, могли бы заметить нечто, дрейфующее в мире Неясного Пути.

Поэтому Янь Чжаогэ не мог тратить время на эмоции. Немного поколебавшись, он подобрал Камень Сущности Земли и покинул это место.

Его клон Северного океана слегка поклонился.

Затем из узора Гигантопитека, вмонтированного в его правое плечо, вырвалось золотое сияние.

Произвольная демоническая ци, не имеющая границ, в мгновение ока разбушевалась в мире!

Золотые лучи мгновенно приняли форму безжалостного Гигантопитека. Затем, по мере того как излучения циркулировали, на клоне Сунь Укуна появились его знаменитая пурпурно-золотая корона "Перо феникса", золотая кольчуга и туфли из шелкового корня лотоса.

Он вытянул руку, и среди сгустков сияния закружилась золотая дубина Ру И, пронесшаяся через всю вселенную.

Гигантская обезьяна, которая, казалось, могла поднять небеса, издала рев, обратившись лицом к небу, демонстрируя свое могучее поведение. Затем он схватил Янь Чжаогэ, Сюй Фэя и Пань Пэна, и они прыгнули в небо!

Горы Пяти Элементов никак не отреагировали на превращение обезьяны Клона Северного Океана.

Внешняя печать начала действовать. Полосы света переплетались, запечатывая всю область.

Поскольку их уже раскрыли, Янь Чжаогэ не собирался прятаться дальше. Подумав так, он решил броситься наутек.

Буйная золотая обезьяна подпрыгнула и взмахнула дубиной, с силой пробив печать. Затем он покинул мир Неясного Пути.

Среди огромной космической пустоты распустилось несколько белых лотосов.

В ковре из белых лотосов изредка виднелись темные языки пламени.

Увидев золотую обезьяну, весь космос на мгновение замер.

Сияние, которое ранее пронеслось через Благословенные Земли Белого Лотоса, уже было у всех на уме.

При появлении золотой обезьяны все замедлили свои действия.

Однако в следующее мгновение песнопения буддийских писаний на вершинах белых лотосов стали громче.

Лучи света Будды начали окутывать группу Янь Чжаогэ.

Золотая обезьяна захихикала и взмахнула дубиной, отбивая все появляющиеся лучи света Будды.

Среди света Будды на вершине белого лотоса медленно появился Будда, на лице которого появилось мрачное и растерянное выражение Длинных Ушей Будды Дингуана. Сине-черное пламя перестало бороться с белым лотосом. Вместо этого оно объединилось с золотой обезьяной и покинуло это место.

"Как все прошло?" После воссоединения друг с другом, выбежав из Благословенных земель Белого лотоса, Фэн Юншэн спросил: "Как поживает старший ученик брат Сюй?".

На лице Янь Чжаогэ появилась улыбка. Прежде чем он успел ответить, раздался голос: "Я в порядке. Спасибо, что беспокоишься обо мне, младшая ученица-сестра Фэн".

Колоссальная фигура золотой обезьяны исчезла, а на ее месте появилась фигура Клона Северного Океана.

Золотые лучи сошлись вместе и вернулись в татуировку у правого плеча Клона Северного Океана.

Янь Чжаогэ держал на ладони комок Радужного Облака. На вершине облака в это время крепко спал Пань-Пань.

Клон Северного Океана стоял возле облака, а Сюй Фэй сидел рядом с ним.

В настоящее время Сюй Фэй уже вернул себе человеческий облик. Его блестящая кожа сильно контрастировала с его прежним каменным обликом.

Его торс был обнажен, и на спине, правом плече и лопатках виднелась та же татуировка, что и у Клона Северного Океана. В данный момент татуировка сияла слабым блеском.

Золотое тело Великого Мудреца!

Это был подарок, который Сунь Укун оставил для них.

"Никто из них не был Бессмертным. Изначально они даже не могли носить Золотое Тело Великого Мудреца. Однако, благодаря Жемчужине Раскалывающей Землю, Позднему Земному Тексту и вмешательству Земного Дьявола, им троим удалось соответствовать требованиям Великого Мудреца". Янь Чжаогэ сказал: "Если Золотое Тело было распределено равномерно, то и другие эффекты также были распределены равномерно."

"Мой клон Северного океана имел самый прочный фундамент, поэтому он смог так быстро восстановиться. Что касается старшего подмастерья Сюя, то он только что вернулся из мертвых, и ему требовалось время, чтобы привести себя в порядок. А этот неряха сразу же погрузился в дремоту".

Сюй Фэй сказал: "Я думал, что точно умру. Только благодаря тебе мне удалось выжить в этот раз".

"Не стоит об этом". Янь Чжаогэ улыбнулся. Он поднял руку и сжал ее в кулак.

Сюй Фэй тоже улыбнулся и протянул кулак. Затем кулаки столкнулись друг с другом.

После небольшой паузы Сюй Фэй спросил с беспокойством: "Как поживают маленький Цзюнь и его мать? Как остальные?"

"Тетя Юйжэнь уже в порядке. После некоторого отдыха она поправится. Возможно, она уже даже проснулась". Янь Чжаогэ ответил: "Травмы маленького Цзюня, напротив, очень серьезные. Его правый глаз, правая рука и правая нога искалечены. Ему будет нелегко восстановиться".

Решимость и воля Ши Цзюня впечатлили и Янь Чжаогэ, и Сюй Фэя.

Чтобы уничтожить дьявольского монарха Чжун Юаня, который обитал в его теле, Ши Цзюнь закалил свою решимость и стал безжалостным даже к самому себе. Однако дьявольское намерение пропитало не только его плоть, но и душу.

Убив дьявола, Ши Цзюнь получил бы необратимые повреждения. Его плоть и душа будут изранены.

В этом случае лечить его раны будет крайне сложно.

"У меня есть несколько идей по поводу лечения. После возвращения и анализа состояния Маленького Цзюня, с ним все должно быть в порядке". Янь Чжаогэ сказал: "Их уже сопроводили обратно в Космос Пробужденного Неба. Ваше состояние было крайне тяжелым, поэтому мы и приехали сюда первыми. Что касается остальных, то я еще не вступал с ними в контакт".

Сюй Фэй слегка кивнул: "Надеюсь, с остальными все будет в порядке".

Он слегка наклонил голову и краем глаза посмотрел на свое правое плечо: "Что касается меня, то я получил замаскированное благословение".

"Только что, когда твой клон Северного Океана проявил Золотое Тело Великого Мудреца, у него были Пять Ци Объединения и Дуо Великолепия внутри. Похоже на... Великий Виртуальный Пик". Фэн Юншэн сказал: "Если бы старший ученик Сюй и Пань Пэн могли двигаться снова, они были бы такими же?"

Янь Чжаогэ приподнял уголок рта: "Это похоже на то, как мы были, когда поглощали ци пилюль Зала Пилюль. В конце концов, их фундамент все еще слишком слаб и требует времени для медленного совершенствования Золотого Тела Великого Мудреца, Равновеликого Небесам. Усовершенствовать такую вещь гораздо сложнее, чем вы думаете".

Узнайте, что будет дальше, получив ранний доступ к главам с помощью Patreon! Пожалуйста, ознакомьтесь с целью сообщества в нашем Patreon! Спасибо за поддержку! Нажмите здесь, чтобы перейти на нашу страницу Patreon.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2104549

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь