Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1343

Хотя все Великие Демоны находились за пределами Небес Вращающегося Нефрита, при достаточно сильной культивации они могли почувствовать бушующую демоническую ци.

Владычица Лозы сформировала печать меча одной рукой, а другой провела по пустоте, в результате чего появилось сияющее изображение.

Только люди на вершине Зеленой Утиной Горы могли видеть эту картину, а звук, издаваемый этой сценой, можно было услышать только с вершины горы.

"Ученики-преемники даоса Чуань Хэ, выходите!"

Янь Чжаогэ посмотрел в сторону демона и увидел старика в блестящей красной золотой короне. Он был одет в черный халат, зеленые туфли из облака Тан и желтый пояс.

Его лицо напоминало железную дыню, а глаза были ослепительны, как звезды. Он казался человеком, достигшим великого дао. Однако демоническая ци, исходящая из его тела, будоражила душу.

"Эта внешность..." Янь Чжаогэ показалось, что он выглядит немного знакомым. Однако, глядя на его внешность, Янь Чжаогэ не мог вспомнить, кто он такой.

Янь Чжаогэ повернул голову и посмотрел на Гао Сюэбо и остальных: "Судя по тому, что он сказал..."

Гао Сюэбо с серьезным выражением лица смотрел на небо.

Почувствовав взгляд Янь Чжаогэ, он не повернул головы. Однако он все же пояснил: "Великий Мастер Чуань Хэ - старый Великий Мастер из моего рода до Великого Бедствия, и он уже давно погиб. Судя по всему, старый враг Великого Мастера пришел сюда, чтобы отомстить".

Владычица Лозы Ли Ин размышляла некоторое время, и выражение ее лица стало еще более серьезным. Она спросила даоса в сиянии: "Может ли он быть Стоглазым Владыкой Демонов?".

При упоминании его имени Янь Чжаогэ пришел к откровению.

После этого его брови нахмурились еще сильнее: "Это старый демон".

Естественно, Янь Чжаогэ уже слышал имя Повелителя Сотнеглазого Демона.

Только вот прошло слишком много лет, и он никогда раньше не сталкивался с Сотнеглазым Владыкой Демонов. Поэтому он не мог вспомнить имя повелителя демонов.

Этот демон уже достиг великого дао в середине эпохи Путешествия на Запад. Среди бродячих культиваторов Великих Демонов он был одним из немногих экспертов своей сферы культивации, наделенных необычайной силой.

Позже он был покорен кем-то и стал домашним животным этого человека. Однако после случайной трансценденции он сумел вернуть себе свободу и провозгласил себя королем.

По сравнению с тем старым белым оленем, этот Стоглазый Владыка Демонов был гораздо страшнее и сильнее. С его выдающимся демоническим искусством, которое он культивировал, даже те, кто превосходил его по уровню развития, не смогли бы с ним справиться.

Даос Чуань Хэ был Владыкой Лозы - Великим Мастером Ли Ина. В прошлом, хотя он и убил ученика Стоглазого Владыки Демонов, Владыка Демонов не мог отомстить из-за Божественной Матери Несоответствия. В результате он мог только сдерживать свой гнев.

После этого, когда Стоглазый Владыка Демонов присоединился к Астро-горам Звездного Моря, он исчез из великой тысячи миров. Таким образом, казалось, что вопрос был решен.

После этого даос Чуань Хэ погиб. Однако его ученики все еще знали о вражде между даосом Чуань Хэ и Стоглазым Владыкой Демонов.

В то время никто не обращал на это внимания. Однако после Великого бедствия все изменилось.

Даосизм пострадал от бедствия, и все пришло в ужасное состояние. Им пришлось встать на защиту от всех своих прошлых незначительных врагов.

Увидев внешность противника, Владыка Лозы уже догадался о происхождении Стоглазого Владыки Демонов.

"Действительно, это я", - невозмутимо ответил Стоглазый Владыка Демонов. "Даос Чуань Хэ обязан моему ученику жизнью. Теперь, когда он мертв, ты должен покаяться за своего учителя".

По мере того как он говорил, желтый ореол становился все плотнее, и Владыка Лозы почувствовал еще более сильное давление.

Янь Чжаогэ и остальные посмотрели за спину Стоглазого Владыки Демонов и увидели огромное золотое море облаков, простирающееся через космическую пустоту.

Внутри моря облаков непрерывно раздавался рев драконов. Множество драконьих теней плыли вокруг в иллюзорной манере.

Мощь дракона была настолько сильна, что затронула даже Небеса Вращающегося Нефрита, разделенные пространственной границей.

Кроме формы Истинного Дракона, в клубах разноцветных облаков виднелись различные знамена, переполненные могучим импульсом. Знамена колыхались без всякого дуновения ветра и выглядели слишком властно.

Концентрированный звук барабанов раздавался в воздухе, заставляя кровь закипать, но он не затмевал голос Стоглазого Владыки Демонов. Напротив, его слова стали еще более властными.

Янь Чжаогэ и остальные почувствовали тяжесть в сердце.

Наступило время многих событий.

Ситуация в мире кардинально менялась.

В прошлом, хотя еретики постоянно угрожали вселенной Дао, Бессмертный Двор и Благословенные Земли Белого Лотоса сдерживали друг друга, что позволило вселенной Дао выжить.

Однако с тех пор, как двадцать лет назад вселенная Дао перестала быть мирной. Все новые и новые беды искали их.

Хотя они и не привели к их уничтожению, но повлияли на условия их жизни.

Если бы человек не смог приспособиться к таким изменениям, он столкнулся бы с огромными трудностями, когда столкнулся бы с трансформацией мира.

"Это... Клан Дракона?" Парчовый Император - Фу Юнчи поднял брови. Хотя его тон был наполнен сомнением, его взгляд был полон уверенности.

Янь Чжаогэ посмотрел на Стоглазого Владыку Демонов и взглянул на клубы разноцветных облаков, пронизанных пульсом дракона: "Они здесь, чтобы помочь Стоглазому Владыке Демонов?"

"Они здесь исключительно ради мести, или они здесь ради Зала Пилюль? Планируют ли они осадить Вращающиеся Нефритовые Небеса, вынудив меня и Зал Пилюль появиться?"

Эта мысль мгновенно промелькнула в голове Янь Чжаогэ.

Хотя Сотоглазый Владыка Демонов был силен, но пока Божественная Мать Инконгруэнции спускается, он, скорее всего, будет побежден.

Раз он осмелился появиться, значит, его что-то поддерживало. По крайней мере, ему не придется беспокоиться об атаках Божественной Матери Инконгруэнции.

Однако, если они пришли сюда не только ради мести, а нацелились на Зал Пилюль, то за этими Великими Демонами должен стоять эксперт из числа Великих Мудрецов. Иначе они не были бы так уверены в себе.

Если бы это было так, то это означало бы, что большое количество войск уже заслонило Движущиеся Нефритовые Небеса. Ловушки уже были расставлены, ожидая, что Янь Чжаогэ и Зал Пилюль попадут в них.

Янь Чжаогэ молчал и тайно наблюдал за окружающей обстановкой.

Стоглазый Владыка Демонов тоже не торопился. Он продолжал усиливать давление, оказываемое на Вращающиеся Нефритовые Небеса и Владыку Лозы.

Это было похоже на игру в кошки-мышки, однако казалось, что он кого-то ждет.

Позади Сотнеглазого Владыки Демонов, в золотом море облаков, перекатывающихся туда-сюда, появились многочисленные силуэты.

Главный из них был в человеческом обличье; он выглядел как солидный мужчина средних лет. Это был Король Драконов Хуанчен.

Король-дракон Хуанчен ничего не делал и просто тихо сидел на разноцветных облаках.

Однако, несмотря на это, никто не смел недооценивать Малого Святого из клана Драконов, принадлежавшего к Виртуальному Бессмертному Небесного Монарха Даосизма.

Он был счастлив сидеть и спокойно наблюдать за действиями Стоглазого Владыки Демонов.

Однако, когда он продемонстрировал свою форму, давление и чувство опасности, вызванное Движущимися Нефритовыми Небесами, стало намного быстрее и сильнее.

"Действительно, похоже, что они просто окружают нас, ожидая появления меня и Зала Пилюль". Глаза Янь Чжаогэ мерцали: "Они дают Вращающимся Нефритовым Небесам достаточно времени, чтобы связаться со мной, и дают мне достаточно времени, чтобы привести Зал Пилюль с окраины пустоты".

Казалось, что враги нацелились только на Государя Лозы. Они даже не осаждали и не оповещали другие части Вращающихся Нефритовых Небес.

Они намеревались оставить отверстие, которое позволило бы практикующим боевые искусства Прайм-клир прорваться через осаду и безопасно связаться с Янь Чжаогэ.

"Они прибыли сюда в самый подходящий момент". пробормотал Янь Чжаогэ, - "К счастью, основные приготовления к Перемещению Нефритовых Небес уже были завершены".

Он думал о том, что его враги окружат Вращающиеся Нефритовые Небеса и заблокируют их.

Однако он никак не ожидал, что они начнут действовать внезапно.

У Янь Чжаогэ тоже был сюрприз для этих незваных гостей.

Зал Пилюль, к которому они так стремились, находился не в безбрежных окраинах пустоты. Вместо этого он находился во вселенной Дао!

http://tl.rulate.ru/book/1023/2104226

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь