Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1385

Когда Лин Цин замедлилась, холодный лунный свет вокруг нее медленно исчез, сменившись слоем тьмы.

Когда появилась мантра Кету Тусклого Охвата, она не только могла защитить кого-то, но и скрыть присутствие заклинателя.

Янь Чжаогэ и остальные, подражая ей, занялись приготовлениями.

Ли Синба и даос Багрового Тумана посмотрели в сторону Янь Чжаогэ. Без помощи Фэн Юншэна Янь Чжаогэ уже скрыл свое присутствие до почти незаметного состояния.

В душе они были слегка шокированы, ведь Янь Чжаогэ казался еще более искусным в маскировке своего присутствия по сравнению с ними. Неудивительно, что Истинный Бессмертный осмелился прийти сюда открыто. "Давайте медленно подойдем ближе. Здесь должен быть Великий Бессмертный Небесного уровня", - сказал Лин Цин. "Давайте спокойно подождем изменений".

Янь Чжаогэ и остальные кивнули.

Группа людей незаметно маневрировала в темной пустоте и смотрела вперед.

Там, сверкая лучами блеска, непрерывно распространялась аура экспертов.

Странствующий монах Хуэй Ань и другие эксперты должны были сражаться в этой области.

Из-за слишком большого расстояния Янь Чжаогэ, Фэн Юншэн и остальные не могли определить ситуацию.

Однако их это ничуть не беспокоило. Если бы в дело вмешался эксперт уровня Великого Небесного Бессмертного, то поднявшийся переполох был бы замечен ими, как бы далеко они ни находились.

Это был шанс для Янь Чжаогэ и остальных. До этого, независимо от того, насколько подходящей была ситуация, чтобы они действовали, это было бы лишь иллюзией.

К счастью, им не пришлось ждать слишком долго.

Внезапно в космической пустоте, в которой они находились, подули дикие ветры.

Потоки света заслонили небо и обрушились на них, как грозовые ливни. Со скоростью, превышающей скорость реакции каждого, они уже обрушились на окрестности.

Внезапно потоки света резко оборвались. Сверкнув яркими вспышками, они превратились в огромный силуэт.

Он распахнул свои крылья и охватил всю вселенную.

"Рок Десяти Тысяч Облачных Миль!" Янь Чжаогэ и другие знали, кто это был.

Неудивительно, что как только появился ужасающий шторм золотого сияния, вокруг раздались величественные песнопения Сутры.

Лучи полупрозрачного сияния медленно становились все ярче и заполнили все небо. Казалось, он вот-вот поймает в ловушку несравненного Великого Демона.

Охват света Будды был настолько широк, что даже место, где находились Янь Чжаогэ и остальные, было включено в него.

Ли Синба и Даос Багрового Тумана посмотрели в сторону Гао Хана и Лин Цин. Гао Хань покачал головой и посоветовал им сохранять спокойствие и не совершать необдуманных поступков.

Как и ожидалось, в следующее мгновение издалека поднялась величественная демоническая ци других Великих Демонов. Они двинулись к центру и накрыли Буддийских Бхантов внутри светового образования Будды.

Рок Десяти Тысяч Облачных Миль, который находился в самой внутренней части ядра, расправил свои крылья и начал рваться наружу.

Он и группа Великих Демонов снаружи планировали атаковать с двух сторон, что позволило бы разрушить засады, устроенные буддистами.

"Как и ожидалось, Странствующий Монах Хуэй Ань, нацелившийся на другие Великие Роки, был лишь приманкой. Между тем, хотя Рок Десяти Тысяч Великих Миль и другие Расы Демонов могли знать, они хотели заглотить наживку и сразиться с буддистами здесь." Янь Чжаогэ и остальные не обращали внимания на происходящую битву.

Однако, учитывая, насколько близко они находились, столкновение духовной ци и демонической ци обеих сторон уже давало им понимание ситуации.

С самого начала обе стороны яростно столкнулись друг с другом, заставив даже небеса и землю разрушиться.

Колоссальная формация буддистов получила огромный удар от Великих Демонов с обеих сторон. Хотя она не была прорвана сразу, давление, которое она получила, было огромным.

Чтобы ослабить давление, вызванное атаками Расы Демонов, колоссальная формация света Будды продолжала трансформироваться и смещаться в пустоте.

Из циркуляции появилась трещина, что позволило Янь Чжаогэ и остальным спокойно покинуть область колоссальной формации.

Даже если бы у некоторых буддийских экспертов возникли подозрения, они не смогли бы отвлечь их внимание.

Несмотря на то, что демоны атаковали как изнутри, так и снаружи, и несмотря на то, что колоссальная формация трансформировалась и смещалась, группа буддийских экспертов все еще удерживала Рок Десяти Тысяч Облачных Миль внутри колоссальной формации.

"Вот это столкновение! Может быть, независимо от того, насколько велики были их потери, они были полны решимости убить этого Золотокрылого Великого Грача здесь?" Янь Чжаогэ похвалил: "Это неудивительно. Преимущество Великого Рока в скорости было слишком велико. При особых обстоятельствах, один человек может быть даже использован как несколько".

Пространственный космос перед ними непрерывно искажался. Сгусток темных облаков, образованный блуждающими Демоническими Ки, окутал излучающую буддизм колоссальную формацию и медленно удалился вдаль. Внутри колоссального образования лучи световых бурь продолжали сталкиваться с ним.

Когда группа экспертов уровня Великого Небесного Бессмертного ушла, ощущение удушья, оцепенения души и ужасающего давления постепенно исчезло. Все присутствующие облегченно вздохнули.

Затем они посмотрели в сторону поля боя глазами, полными энтузиазма.

"Сейчас самое время действовать", - с улыбкой прошептал Гао Хань.

Закончив фразу, он шагнул вперед и первым прибавил скорость.

Янь Чжаогэ и остальные последовали его примеру и двинулись сквозь пустоту. Когда они приблизились к этому месту, с другой стороны появилось множество буддийских бхантов.

В этом месте уже была сильная засада.

Пока буддийские эксперты уровня Великого Небесного Бессмертного сражались против Рока Десяти Тысяч Облачных Миль и других Великих Мудрецов Демонической Расы, другие буддийские бханте также прятались здесь, чтобы предотвратить возможное подкрепление Демонической Расы.

Присмотревшись, Янь Чжаогэ увидел буддийского бханте подросткового возраста, стоящего у пустоты. Он держал в руке металлический жезл, а за спиной у него висели два меча. Другой рукой он держал малиново-красную тыкву. Его внешность отличалась от других буддийских бханте, что делало его здесь аномалией.

Однако его окружало обилие жизненной силы, а от его тела исходил свет Будды. Его трудно было недооценить.

Его внешность соответствовала легендарному Странствующему Монаху Хуэй Ань - Му Чжа.

Без сомнения, два меча за его спиной были известными изогнутыми Двулезвиями Ву [1].

Вполне возможно, что в этой красной тыкве хранилась Священная Вода Трех Блесков.

Напротив него медленно приближалась группа Демонической Расы.

Посмотрев в их сторону, Янь Чжаогэ увидел двух Великих Скал, Белого Журавля и... двух Демонов-обезьян - зеленого и серого.

Хотя они и назывались обезьянами, их размеры были даже больше горных хребтов. Когда они стояли, то напоминали гигантских духовных богов.

При виде их в глазах Янь Чжаогэ мелькнул огонек. Он посмотрел на Фэн Юншэна и обменялся с ним взглядом. Без слов они поняли друг друга.

Странствующий монах Хуэй Ань и остальные тоже заметили Янь Чжаогэ, Гао Ханя и остальных. Все замедлили свой рукопашный бой.

"Так это даос Ли, да?" Странствующий монах Хуэй Ань посмотрел на Ли Синба и с улыбкой спросил: "Как дела в последнее время?".

Ли Синба фыркнул и уставился прямо на Изогнутые Двойные Клинки Ву позади Странствующего Монаха Хуэй Аня.

В Древнюю эпоху он был обезглавлен Кривыми Двузубыми Клинками У, которые силой превратили его в Бога Инвеституры.

"Гао Хань, Лин Цин, Янь Чжаогэ, Фэн Юншэн. Я прав?" Странствующий монах Хуэй Ань прошелся взглядом по толпе: "Есть еще кто-то, кого я не узнаю. Вы все здесь, чтобы помочь Ли Синба, или стремитесь к Священной Воде Трех Блесков?"

[1] Изогнутые Двулезвийные Клинки Ву - Вот ссылка, где показано изображение оружия - https://www.828la.com/p/35905.html

http://tl.rulate.ru/book/1023/2104327

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь