Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1384

Взмахом руки Янь Чжаогэ смог подавить Гун Суньхуэя, который находился в Глубоком Бессмертном царстве. Это повергло даоса Багрового Тумана и Ли Синба в замешательство.

Только в этот момент они поняли, что подразумевали Падшее Божество и Молодой Небесный Владыка.

Хотя Гун Суньхуэй обладал лишь слитной аурой Дуо Ци, он уже много лет учился у Ли Синба. Естественно, его техники были намного лучше, чем у других.

Хотя он и не был выходцем из ортодоксального даосизма, он все же достиг своего нынешнего уровня, приложив все усилия, что делало его намного сильнее еретиков.

И всё же, такой Спокойный Глубокий Бессмертный был схвачен Непротекающим Истинным Бессмертным. Несоответствие между ними было очевидным.

Несмотря на то, что ситуация обострилась, даос Багровый Туман не сомневался, что Гун Суньхуэй погиб бы от рук Янь Чжаогэ, если бы его не защищала Бессмертная Аура Дуо Цис Сплава.

С другой стороны, сила Фэн Юншэна тоже удивила их.

В отличие от Янь Чжаогэ, Ли Синба и даос Багрового Тумана никогда не сомневались в Фэн Юньшэне.

В конце концов, они смутно чувствовали, что Фэн Юншэн такая же, как и они. По крайней мере, она была экспертом, достигшим уровня Объединения Пяти Ци.

Однако только когда Фэн Юншэн начала действовать, Ли Синба понял, насколько сильно он ее недооценивал.

Несмотря на то, что в Древнюю Эпоху он добился больших успехов и пережил переход эпох, он все равно не был противником Фэн Юньшэна. На самом деле, он чуть не потерял свои сокровища и даже жизнь.

Гао Хань заявил, что Фэн Юншэн уже сдержался. Ли Синба и Даос Багрового Тумана не сомневались в этом утверждении.

Раньше, когда Фэн Юншэн делала свой ход, они чувствовали ее сдержанность.

При таких обстоятельствах исход битвы заставил Ли Синба смутиться.

Старик с красным лицом окаменел на месте. Он не знал, продолжать ли ему путь или отступить.

"Даос Багрового Тумана, я знаю, насколько вы искренни. Однако вам следует быть осторожнее с теми, с кем вы дружите. Вы изо всех сил старались успокоить ситуацию, но кто знает, послушался бы вас этот даос Ли или нет? На самом деле, он может даже питать к тебе ненависть", - усмехнулся Янь Чжаогэ.

Его руки все еще сжимали Гун Сунухи, словно он просто забавлялся с бесполезным предметом.

Видя это, Даос Багрового Тумана беспомощно улыбнулся: "Что вы говорите, Молодой Небесный Владыка?".

В тот самый момент, когда он почувствовал себя беспомощным, луч холодного и яркого лунного света замерцал из далекой кромешной тьмы и достиг толпы.

Когда лунный свет рассеялся, показалась фигура женщины. Это была Возвышенная Лунная Светлица - Лин Цин.

Увидев, насколько странной была ситуация, она посмотрела в сторону Гао Хана.

Гао Хань слегка улыбнулся и послал ей голосовое сообщение о том, что только что произошло.

"Это ты связалась с ними со всеми. И все же, раз уж произошел конфликт, ты не первая, кто разобрался в ситуации". Услышав о случившемся, она не только не ответила в приватной беседе, но даже сказала публично: "Если мы потерпим неудачу, это будет и твоя вина".

Гао Хань вздохнул: "Я изо всех сил стараюсь уладить конфликт между ними".

Затем он посмотрел на Янь Чжаогэ и Ли Синба и поднял руки: "Все, пожалуйста, простите друг друга". Даос Линг принес новости. Судя по всему, во вселенной, в которой находился Странствующий Монах Хуэй Ань, произошло что-то необычное. Давайте сначала посмотрим".

"Хорошо. Мы с женой можем уйти в любое время". Янь Чжаогэ с улыбкой кивнул.

Хотя он и сказал это, он все еще сдерживал Гун Суньхуэй.

Лицо Ли Синба стало кислым, а лицо Даоса Багрового Тумана было наполнено беспомощностью.

Гао Хань улыбнулся и покачал головой: "Пожалуйста, отпустите Гун Суньхуэй, даос Янь. Все присутствующие знают, что ты за человек, и больше не посмеют тебя обижать".

"Старик Ли и остальные оценивали вашу жену и вас, а вы двое делали то же самое. Теперь, когда все получили свои ответы, мы, естественно, знаем, кто должен остаться, а кто уйти".

Он посмотрел на Ли Синба: "Что скажешь, старик Ли?".

Ли Синба стоял и молчал.

Увидев это, он с улыбкой посмотрел на Янь Чжаогэ. Янь Чжаогэ тоже улыбнулся и разжал руку. Сложенная пустота размером с зерно распалась и тут же вернулась к своему первоначальному размеру.

Пространственная пустота, созданная Янь Чжаогэ, распространилась наружу и в конце концов исчезла.

Гун Суньхуэй быстро выскочил изнутри и в смущении побежал к своему хозяину - Ли Синьба.

"Оставайся здесь сам". Ли Синба ворчливо достал маленький флажок и бросил его в сторону Гун Суньхуэя. Гун Суньхуэй быстро поймал его и не посмел больше ничего сказать.

"Без лишних слов, давайте немедленно отправимся", - с усмешкой сказал Гао Хань.

Выражение лица Лин Цин оставалось холодным: "Все, следуйте за мной".

После этого она превратилась в луч лунного света и полетела в сторону далекого места.

Янь Чжаогэ посмотрел в сторону Ли Синба и Гун Суньхуэй. Отведя взгляд, он больше ничего не сказал и последовал за Лин Цин вместе с Фэн Юншэном.

Выражение лица Ли Синба было кислым. Он пошел вперед вместе с Даосом Багрового Тумана, а последним ушел Гао Хань. Гао Хань сначала внимательно осмотрел окрестности и убрал все следы, оставленные всеми.

"Ранее ты упоминал, что этот даос Багровый Туман был здесь также ради Священной Воды Трех Бриллиантов, а не только для того, чтобы помочь Ли Синьба?" Во время путешествия Фэн Юншэн отправил голосовое сообщение Янь Чжаогэ.

Янь Чжаогэ ответил: "Да. Если мы хотим заполучить Священную Воду Трех Блесков, то он будет гораздо бесполезнее Ли Синба".

Хотя Ли Синба и не смог победить Фэн Юньшэна, он все же был Великим Виртуальным Бессмертным экспертом, обладающим необычайной силой.

Однако в глазах Янь Чжаогэ Ли Синба имел наибольшую ценность. Если бы хозяин Странствующего Монаха Хуэй Аня - Культивируемое Божество Самантабхадра или Культивируемое Божество Сострадания - стали бы сеять смуту, Ли Синба стал бы для них идеальным козлом отпущения.

Между тем, Даос Багрового Тумана был совсем другим.

"Даос Багрового Тумана... Владыка Тумана... Нет, мы не можем называть его так сейчас. Вместо этого мы должны называть его Владыкой Багрового Тумана или Небесным Монархом Багрового Тумана". подумал Янь Чжаогэ, глядя на старого даоса.

Янь Чжаогэ слышал имя даоса Багрового Тумана в Божественном Дворце Небесного Двора, еще до Великой Катастрофы. Однако в то время имя даоса Багрового Тумана было всего лишь незначительным именем, записанным среди огромного количества иностранных бродячих бессмертных в Божественном Дворце Небесного Двора. Там количество подробностей о каждом бродяге отличалось от каждого человека.

В то время у Владыки Тумана - Даоса Багрового Тумана было больше подробной информации. Он был из тех бродяг, которые много общались с Божественным Дворцом Небесного Двора, и его партия полагалась на него.

Суть высшего боевого искусства его рода - Десяти глав Багрового Тумана - была полностью записана в хранилище боевых искусств Божественного Дворца Небесного Двора.

Это высшее боевое искусство было близко к Водным искусствам, и даже могло противостоять многим видам Водных искусств.

С помощью Священной Воды Трех Блесков атаки даоса Багрового Тумана стали намного эффективнее. Это был отличный инструмент для него.

Божественная Вода Трех Сияний также имела невероятное количество преимуществ для его культивации. Когда появилась такая возможность, даос Багровый Туман с большим энтузиазмом пришел сюда.

Янь Чжаогэ также был знаком с Десятью Главами Багрового Тумана. Однако он еще ни разу не культивировал их.

Благодаря Бесподобному Небесному Писанию, он мог культивировать его в последний момент. Однако теперь, когда даос Багрового Тумана был здесь, Янь Чжаогэ мог расслабиться.

Что касается того, кому в конечном итоге будет принадлежать Священная Вода Трех Блесков, то каждый решит это только после ее обретения.

"Мы на месте". Линг Цин внезапно замедлил шаг.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2104326

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь