Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1386

"Из Бессмертного Двора пришли новости о том, что наследники Линии Трех Ясностей придут за Священной Водой Трех Блесков. Они говорят о вас, верно?" - спросил Странствующий Монах Хуэй Ань.

Гао Хань улыбнулся и сказал: "Вы знаете о моем имени. Я действительно горжусь им".

"Новые поколения превосходят старые. Нет нужды оставаться таким скромным", - с улыбкой сказал Странствующий монах Хуэй Ань. "Хотя наши сверстники давно скрываются, мы не закрыли внешние источники новостей. Как я мог не услышать имя каждого из вас? Вы все - самые выдающиеся вундеркинды даосизма после Великого бедствия".

"По сравнению с вами четырьмя, мне удалось выжить лишь несколько лет".

Странствующий монах Хуэй Ань опустил голову и посмотрел на малиново-красную тыкву в своей руке: "Я уже вошел в буддизм, и все виды привязанностей к прошлому уже отброшены. Если бы дело было в чем-то другом, я не против исполнить твои желания из-за наших прошлых отношений друг с другом. Однако Бессмертный Двор жаждет заполучить и эту Священную Воду Трех Блесков. Мне не выгодно унижать своих союзников. Поэтому я не могу подарить ее вам".

Янь Чжаогэ сжал руки в кулаки: "Мы тоже очень нуждаемся в Священной Воде Трех Блесков. В таком случае мы можем только обидеть вас. Однако, мы просто временно сражаемся. Пожалуйста, не позволяйте этому влиять на наши будущие отношения".

"Ты забавный человек. Несмотря на то, что вы находитесь в Непроницаемом царстве Истинного Бессмертного, вы так высокомерно обращаетесь со словами. Хотя я уже слышал о твоем имени, но то, соответствуешь ты своему имени или нет, требует дополнительного подтверждения." Странствующий монах Хуэй Ань улыбнулся: "Что касается того, обижусь ли я, это зависит от того, насколько вы способны".

Янь Чжаогэ слегка улыбнулся: "Пожалуйста, дайте мне несколько советов на будущее".

Ли Синба выругался: "Да действуй ты уже! Почему ты так много болтаешь?"

Не успел он договорить, как уже взмахнул рукой.

Поток темно-желтого света вылетел и выстрелил в голову Странствующего Монаха Хуэй Аня, оставляя многочисленные трещины в пустоте.

"Количество Священной Воды Трех Бриллиантов, которым я обладаю, ограничено. Если бы не это, мои старшие уже использовали бы ее, чтобы подавить Рок Десяти Тысяч Облачных Миль". Странствующий монах Хуэй Ань отщипнул крышку от своей тыквы: "Тем не менее, этого должно быть достаточно, чтобы справиться с вами".

"Говоря об этом, если вам удалось урвать его, то сможете ли вы все распределить его поровну - это еще неизвестно".

Под его смех из багрово-красной тыквы вырвался поток воды. Зеленое, желтое и белое сияние пронизывало ее, образуя водяной экран.

Раскалывающая Землю Жемчужина Ли Синба врезалась в водяную завесу, отчего та начала вибрировать.

Водяной экран, который изначально был единым целым, словно распался на множество капель воды. Все капли воды вибрировали, прыгая вокруг.

Однако в следующее мгновение все капли воды восстановили свою стабильность и вновь собрались вместе.

События развивались слишком быстро, поэтому Ли Синба не успел использовать этот промежуток времени для следующего движения.

Вместо этого его Жемчужина Разделения Земли прилипла к водному экрану.

Хотя темно-желтая жемчужина постоянно вибрировала, вибрация была остановлена водой, из-за чего она не могла использовать свой потенциал.

"Ты действительно счастливчик. Даже выпав из рейтинга Богов Инвеституры, ты смог дожить до сегодняшнего дня, не присоединившись ни к Суду Бессмертных, ни к Белому Лотосу, ни к Дьяволам". Странствующий монах Хуэй Ань посмотрел на Ли Синба и сказал: "За что, кроме идиотизма, ты пришел сюда, чтобы быть убитым моим клинком, вместо того чтобы оценить шанс выжить?"

Красное лицо Ли Синба потемнело: "Ублюдок, я отомщу тебе!"

"Ты действительно упрям.

" Странствующий монах Хуэй Ань улыбнулся и сказал: "В прошлом, если бы ты не стал Богом Инвеституры, ты бы погиб от моего клинка. Хотя твоя жизнь была сохранена, ты получил огромный урон для своей жизненной силы. Хотя Боги Расцвета не могут культивировать, их течение времени было другим. Это позволило увеличить продолжительность твоей жизни на огромную величину".

"Ты окончательно выбился из сил и должен лелеять свою жизненную силу. Иначе ты не сможешь совершенствоваться вообще и рано или поздно даже ляжешь в могилу".

"Ты жаждешь мести. И все же, с твоей нынешней силой, разве мой меч не пронзит твою голову еще раз?" Как только Странствующий Монах Хуэй Ань заговорил, он поднял руку и поднял свой Бесшабашный Железный Жезл. Затем он взмахнул им в сторону золотого меча Ли Синба с квадратным острием.

Ли Синба ответил: "Хватит искажать свои слова! Благодаря тебе я был вынужден стать Богом Инвеституры и потерял столько времени. Насколько ты сильнее меня? С Древней эпохи до Средней эпохи ты оставался только на уровне Великого Виртуального Бессмертного царства!"

"И все же, у меня все еще есть шанс стать Татхагатой или подняться в Великое Небесное Бессмертное Царство, независимо от того, насколько мизерны мои шансы на успех". Странствующий монах Хуэй Ань не обратил внимания на слова Ли Синба и не разгневался на него. Он спокойно сказал: "Но есть ли у тебя такой шанс? Боюсь, что даже у тебя нет уверенности в себе, верно?"

"Разве что, если ты присоединишься к еретикам".

Ли Синба был в такой ярости, что казалось, из его носа вырвался пар. Он размахнулся своим золотым мечом и ударил им в сторону Странствующего Монаха Хуэй Аня.

Странствующий монах Хуэй Ань усмехнулся и, держа металлический стержень обеими руками, снова парировал удар своего противника золотым мечом с квадратным острием.

Затем за его спиной одновременно замерцали два луча света от мечей. Изогнутые Двойные Клинки Ву внезапно раскрылись, и призрачные лучи света мгновенно достигли Ли Синба!

"Медленно!

" Даос Багрового Тумана слегка вскрикнул и протянул обе ладони вместе, создавая искусство Десяти Глав Багрового Тумана.

Багрово-красный туман упал на водный экран, образованный Священной Водой Трех Блесков.

Водяной экран задрожал. Хотя он не рассеялся, жемчужина Раскалывания Земли больше не прилипала к экрану воды.

Темно-желтая жемчужина полетела обратно к Ли Синба. В тот момент, когда свет меча Странствующего Монаха Хуэй Аня собирался ударить его, жемчужина успела отбить свет меча.

Только вот Изогнутые Двойные Клинки Ву были двойным клинком. Даже если один свет меча был заблокирован, другой продолжал бить по Ли Синба.

"Я слышал о великолепии Изогнутых Двойных Клинков Ву. Теперь, когда мне удалось увидеть его воочию, он действительно оправдывает свое название", - со сложным видом сказал Гао Хань. Он вытянул руку, и в его руках появилось блестящее длинное знамя, словно солнце и звезды собрались вместе.

С помощью крюка Святое Сияющее Знамя смогло заблокировать второй меч-светильник.

Меч-свет задрожал и отлетел назад. Оба Изогнутых Двойных Клинка Ву снова вошли в ножны позади Странствующего Монаха Хуэй Аня.

"О?" Странствующий Монах Хуэй Ань посмотрел на Даоса Багрового Тумана, слегка удивленный: "Ты способен подавить эффект Священной Воды Трех Блесков?"

Даос Багровый Туман молчал. Обе его ладони одновременно надавили на водяной экран и втянулись. После этого багрово-красный туман, казавшийся осязаемым, медленно затвердел.

С другой стороны их окружили другие буддийские бханты.

Группа экспертов Расы Демонов не сделала никакого движения сразу. Вместо этого они продолжали наблюдать за ситуацией.

Увидев, как Янь Чжаогэ и остальные сражаются с Странствующим Монахом Западных Чистых Земель Хуэй Анем за Священную Воду Трех Блесков, несколько экспертов Демонической Расы посмотрели друг на друга, кивнули и, наконец, присоединились к схватке.

В частности, два Великих Рока точно нацелились на Странствующего Монаха Хуэй Аня.

Ранее Странствующий Монах Хуэй Ань доставлял им проблемы, используя Священную Воду Трех Блесков.

Теперь, когда проблема была решена, два Великих Рока не собирались просто так отступать.

Даже если бы они ушли сейчас, они были бы просто рады минутному спокойствию.

Однако если бы они смогли тщательно позаботиться о Священной Воде Трех Блесков, то для Великих Роков наступило бы вечное спокойствие.

Увидев это, Странствующий Монах Хуэй Ань снова использовал свои Изогнутые Двойные Клинки Ву. Он заставил Ли Синба и даоса Багрового Тумана отступить и поднял водный экран, образованный Священной Водой Трех Блесков, преградив путь двум Великим Рокам.

Развернулась странная сцена. Великие Роки могли преодолевать сотни миллионов миль одним взмахом крыльев. И все же, как только поток ветра, испускаемый их крыльями, блокировался Священной Водой Трех Сияний, даже если сами Великие Скаты не вступали с ней в контакт, их скорость все равно резко замедлялась.

Как только скорость Великих Роков замедлилась, Странствующий Монах Хуэй Ан тут же поднял свой металлический жезл и направил его на их головы.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2104335

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь